DSQV | Landesverbände | DSL | Interaktiv | Events

Landesliga HH B 2013/2014


Calendario

1. Giornata, il 14.09.2013 alle 14:00 Ora Partita Set Set point Cronaca della partita
Luogo dell?evento: Sportwerk-Hamburg    |   Ospitante: SC Nottensdorf 1
SC Nottensdorf 1:ST Öjendorf 22:2 9:8158:148Cronaca della partita
Grün Weiß Eimsbüttel 3:ST Öjendorf 20:4 0:1268:133Cronaca della partita
SC Nottensdorf 1:Grün Weiß Eimsbüttel 33:1 11:4152:116Cronaca della partita
Luogo dell?evento: Sportlife Bramfeld    |   Ospitante: Squash Walddörfer 2
Kaifu Ritter 5:Squash Walddörfer 23:1 9:4132:109Cronaca della partita
Der Hamburger SRC 4:SC Altona 43:1 9:6152:138Cronaca della partita
Squash Walddörfer 2:SC Altona 40:4 2:1291:152Cronaca della partita
Kaifu Ritter 5:Der Hamburger SRC 40:4 3:1296:159Cronaca della partita
2. Giornata, il 28.09.2013 alle 14:00 Ora Partita Set Set point Cronaca della partita
Luogo dell?evento: Sportwerk-Hamburg    |   Ospitante: SC Nottensdorf 1
ST Öjendorf 2:SC Altona 40:4 3:12105:148Cronaca della partita
SC Nottensdorf 1:Kaifu Ritter 54:0 12:2144:108Cronaca della partita
SC Nottensdorf 1:SC Altona 43:1 9:6136:129Cronaca della partita
ST Öjendorf 2:Kaifu Ritter 54:0 12:2150:89Cronaca della partita
Luogo dell?evento: Sportlife Bramfeld    |   Ospitante: Squash Walddörfer 2
Squash Walddörfer 2:Grün Weiß Eimsbüttel 34:0 12:1145:88Cronaca della partita
Grün Weiß Eimsbüttel 3:Der Hamburger SRC 40:4 0:1261:134Cronaca della partita
Squash Walddörfer 2:Der Hamburger SRC 40:4 1:1278:141Cronaca della partita
3. Giornata, il 19.10.2013 alle 14:00 Ora Partita Set Set point Cronaca della partita
Luogo dell?evento: Sportwerk-Hamburg    |   Ospitante: SC Nottensdorf 1
Der Hamburger SRC 4:ST Öjendorf 24:0 12:0135:78Cronaca della partita
SC Nottensdorf 1:Squash Walddörfer 23:1 9:3106:98Cronaca della partita
ST Öjendorf 2:Squash Walddörfer 23:1 9:8159:150Cronaca della partita
Der Hamburger SRC 4:SC Nottensdorf 10:4 3:12131:155Cronaca della partita
Luogo dell?evento: Sportlife Bramfeld    |   Ospitante: Squash Walddörfer 2
Grün Weiß Eimsbüttel 3:Kaifu Ritter 52:2 10:8180:174Cronaca della partita
Grün Weiß Eimsbüttel 3:SC Altona 40:4 4:12107:168Cronaca della partita
Kaifu Ritter 5:SC Altona 41:3 5:11120:164Cronaca della partita
4. Giornata, il 09.11.2013 alle 14:00 Ora Partita Set Set point Cronaca della partita
Luogo dell?evento: Sportwerk-Hamburg    |   Ospitante: SC Nottensdorf 1
SC Nottensdorf 1:Grün Weiß Eimsbüttel 33:1 9:7156:138Cronaca della partita
Grün Weiß Eimsbüttel 3:ST Öjendorf 21:3 5:9107:122Cronaca della partita
SC Nottensdorf 1:ST Öjendorf 22:2 8:8139:117Cronaca della partita
Luogo dell?evento: Sportlife Bramfeld    |   Ospitante: Squash Walddörfer 2
Der Hamburger SRC 4:SC Altona 43:1 10:5144:120Cronaca della partita
Squash Walddörfer 2:Kaifu Ritter 51:3 8:9143:156Cronaca della partita
Squash Walddörfer 2:SC Altona 40:4 2:12108:142Cronaca della partita
Der Hamburger SRC 4:Kaifu Ritter 53:1 10:5151:106Cronaca della partita
5. Giornata, il 30.11.2013 alle 14:00 Ora Partita Set Set point Cronaca della partita
Luogo dell?evento: Sportwerk-Hamburg    |   Ospitante: SC Nottensdorf 1
Squash Walddörfer 2:Grün Weiß Eimsbüttel 34:0 12:4160:139Cronaca della partita
Grün Weiß Eimsbüttel 3:Der Hamburger SRC 40:4 1:12115:151Cronaca della partita
Squash Walddörfer 2:Der Hamburger SRC 40:4 4:12121:163Cronaca della partita
Luogo dell?evento: Sportlife Bramfeld    |   Ospitante: Squash Walddörfer 2
SC Altona 4:ST Öjendorf 22:2 9:7150:146Cronaca della partita
SC Nottensdorf 1:Kaifu Ritter 54:0 12:5178:140Cronaca della partita
ST Öjendorf 2:Kaifu Ritter 53:1 10:4138:98Cronaca della partita
SC Altona 4:SC Nottensdorf 12:2 8:8138:140Cronaca della partita
6. Giornata, il 14.12.2013 alle 14:00 Ora Partita Set Set point Cronaca della partita
Luogo dell?evento: Sportwerk-Hamburg    |   Ospitante: SC Nottensdorf 1
ST Öjendorf 2:Der Hamburger SRC 43:1 9:4130:94Cronaca della partita
SC Nottensdorf 1:Squash Walddörfer 23:1 9:4128:111Cronaca della partita
SC Nottensdorf 1:Der Hamburger SRC 43:1 10:4144:127Cronaca della partita
ST Öjendorf 2:Squash Walddörfer 24:0 12:0135:68Cronaca della partita
Luogo dell?evento: Sportlife Bramfeld    |   Ospitante: Squash Walddörfer 2
Grün Weiß Eimsbüttel 3:SC Altona 40:4 0:1264:132Cronaca della partita
SC Altona 4:Kaifu Ritter 54:0 12:0132:0Cronaca della partita
Grün Weiß Eimsbüttel 3:Kaifu Ritter 54:0 12:0132:0Cronaca della partita