Pos. | Mannschaft | Sp. | g | +u | -u | v | Punkte | Spiel | Sätze | S-Pkt. |
1 | Kaifu Ritter 2 | 14 | 7 | 2 | 5 | 0 | 30 | 38:18 | 51 | 378 |
2 | Der Hamburger SRC 2 | 14 | 7 | 4 | 1 | 2 | 30 | 36:19 | 46 | 396 |
3 | SC Altona 1 | 14 | 7 | 2 | 2 | 3 | 27 | 35:21 | 46 | 348 |
4 | TSC Halstenbek 1 | 14 | 5 | 1 | 3 | 5 | 20 | 29:27 | 5 | 93 |
5 | SC Altona 2 | 14 | 4 | 3 | 2 | 5 | 20 | 25:31 | -8 | 100 |
6 | Bargteheider SC 1 | 14 | 3 | 3 | 4 | 4 | 19 | 26:30 | -12 | -184 |
7 | ST Öjendorf 1 | 14 | 4 | 3 | 1 | 6 | 19 | 25:31 | -11 | 6 |
8 | TS Einfeld von 1921 e.V. 2 | 14 | 4 | 1 | 2 | 7 | 16 | 23:32 | -32 | -474 |
9 | Kaifu-Lodge 1 | 14 | 2 | 1 | 0 | 11 | 8 | 14:42 | -85 | -663 |
Sp. = Spieltage, g = gewonnen, +u = gew. Unentschieden, -u = verl. Unentschieden, v = verloren, S-Pkt. = Satzpunkte, 1) = Mannschaftsrückzug
Datum | Ort: Squash-Point | Gastgeber: SC Altona 2 | Punkte | Spiel | Satz | S-Punkte | |||||||
17.02.2024 14:00 | SC Altona 2 | gegen | SC Altona 1 | 3-0 | 3:1 | 9:8 | 159:161 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Merlin Moos | : | Kai Lemitz | 15:13 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | -:- | 3:1 | 43:38 | ||
2 | Harry Stott | : | David Junge | 7:11 | 11:8 | 11:4 | 11:13 | 11:4 | 3:2 | 51:40 | ||
3 | Kai Bachor | : | Carl-Heinz Klimmer | 12:14 | 2:11 | 5:11 | -:- | -:- | 0:3 | 19:36 | ||
4 | Sönke Erkner | : | Sonja Dobbert | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 3:2 | 46:47 | ||
17.02.2024 14:00 | SC Altona 1 | gegen | Kaifu-Lodge 1 | 3-0 | 3:1 | 10:6 | 148:125 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Kai Lemitz | : | Adrian Bruce | 11:3 | 11:4 | 11:8 | -:- | -:- | 3:0 | 33:15 | ||
2 | David Junge | : | Leif Parker | 11:6 | 11:7 | 11:13 | 6:11 | 11:5 | 3:2 | 50:42 | ||
3 | Carl-Heinz Klimmer | : | Ralf Erthle | 2:11 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | -:- | 1:3 | 24:42 | ||
4 | Sonja Dobbert | : | Jörg Schäffken | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | -:- | 3:1 | 41:26 | ||
17.02.2024 14:00 | SC Altona 2 | gegen | Kaifu-Lodge 1 | 3-0 | 3:1 | 11:3 | 138:86 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Merlin Moos | : | Adrian Bruce | 11:7 | 11:4 | 11:8 | -:- | -:- | 3:0 | 33:19 | ||
2 | Harry Stott | : | Leif Parker | 4:11 | 11:6 | 3:11 | 13:11 | 8:11 | 2:3 | 39:50 | ||
3 | Stefan Hederich | : | Jörg Schäffken | 11:1 | 11:4 | 11:3 | -:- | -:- | 3:0 | 33:8 | ||
4 | Sönke Erkner | : | Knut Steinfels | 11:4 | 11:2 | 11:3 | -:- | -:- | 3:0 | 33:9 | ||
Datum | Ort: Tennis- und Squash Center Halstenbek | Gastgeber: TSC Halstenbek 1 | Punkte | Spiel | Satz | S-Punkte | |||||||
17.02.2024 14:00 | TSC Halstenbek 1 | gegen | Kaifu Ritter 2 | 2-1 | 2:2 | 8:8 | 136:126 | Spielbericht (T) | ||||
17.02.2024 14:00 | Kaifu Ritter 2 | gegen | Der Hamburger SRC 2 | 1-2 | 2:2 | 6:8 | 105:124 | Spielbericht (T) | ||||
17.02.2024 14:00 | TSC Halstenbek 1 | gegen | Der Hamburger SRC 2 | 1-2 | 2:2 | 8:8 | 144:146 | Spielbericht (T) | ||||
Datum | Ort: Sportpark Arena | Gastgeber: TS Einfeld von 1921 e.V. ... | Punkte | Spiel | Satz | S-Punkte | |||||||
17.02.2024 14:00 | TS Einfeld von 1921 e.V. ... | gegen | Bargteheider SC 1 | 1-2 | 2:2 | 7:8 | 134:132 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Lasse Thiele | : | Yannick Bork | 7:11 | 11:4 | 8:11 | 8:11 | -:- | 1:3 | 34:37 | ||
2 | Lennard Jessen | : | Yanic Strupat | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 13:11 | -:- | 3:1 | 42:34 | ||
3 | Holger Scheibel | : | Jan Michel Magens | 11:5 | 11:3 | 9:11 | 11:9 | -:- | 3:1 | 42:28 | ||
4 | Janina Jasper | : | Torge Strupat | 9:11 | 3:11 | 4:11 | -:- | -:- | 0:3 | 16:33 | ||
17.02.2024 14:00 | Bargteheider SC 1 | gegen | ST Öjendorf 1 | 1-2 | 2:2 | 7:9 | 144:151 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Yannick Bork | : | Rene Janz | 11:9 | 7:11 | 11:13 | 2:11 | -:- | 1:3 | 31:44 | ||
2 | Yanic Strupat | : | Markus Gerdes | 6:11 | 8:11 | 5:11 | -:- | -:- | 0:3 | 19:33 | ||
3 | Jan Michel Magens | : | Til Schüler | 7:11 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 3:2 | 49:42 | ||
4 | Torge Strupat | : | Thomas Schüler | 12:14 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | -:- | 3:1 | 45:32 | ||
17.02.2024 14:00 | TS Einfeld von 1921 e.V. ... | gegen | ST Öjendorf 1 | 3-0 | 4:0 | 12:4 | 169:127 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Lasse Thiele | : | Rene Janz | 13:11 | 11:8 | 11:1 | -:- | -:- | 3:0 | 35:20 | ||
2 | Lennard Jessen | : | Markus Gerdes | 11:6 | 11:5 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 3:2 | 51:42 | ||
3 | Holger Scheibel | : | Til Schüler | 11:8 | 11:4 | 11:6 | -:- | -:- | 3:0 | 33:18 | ||
4 | Janina Jasper | : | Thomas Schüler | 5:11 | 9:11 | 13:11 | 11:4 | 12:10 | 3:2 | 50:47 |
Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports