Pos. | Mannschaft | Sp. | g | +u | -u | v | Punkte | Spiel | Sätze | S-Pkt. |
1 | Kaifu Ritter 2 | 6 | 4 | 0 | 2 | 0 | 14 | 18:6 | 31 | 252 |
2 | Bargteheider SC 1 | 6 | 3 | 1 | 2 | 0 | 13 | 15:9 | 13 | 31 |
3 | Der Hamburger SRC 2 | 6 | 2 | 2 | 1 | 1 | 11 | 15:9 | 19 | 211 |
4 | SC Altona 1 | 6 | 2 | 1 | 1 | 2 | 9 | 13:11 | 10 | 95 |
5 | ST Öjendorf 1 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 9 | 12:12 | 1 | 76 |
6 | SC Altona 2 | 6 | 1 | 3 | 0 | 2 | 9 | 11:13 | 0 | 81 |
7 | TS Einfeld von 1921 e.V. 2 | 6 | 2 | 1 | 0 | 3 | 8 | 10:14 | -13 | -201 |
8 | TSC Halstenbek 1 | 6 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | 10:14 | -13 | -79 |
9 | Kaifu-Lodge 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 3 | 4:20 | -48 | -466 |
Sp. = Spieltage, g = gewonnen, +u = gew. Unentschieden, -u = verl. Unentschieden, v = verloren, S-Pkt. = Satzpunkte, 1) = Mannschaftsrückzug
Datum | Ort: Squash-Point | Gastgeber: SC Altona 1 | Punkte | Spiel | Satz | S-Punkte | |||||||
25.11.2023 14:00 | SC Altona 1 | gegen | Kaifu-Lodge 1 | 3-0 | 4:0 | 12:0 | 132:0 | Spielbericht (T) | ||||
25.11.2023 14:00 | Kaifu-Lodge 1 | gegen | SC Altona 2 | 0-3 | 0:4 | 0:12 | 0:132 | Spielbericht (T) | ||||
25.11.2023 14:00 | SC Altona 1 | gegen | SC Altona 2 | 1-2 | 2:2 | 9:10 | 178:188 | Spielbericht (T) | ||||
Datum | Ort: Sportpark Hamburg Öjendorf | Gastgeber: ST Öjendorf 1 | Punkte | Spiel | Satz | S-Punkte | |||||||
25.11.2023 14:00 | ST Öjendorf 1 | gegen | Bargteheider SC 1 | 0-3 | 1:3 | 4:9 | 112:129 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Rene Janz | : | Yannick Bork | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | -:- | 1:3 | 39:43 | ||
2 | Markus Gerdes | : | Yanic Strupat | 13:11 | 11:3 | 11:6 | -:- | -:- | 3:0 | 35:20 | ||
3 | Til Schüler | : | Jan Michel Magens | 9:11 | 8:11 | 5:11 | -:- | -:- | 0:3 | 22:33 | ||
4 | Alexander Runkowski | : | Torge Strupat | 2:11 | 5:11 | 9:11 | -:- | -:- | 0:3 | 16:33 | ||
25.11.2023 14:00 | Bargteheider SC 1 | gegen | TS Einfeld von 1921 e.V. ... | 1-2 | 2:2 | 8:9 | 145:159 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Yannick Bork | : | Lennard Jessen | 4:11 | 3:11 | 13:11 | 11:6 | 4:11 | 2:3 | 35:50 | ||
2 | Yanic Strupat | : | Holger Scheibel | 6:11 | 10:12 | 9:11 | -:- | -:- | 0:3 | 25:34 | ||
3 | Jan Michel Magens | : | Janina Jasper | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 3:2 | 49:46 | ||
4 | Torge Strupat | : | Thorsten Müllenbach | 11:6 | 3:11 | 11:8 | 11:4 | -:- | 3:1 | 36:29 | ||
25.11.2023 14:00 | ST Öjendorf 1 | gegen | TS Einfeld von 1921 e.V. ... | 3-0 | 3:1 | 10:5 | 140:113 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Rene Janz | : | Lennard Jessen | 4:11 | 11:5 | 2:11 | 7:11 | -:- | 1:3 | 24:38 | ||
2 | Markus Gerdes | : | Holger Scheibel | 11:5 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | -:- | 3:1 | 39:32 | ||
3 | Til Schüler | : | Janina Jasper | 11:2 | 12:10 | 10:12 | 11:1 | -:- | 3:1 | 44:25 | ||
4 | Alexander Runkowski | : | Thorsten Müllenbach | 11:5 | 11:8 | 11:5 | -:- | -:- | 3:0 | 33:18 | ||
Datum | Ort: Sport & Spa Wandsbek | Gastgeber: Der Hamburger SRC 2 | Punkte | Spiel | Satz | S-Punkte | |||||||
25.11.2023 14:00 | Der Hamburger SRC 2 | gegen | TSC Halstenbek 1 | 0-3 | 1:3 | 5:9 | 119:120 | Spielbericht (T) | ||||
25.11.2023 14:00 | TSC Halstenbek 1 | gegen | Kaifu Ritter 2 | 0-3 | 1:3 | 4:9 | 105:129 | Spielbericht (T) | ||||
25.11.2023 14:00 | Der Hamburger SRC 2 | gegen | Kaifu Ritter 2 | 2-1 | 2:2 | 7:7 | 138:134 | Spielbericht (T) |
Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports