Pos. | Mannschaft | Sp. | g | +u | -u | v | Punkte | Spiel | Sätze | S-Pkt. |
1 | FC St. Pauli 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 12 | 15:1 | 35 | 183 |
2 | Der Hamburger SRC 3 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 12 | 15:1 | 35 | 168 |
3 | Kaifu Ritter 3 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 9 | 12:4 | 21 | 134 |
4 | SC Altona 4 | 4 | 2 | 0 | 1 | 1 | 7 | 9:7 | 7 | 142 |
5 | SC Altona 3 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6 | 8:8 | 0 | 42 |
6 | Kieler SC 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 5 | 5:11 | -12 | -31 |
7 | ST Öjendorf 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 4:12 | -20 | -94 |
8 | Sportwerk Hamburg 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2:14 | -32 | -216 |
9 | Bargteheider SC 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2:14 | -34 | -328 |
Sp. = Spieltage, g = gewonnen, +u = gew. Unentschieden, -u = verl. Unentschieden, v = verloren, S-Pkt. = Satzpunkte, 1) = Mannschaftsrückzug
Datum | Ort: Sportpark Hamburg Öjendorf | Gastgeber: ST Öjendorf 2 | Punkte | Spiel | Satz | S-Punkte | |||||||
07.10.2023 14:00 | ST Öjendorf 2 | gegen | Bargteheider SC 2 | 3-0 | 3:1 | 9:6 | 145:136 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Norbert Schumacher | : | Thomas Kamolz | 5:11 | 9:11 | 4:11 | -:- | -:- | 0:3 | 18:33 | ||
2 | Christian Gibhardt | : | Frank Dost | 13:11 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | -:- | 3:1 | 43:40 | ||
3 | Frank Kunz | : | Thomas Weber | 8:11 | 11:3 | 8:11 | 12:10 | 12:10 | 3:2 | 51:45 | ||
4 | Thomas Berweger | : | Filipe Ghesla Silvestrim | 11:7 | 11:5 | 11:6 | -:- | -:- | 3:0 | 33:18 | ||
07.10.2023 14:00 | Bargteheider SC 2 | gegen | FC St. Pauli 1 | 0-3 | 1:3 | 4:11 | 102:157 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Thomas Kamolz | : | Lars Gerken | 5:11 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 3:2 | 47:49 | ||
2 | Frank Dost | : | Maximilian Straube | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | -:- | 1:3 | 29:42 | ||
3 | Thomas Weber | : | Sebastian Hoffmann | 2:11 | 8:11 | 4:11 | -:- | -:- | 0:3 | 14:33 | ||
4 | Filipe Ghesla Silvestrim | : | Karsten Nowack | 4:11 | 6:11 | 2:11 | -:- | -:- | 0:3 | 12:33 | ||
07.10.2023 14:00 | ST Öjendorf 2 | gegen | FC St. Pauli 1 | 0-3 | 0:4 | 2:12 | 111:154 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Norbert Schumacher | : | Lars Gerken | 10:12 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | -:- | 1:3 | 32:43 | ||
2 | Christian Gibhardt | : | Maximilian Straube | 5:11 | 13:15 | 9:11 | -:- | -:- | 0:3 | 27:37 | ||
3 | Frank Kunz | : | Stephan Blanquett | 4:11 | 7:11 | 9:11 | -:- | -:- | 0:3 | 20:33 | ||
4 | Thomas Berweger | : | Karsten Nowack | 11:7 | 5:11 | 6:11 | 10:12 | -:- | 1:3 | 32:41 | ||
Datum | Ort: Squash-Point | Gastgeber: SC Altona 3 | Punkte | Spiel | Satz | S-Punkte | |||||||
07.10.2023 14:00 | SC Altona 3 | gegen | Kieler SC 1 | 1-2 | 2:2 | 7:9 | 135:155 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Axel Kuhlmann | : | Ingo Matern | 11:5 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | -:- | 3:1 | 43:33 | ||
2 | Hans Olshausen | : | Torsten Riegler | 12:10 | 5:11 | 7:11 | 10:12 | -:- | 1:3 | 34:44 | ||
3 | Ralf Nobis | : | Reiner Pörksen | 11:9 | 3:11 | 11:8 | 11:13 | 11:4 | 3:2 | 47:45 | ||
4 | Christian Weller | : | Hans-Hermann Delfs | 2:11 | 3:11 | 6:11 | -:- | -:- | 0:3 | 11:33 | ||
07.10.2023 14:00 | Kieler SC 1 | gegen | Der Hamburger SRC 3 | 0-3 | 0:4 | 1:12 | 98:144 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Ingo Matern | : | Stefan Kosczowski | 11:7 | 12:14 | 11:13 | 5:11 | -:- | 1:3 | 39:45 | ||
2 | Torsten Riegler | : | Torge Köhnke | 6:11 | 9:11 | 9:11 | -:- | -:- | 0:3 | 24:33 | ||
3 | Reiner Pörksen | : | Holger Körner | 9:11 | 3:11 | 5:11 | -:- | -:- | 0:3 | 17:33 | ||
4 | Hans-Hermann Delfs | : | Paul Krümmer | 9:11 | 3:11 | 6:11 | -:- | -:- | 0:3 | 18:33 | ||
07.10.2023 14:00 | SC Altona 3 | gegen | Der Hamburger SRC 3 | 0-3 | 0:4 | 0:12 | 66:136 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Axel Kuhlmann | : | Stefan Kosczowski | 3:11 | 11:13 | 1:11 | -:- | -:- | 0:3 | 15:35 | ||
2 | Hans Olshausen | : | Torge Köhnke | 9:11 | 5:11 | 2:11 | -:- | -:- | 0:3 | 16:33 | ||
3 | Ralf Nobis | : | Holger Körner | 6:11 | 10:12 | 10:12 | -:- | -:- | 0:3 | 26:35 | ||
4 | Christian Weller | : | André Wunderlich | 2:11 | 3:11 | 4:11 | -:- | -:- | 0:3 | 9:33 | ||
Datum | Ort: Kaifu-Lodge | Gastgeber: Kaifu Ritter 3 | Punkte | Spiel | Satz | S-Punkte | |||||||
07.10.2023 14:00 | Kaifu Ritter 3 | gegen | SC Altona 4 | 3-0 | 4:0 | 12:4 | 168:123 | Spielbericht (T) | ||||
07.10.2023 14:00 | SC Altona 4 | gegen | Sportwerk Hamburg 2 | 3-0 | 3:1 | 9:4 | 124:69 | Spielbericht (T) | ||||
07.10.2023 14:00 | Kaifu Ritter 3 | gegen | Sportwerk Hamburg 2 | 3-0 | 4:0 | 12:0 | 134:53 | Spielbericht (T) |
Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports