Pos. | Mannschaft | Sp. | g | +u | -u | v | Punkte | Spiel | Sätze | S-Pkt. |
1 | FC St. Pauli 1 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 18 | 21:3 | 44 | 251 |
2 | Der Hamburger SRC 3 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 12 | 17:7 | 23 | 88 |
3 | Kaifu Ritter 3 | 6 | 3 | 1 | 0 | 2 | 11 | 15:9 | 17 | 121 |
4 | Kieler SC 1 | 6 | 3 | 1 | 0 | 2 | 11 | 12:12 | 2 | 57 |
5 | SC Altona 4 | 6 | 3 | 0 | 1 | 2 | 10 | 13:11 | 11 | 198 |
6 | SC Altona 3 | 6 | 1 | 1 | 2 | 2 | 7 | 11:13 | -5 | -13 |
7 | Bargteheider SC 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 6 | 8:16 | -21 | -274 |
8 | Sportwerk Hamburg 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 3 | 6:18 | -33 | -190 |
9 | ST Öjendorf 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 3 | 5:19 | -38 | -238 |
Sp. = Spieltage, g = gewonnen, +u = gew. Unentschieden, -u = verl. Unentschieden, v = verloren, S-Pkt. = Satzpunkte, 1) = Mannschaftsrückzug
Datum | Ort: Freizeitzentrum Lohe | Gastgeber: Bargteheider SC 2 | Punkte | Spiel | Satz | S-Punkte | |||||||
25.11.2023 14:00 | Bargteheider SC 2 | gegen | Der Hamburger SRC 3 | 3-0 | 3:1 | 11:3 | 144:106 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Thomas Kamolz | : | Torge Köhnke | 5:11 | 13:11 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 2:3 | 43:50 | ||
2 | Sebastian Albert | : | Paul Krümmer | 11:7 | 13:11 | 11:6 | -:- | -:- | 3:0 | 35:24 | ||
3 | Florian Beuchling | : | André Wunderlich | 11:3 | 11:9 | 11:6 | -:- | -:- | 3:0 | 33:18 | ||
4 | Michael Schierke | : | Kay Griebenow | 11:3 | 11:4 | 11:7 | -:- | -:- | 3:0 | 33:14 | ||
25.11.2023 14:00 | Der Hamburger SRC 3 | gegen | Sportwerk Hamburg 2 | 0-3 | 1:3 | 6:10 | 113:155 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Torge Köhnke | : | Christoph Keye | 11:8 | 12:10 | 5:11 | 11:3 | -:- | 3:1 | 39:32 | ||
2 | Paul Krümmer | : | Alberto Serrano | 4:11 | 2:11 | 13:11 | 11:8 | 9:11 | 2:3 | 39:52 | ||
3 | André Wunderlich | : | Hannes Reuter | 6:11 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | -:- | 1:3 | 31:38 | ||
4 | Kay Griebenow | : | Michael Wittenburg | 3:11 | 0:11 | 1:11 | -:- | -:- | 0:3 | 4:33 | ||
25.11.2023 14:00 | Bargteheider SC 2 | gegen | Sportwerk Hamburg 2 | 3-0 | 3:1 | 9:4 | 127:111 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Thomas Kamolz | : | Christoph Keye | 7:11 | 11:7 | 13:11 | 11:5 | -:- | 3:1 | 42:34 | ||
2 | Sebastian Albert | : | Alberto Serrano | 11:7 | 11:5 | 11:7 | -:- | -:- | 3:0 | 33:19 | ||
3 | Florian Beuchling | : | Hannes Reuter | 11:9 | 11:8 | 11:8 | -:- | -:- | 3:0 | 33:25 | ||
4 | Michael Schierke | : | Michael Wittenburg | 5:11 | 7:11 | 7:11 | -:- | -:- | 0:3 | 19:33 | ||
Datum | Ort: Sportwerk-Hamburg | Gastgeber: FC St. Pauli 1 | Punkte | Spiel | Satz | S-Punkte | |||||||
25.11.2023 14:00 | FC St. Pauli 1 | gegen | SC Altona 3 | 3-0 | 3:1 | 9:4 | 123:87 | Spielbericht (T) | ||||
25.11.2023 14:00 | SC Altona 3 | gegen | Kaifu Ritter 3 | 1-2 | 2:2 | 6:6 | 83:102 | Spielbericht (T) | ||||
25.11.2023 14:00 | FC St. Pauli 1 | gegen | Kaifu Ritter 3 | 3-0 | 3:1 | 11:7 | 180:148 | Spielbericht (T) | ||||
Datum | Ort: Fußball-Center Pagelsdorf | Gastgeber: Kieler SC 1 | Punkte | Spiel | Satz | S-Punkte | |||||||
25.11.2023 14:00 | Kieler SC 1 | gegen | SC Altona 4 | 3-0 | 4:0 | 12:5 | 171:152 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Sebastian Kopp | : | Carl-Heinz Klimmer | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 3:2 | 47:44 | ||
2 | Torsten Riegler | : | Sönke Erkner | 11:9 | 10:12 | 13:11 | 11:8 | -:- | 3:1 | 45:40 | ||
3 | Hans-Hermann Delfs | : | Renè Paus | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | -:- | 3:1 | 42:34 | ||
4 | Uwe Lütjohann | : | Carsten Ploog | 11:4 | 2:11 | 13:11 | 11:8 | -:- | 3:1 | 37:34 | ||
25.11.2023 14:00 | SC Altona 4 | gegen | ST Öjendorf 2 | 3-0 | 4:0 | 12:1 | 142:67 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Carl-Heinz Klimmer | : | Norbert Schumacher | 12:10 | 11:7 | 11:6 | -:- | -:- | 3:0 | 34:23 | ||
2 | Sönke Erkner | : | Frank Kunz | 11:7 | 11:3 | 11:7 | -:- | -:- | 3:0 | 33:17 | ||
3 | Renè Paus | : | Thomas Berweger | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | -:- | 3:1 | 42:27 | ||
4 | Carsten Ploog | : | Nicht angetreten | 11:0 | 11:0 | 11:0 | -:- | -:- | 3:0 | 33:0 | ||
25.11.2023 14:00 | Kieler SC 1 | gegen | ST Öjendorf 2 | 3-0 | 3:1 | 11:4 | 151:82 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Sebastian Kopp | : | Norbert Schumacher | 7:11 | 11:7 | 10:12 | 11:4 | 6:11 | 2:3 | 45:45 | ||
2 | Torsten Riegler | : | Frank Kunz | 11:5 | 11:6 | 11:6 | -:- | -:- | 3:0 | 33:17 | ||
3 | Hans-Hermann Delfs | : | Thomas Berweger | 7:11 | 11:2 | 11:3 | 11:4 | -:- | 3:1 | 40:20 | ||
4 | Uwe Lütjohann | : | Nicht angetreten | 11:0 | 11:0 | 11:0 | -:- | -:- | 3:0 | 33:0 |
Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports