Ranking - Squashverband Niedersachsen

Squashverband Niedersachsen

Download: PDF | CSV/Excel

Stand: 12.05.2024 at 22:08 o'clock

Kürzel Tournament
MBC2024 Maibaum Cup 2024 11.05.24
SVN-EM24 SVN-Einzelmeisterschaft 2024 20.04.24
FWC2023 Fitness-World Cup 2023 30.12.23
BBC23 Badener Berg Cup 2023 04.11.23
PBO2023 Papenburg Open 2023 21.10.23
NSC2023 Nordsee Cup 2023 02.09.23
HBS2023 Bremer Schlüssel 2023 29.07.23

Information

Übersicht der Ranglistenordnung!
- Bei jedem Spieler werden die besten vier Ergebnisse gewertet. Die anderen Ergebnisse werden nicht berücksichtigt
- Für den Turniersieg bekommt man 1000 Punkte und dann geht es abwärts
- Wertigkeiten sind weiterhin
* Einzelmeisterschaft zählt 3-fach,
* Classic 2-fach und (ehemals Master)
* Challenger 1-fach

Bei Aufteilung in mehreren Feldern, haben die ersten drei Platzierten des
tieferen Feldes, die gleichen Punkte wie die letzten drei des höheren Feldes

Nächsten Turniere:
28.12.2024 Fitness-World Cup in Schortens (Classic)
Pos. Last name First name Person-Id. Nation AG Club Association GesamtΣ LeagueΣ TournamentMBC2024SVN-EM24FWC2023BBC23PBO2023NSC2023HBS2023
1DavidEmmanuel602860FRAü45Boast Busters JeverlandNDS8583,0175,08408,01842,02880,01766,01766,01920,0
2GerkenLars606671GERSC Achim-BadenNDS7572,0255,07317,01352,02649,01550,01766,0
3ClausenOliver601888GERü55SC Boastars HannoverNDS7047,095,06952,01290,02430,01620,01230,01000,01550,01352,0
4CamachoOmar3621VEN1. Bremer SCBRE6558,0210,06348,01692,01416,01620,01620,0
5FockenJan603632GERBoast Busters JeverlandNDS5915,0227,05688,01062,02028,01116,0960,01482,0
6SpießStefan603590GERü50Boast Busters JeverlandNDS5427,028,05399,01010,01935,01172,01062,0921,01230,0
7TobenTjark668859GERu21Boast Busters JeverlandNDS5360,0290,05070,01416,02538,01116,0
8UlrichJoke668829GERBoast Busters JeverlandNDS5330,0205,05125,02763,01352,01010,0
9BloecksPierre605080GERü351. SC DiepholzNDS5239,0112,05127,01172,02223,0866,0866,0866,0
10JensenDennis601003GERü451. SC DiepholzNDS4420,0420,04000,02000,02000,0
11KeibelIngo601507GERü55SSC DammeNDS4366,0112,04254,0960,01116,0600,01062,01116,0
12StöhrMarvin609955GERBoast Busters JeverlandNDS4278,00,04278,01230,01758,01290,0
13MiddendorfTimo2466GER1. SC DiepholzNDS4134,0226,03908,01482,01416,01010,0
14RuppPhiline Paula667726GERu23SC Achim-BadenNDS3426,076,03350,0380,0900,0780,0248,01290,0
15NommensenDennis603231GERü35Boast Busters JeverlandNDS3399,092,03307,01110,0600,0434,0775,0822,0
16GundelachVolker602353GERü60SRV Hannover-LangenhagenNDS3395,0140,03255,01053,01290,0912,0
17SohlSebastian603494GERü40SC OldenburgNDS3240,00,03240,02124,01116,0
18BeckerThomas617788GERü35Squash Hôncas NeustadtNDS3132,0230,02902,01550,01352,0
19KrämerKevin603680GERBassumer SC Shooting BirdsNDS3068,0228,02840,01550,01290,0
20FullerJoshua605590NZLEintracht Munster 2020NDS3053,0111,02942,01010,01440,0492,0
21FolkertsFrederik603655GERHanse Squash Hamburg 79 HH3000,00,03000,03000,0
22MülotMax664649GEREintracht Munster 2020NDS2930,0123,02807,0999,0702,0398,0708,0
23TrostRoger672737BELü60Oase Dropshotters BraunschweigNDS2907,00,02907,01845,01062,0
24GilgenbachFrank658729GERü501. SC DiepholzNDS2842,0152,02690,0632,0666,0570,0822,0
25MatzeschkeTom668861GERu19Boast Busters JeverlandNDS2655,00,02655,01593,01062,0
26HeuerEnrico665106GERBassumer SC Shooting BirdsNDS2489,0116,02373,0780,0813,0780,0
27RatzStephen660925GERü35SC OldenburgNDS2460,0135,02325,02325,0
28KuzkiRoman664761GERu17Boast Busters JeverlandNDS2383,0180,02203,0705,0822,0676,0
29WeberTim711080GERü351. Bremer SCBRE2380,0460,01920,01920,0
30NiemeyerStefan665107GERü60SC WülfelNDS2342,0216,02126,01116,01010,0
31AlhelmTobias612612GERü35Bassumer SC Shooting BirdsNDS2267,0140,02127,0855,0570,0702,0
32HeemannDirk600999GERü551. SC DiepholzNDS2136,0370,01766,01766,0
33KageChristoph603344GERü35SC Achim-BadenNDS2112,0116,01996,0912,0632,0452,0
34RohlfsStefan663328GERü50SC Achim-BadenNDS2022,028,01994,0492,0542,0960,0
35SchiffczykFlorian300124GERü40SC Achim-BadenNDS2017,0325,01692,01692,0
36SchneiderEdgar798991GERü50SC Achim-BadenNDS2012,0170,01842,01842,0
37BielikovYukhym3702UKR1. Bremer SCBRE2000,00,02000,02000,0
38SchilmannTim603484GERü401. Bremer SCBRE1879,0115,01764,01062,0702,0
39UrbanMathias600604GERü50Boast Busters JeverlandNDS1843,00,01843,0470,0632,0741,0
40FolkertsFlorian603032GERü40SC OldenburgNDS1832,0140,01692,01692,0
41SchleheckMark603228GERü35Boast Busters JeverlandNDS1820,00,01820,01010,0810,0
42BeckerFlorian300255GERSC Achim-BadenNDS1744,0262,01482,01482,0
43SchatzStephan602428GERü35SC Achim-BadenNDS1720,0100,01620,01620,0
44KnuthPeter2697GERü50SC OldenburgNDS1705,0190,01515,01515,0
45GerritsenNicolaas601478NLDü55SC HasbergenNRW1674,00,01674,01674,0
46HalmAnn-Cahtrin4293GERSC OldenburgNDS1638,00,01638,0774,0264,0600,0
47RohdeSteffen606675GERSC Achim-BadenNDS1572,090,01482,01482,0
48HillerMarkus603254GERü50SC WülfelNDS1468,0100,01368,01368,0
49WeidemannAnja603661GERü50SC Achim-BadenNDS1460,078,01382,0362,0740,0280,0
50BüsselmannDominik605594GERSC OldenburgNDS1451,035,01416,01416,0
51JohannesMatthias701759GERü60SC Achim-BadenNDS1408,028,01380,0600,0780,0
52GaidiesRoman603433GERü45SC Achim-BadenNDS1383,084,01299,01299,0
53KlausBirgit601906GERü50Oase Dropshotters BraunschweigNDS1370,00,01370,0738,0632,0
54TeßmerBernd601272GERü55SC Boastars HannoverNDS1318,085,01233,01233,0
55KürschnerDaniel655043GERü40SC WülfelNDS1274,00,01274,0452,0822,0
56KawaMarc4572GEROase Dropshotters BraunschweigNDS1272,0100,01172,01172,0
57RußmannKurt603336GERü45SSC DammeNDS1216,0100,01116,01116,0
58PakuschPierre640066GERSC WülfelNDS1182,0120,01062,01062,0
59AppelhoffJan603563GERü50SC OldenburgNDS1170,00,01170,01170,0
60KühlingCarsten602440GERü501. SC DiepholzNDS1125,0165,0960,0960,0
61BrandtOlaf606685GERü50Bassumer SC Shooting BirdsNDS1092,0132,0960,0960,0
62KnoblochBjörn602486GERü40SC Achim-BadenNDS1070,060,01010,01010,0
63BeckmannAlexander614445GERü35Oase Dropshotters BraunschweigNDS1021,045,0976,0434,0542,0
64GlügeHartmut603616GERü65SC Achim-BadenNDS980,098,0882,0570,0312,0
65MüllerGivian665125GERü40Eintracht Munster 2020NDS949,063,0886,0542,0344,0
66GerdesThomas601125GERü60SC OldenburgNDS948,00,0948,0948,0
67SonntagDemian661234GERSC Boastars HannoverNDS916,070,0846,0846,0
68WestphalJörg602923GERü60Eintracht Munster 2020NDS891,0111,0780,0780,0
69RefkeVolker602236GERü70Bassumer SC Shooting BirdsNDS858,024,0834,0264,0570,0
70MüllerClaudia610610GERü40SRV Hannover-LangenhagenNDS848,0108,0740,0740,0
71HauptMarco650897GEREintracht Munster 2020NDS845,033,0812,0516,0296,0
72KampersMarcel603132GERü40SSC DammeNDS778,0112,0666,0666,0
73MenckLorenz620022GER1. SC DiepholzNDS762,096,0666,0666,0
74LamaackJens2696GERü601. Bremer SCBRE712,010,0702,0702,0
75WernerPhilipp665705GERü45SC OldenburgNDS678,00,0678,0678,0
76TiemannTobias665509GERBassumer SC Shooting BirdsNDS651,00,0651,0651,0
77MittererUlli665704GERSC OldenburgNDS624,00,0624,0624,0
78AgarerElif664752GERu17SC Achim-BadenNDS558,012,0546,0312,0234,0
79von HöneFriedrich660070GERü55SSC DammeNDS548,032,0516,0516,0
80MatzeschkePit663870GERu15Boast Busters JeverlandNDS524,08,0516,0516,0
81WiebkingDaniel665539GERSC WülfelNDS510,040,0470,0470,0
82MatzeschkeMarie665134GERu15Boast Busters JeverlandNDS492,00,0492,0492,0
83SchwarzerHeiko300086GERü401. Bremer SCBRE490,0490,00,0
84NoethenBastian665540GERü351. SC DiepholzNDS480,0100,0380,0380,0
85WeidnerDavid645342GERü40Oase Dropshotters BraunschweigNDS471,055,0416,0416,0
86MatzeschkeHanna665419GERu17Boast Busters JeverlandNDS452,00,0452,0452,0
87KolellMichael664398GERü35Eintracht Munster 2020NDS443,063,0380,0380,0
88RoitschRene687854GERBassumer SC Shooting BirdsNDS400,072,0328,0328,0
89Von SalzenVanessa603509GERSC Achim-BadenNDS374,030,0344,0344,0
90TonnMartin1000013GERü40SRV Hannover-LangenhagenNDS342,0342,00,0
91ElshafeiYassin5537EGYu231. Bremer SCBRE340,0340,00,0
92SaxarraMarius668853GERSRV Hannover-LangenhagenNDS336,0336,00,0
93KaufmannChristin650011GEROase Dropshotters BraunschweigNDS328,00,0328,0328,0
94PetryUwe603274GERü45Squash Hôncas NeustadtNDS320,0320,00,0
95SchletterThorsten605591GERü45Eintracht Munster 2020NDS313,033,0280,0280,0
96TiemannAndreas609937GERü401. SC DiepholzNDS305,0305,00,0
97ZilicDaniel601539GERü40SRV Hannover-LangenhagenNDS276,0276,00,0
98MangaonkarMahesh1462IND1. SC DiepholzNDS270,0270,00,0
99WeidemannBen6110087GERu13SC Achim-BadenNDS253,033,0220,0220,0
100KrettekDaniel603284GERü35Squash Hôncas NeustadtNDS240,0240,00,0
101Frerichs (ehm.Jakob)Sascha618844GERü35SC Achim-BadenNDS234,00,0234,0234,0
102KischelJulian700688GER1. SC DiepholzNDS210,0210,00,0
103Gill KnoblochAlexandra666314GERü50SC Achim-BadenNDS206,00,0206,0206,0
104VargasJuan Camilo3699COL1. Bremer SCBRE200,0200,00,0
105JamesDeclan20ENG1. SC DiepholzNDS190,0190,00,0
106QuKun5219CHN1. Bremer SCBRE180,0180,00,0
107WagnerErwin603547GERü60SRV Hannover-LangenhagenNDS176,0176,00,0
108TarabaMartin644221GERü35Squash Hôncas NeustadtNDS170,0170,00,0
109MeguidOmar Abdel2030EGYü351. SC DiepholzNDS170,0170,00,0
110KuntzTorsten600400GERü45SC WülfelNDS164,0164,00,0
111MüllerThomas602684GERü55SRV Hannover-LangenhagenNDS160,0160,00,0
112HapersJoeri2652BEL1. Bremer SCBRE160,0160,00,0
113SchmitzWerner601111GERü60SC OldenburgNDS155,0155,00,0
114GerkeChristian651122GERü55SC Achim-BadenNDS142,0142,00,0
115KloseOlaf601945GERü55Oase Dropshotters BraunschweigNDS135,0135,00,0
116KretschmerThomas600393GERü45Oase Dropshotters BraunschweigNDS125,0125,00,0
117PinnowAndreas600113GERü50Boast Busters JeverlandNDS125,0125,00,0
118HeemannBianka601122GERü551. SC DiepholzNDS120,0120,00,0
119WagnerTorsten855004GERü401. SC DiepholzNDS110,0110,00,0
120BrinkmannSteffen606060GEROase Dropshotters BraunschweigNDS105,0105,00,0
121BrunsBernd602174GERü65SRV Hannover-LangenhagenNDS100,0100,00,0
122Lopez-MöllerEdmon853027ESP1. SC DiepholzNDS100,0100,00,0
123HeshamMazen3497EGY1. SC DiepholzNDS100,0100,00,0
124RooneyPatrick2987ENG1. Bremer SCBRE100,0100,00,0
125Rezay-MoosaviSeyed Younos603676GERü45SC Boastars HannoverNDS95,095,00,0
126JägerTim602134GERü40SC Achim-BadenNDS95,095,00,0
127HeemannBernd601000GERü501. SC DiepholzNDS91,091,00,0
128KlemmThomas700959GERü35SC Boastars HannoverNDS90,090,00,0
129PlettSascha668814GERü50L.A. Squasher Harsefeld-StadeNDS90,090,00,0
130StewartRory5071SCO1. SC DiepholzNDS90,090,00,0
131WeilerMichael200116GERü551. Bremer SCBRE85,085,00,0
132WiersmaSjoerd662989NLDBoast Busters JeverlandNDS85,085,00,0
133de VriesJorrit662630NLDBoast Busters JeverlandNDS85,085,00,0
134ZirklerMalte603126GERSC OldenburgNDS85,085,00,0
135EickhoffDustin701978GER1. SC DiepholzNDS80,080,00,0
136DehnbostelAlfred603519GERü65SRV Hannover-LangenhagenNDS76,076,00,0
137FetschMaximillian698252GERü35Eintracht Munster 2020NDS72,072,00,0
138LudewigPaul603090GERü65Squash Hôncas NeustadtNDS70,070,00,0
139LeandroRomiglio854039ARG1. Bremer SCBRE70,070,00,0
140van AvesaathMichael606683GERBassumer SC Shooting BirdsNDS64,064,00,0
141HalldinSascha669967GERü35L.A. Squasher Harsefeld-StadeNDS63,063,00,0
142GrundmannChristopher601034GERü55L.A. Squasher Harsefeld-StadeNDS60,060,00,0
143SudholtHendrik3648GERü451. Bremer SCBRE60,060,00,0
144BierschwallTill668866GERu21L.A. Squasher Harsefeld-StadeNDS54,054,00,0
145WiborgMats665295GERSquash Hôncas NeustadtNDS54,054,00,0
146StoleckiFilip677289POLu19SRV Hannover-LangenhagenNDS54,054,00,0
147BeckPatrick660101GERSquash Hôncas NeustadtNDS51,051,00,0
148WriedeThomas609971GERü40L.A. Squasher Harsefeld-StadeNDS51,051,00,0
149PrinzhornMatthias602908GERü50Squash Hôncas NeustadtNDS51,051,00,0
150ZemanDavid4161CZE1. Bremer SCBRE50,050,00,0
151SteenFrank602745GERü55Squash Hôncas NeustadtNDS48,048,00,0
152TurkenPaul609991NLDü70Bassumer SC Shooting BirdsNDS45,045,00,0
153LuersWilfried4174GERü701. Bremer SCBRE45,045,00,0
154KruseFrederik606680GERSC WülfelNDS44,044,00,0
155KünziBoris605589SUIü35Eintracht Munster 2020NDS42,042,00,0
156FitzgeraldScott611990WLFü40SRV Hannover-LangenhagenNDS42,042,00,0
157BockischPatrick640011GERü35SC WülfelNDS40,040,00,0
158AustermannStephan600218GERü55Boast Busters JeverlandNDS40,040,00,0
159KirschnerMichael664495GERü40Squash Hôncas NeustadtNDS36,036,00,0
160HeiseJohannes698978GERSquash Hôncas NeustadtNDS35,035,00,0
161AkkermanMarieke664806NLDBoast Busters JeverlandNDS35,035,00,0
162MuhlertKarsten603275GERü45Squash Hôncas NeustadtNDS35,035,00,0
163FischerKai602789GERü55Boast Busters JeverlandNDS35,035,00,0
164WendtThomas602849GERü55Oase Dropshotters BraunschweigNDS30,030,00,0
165HampeBen663130GERu19L.A. Squasher Harsefeld-StadeNDS30,030,00,0
166van der VeldenEric620011GERü40Eintracht Munster 2020NDS30,030,00,0
167ParkerAnna665633GERSC Achim-BadenNDS27,027,00,0
168WeidenhöferCord699669GERü55Bassumer SC Shooting BirdsNDS24,024,00,0
169LangmesserDirk605445GERü50Bassumer SC Shooting BirdsNDS24,024,00,0
170FöltzAndreas609984GERü55Squash Hôncas NeustadtNDS21,021,00,0
171KochPatrick5607GERü35L.A. Squasher Harsefeld-StadeNDS21,021,00,0
172KöhlerThomas800792GERü50SC Boastars HannoverNDS20,020,00,0
173WeisseAndreas602281GERü65Oase Dropshotters BraunschweigNDS20,020,00,0
174LerbsBurkhard2982GERü651. Bremer SCBRE20,020,00,0
175PalominoRonald5314COL1. Bremer SCBRE20,020,00,0
176PreisnerHarald602033GERü60SC WülfelNDS16,016,00,0
177Scharnhorst-RohrAndreas600821GERü60SRV Hannover-LangenhagenNDS16,016,00,0
178KremerStephanie665582GERü50Squash Hôncas NeustadtNDS12,012,00,0
179ZiebehlArved650701GERSquash Hôncas NeustadtNDS12,012,00,0
180GrethenMirko605592GERü45Eintracht Munster 2020NDS12,012,00,0
181LawrenceDerek300165GERü651. Bremer SCBRE10,010,00,0
182BredehorstBernd4169GERü551. Bremer SCBRE10,010,00,0
Quelle: Squash-Liga.com