Pos. | Mannschaft | Sp. | g | +u | -u | v | Punkte | Spiel | Sätze | S-Pkt. |
1 | Boast Busters Jeverland 2 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 12 | 13:3 | 19 | 99 |
2 | SC Achim-Baden 2 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 8 | 10:6 | 14 | 73 |
3 | SRV Hannover-Langenhagen 2 | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 8 | 9:7 | 4 | 7 |
4 | 1. SC Diepholz 3 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6 | 8:8 | 1 | 54 |
5 | SC Wülfel 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | 6:9 | -4 | -26 |
6 | SSC Damme 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | 5:10 | -15 | -127 |
7 | Bassumer SC Shooting Birds 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4:12 | -19 | -80 |
Sp. = Spieltage, g = gewonnen, +u = gew. Unentschieden, -u = verl. Unentschieden, v = verloren, S-Pkt. = Satzpunkte, 1) = Mannschaftsrückzug
Datum | Ort: Fitness-World Schortens | Gastgeber: Boast Busters Jeverland 2 | Punkte | Spiel | Satz | S-Punkte | |||||||
08.10.2023 13:00 | Boast Busters Jeverland 2 | gegen | SSC Damme 1 | 3-0 | 4:0 | 12:3 | 158:96 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Tjark Toben | : | Kurt Rußmann | 10:12 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | -:- | 3:1 | 43:33 | ||
2 | Jan Focken | : | Ingo Keibel | 11:2 | 11:7 | 11:2 | -:- | -:- | 3:0 | 33:11 | ||
3 | Sascha Radtke | : | Marcel Kampers | 13:11 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 12:10 | 3:2 | 49:52 | ||
4 | Roman Kuzki | : | Nicht angetreten | 11:0 | 11:0 | 11:0 | -:- | -:- | 3:0 | 33:0 | ||
08.10.2023 13:00 | SC Achim-Baden 2 | gegen | 1. SC Diepholz 3 | 2-1 | 2:2 | 9:7 | 157:152 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Steffen Rohde | : | Bernd Heemann | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | -:- | 3:1 | 43:35 | ||
2 | Lars Gerken | : | Pierre Bloecks | 11:8 | 11:9 | 14:12 | -:- | -:- | 3:0 | 36:29 | ||
3 | Christoph Kage | : | Bianka Heemann | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 2:3 | 46:48 | ||
4 | Christian Gerke | : | Bastian Noethen | 8:11 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | -:- | 1:3 | 32:40 | ||
08.10.2023 13:00 | SC Achim-Baden 2 | gegen | SSC Damme 1 | 3-0 | 4:0 | 12:1 | 143:74 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Steffen Rohde | : | Kurt Rußmann | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | -:- | 3:1 | 42:32 | ||
2 | Lars Gerken | : | Ingo Keibel | 11:6 | 11:5 | 13:11 | -:- | -:- | 3:0 | 35:22 | ||
3 | Christoph Kage | : | Marcel Kampers | 11:6 | 11:9 | 11:5 | -:- | -:- | 3:0 | 33:20 | ||
4 | Christian Gerke | : | Nicht angetreten | 11:0 | 11:0 | 11:0 | -:- | -:- | 3:0 | 33:0 | ||
08.10.2023 13:00 | Boast Busters Jeverland 2 | gegen | 1. SC Diepholz 3 | 3-0 | 3:1 | 9:8 | 153:159 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Tjark Toben | : | Bernd Heemann | 11:8 | 4:11 | 12:10 | 4:11 | 11:5 | 3:2 | 42:45 | ||
2 | Jan Focken | : | Pierre Bloecks | 8:11 | 8:11 | 4:11 | -:- | -:- | 0:3 | 20:33 | ||
3 | Sascha Radtke | : | Bianka Heemann | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | -:- | 3:1 | 40:35 | ||
4 | Roman Kuzki | : | Frank Gilgenbach | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 3:2 | 51:46 | ||
Datum | Ort: Sportcenter Hemmingen | Gastgeber: SC Wülfel 1 | Punkte | Spiel | Satz | S-Punkte | |||||||
08.10.2023 13:00 | SC Wülfel 1 | gegen | Bassumer SC Shooting Birds 1 | 3-0 | 3:1 | 9:3 | 118:85 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Markus Hiller | : | Kevin Krämer | 6:11 | 8:11 | 5:11 | -:- | -:- | 0:3 | 19:33 | ||
2 | Stefan Niemeyer | : | Olaf Brandt | 11:6 | 11:8 | 11:5 | -:- | -:- | 3:0 | 33:19 | ||
3 | Pierre Pakusch | : | Tobias Alhelm | 11:4 | 11:4 | 11:6 | -:- | -:- | 3:0 | 33:14 | ||
4 | Torsten Kuntz | : | Enrico Heuer | 11:8 | 11:7 | 11:4 | -:- | -:- | 3:0 | 33:19 | ||
08.10.2023 13:00 | Bassumer SC Shooting Birds 1 | gegen | SRV Hannover-Langenhagen 2 | 0-3 | 1:3 | 6:9 | 127:132 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Kevin Krämer | : | Thomas Müller | 11:2 | 11:4 | 11:8 | -:- | -:- | 3:0 | 33:14 | ||
2 | Olaf Brandt | : | Volker Gundelach | 11:7 | 11:4 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | 2:3 | 43:44 | ||
3 | Tobias Alhelm | : | Alfred Dehnbostel | 5:11 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | -:- | 1:3 | 33:41 | ||
4 | Enrico Heuer | : | Erwin Wagner | 5:11 | 6:11 | 7:11 | -:- | -:- | 0:3 | 18:33 | ||
08.10.2023 13:00 | SC Wülfel 1 | gegen | SRV Hannover-Langenhagen 2 | 1-2 | 2:2 | 7:8 | 146:146 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Markus Hiller | : | Thomas Müller | 5:11 | 7:11 | 6:11 | -:- | -:- | 0:3 | 18:33 | ||
2 | Stefan Niemeyer | : | Volker Gundelach | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 11:13 | 11:6 | 3:2 | 54:46 | ||
3 | Pierre Pakusch | : | Alfred Dehnbostel | 11:9 | 13:11 | 11:6 | -:- | -:- | 3:0 | 35:26 | ||
4 | Torsten Kuntz | : | Erwin Wagner | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 11:13 | -:- | 1:3 | 39:41 |
Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports