SRLV Baden-Württemberg e.V.
Squash-Liga
SRLV Baden-Württemberg e.V.

Team - Landesliga Südbaden 2022/2023

Information

„Bei der Durchführung der Spieltage sind die ausrichtenden Vereine dazu verpflichtet, die in der jeweiligen Anlage gültigen Sicherheits- und Hygienevorgaben bezüglich der Durchführung von Sportveranstaltungen einzuhalten – siehe auch aktuelle Corona-Verordnung

Der Spieltagleiter gibt die Ergebnisse des Spieltages live während des Spieltages nach dem Ende einer Begegnung in Azzoro ein. Bei technischen Problemen während des Spieltages ist bis spätestens 22:00 Uhr desselben Tages eine nachträgliche Erfassung in Azzoro möglich. Dies gilt allerdings als absolute Ausnahmemöglichkeit.
Der Spieltagleiter weist die Mannschaftsführer darauf hin, dass die Ergebnisse direkt nach Ende des Spieltages bestätigt werden sollten. Ist dies nicht möglich, so muss die Bestätigung innerhalb 1 Woche nachgeholt werden, da der Verein sonst mit einer Strafe belegt wird.
Wir empfehlen dem gastgebenden Verein, von den Ergebnissen einen Screenshot zu machen und diesen, zusammen mit den Schiedsrichterbögen, zu verwahren, um im Falle eines späteren Einspruchs diesen nachvollziehen zu können.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Dummy Südbaden 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Dummy Nr. 1 GER 040%
2 Dummy Nr. 2 GER 040%
3 Dummy Nr. 3 GER 040%
4 Dummy Nr. 4 GER 040%

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Freiburger Stadt SC e.V. 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Stefan Sacher GER Basic course - not expire---
2 Mario Durin GER Basic course - not expire7188%
3 Felix Eckert GER Basic course - not expire60100%
4 Jörg Wind GER C - Licence until 31.12.20265183%
5 Vadim Smirnov GER Basic course - not expire---
6 Markus Kopf GER Basic course - not expire3175%
7 Adrian Buchmann GER Basic course - not expire1150%
8 Stephane Simon FRA C - Licence until 31.12.2026---
9 Vikram Devi Eswaramoorthy IND Basic course - not expire20100%
10 Daniel Ramirez Breton MEX Basic course - not expire---
11 Youssef El Kandri MAR Basic course - not expire---
12 Tobias Cornelius GER Basic course - not expire---
13 Asger Lyndby Jensen DNK Basic course - not expire---
14 Gerard Sidoun FRA Basic course - not expire40100%
15 Michael Oesterreicher GER Basic course - not expire---
16 Helge Giese GER Basic course - not expire---
17 Alexander Treiber GER Basic course - not expire---
18 Nadine Wildt GER Basic course - not expire---
19 Karoline Diegelmann GER Basic course - not expire---
20 Steven Weiß GER Basic course - not expire---
21 Jan Reisen GER Basic course - not expire---
22 Patrick Schopp GER Basic course - not expire---
23 Wolfram Burgard GER Basic course - not expire---
24 Tiberius Miklea GER Basic course - not expire---
25 Christiane Trescher GER Basic course - not expire---
26 Jürgen Sterzik GER Basic course - not expire---
27 Reiner Ulbricht GER C - Licence until 31.12.2026---
28 Muhamad Bin Mansoor PAK Basic course - not expire---
29 Marianna Schulte-Sasse MEX Basic course - not expire---
30 Nardine Kirolos EGY Basic course - not expire---
31 Jan-Niklas Köhler NLD Basic course - not expire---
32 Monique Havermans NLD Basic course - not expire---
33 Dieter Saier GER Basic course - not expire---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Freiburger Stadt SC e.V. 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Vadim Smirnov GER Basic course - not expire---
2 Markus Kopf GER Basic course - not expire---
3 Adrian Buchmann GER Basic course - not expire---
4 Stephane Simon FRA C - Licence until 31.12.20261517%
5 Vikram Devi Eswaramoorthy IND Basic course - not expire2250%
6 Daniel Ramirez Breton MEX Basic course - not expire020%
7 Youssef El Kandri MAR Basic course - not expire2433%
8 Tobias Cornelius GER Basic course - not expire---
9 Asger Lyndby Jensen DNK Basic course - not expire---
10 Gerard Sidoun FRA Basic course - not expire---
11 Michael Oesterreicher GER Basic course - not expire---
12 Helge Giese GER Basic course - not expire---
13 Alexander Treiber GER Basic course - not expire---
14 Nadine Wildt GER Basic course - not expire---
15 Karoline Diegelmann GER Basic course - not expire020%
16 Steven Weiß GER Basic course - not expire---
17 Jan Reisen GER Basic course - not expire---
18 Patrick Schopp GER Basic course - not expire---
19 Wolfram Burgard GER Basic course - not expire---
20 Tiberius Miklea GER Basic course - not expire---
21 Christiane Trescher GER Basic course - not expire---
22 Jürgen Sterzik GER Basic course - not expire---
23 Reiner Ulbricht GER C - Licence until 31.12.2026---
24 Muhamad Bin Mansoor PAK Basic course - not expire10100%
25 Marianna Schulte-Sasse MEX Basic course - not expire020%
26 Nardine Kirolos EGY Basic course - not expire1233%
27 Jan-Niklas Köhler NLD Basic course - not expire---
28 Monique Havermans NLD Basic course - not expire1517%
29 Dieter Saier GER Basic course - not expire---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Freiburger Stadt SC e.V. 3
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Vikram Devi Eswaramoorthy IND Basic course - not expire---
2 Daniel Ramirez Breton MEX Basic course - not expire---
3 Youssef El Kandri MAR Basic course - not expire---
4 Tobias Cornelius GER Basic course - not expire3350%
5 Asger Lyndby Jensen DNK Basic course - not expire1150%
6 Gerard Sidoun FRA Basic course - not expire3175%
7 Michael Oesterreicher GER Basic course - not expire5183%
8 Helge Giese GER Basic course - not expire---
9 Alexander Treiber GER Basic course - not expire---
10 Nadine Wildt GER Basic course - not expire---
11 Karoline Diegelmann GER Basic course - not expire40100%
12 Steven Weiß GER Basic course - not expire---
13 Jan Reisen GER Basic course - not expire---
14 Patrick Schopp GER Basic course - not expire---
15 Wolfram Burgard GER Basic course - not expire---
16 Tiberius Miklea GER Basic course - not expire---
17 Christiane Trescher GER Basic course - not expire---
18 Jürgen Sterzik GER Basic course - not expire---
19 Reiner Ulbricht GER C - Licence until 31.12.2026---
20 Muhamad Bin Mansoor PAK Basic course - not expire---
21 Marianna Schulte-Sasse MEX Basic course - not expire---
22 Nardine Kirolos EGY Basic course - not expire---
23 Jan-Niklas Köhler NLD Basic course - not expire020%
24 Monique Havermans NLD Basic course - not expire---
25 Dieter Saier GER Basic course - not expire---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Freiburger Stadt SC e.V. 4
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Asger Lyndby Jensen DNK Basic course - not expire---
2 Gerard Sidoun FRA Basic course - not expire---
3 Michael Oesterreicher GER Basic course - not expire---
4 Helge Giese GER Basic course - not expire---
5 Alexander Treiber GER Basic course - not expire---
6 Nadine Wildt GER Basic course - not expire---
7 Karoline Diegelmann GER Basic course - not expire---
8 Steven Weiß GER Basic course - not expire60100%
9 Jan Reisen GER Basic course - not expire1150%
10 Patrick Schopp GER Basic course - not expire020%
11 Wolfram Burgard GER Basic course - not expire1517%
12 Tiberius Miklea GER Basic course - not expire---
13 Christiane Trescher GER Basic course - not expire1325%
14 Jürgen Sterzik GER Basic course - not expire---
15 Reiner Ulbricht GER C - Licence until 31.12.2026---
16 Muhamad Bin Mansoor PAK Basic course - not expire---
17 Marianna Schulte-Sasse MEX Basic course - not expire---
18 Nardine Kirolos EGY Basic course - not expire---
19 Jan-Niklas Köhler NLD Basic course - not expire---
20 Monique Havermans NLD Basic course - not expire020%
21 Dieter Saier GER Basic course - not expire---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Ortenauer SRC 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Marcel Mertz GER C - Licence until 31.12.20253350%
2 Frank Feig GER Basic course - not expire5363%
3 Sven Müller GER Basic course - not expire5271%
4 Jan Marten GER Basic course - not expire5363%
5 Andreas Herzog GER Basic course - not expire1233%
6 Rolf Mertz GER Basic course - not expire---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash Devils Südbaden 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Beatrice Walser SUI C - Licence until 31.12.2023---
2 Sven Widmann GER A - Licence - not expire4450%
3 Jonas Vasey AUS Basic course - not expire60100%
4 Uwe Marrek GER C - Licence until 30.06.202340100%
5 Michael Schwarz GER Basic course - not expire1150%
6 Michael Schwarz GER Basic course - not expire---
7 Marco Di Giovanni GER Basic course - not expire3175%
8 Wouter van Balveren NLD Basic course - not expire020%
9 Emmy van der Heijden NLD Basic course - not expire2250%
10 Bernd Stadler GER Basic course - not expire---

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports