DSQV | Landesverbände

Topscorer

1. Raphael Kandra 100,00
2. Carsten Schoor 100,00
3. Paul Coll 100,00
4. Lennart Osthoff 50,00
5. Rudolf Rohrmüller 50,00
6. Benjamin Aubert 50,00
7. Nicolas Müller 50,00
8. Simon Rösner 25,00
9. Viktor Byrtus 25,00
10. Mazen Hesham 0,00
11. Valentin Rapp 0,00
12. Tim Weber 0,00
13. Jens Schoor 0,00
14. Martin Kegel 0,00
15. Nils Schwab 0,00
16. Jan Siegle 0,00
17. Felix Auer 0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1. Lennart Osthoff 100%
2. Carsten Schoor 100%
3. Rudolf Rohrmüller 100%
4. Benjamin Aubert 100%
5. Nicolas Müller 100%
6. Raphael Kandra 100%
7. Paul Coll 100%
8. Simon Rösner 50%
9. Viktor Byrtus 50%
10. Mazen Hesham 0%
11. Valentin Rapp 0%
12. Tim Weber 0%
13. Jens Schoor 0%
14. Martin Kegel 0%
15. Nils Schwab 0%
16. Jan Siegle 0%
17. Felix Auer 0%

Team - Bundesliga Herren - Endrunde 2018/2019

Information

Die Squash-Bundesliga Endrunde 2019 wird vom 17. bis 18.05.2019 im Sportwerk Hamburg ausgetragen. Qualifiziert sind die Staffelmeister und Staffelvizemeister je Bundesliga-Gruppe der Saison 2018/2019. Im Norden sind der Paderborner SC und das Sportwerk Hamburg qualifiziert. Im Süden haben sich Black & White RC Worms und die Sport Insel Stuttgart durchgesetzt.

Das Finale findet am Samstag, den 18.05.2019 um 16:00 Uhr statt. Platz 3 und 4 werden bei den Herren nicht ausgespielt.

Black & White RC Worms 1
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Paul Coll [ 2483 ] NZL View Paul Coll

Referee-Licence

A - Licence: n.a.

B - Licence: n.a.

C - Licence: valid 12.06.2016 until 31.12.2019

Basic course: valid 25.08.2015 until Unbegrenzt gültig


Trainer - Licence

n.a.

C - Licence until 31.12.2019
220638100%
2 Nick Matthew [ 105440 ] ENG ü35 View Nick Matthew

Referee-Licence

A - Licence: n.a.

B - Licence: n.a.

C - Licence: Sondererlaubnis

Basic course : n.a.


Trainer - Licence

n.a.

C - Sonderlizenz
------
3 Jens Schoor [ 802145 ] GER View Jens Schoor

Referee-Licence

A - Licence: n.a.

B - Licence: n.a.

C - Licence: valid 09.09.2012 until 31.07.2023

Basic course : n.a.


Trainer - Licence

n.a.

C - Licence until 31.07.2023
202-4-220%
4 Tim Weber [ 711080 ] GER View Tim Weber

Referee-Licence

A - Licence: n.a.

B - Licence: valid 15.05.2015 until 15.05.2019 (abgelaufen)

C - Licence: valid 15.10.2014 until 30.07.2022

Basic course: valid 01.07.2011 until Unbegrenzt gültig


Trainer - Licence

n.a.

C - Licence until 30.07.2022
202-6-360%
5 Carsten Schoor [ 802164 ] GER View Carsten Schoor

Referee-Licence

A - Licence: n.a.

B - Licence: n.a.

C - Licence: valid 30.08.2018 until 31.07.2022

Basic course : n.a.


Trainer - Licence

n.a.

C - Licence until 31.07.2022
220411100%
6 Yannik Omlor [ 7030841 ] GER u23 View Yannik Omlor

Referee-Licence

A - Licence: n.a.

B - Licence: n.a.

C - Licence: valid 07.01.2017 until 31.12.2021

Basic course : n.a.


Trainer - Licence

C-Licence: 31.12.2018 (abgelaufen)

C - Licence until 31.12.2021
------

AG = Age group


Paderborner SC 1
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Simon Rösner [ 700989 ] GER View Simon Rösner

Referee-Licence

A - Licence: n.a.

B - Licence: n.a.

C - Licence: valid - until 30.06.2022

Basic course: valid 01.07.2011 until Unbegrenzt gültig


Trainer - Licence

n.a.

C - Licence until 30.06.2022
2110150%
2 Nicolas Müller [ 4358 ] SUI View Nicolas Müller

Referee-Licence

A - Licence: n.a.

B - Licence: n.a.

C - Licence: valid - until 31.12.2022

Basic course: valid 01.07.2011 until Unbegrenzt gültig


Trainer - Licence

n.a.

C - Licence until 31.12.2022
110312100%
3 Raphael Kandra [ 105394 ] GER View Raphael Kandra

Referee-Licence

A - Licence: n.a.

B - Licence: n.a.

C - Licence: valid - until 30.06.2022

Basic course: valid 01.07.2011 until Unbegrenzt gültig


Trainer - Licence

n.a.

C - Licence until 30.06.2022
220646100%
4 Viktor Byrtus [ 3339 ] CZE u19 View Viktor Byrtus

Referee-Licence

A - Licence: n.a.

B - Licence: n.a.

C - Licence: valid 11.10.2017 until 30.06.2021

Basic course : n.a.


Trainer - Licence

n.a.

C - Licence until 30.06.2021
2111550%
5 Lucas Wirths [ 700483 ] GER u23 View Lucas Wirths

Referee-Licence

A - Licence: n.a.

B - Licence: n.a.

C - Licence: valid - until 30.06.2021

Basic course: valid 01.07.2011 until Unbegrenzt gültig


Trainer - Licence

n.a.

C - Licence until 30.06.2021
------
6 Lennart Osthoff [ 702245 ] GER View Lennart Osthoff

Referee-Licence

A - Licence: n.a.

B - Licence: n.a.

C - Licence: valid 13.06.2015 until 30.06.2019 (läuft aus)

Basic course: valid 01.07.2011 until Unbegrenzt gültig


Trainer - Licence

n.a.

C - Licence until 30.06.2019
110318100%

AG = Age group