SRLV Baden-Württemberg e.V.
Squash-Liga
SRLV Baden-Württemberg e.V.

Team - Landesliga Südbaden 2020/2021

Information

„Bei der Durchführung der Spieltage sind die ausrichtenden Vereine dazu verpflichtet, die in der jeweiligen Anlage gültigen Sicherheits- und Hygienevorgaben bezüglich der Durchführung von Sportveranstaltungen einzuhalten – siehe auch https://km-bw.de/CoronaVO+Sport+ab+1_+Juli

Der Spieltagleiter gibt die Ergebnisse des Spieltages live während des Spieltages nach dem Ende einer Begegnung in Azzoro ein. Bei technischen Problemen während des Spieltages ist bis spätestens 22:00 Uhr desselben Tages eine nachträgliche Erfassung in Azzoro möglich. Dies gilt allerdings als absolute Ausnahmemöglichkeit.
Der Spieltagleiter weist die Mannschaftsführer darauf hin, dass die Ergebnisse direkt nach Ende des Spieltages bestätigt werden sollten. Ist dies nicht möglich, so muss die Bestätigung innerhalb 1 Woche nachgeholt werden, da der Verein sonst mit einer Strafe belegt wird.
Wir empfehlen dem gastgebenden Verein, von den Ergebnissen einen Screenshot zu machen und diesen, zusammen mit den Schiedsrichterbögen, zu verwahren, um im Falle eines späteren Einspruchs diesen nachvollziehen zu können.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Dummy Südbaden 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Dummy Nr. 1 GER 020%
2 Dummy Nr. 2 GER 020%
3 Dummy Nr. 3 GER 020%
4 Dummy Nr. 4 GER 020%

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Freiburger Stadt SC e.V. 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Stefan Sacher GER C - Licence until 31.12.2021---
2 Mario Durin GER C - Licence until 31.12.2022---
3 Tom Meyer GER C - Licence until 30.06.2023---
4 Felix Eckert GER Basic course---
5 Jörg Wind GER Basic course---
6 Vadim Smirnov GER C - Licence until 31.12.2022---
7 Markus Kopf GER C - Licence until 31.12.2022---
8 Torsten Link GER Basic course---
9 Tobias Cornelius GER C - Licence until 31.12.2021---
10 Asger Lyndby Jensen DNK Basic course---
11 Gerard Sidoun FRA C - Licence until 31.12.2021---
12 Michael Oesterreicher GER C - Licence until 31.12.2021---
13 Alexander Treiber GER Basic course---
14 Youssef El Kandri MAR Basic course---
15 Adrian Buchmann GER Basic course---
16 Omar Mossad GER Basic course---
17 Stephane Simon FRA C - Licence until 31.12.2022---
18 Jürgen Sterzik GER Basic course---
19 Reiner Ulbricht GER C - Licence until 31.12.2022---
20 Vikram Devi Eswaramoorthy IND Basic course---
21 Karoline Diegelmann GER C - Licence until 31.12.2021---
22 Marianna Schulte-Sasse MEX Basic course---
23 Daniel Ramirez Breton MEX ---
24 Nardine Kirolos EGY ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Freiburger Stadt SC e.V. 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Jörg Wind GER Basic course10100%
2 Vadim Smirnov GER C - Licence until 31.12.2022---
3 Markus Kopf GER C - Licence until 31.12.202210100%
4 Torsten Link GER Basic course10100%
5 Tobias Cornelius GER C - Licence until 31.12.2021---
6 Asger Lyndby Jensen DNK Basic course---
7 Gerard Sidoun FRA C - Licence until 31.12.2021---
8 Michael Oesterreicher GER C - Licence until 31.12.2021---
9 Alexander Treiber GER Basic course---
10 Youssef El Kandri MAR Basic course10100%
11 Adrian Buchmann GER Basic course---
12 Omar Mossad GER Basic course---
13 Stephane Simon FRA C - Licence until 31.12.2022---
14 Jürgen Sterzik GER Basic course---
15 Reiner Ulbricht GER C - Licence until 31.12.2022---
16 Vikram Devi Eswaramoorthy IND Basic course---
17 Karoline Diegelmann GER C - Licence until 31.12.2021---
18 Marianna Schulte-Sasse MEX Basic course---
19 Daniel Ramirez Breton MEX ---
20 Nardine Kirolos EGY ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Freiburger Stadt SC e.V. 3
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Tobias Cornelius GER C - Licence until 31.12.202120100%
2 Asger Lyndby Jensen DNK Basic course---
3 Gerard Sidoun FRA C - Licence until 31.12.202120100%
4 Michael Oesterreicher GER C - Licence until 31.12.2021---
5 Alexander Treiber GER Basic course---
6 Youssef El Kandri MAR Basic course---
7 Adrian Buchmann GER Basic course---
8 Omar Mossad GER Basic course---
9 Stephane Simon FRA C - Licence until 31.12.2022---
10 Jürgen Sterzik GER Basic course---
11 Reiner Ulbricht GER C - Licence until 31.12.2022---
12 Vikram Devi Eswaramoorthy IND Basic course---
13 Karoline Diegelmann GER C - Licence until 31.12.20211150%
14 Marianna Schulte-Sasse MEX Basic course---
15 Daniel Ramirez Breton MEX ---
16 Nardine Kirolos EGY ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Offenburger SRC 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Marcel Mertz GER Basic course20100%
2 Frank Feig GER Basic course20100%
3 Sven Müller GER Basic course20100%
4 Jan Marten GER Basic course20100%
5 Rolf Mertz GER Basic course---
6 Andreas Herzog GER Basic course---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Freiburg 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Ruoshan Yau ENG Basic course---
2 Uwe Zirpner GER C - Licence until 31.12.2021---
3 Steven Weiß GER C - Licence until 31.12.2021---
4 Frank Stüttgen GER C - Licence until 31.12.2022---
5 Fabian Werner GER C - Licence until 31.12.2021---
6 Michael Marggraf GER Basic course---
7 Manfred Steffe GER Basic course---
8 Jan Reisen GER Basic course---
9 Patrick Schopp GER Basic course---
10 Wolfram Burgard GER Basic course---
11 Tiberius Miklea GER Basic course---
12 Christiane Trescher GER Basic course---
13 Melanie Rustler GER Basic course---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash Devils Südbaden 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Dave Gloor SUI C - Licence until 31.12.2020---
2 Celine Walser SUI Basic course---
3 Markus Waldner AUT C - Licence until 31.12.2023---
4 Beatrice Walser SUI C - Licence until 31.12.2023---
5 Sven Widmann GER A - Licence---
6 Marc Leininger GER Basic course---
7 Helge Giese GER Basic course---
8 Jonas Vasey AUS Basic course---
9 Holger Benad GER Basic course---
10 Michael Schwarz GER Basic course---
11 Christoph Baumgartner SUI Basic course---
12 Michael Schwarz GER Basic course---
13 Uwe Marrek  (G) GER C - Licence until 30.06.2023---
14 Niklas Mühl GER Basic course---
15 Wouter van Balveren NLD Basic course---
16 Emmy van der Heijden NLD Basic course---
17 Bernd Stadler GER Basic course---
18 Oszkar Solti HUN Basic course---
19 Marco Di Giovanni GER Basic course---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash Devils Südbaden 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Sven Widmann GER A - Licence---
2 Marc Leininger GER Basic course1150%
3 Helge Giese GER Basic course---
4 Jonas Vasey AUS Basic course1150%
5 Holger Benad GER Basic course---
6 Michael Schwarz GER Basic course---
7 Christoph Baumgartner SUI Basic course---
8 Michael Schwarz GER Basic course---
9 Uwe Marrek  (G) GER C - Licence until 30.06.202320100%
10 Niklas Mühl GER Basic course---
11 Wouter van Balveren NLD Basic course---
12 Emmy van der Heijden NLD Basic course---
13 Bernd Stadler GER Basic course---
14 Oszkar Solti HUN Basic course---
15 Marco Di Giovanni GER Basic course20100%

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports