Deutsche Squash Liga e.V.
Squash-Liga
Deutsche Squash Liga e.V.

Team - Bundesliga-Endrunde 2022/2023

Information

Die Endrunde Bremen 2022 präsentiert by ROWE wird am 12. und13.08.2022 in der ULC Sportwelt in Bremen ausgetragen. Qualifiziert sind die Staffel-Sieger und Staffel-Zweiten der beiden Bundesliga-Staffeln der Season 2021-2022. Im Norden sind der Paderborner SC und der 1. SC Diepholz qualifiziert. Im Süden haben sich Black & White RC Worms und #squash Factory Saar-Pfalz durchgesetzt.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1. SC Diepholz 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Declan James ENG C - Licence until 30.06.2026---
2 Mahesh Mangaonkar IND C - Licence until 30.06.2026---
3 Edmon Lopez-Möller ESP C - Licence until 30.06.2026---
4 Martin Svec CZE C - Licence until 30.06.2023---
5 Richie Fallows ENG C - Licence until 30.06.2025---
6 Omar Abdel Meguid EGY C - Special license---
7 Dylan Bennett NLD C - Licence until 30.06.2026---
8 Renè Mijs NLD C - Licence until 30.06.2024---
9 Tjeu Dubbeldam NLD C - Special license---
10 Julian Kischel GER C - Licence until 30.06.2024---
11 Willi Wingelsdorf GER C - Licence until 30.06.2024---
12 Dennis Jensen  (C) GER C - Licence until 30.06.2023---
13 Dustin Eickhoff GER C - Licence until 30.06.2026---
14 Torsten Wagner GER C - Licence until 30.06.2026---
15 Julian Söhnchen GER C - Licence until 30.06.2024---
16 Dirk Heemann GER C - Licence until 30.06.2023---
17 Bernd Heemann GER C - Licence until 30.06.2025---
18 Carsten Kühling GER C - Licence until 30.06.2023---
19 Andreas Menck GER C - Licence until 30.06.2026---
20 Timo Middendorf GER C - Licence until 30.06.2026---
21 Lorenz Menck GER C - Licence until 30.06.2026---
22 Christian Olthuis GER C - Licence until 30.06.2024---
23 Andreas Härtel GER C - Licence until 30.06.2023---
24 Bianka Heemann GER C - Licence until 30.06.2026---
25 Christian Mallwitz GER C - Licence until 30.06.2026---
26 Pierre Bloecks GER ---
27 Sebastian Techel GER Basic course - not expire---
28 Frank Gilgenbach GER C - Licence until 30.06.2026---
29 Kathrin Jensen GER C - Licence until 30.06.2026---
30 Tim Lamping GER Basic course - not expire---
31 Silke Lienert GER ---
32 Jan Nieberding GER ---
33 Detlev Techel GER ---
34 Mareike Buddemeyer GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Black & White RC Worms 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Paul Coll NZL C - Licence until 31.12.2024---
2 Mohamad El Shorbagy EGY C - Special license---
3 Marwan El Shorbagy EGY Basic course - not expire---
4 Youssef Ibrahim EGY C - Licence until 30.07.2026---
5 Karim Abdel Gawad EGY C - Licence until 31.12.2023---
6 Gregoire Marche FRA C - Special license---
7 Miguel Angel Rodriguez COL C - Licence until 30.06.2023---
8 Yow Ng Eain MYS C - Licence until 30.06.2026---
9 Greg Lobban SCO C - Licence until 31.12.2023---
10 Ben Coleman ENG C - Special license---
11 Gregory Gaultier FRA C - Licence until 31.12.2024---
12 Nick Matthew ENG C - Special license---
13 Yannik Omlor GER C - Licence until 31.12.2025---
14 Valentin Rapp GER C - Licence until 31.12.2023---
15 Morris-Devred Elliott WAL C - Licence until 30.06.2026---
16 Jens Schoor  (C) GER C - Licence until 31.07.2023---
17 Carsten Schoor GER C - Licence until 31.07.2026---
18 David Maier LIE C - Licence until 31.12.2026---
19 Daniel Hoffmann GER C - Licence am 31.07.2022 abgelaufen---
20 Jörg Schoor GER C - Special license---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Paderborner SC 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Ali Farag EGY C - Licence until 30.06.2026---
2 Diego Elias PER C - Licence until 30.06.2026---
3 Joel Makin ENG C - Licence until 30.06.2026---
4 Nicolas Müller SUI C - Licence until 30.06.2026---
5 Raphael Kandra GER C - Licence until 30.06.2026---
6 James Willstrop ENG C - Licence until 30.06.2026---
7 Dimitri Steinmann SUI C - Licence until 15.07.2026---
8 Simon Rösner GER C - Licence until 30.06.2026---
9 Viktor Byrtus CZE C - Licence until 30.06.2024---
10 Daryl Selby ENG C - Licence until 30.09.2026---
11 Chris Simpson ENG C - Licence until 30.06.2026---
12 Olli Tuominen FIN C - Licence until 30.09.2026---
13 Vinicius Leao Rodrigues BRA C - Licence until 30.06.2026---
14 Abdullah Al Muzayen KWT C - Licence until 30.06.2026---
15 Lucas Wirths GER C - Licence until 30.06.2025---
16 Tobias Weggen GER C - Licence until 30.06.2023---
17 Lennart Osthoff GER C - Licence until 30.06.2023---
18 Rowan Damming NLD C - Licence until 30.06.2025---
19 Thijs Roukens NLD C - Licence until 30.06.2025---
20 Cederic Lenz GER C - Licence until 30.06.2023---
21 Hendrik Vössing GER B - Licence until 30.06.2023---
22 Timothy Garner ENG C - Licence until 30.06.2026---
23 Dennis Welte GER C - Licence until 30.06.2023---
24 Franziska Hennes GER C - Licence until 30.06.2023---
25 Paul Schweizer GER C - Licence until 30.06.2026---
26 Friedrich van Rossum (vorher Scheel) GER C - Licence until 30.06.2026---
27 Jairo Javier Navarro Mojica GER C - Licence until 30.06.2023---
28 Paul Ecker GER C - Licence until 30.06.2024---
29 Marius Gehrken GER C - Licence until 30.06.2026---
30 Frank Leidiger GER C - Licence until 30.06.2023---
31 Asier Recalde ESP C - Licence until 30.06.2023---
32 Christine van Rossum GER C - Licence until 30.06.2026---
33 Maike Paschke GER C - Licence until 30.06.2023---
34 Andre Rist GER C - Licence until 30.06.2023---
35 Fabian Bach GER Basic course - not expire---
36 Niclas Schwarz GER Basic course - not expire---
37 Jan Düppe GER Basic course - not expire---
38 Kaja Sorgatz GER C - Licence until 30.06.2026---
39 Nathan Kozian GER Basic course - not expire---
40 Victoria Leifels GER C - Licence until 30.06.2023---
41 Mattis Heißenberg GER ---
42 Eduard Weirich GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash Factory Saar-Pfalz e.V. 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Mohamed Sherif Elsherbini EGY C - Licence until 30.07.2023---
2 Sebastien Bonmalais FRA C - Licence until 30.07.2025---
3 Rui Soares PRT C - Licence until 30.09.2026---
4 Ryosei Kobayashi JPN C - Special license---
5 Yuri Farneti ITA C - Licence until 30.07.2025---
6 Joshua Masters ENG C - Licence until 31.07.2025---
7 Robin Gadola SUI C - Licence until 31.12.2025---
8 Rudolf Rohrmüller  (C) GER C - Licence until 30.06.2023---
9 Miguel Mathis SUI C - Licence until 31.12.2025---
10 Tom Ford ENG C - Licence until 30.07.2023---
11 Jakob Dirnberger AUT C - Licence until 30.09.2025---
12 Laszlo Godde FRA GER C - Licence until 31.07.2024---
13 Nathan Masset BEL C - Licence until 30.07.2025---
14 Johannes Dehmer-Saelz GER C - Licence until 30.06.2023---
15 Rudolf Fries GER C - Licence until 31.07.2024---

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports