Deutsche Squash Liga e.V.
Squash-Liga
Deutsche Squash Liga e.V.

Bundesliga Herren Nord 2019/2020

Information

Die beiden ersten zwei Mannschaften am Ende der Saison 2019 / 2020 sind gemäß § 19 der Bundesligaordnung direkt für die Endrunde qualifiziert.
Pos. Team M Points Match Games Gpts
1Paderborner SC 1 13 36 48:4 126 740
2SC Turnhalle Niederrhein 1 13 34 39:13 68 397
31. Bremer SC 1 13 24 32:20 26 162
4Airport Squash e.V. 1 13 24 29:23 24 131
5RSB in Rheydt e.V 1 13 13 16:36 -56 -308
61. SC Diepholz 1 13 10 17:35 -51 -269
7Sportwerk Hamburg 1 13 10 17:35 -52 -300
8L.A. Squasher Harsefeld-Stade 1 13 5 10:42 -85 -553

M = Machtes, W = Win, +T = Ties win, -T = Ties lost, L = Losses, Gpts = Game point

Date Location: Sportwelt Bremen | Match host: 1. Bremer SC 1 Points Match Game G-Points
07.03.2020 14:00 1. Bremer SC 1 vs. Airport Squash e.V. 1 0-3 1:3 3:11 105:141 Score Sheet (T)
Pos. Player : Player 1.Game 2.Game 3.Game 4.Game 5.Game Games G-Points
1 Rodrigo Obregón : Emyr Evans 6:119:114:11-:--:- 0:3 19:33
2 Blessing Muhwati : Daniel Poleshchuk 10:123:116:11-:--:- 0:3 19:34
3 Felix Göbel : Julian Wollny 8:1111:511:47:1111:9 3:2 48:40
4 Janek Kreutzträger : Jill Witt 3:116:1110:12-:--:- 0:3 19:34
Date Location: Sportpark Nottensdorf | Match host: L.A. Squasher Harsefeld-Stade 1 Points Match Game G-Points
07.03.2020 14:00 L.A. Squasher Harsefeld-Stade 1 vs. Paderborner SC 1 0-3 0:4 0:12 41:132 Score Sheet (T)
Pos. Player : Player 1.Game 2.Game 3.Game 4.Game 5.Game Games G-Points
1 Willi Wingelsdorf : Dimitri Steinmann 3:114:114:11-:--:- 0:3 11:33
2 Paul Wingelsdorf : Olli Tuominen 3:113:114:11-:--:- 0:3 10:33
3 Thorge Bierschwall : Lucas Wirths 6:114:114:11-:--:- 0:3 14:33
4 Aly Tobbala : Tobias Weggen 3:113:110:11-:--:- 0:3 6:33
Date Location: Turnhalle Krefeld | Match host: SC Turnhalle Niederrhein 1 Points Match Game G-Points
07.03.2020 14:00 SC Turnhalle Niederrhein 1 vs. Sportwerk Hamburg 1 3-0 3:1 9:4 131:93 Score Sheet (T)
Pos. Player : Player 1.Game 2.Game 3.Game 4.Game 5.Game Games G-Points
1 Balazs Farkas : Nilo Vidal 11:66:1111:711:7-:- 3:1 39:31
2 Abdel-Rahman Ghait : Norman Junge 9:117:1110:12-:--:- 0:3 26:34
3 Maximilian Baum : Bart Wijnhoven 11:811:411:7-:--:- 3:0 33:19
4 Janosch Thäsler : Lennard Hinrichs 11:511:111:3-:--:- 3:0 33:9
Date Location: Elan Vital Premium Fitness&Squash | Match host: RSB in Rheydt e.V 1 Points Match Game G-Points
07.03.2020 14:00 RSB in Rheydt e.V 1 vs. 1. SC Diepholz 1 2-1 2:2 7:6 119:118 Score Sheet (T)
Pos. Player : Player 1.Game 2.Game 3.Game 4.Game 5.Game Games G-Points
1 Joeri Hapers : Dylan Bennett 8:118:117:11-:--:- 0:3 23:33
2 Christoph Bluhm : Renè Mijs 11:64:117:117:11-:- 1:3 29:39
3 Thimi Christiaens : Julian Kischel 11:712:1011:8-:--:- 3:0 34:25
4 Jan Wipperfürth : Dustin Eickhoff 11:811:911:4-:--:- 3:0 33:21

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports