Pos. | Mannschaft | Sp. | g | +u | -u | v | Punkte | Spiel | Sätze | S-Pkt. |
1 | Kaifu Ritter 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 8:0 | 24 | 202 |
2 | SC Altona 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5:3 | 7 | 42 |
3 | Bargteheider SC 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 5:3 | 3 | -11 |
4 | Kaifu-Lodge 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4:4 | 0 | 62 |
5 | Der Hamburger SRC 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 4:4 | 0 | 15 |
6 | ST Öjendorf 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4:4 | 0 | -5 |
7 | SC Altona 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3:5 | -3 | -4 |
8 | TSC Halstenbek 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3:5 | -7 | -37 |
9 | TS Einfeld von 1921 e.V. 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0:8 | -24 | -264 |
Sp. = Spieltage, g = gewonnen, +u = gew. Unentschieden, -u = verl. Unentschieden, v = verloren, S-Pkt. = Satzpunkte, 1) = Mannschaftsrückzug
Datum | Ort: Squash-Point | Gastgeber: SC Altona 2 | Punkte | Spiel | Satz | S-Punkte | |||||||
16.09.2023 14:00 | SC Altona 2 | gegen | Bargteheider SC 1 | 0-3 | 1:3 | 6:10 | 138:146 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Merlin Moos | : | Yannick Bork | 11:13 | 11:6 | 11:6 | 11:1 | -:- | 3:1 | 44:26 | ||
2 | Kai Bachor | : | Yanic Strupat | 12:14 | 11:5 | 9:11 | 4:11 | -:- | 1:3 | 36:41 | ||
3 | Sonja Dobbert | : | Jan Michel Magens | 11:4 | 1:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 2:3 | 40:46 | ||
4 | Hans Olshausen | : | Torge Strupat | 4:11 | 5:11 | 9:11 | -:- | -:- | 0:3 | 18:33 | ||
16.09.2023 14:00 | Bargteheider SC 1 | gegen | Der Hamburger SRC 2 | 1-2 | 2:2 | 6:7 | 100:119 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Yannick Bork | : | Sven Mecklenbeck | 11:5 | 11:8 | 2:11 | 11:7 | -:- | 3:1 | 35:31 | ||
2 | Yanic Strupat | : | Jonas Häring | 3:11 | 10:12 | 7:11 | -:- | -:- | 0:3 | 20:34 | ||
3 | Jan Michel Magens | : | Svend Dorn | 5:11 | 6:11 | 1:11 | -:- | -:- | 0:3 | 12:33 | ||
4 | Torge Strupat | : | Wolf-Dieter Preugschat | 11:9 | 11:8 | 11:4 | -:- | -:- | 3:0 | 33:21 | ||
16.09.2023 14:00 | SC Altona 2 | gegen | Der Hamburger SRC 2 | 2-1 | 2:2 | 7:6 | 118:114 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Merlin Moos | : | Sven Mecklenbeck | 11:8 | 11:7 | 11:9 | -:- | -:- | 3:0 | 33:24 | ||
2 | Kai Bachor | : | Jonas Häring | 8:11 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | -:- | 1:3 | 32:40 | ||
3 | Sonja Dobbert | : | Svend Dorn | 6:11 | 6:11 | 8:11 | -:- | -:- | 0:3 | 20:33 | ||
4 | Hans Olshausen | : | Wolf-Dieter Preugschat | 11:4 | 11:4 | 11:9 | -:- | -:- | 3:0 | 33:17 | ||
Datum | Ort: Tennis- und Squash Center Halstenbek | Gastgeber: TSC Halstenbek 1 | Punkte | Spiel | Satz | S-Punkte | |||||||
16.09.2023 14:00 | TSC Halstenbek 1 | gegen | ST Öjendorf 1 | 0-3 | 1:3 | 4:9 | 106:127 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Bijan Rafii | : | Rene Janz | 11:7 | 11:5 | 11:0 | -:- | -:- | 3:0 | 33:12 | ||
2 | Bernd Weichler | : | Markus Gerdes | 10:12 | 9:11 | 4:11 | -:- | -:- | 0:3 | 23:34 | ||
3 | Frank Falck | : | Til Schüler | 7:11 | 2:11 | 12:14 | -:- | -:- | 0:3 | 21:36 | ||
4 | Sebastian Giese | : | Alexander Runkowski | 11:8 | 5:11 | 13:15 | 0:11 | -:- | 1:3 | 29:45 | ||
16.09.2023 14:00 | ST Öjendorf 1 | gegen | SC Altona 1 | 0-3 | 1:3 | 4:9 | 99:125 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Rene Janz | : | Kai Lemitz | 5:11 | 7:11 | 2:11 | -:- | -:- | 0:3 | 14:33 | ||
2 | Markus Gerdes | : | David Junge | 7:11 | 7:11 | 5:11 | -:- | -:- | 0:3 | 19:33 | ||
3 | Til Schüler | : | Carl-Heinz Klimmer | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | -:- | 1:3 | 33:42 | ||
4 | Alexander Runkowski | : | Christoph Bednarz | 11:7 | 11:7 | 11:3 | -:- | -:- | 3:0 | 33:17 | ||
16.09.2023 14:00 | TSC Halstenbek 1 | gegen | SC Altona 1 | 1-2 | 2:2 | 6:8 | 110:126 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Bijan Rafii | : | Kai Lemitz | 5:11 | 3:11 | 5:11 | -:- | -:- | 0:3 | 13:33 | ||
2 | Bernd Weichler | : | David Junge | 4:11 | 6:11 | 9:11 | -:- | -:- | 0:3 | 19:33 | ||
3 | Frank Falck | : | Carl-Heinz Klimmer | 11:6 | 4:11 | 8:11 | 11:5 | 11:4 | 3:2 | 45:37 | ||
4 | Sebastian Giese | : | Christoph Bednarz | 11:9 | 11:7 | 11:7 | -:- | -:- | 3:0 | 33:23 | ||
Datum | Ort: Kaifu-Lodge | Gastgeber: Kaifu-Lodge 1 | Punkte | Spiel | Satz | S-Punkte | |||||||
16.09.2023 14:00 | Kaifu-Lodge 1 | gegen | TS Einfeld von 1921 e.V. ... | 3-0 | 4:0 | 12:0 | 132:0 | Spielbericht (T) | ||||
16.09.2023 14:00 | TS Einfeld von 1921 e.V. ... | gegen | Kaifu Ritter 2 | 0-3 | 0:4 | 0:12 | 0:132 | Spielbericht (T) | ||||
16.09.2023 14:00 | Kaifu-Lodge 1 | gegen | Kaifu Ritter 2 | 0-3 | 0:4 | 0:12 | 65:135 | Spielbericht (T) |
Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports