SRLV Baden-Württemberg e.V.
Squash-Liga
SRLV Baden-Württemberg e.V.

Team - Landesliga Nord-Baden 2022/2023

Information

„Bei der Durchführung der Spieltage sind die ausrichtenden Vereine dazu verpflichtet, die in der jeweiligen Anlage gültigen Sicherheits- und Hygienevorgaben bezüglich der Durchführung von Sportveranstaltungen einzuhalten – siehe auch aktuelle Corona-Verordnung

Der Spieltagleiter gibt die Ergebnisse des Spieltages live während des Spieltages nach dem Ende einer Begegnung in Azzoro ein. Bei technischen Problemen während des Spieltages ist bis spätestens 22:00 Uhr desselben Tages eine nachträgliche Erfassung in Azzoro möglich. Dies gilt allerdings als absolute Ausnahmemöglichkeit.
Der Spieltagleiter weist die Mannschaftsführer darauf hin, dass die Ergebnisse direkt nach Ende des Spieltages bestätigt werden sollten. Ist dies nicht möglich, so muss die Bestätigung innerhalb 1 Woche nachgeholt werden, da der Verein sonst mit einer Strafe belegt wird.
Wir empfehlen dem gastgebenden Verein, von den Ergebnissen einen Screenshot zu machen und diesen, zusammen mit den Schiedsrichterbögen, zu verwahren, um im Falle eines späteren Einspruchs diesen nachvollziehen zu können.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1. SC Karlsruhe e.V. 3
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Alexander Annandale GER C - Licence am 30.09.2022 abgelaufen---
2 Fabian Kohn GER C - Licence until 31.12.2022---
3 Steven Bukenberger GER C - Licence until 31.12.2026---
4 Patrick Schädle GER C - Licence until 31.12.2022---
5 Holger Saam GER C - Licence until 31.12.2022---
6 Enrico Dürr GER C - Licence until 31.12.2022---
7 Lucas Gehu FRA C - Licence until 31.12.2022---
8 James Crockatt AUS C - Licence until 31.12.2022---
9 Tom Meyer GER C - Licence until 31.12.2023---
10 Valentin Ebert GER C - Licence until 31.12.202240100%
11 Michal Szychowski POL Basic course---
12 Florian Mazura GER C - Licence until 31.12.2023---
13 Peter Clausen GER C - Licence until 31.12.202430100%
14 Stuart Windsor GER C - Licence until 31.12.2022---
15 Andreas Karle GER Basic course1150%
16 Paul Gierse GER C - Licence until 31.12.2026---
17 Patrick Zeiffer GER Basic course---
18 Andreas Melzer GER C - Licence until 31.12.2025---
19 Florian Glaser GER Basic course1150%
20 Melanie Kreisel GER Basic course---
21 Nicola Zäh  (G) GER C - Licence until 31.07.2025---
22 Max Erschig GER Basic course---
23 Philipp Scherer GER Basic course---
24 Karl - Heinz Krauss GER Basic course---
25 Manfred Bast GER Basic course---
26 Nils Cooper GER Basic course---
27 Andreas Mazura GER Basic course---
28 Matthias Berkemeyer GER Basic course---
29 Cornelius Thiele GER Basic course---
30 Artur Mayer GER Basic course---
31 Richard Reith GER Basic course---
32 Stefan Ortmann GER Basic course30100%
33 Patrick Brüchig GER ---
34 Marco Hahn GER Basic course020%
35 Emilio Rivera Cedeno GER ---
36 Max Cleven GER Basic course---
37 Larissa Scholl GER Basic course---
38 Micha Bahmann GER Basic course---
39 Martin Lutz GER Basic course---
40 Martina Hampe GER Basic course---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1. SC Karlsruhe e.V. 4
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Holger Saam GER C - Licence until 31.12.2022---
2 Enrico Dürr GER C - Licence until 31.12.2022---
3 Lucas Gehu FRA C - Licence until 31.12.2022---
4 James Crockatt AUS C - Licence until 31.12.2022---
5 Tom Meyer GER C - Licence until 31.12.2023---
6 Valentin Ebert GER C - Licence until 31.12.2022---
7 Michal Szychowski POL Basic course1150%
8 Florian Mazura GER C - Licence until 31.12.20231150%
9 Peter Clausen GER C - Licence until 31.12.2024---
10 Stuart Windsor GER C - Licence until 31.12.2022---
11 Andreas Karle GER Basic course---
12 Paul Gierse GER C - Licence until 31.12.2026020%
13 Patrick Zeiffer GER Basic course---
14 Andreas Melzer GER C - Licence until 31.12.20252250%
15 Florian Glaser GER Basic course---
16 Melanie Kreisel GER Basic course---
17 Nicola Zäh  (G) GER C - Licence until 31.07.2025---
18 Max Erschig GER Basic course020%
19 Philipp Scherer GER Basic course---
20 Karl - Heinz Krauss GER Basic course---
21 Manfred Bast GER Basic course---
22 Nils Cooper GER Basic course020%
23 Andreas Mazura GER Basic course---
24 Matthias Berkemeyer GER Basic course---
25 Cornelius Thiele GER Basic course---
26 Artur Mayer GER Basic course---
27 Richard Reith GER Basic course---
28 Stefan Ortmann GER Basic course---
29 Patrick Brüchig GER ---
30 Marco Hahn GER Basic course---
31 Emilio Rivera Cedeno GER ---
32 Max Cleven GER Basic course---
33 Larissa Scholl GER Basic course---
34 Micha Bahmann GER Basic course---
35 Martin Lutz GER Basic course---
36 Martina Hampe GER Basic course020%

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1. Squash Team Pforzheim 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Matthias Schweitzer GER C - Licence until 31.12.202520100%
2 Sascha Bürkle GER C - Licence until 31.12.2025---
3 Michael Ernst GER B - Licence until 31.12.20232250%
4 Artur Wagner GER C - Licence until 31.12.20231233%
5 Dirk Roland GER Basic course---
6 Alexander Stokowski GER C - Licence until 31.12.2026030%
7 Ralph Grobert GER Basic course---
8 Tobias Weigel GER Basic course---
9 Yannick Kutt GER Basic course010%
10 Tobias Grobert GER Basic course---
11 Philipp Rueff GER Basic course1150%
12 Johan Becht GER Basic course10100%
13 Temir Rakhimzhanov GER Basic course---
14 Richard Koehnsen GER C - Licence until 31.12.2026---
15 Claudia Ocker GER Basic course---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Wiesloch e.V. 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Benedek Sebök HUN Basic course---
2 Peter Hoffmann HUN ---
3 Mourad Hazem Hussein El Mously EGY C - Licence am 31.12.2020 abgelaufen---
4 Thomas Schroers GER C - Licence am 31.07.2022 abgelaufen1150%
5 Omar Hammouda EGY C - Licence until 31.12.20252167%
6 Sherif Luka EGY C - Licence until 31.12.202620100%
7 Simone Luka GER C - Licence until 31.12.2022---
8 Peter Pocz GER C - Licence until 31.12.2025010%
9 Mario Schmidt  (G) GER C - Licence until 31.07.2026---
10 Shivraj Singh IND A - Licence---
11 Martino Carbotti GER C - Licence until 31.12.2025---
12 Andreas Schleich GER C - Licence until 31.12.2025---
13 Vitalijs Goldins GER C - Licence until 31.12.202430100%
14 Dominik Hartmann GER C - Licence until 31.12.2025---
15 Carlos Schleich GER Basic course---
16 Armin Hartmann GER Basic course---
17 Julian Neurath  (G) GER Basic course---
18 Timo Schefold GER Basic course---
19 Rolf Schäfer GER C - Licence until 31.12.2025---
20 Phil Soady GER Basic course10100%
21 Andreas Pahl GER Basic course---
22 Jörg Bode GER C - Licence until 31.12.2022---
23 Ingo Müller GER Basic course---
24 Christian Goerke GER C - Licence until 31.12.2025---
25 Jan Sir GER C - Licence until 31.12.2026---
26 Laura Nolte GER Basic course---
27 Norbert Christlieb GER Basic course---
28 Bernd Dolde GER Basic course---
29 Hans Hollain GER Basic course---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Wiesloch e.V. 3
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Mario Schmidt  (G) GER C - Licence until 31.07.2026---
2 Shivraj Singh IND A - Licence---
3 Martino Carbotti GER C - Licence until 31.12.2025---
4 Andreas Schleich GER C - Licence until 31.12.2025---
5 Vitalijs Goldins GER C - Licence until 31.12.2024---
6 Dominik Hartmann GER C - Licence until 31.12.2025---
7 Carlos Schleich GER Basic course---
8 Armin Hartmann GER Basic course---
9 Julian Neurath  (G) GER Basic course---
10 Timo Schefold GER Basic course---
11 Rolf Schäfer GER C - Licence until 31.12.2025020%
12 Phil Soady GER Basic course1150%
13 Andreas Pahl GER Basic course---
14 Jörg Bode GER C - Licence until 31.12.20221150%
15 Ingo Müller GER Basic course---
16 Christian Goerke GER C - Licence until 31.12.2025---
17 Jan Sir GER C - Licence until 31.12.20261150%
18 Laura Nolte GER Basic course---
19 Norbert Christlieb GER Basic course---
20 Bernd Dolde GER Basic course---
21 Hans Hollain GER Basic course---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Wiesloch e.V. 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Omar Hammouda EGY C - Licence until 31.12.2025---
2 Sherif Luka EGY C - Licence until 31.12.2026---
3 Simone Luka GER C - Licence until 31.12.2022---
4 Peter Pocz GER C - Licence until 31.12.2025020%
5 Mario Schmidt  (G) GER C - Licence until 31.07.2026---
6 Shivraj Singh IND A - Licence---
7 Martino Carbotti GER C - Licence until 31.12.2025020%
8 Andreas Schleich GER C - Licence until 31.12.20252167%
9 Vitalijs Goldins GER C - Licence until 31.12.2024---
10 Dominik Hartmann GER C - Licence until 31.12.202520100%
11 Carlos Schleich GER Basic course---
12 Armin Hartmann GER Basic course---
13 Julian Neurath  (G) GER Basic course---
14 Timo Schefold GER Basic course010%
15 Rolf Schäfer GER C - Licence until 31.12.2025---
16 Phil Soady GER Basic course---
17 Andreas Pahl GER Basic course---
18 Jörg Bode GER C - Licence until 31.12.2022010%
19 Ingo Müller GER Basic course---
20 Christian Goerke GER C - Licence until 31.12.2025---
21 Jan Sir GER C - Licence until 31.12.2026010%
22 Laura Nolte GER Basic course---
23 Norbert Christlieb GER Basic course---
24 Bernd Dolde GER Basic course---
25 Hans Hollain GER Basic course---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SRC Baden-Baden e.V. 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Janusch Cieslik GER C - Licence until 31.12.20242250%
2 Thorsten Mayer GER C - Licence until 31.12.202220100%
3 Timo Göhring GER C - Licence until 31.12.2025---
4 Jochen Hamm GER Basic course2250%
5 Carsten Siegmann GER Basic course---
6 Rolf Lazzaro GER Basic course---
7 Petra Kölmel GER C - Licence until 31.12.20241233%
8 Peter Kölmel GER C - Licence until 31.12.20242167%
9 Stevens Marquardt GER Basic course---

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports