SRLV Baden-Württemberg e.V.
Squash-Liga
SRLV Baden-Württemberg e.V.

Topscorer - Landesliga Nord-Baden 2022/2023

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Rang. Player Club Nat. AG Match Win Losses Game G-Points Quota Eff.
1 Peter Clausen 1. SC Karlsruhe e.V. GER ü45 5 5 0 10 43 100% 41,67
2 Stefan Ortmann 1. SC Karlsruhe e.V. GER 5 5 0 10 56 100% 41,67
3 Dominik Hartmann SC Wiesloch e.V. GER ü35 4 4 0 10 56 100% 33,33
4 Simone Luka SC Wiesloch e.V. GER ü40 1 1 0 3 21 100% 8,33
5 Sherif Luka SC Wiesloch e.V. EGY ü40 2 2 0 4 22 100% 16,67
6 Vitalijs Goldins SC Wiesloch e.V. GER ü40 6 6 0 14 78 100% 50,00
7 Matthias Schweitzer 1. Squash Team Pforzheim GER ü45 4 4 0 10 84 100% 33,33
8 Valentin Ebert 1. SC Karlsruhe e.V. GER 6 5 1 9 40 83% 34,72
9 Thomas Schroers SC Wiesloch e.V. GER ü55 5 4 1 9 33 80% 26,67
10 Omar Hammouda SC Wiesloch e.V. EGY 5 4 1 8 35 80% 26,67
11 Thorsten Mayer SRC Baden-Baden e.V. GER ü50 4 3 1 4 21 75% 18,75
12 Andreas Melzer 1. SC Karlsruhe e.V. GER 6 4 2 5 48 67% 22,22
13 Michal Szychowski 1. SC Karlsruhe e.V. POL ü40 3 2 1 4 19 67% 11,11
14 Bernd Dolde SC Wiesloch e.V. GER ü65 2 1 1 -1 -10 50% 4,17
15 Florian Glaser 1. SC Karlsruhe e.V. GER ü35 2 1 1 0 2 50% 4,17
16 Andreas Schleich SC Wiesloch e.V. GER ü55 6 3 3 0 5 50% 12,50
17 Phil Soady SC Wiesloch e.V. GER ü55 6 3 3 -3 -5 50% 12,50
18 Florian Mazura 1. SC Karlsruhe e.V. GER 4 2 2 1 1 50% 8,33
19 Jan Sir SC Wiesloch e.V. GER ü35 6 3 3 2 24 50% 12,50
20 Janusch Cieslik SRC Baden-Baden e.V. GER ü45 6 3 3 -1 2 50% 12,50
21 Johan Becht 1. Squash Team Pforzheim GER u19 2 1 1 0 0 50% 4,17
22 Philipp Rueff 1. Squash Team Pforzheim GER ü40 2 1 1 0 -17 50% 4,17
23 Michael Ernst 1. Squash Team Pforzheim GER ü50 6 3 3 3 19 50% 12,50
24 Peter Kölmel SRC Baden-Baden e.V. GER ü60 4 2 2 -1 4 50% 8,33
25 Petra Kölmel SRC Baden-Baden e.V. GER ü50 4 2 2 0 4 50% 8,33
26 Rolf Schäfer SC Wiesloch e.V. GER ü50 5 2 3 -3 -7 40% 6,67
27 Andreas Karle 1. SC Karlsruhe e.V. GER 3 1 2 -2 -19 33% 2,78
28 Artur Wagner 1. Squash Team Pforzheim GER ü60 3 1 2 -3 -25 33% 2,78
29 Jochen Hamm SRC Baden-Baden e.V. GER ü55 6 2 4 -1 -9 33% 5,56
30 Max Erschig 1. SC Karlsruhe e.V. GER 4 1 3 -2 -13 25% 2,08
31 Jörg Bode SC Wiesloch e.V. GER ü60 5 1 4 -5 -26 20% 1,67
32 Alexander Stokowski 1. Squash Team Pforzheim GER ü55 5 1 4 -7 -35 20% 1,67
33 Peter Pocz SC Wiesloch e.V. GER ü50 6 1 5 -10 -62 17% 1,39
34 Nils Cooper 1. SC Karlsruhe e.V. GER ü35 2 0 2 -5 -30 0% 0,00
35 Marco Hahn 1. SC Karlsruhe e.V. GER 2 0 2 -5 -41 0% 0,00
36 Matthias Berkemeyer 1. SC Karlsruhe e.V. GER ü50 1 0 1 -3 -15 0% 0,00
37 Timo Schefold SC Wiesloch e.V. GER ü50 1 0 1 -3 -11 0% 0,00
38 Paul Gierse 1. SC Karlsruhe e.V. GER u23 3 0 3 -8 -27 0% 0,00
39 Norbert Christlieb SC Wiesloch e.V. GER ü55 2 0 2 -6 -42 0% 0,00
40 Laura Nolte SC Wiesloch e.V. GER 2 0 2 -6 -35 0% 0,00
41 Christian Goerke SC Wiesloch e.V. GER ü40 4 0 4 -11 -72 0% 0,00
42 Martino Carbotti SC Wiesloch e.V. GER ü50 2 0 2 -6 -31 0% 0,00
43 Mario Schmidt SC Rhein-Neckar GER ü45 2 0 2 -3 -27 0% 0,00
44 Temir Rakhimzhanov 1. Squash Team Pforzheim GER ü40 1 0 1 -3 -15 0% 0,00
45 Yannick Kutt 1. Squash Team Pforzheim GER 1 0 1 -3 -13 0% 0,00
46 Martina Hampe 1. SC Karlsruhe e.V. GER ü45 2 0 2 -5 -30 0% 0,00

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports