Squashverband Niedersachsen
Squash-Liga
Squashverband Niedersachsen

Topscorer - Die isoneco Verbandsliga 2022/2023

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Rang. Player Club Nat. AG Match Win Losses Game G-Points Quota Eff.
1 Marc Kawa Oase Dropshotters Braunschweig GER 4 4 0 12 87 100% 33,33
2 Steffen Rohde SC Achim-Baden GER 2 2 0 3 28 100% 16,67
3 Oliver Stelling 1. Bremer SC GER ü50 1 1 0 3 33 100% 8,33
4 Heiko Bartels SC Oldenburg GER ü50 1 1 0 3 33 100% 8,33
5 Stephen Ratz SC Oldenburg GER ü35 4 4 0 11 80 100% 33,33
6 Claudia Müller SRV Hannover-Langenhagen GER ü40 4 4 0 12 50 100% 33,33
7 Thomas Gerdes SC Oldenburg GER ü60 1 1 0 1 5 100% 8,33
8 Daniel Kürschner SC Wülfel GER ü40 1 1 0 2 8 100% 8,33
9 Olaf Klose Oase Dropshotters Braunschweig GER ü55 4 3 1 5 50 75% 18,75
10 Marcel Kampers SSC Damme GER ü40 4 3 1 7 27 75% 18,75
11 Ingo Keibel SSC Damme GER ü55 4 3 1 7 23 75% 18,75
12 Thomas Müller SRV Hannover-Langenhagen GER ü50 4 3 1 6 22 75% 18,75
13 Volker Gundelach SRV Hannover-Langenhagen GER ü60 4 3 1 6 30 75% 18,75
14 Patrick Bockisch SC Wülfel GER 2 1 1 0 -2 50% 4,17
15 Fynn Remmers SC Oldenburg GER 4 2 2 -2 -6 50% 8,33
16 Werner Schmitz SC Oldenburg GER ü60 2 1 1 0 3 50% 4,17
17 Thorsten Kuntz SC Wülfel GER ü45 2 1 1 1 -5 50% 4,17
18 Stefan Rohlfs SC Achim-Baden GER ü50 2 1 1 0 18 50% 4,17
19 Kurt Rußmann SSC Damme GER ü40 4 2 2 1 -24 50% 8,33
20 Steffen Brinkmann Oase Dropshotters Braunschweig GER 2 1 1 -1 -6 50% 4,17
21 Markus Hiller SC Wülfel GER ü50 2 1 1 0 -1 50% 4,17
22 Matthias Berkemeyer 1. SC Karlsruhe e.V. GER ü50 4 2 2 -1 3 50% 8,33
23 Thomas Becker SC Wülfel GER ü35 4 2 2 1 5 50% 8,33
24 Erwin Wagner SRV Hannover-Langenhagen GER ü60 2 1 1 -2 -2 50% 4,17
25 Andreas Scharnhorst-Rohr SRV Hannover-Langenhagen GER ü55 2 1 1 -1 -8 50% 4,17
26 Stefan Niemeyer SC Wülfel GER ü55 3 1 2 -1 -3 33% 2,78
27 Lars Bürgerhoff FC St. Pauli GER ü40 4 1 3 -7 -37 25% 2,08
28 Wilfried Luers 1. Bremer SC GER ü65 4 1 3 -7 -23 25% 2,08
29 Peter Knuth SC Oldenburg GER ü50 4 1 3 -6 -30 25% 2,08
30 Jörn Falldorf FC St. Pauli GER ü40 4 1 3 -7 -33 25% 2,08
31 Christoph Kage SC Achim-Baden GER ü35 4 1 3 -4 -22 25% 2,08
32 Tim Schilmann 1. Bremer SC GER ü35 4 1 3 -6 -24 25% 2,08
33 Marek Kroplewski SC Wülfel GER ü55 2 0 2 -4 -20 0% 0,00
34 Jörg Schmitz 1. Bremer SC GER ü55 2 0 2 -5 -32 0% 0,00
35 Martin Budde 1. Bremer SC GER ü55 1 0 1 -3 -10 0% 0,00
36 Anders Höjer Oase Dropshotters Braunschweig SWE ü60 2 0 2 -4 -13 0% 0,00
37 Björn Knobloch SC Achim-Baden GER ü35 2 0 2 -4 -52 0% 0,00
38 Roman Gaidies SC Achim-Baden GER ü45 2 0 2 -4 -20 0% 0,00

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports