Squashverband Niedersachsen
Squash-Liga
Squashverband Niedersachsen

Team - Die isoneco Verbandsliga 2022/2023

Information

Die Spielpläne sind veröffentlicht. Die Spielstärken werden noch aktualisiert.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1. Bremer SC 3
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 David Zeman CZE C - Licence until 30.06.2023---
2 James Peach ENG C - Licence until 30.06.2023---
3 Conner Sheen ENG C - Licence until 30.06.2023---
4 Rodrigo Obregón ARG C - Licence until 30.06.2023---
5 Lars Bürgerhoff  (G) GER C - Licence until 30.06.2025---
6 Tim Schilmann GER Basic course---
7 Hendrik Sudholt GER Basic course until 31.12.2022---
8 Axel Pusitzky GER Basic course---
9 Sven Schubert GER Basic course am 31.12.2021 abgelaufen---
10 Andreas Starke GER Basic course - Sonderlizenz---
11 Bernd Bredehorst GER Basic course---
12 Wilfried Luers GER Basic course---
13 Jörg Schmitz GER Basic course am 31.12.2021 abgelaufen---
14 Oliver Stelling  (C) GER Basic course am 31.12.2021 abgelaufen---
15 Martin Budde GER Basic course am 31.12.2021 abgelaufen---
16 Lennox Pusitzky/Vogt GER Basic course---
17 Derek Lawrence GER Basic course---
18 Jens Lamaack GER Basic course until 31.12.2022---
19 Burkhard Lerbs GER B - Licence until 31.12.2022---
20 Robert Hook GER ---
21 Nico Engelke GER Basic course am 31.12.2021 abgelaufen---
22 Jan-Claas Dajka GER ---
23 Olivier Pett ENG Basic course---
24 Glenn Christensen AUS Basic course---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Oase Dropshotters Braunschweig 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Marc Kawa GER Basic course---
2 Damian Adamczyk GER Basic course---
3 Anders Höjer SWE Basic course---
4 Steffen Brinkmann GER Basic course---
5 Matthias Berkemeyer  (G) GER Basic course---
6 Olaf Klose  (C) GER C - Licence until 30.06.2024---
7 Thomas Wendt GER Basic course---
8 David Weidner GER ---
9 Alexander Beckmann GER Basic course---
10 Roger Trost BEL C - Licence until 30.06.2023---
11 Gunnar Röhner GER Basic course---
12 Annikki Pytlik GER Basic course---
13 Birgit Klaus GER Basic course---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Achim-Baden 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Steffen Rohde GER C - Licence until 30.06.2024---
2 Jörn Falldorf  (G) GER C - Licence until 30.06.2024---
3 Christoph Kage GER Basic course---
4 Björn Knobloch GER C - Licence until 30.06.2026---
5 Roman Gaidies GER Basic course---
6 Stefan Rohlfs  (C) GER ---
7 Hartmut Glüge GER Basic course---
8 Anja Weidemann GER Basic course---
9 Julian Paul GER Basic course---
10 Christian Gerke GER ---
11 Vanessa Von Salzen GER C - Licence until 30.06.2026---
12 Ann-Cahtrin Halm  (G) GER ---
13 Philine Paula Rupp GER C - Licence until 30.05.2026---
14 Seraphina Roos GER C - Licence am 30.09.2013 abgelaufen---
15 Uwe Lübkemann GER ---
16 Nils Karsten GER ---
17 Niklas Bredehöft GER ---
18 Christoph Lührs GER ---
19 Erik Heim GER Basic course---
20 Max Busch GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Oldenburg 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Dominik Büsselmann GER C - Licence until 30.06.2023---
2 Nikolai von Engelmann GER C - Licence until 30.06.2023---
3 Werner Schmitz GER C - Licence until 30.06.2025---
4 Peter Knuth GER C - Licence until 30.06.2024---
5 Fynn Remmers GER C - Licence am 30.06.2016 abgelaufen---
6 Stephen Ratz GER ---
7 Thomas Gerdes  (C) GER C - Licence until 30.06.2024---
8 Heiko Bartels GER ---
9 Sebastian Sohl GER C - Licence until 30.06.2024---
10 Dennis Tannewitz GER Basic course---
11 Alexander Trebitz GER ---
12 Ann-Cahtrin Halm GER ---
13 Maren Jebing GER ---
14 Hermann Schumacher GER C - Licence until 30.06.2024---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Wülfel 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Thomas Becker GER Basic course---
2 Markus Hiller GER C - Licence until 30.06.2025---
3 Frederik Kruse GER ---
4 Daniel Kürschner GER ---
5 Stefan Niemeyer GER Basic course---
6 Patrick Bockisch GER Basic course---
7 Pierre Pakusch GER ---
8 Marek Kroplewski GER Basic course---
9 Thorsten Kuntz GER ---
10 Harald Preisner  (C) GER C - Licence until 30.06.2024---
11 Hanno Paetsch GER C - Licence until 30.06.2024---
12 Jonas Stettin GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SRV Hannover-Langenhagen 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Martin Tonn GER C - Licence until 30.06.2025---
2 Thomas Kretschmer GER C - Licence until 30.06.2024---
3 Björn Lamsat GER C - Licence until 30.06.2023---
4 Andreas Scharnhorst-Rohr GER C - Licence until 30.06.2024---
5 Alexander Junemann GER C - Licence until 30.06.2024---
6 Dirk Jaspert GER C - Licence until 30.06.2024---
7 Thomas Müller GER Basic course---
8 Claudia Müller GER C - Licence until 30.06.2025---
9 Volker Gundelach  (C) GER C - Licence until 30.06.2024---
10 Alfred Dehnbostel GER C - Licence until 30.06.2025---
11 Erwin Wagner GER Basic course---
12 Burkhard Wehrhahn GER ---
13 Bernd Bruns GER C - Licence until 30.06.2024---
14 Horst Jakomeit GER ---
15 Günther Joritz GER Basic course---
16 Dirk Reischmann GER Basic course---
17 Ernst-Joachim Mündges FRA ---
18 Sylke Waßmus GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SSC Damme 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Kurt Rußmann GER Basic course---
2 Marcel Kampers  (C) GER Basic course---
3 Ingo Keibel GER C - Licence until 30.06.2024---
4 Timo Namyslo GER Basic course---
5 Michael Mucek GER ---
6 Jens-Christian Dohm GER C - Licence am 25.04.2015 abgelaufen---
7 Heike Rehling GER Basic course---
8 Friedrich von Höne GER Basic course---
9 Jörg Lampe GER Basic course---

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports