Pos. | Mannschaft | Sp. | g | +u | -u | v | Punkte | Spiel | Sätze | S-Pkt. |
1 | SC Achim-Baden 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 12 | 15:1 | 33 | 241 |
2 | 1. SC Diepholz 2 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 10 | 13:3 | 29 | 154 |
3 | SC Oldenburg 1 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 10 | 12:4 | 27 | 146 |
4 | Squash Hôncas Neustadt 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 9 | 12:4 | 23 | 204 |
5 | SC Boastars Hannover 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 4:12 | -22 | -119 |
6 | Boast Busters Jeverland 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 4:12 | -25 | -277 |
7 | Oase Dropshotters Braunschweig 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2:14 | -32 | -159 |
8 | 1. Bremer SC 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2:14 | -33 | -190 |
Sp. = Spieltage, g = gewonnen, +u = gew. Unentschieden, -u = verl. Unentschieden, v = verloren, S-Pkt. = Satzpunkte, 1) = Mannschaftsrückzug
Datum | Ort: Kangaroo Sports Center | Gastgeber: SC Boastars Hannover 1 | Punkte | Spiel | Satz | S-Punkte | |||||||
08.10.2023 13:00 | SC Boastars Hannover 1 | gegen | 1. SC Diepholz 2 | 0-3 | 0:4 | 0:12 | 84:134 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Oliver Clausen | : | Dennis Jensen | 7:11 | 3:11 | 9:11 | -:- | -:- | 0:3 | 19:33 | ||
2 | Thomas Klemm | : | Andreas Tiemann | 4:11 | 9:11 | 6:11 | -:- | -:- | 0:3 | 19:33 | ||
3 | Seyed Younos Rezay-Moosavi | : | Dirk Heemann | 3:11 | 8:11 | 10:12 | -:- | -:- | 0:3 | 21:34 | ||
4 | Demian Sonntag | : | Carsten Kühling | 7:11 | 8:11 | 10:12 | -:- | -:- | 0:3 | 25:34 | ||
08.10.2023 13:00 | SC Oldenburg 1 | gegen | Oase Dropshotters Braunschweig 1 | 3-0 | 4:0 | 12:1 | 141:95 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Frederik Folkerts | : | Christian Schreiber | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 13:11 | -:- | 3:1 | 42:37 | ||
2 | Dominik Büsselmann | : | Steffen Brinkmann | 11:8 | 11:6 | 11:8 | -:- | -:- | 3:0 | 33:22 | ||
3 | Werner Schmitz | : | Matthias Berkemeyer | 11:7 | 11:8 | 11:6 | -:- | -:- | 3:0 | 33:21 | ||
4 | Peter Knuth | : | David Weidner | 11:3 | 11:5 | 11:7 | -:- | -:- | 3:0 | 33:15 | ||
08.10.2023 13:00 | 1. SC Diepholz 2 | gegen | Oase Dropshotters Braunschweig 1 | 3-0 | 4:0 | 12:1 | 143:64 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Dennis Jensen | : | Christian Schreiber | 13:11 | 11:3 | 9:11 | 11:5 | -:- | 3:1 | 44:30 | ||
2 | Andreas Tiemann | : | Steffen Brinkmann | 11:9 | 11:1 | 11:3 | -:- | -:- | 3:0 | 33:13 | ||
3 | Dirk Heemann | : | Matthias Berkemeyer | 11:4 | 11:4 | 11:5 | -:- | -:- | 3:0 | 33:13 | ||
4 | Timo Middendorf | : | David Weidner | 11:3 | 11:2 | 11:3 | -:- | -:- | 3:0 | 33:8 | ||
08.10.2023 13:00 | SC Boastars Hannover 1 | gegen | SC Oldenburg 1 | 1-2 | 2:2 | 6:9 | 130:143 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Oliver Clausen | : | Frederik Folkerts | 5:11 | 10:12 | 9:11 | -:- | -:- | 0:3 | 24:34 | ||
2 | Thomas Klemm | : | Dominik Büsselmann | 7:11 | 6:11 | 13:11 | 12:10 | 11:0 | 3:2 | 49:43 | ||
3 | Seyed Younos Rezay-Moosavi | : | Werner Schmitz | 8:11 | 4:11 | 6:11 | -:- | -:- | 0:3 | 18:33 | ||
4 | Demian Sonntag | : | Peter Knuth | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | -:- | 3:1 | 39:33 | ||
Datum | Ort: Sportcenter Dassbeck Weyhe | Gastgeber: 1. Bremer SC 2 | Punkte | Spiel | Satz | S-Punkte | |||||||
08.10.2023 13:00 | 1. Bremer SC 2 | gegen | Squash Hôncas Neustadt 1 | 0-3 | 1:3 | 3:9 | 75:120 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Omar Camacho | : | Uwe Petry | 4:11 | 5:11 | 4:11 | -:- | -:- | 0:3 | 13:33 | ||
2 | Derek Lawrence | : | Daniel Krettek | 4:11 | 7:11 | 8:11 | -:- | -:- | 0:3 | 19:33 | ||
3 | Tim Schilmann | : | Thomas Becker | 5:11 | 2:11 | 3:11 | -:- | -:- | 0:3 | 10:33 | ||
4 | Kun Qu | : | Martin Taraba | 11:7 | 11:8 | 11:6 | -:- | -:- | 3:0 | 33:21 | ||
08.10.2023 13:00 | Boast Busters Jeverland 1 | gegen | SC Achim-Baden 1 | 0-3 | 0:4 | 0:12 | 0:132 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Nicht angetreten | : | Edgar Schneider | 0:11 | 0:11 | 0:11 | -:- | -:- | 0:3 | 0:33 | ||
2 | Nicht angetreten | : | Tim Jäger | 0:11 | 0:11 | 0:11 | -:- | -:- | 0:3 | 0:33 | ||
3 | Nicht angetreten | : | Florian Becker | 0:11 | 0:11 | 0:11 | -:- | -:- | 0:3 | 0:33 | ||
4 | Nicht angetreten | : | Florian Schiffczyk | 0:11 | 0:11 | 0:11 | -:- | -:- | 0:3 | 0:33 | ||
08.10.2023 13:00 | Boast Busters Jeverland 1 | gegen | Squash Hôncas Neustadt 1 | 0-3 | 0:4 | 0:12 | 0:132 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Nicht angetreten | : | Uwe Petry | 0:11 | 0:11 | 0:11 | -:- | -:- | 0:3 | 0:33 | ||
2 | Nicht angetreten | : | Daniel Krettek | 0:11 | 0:11 | 0:11 | -:- | -:- | 0:3 | 0:33 | ||
3 | Nicht angetreten | : | Thomas Becker | 0:11 | 0:11 | 0:11 | -:- | -:- | 0:3 | 0:33 | ||
4 | Nicht angetreten | : | Martin Taraba | 0:11 | 0:11 | 0:11 | -:- | -:- | 0:3 | 0:33 | ||
08.10.2023 13:00 | 1. Bremer SC 2 | gegen | SC Achim-Baden 1 | 0-3 | 0:4 | 3:12 | 114:160 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Omar Camacho | : | Edgar Schneider | 13:11 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 2:3 | 49:53 | ||
2 | Kun Qu | : | Tim Jäger | 4:11 | 7:11 | 2:11 | -:- | -:- | 0:3 | 13:33 | ||
3 | Hendrik Sudholt | : | Florian Becker | 6:11 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | -:- | 1:3 | 30:40 | ||
4 | Wilfried Luers | : | Florian Schiffczyk | 7:11 | 5:11 | 10:12 | -:- | -:- | 0:3 | 22:34 |
Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports