Squashverband Niedersachsen
Squash-Liga
Squashverband Niedersachsen

Topscorer - Landesliga 3er 2022/2023

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Rang. Player Club Nat. AG Match Win Losses Game G-Points Quota Eff.
1 Eric van der Felden Eintracht Munster GER ü40 1 1 0 2 10 100% 7,14
2 Pierre Bloecks 1. SC Diepholz GER ü35 6 6 0 17 120 100% 42,86
3 Frank Gilgenbach 1. SC Diepholz GER ü50 6 6 0 15 107 100% 42,86
4 Tjark Toben Boast Busters Jeverland GER u21 4 4 0 12 78 100% 28,57
5 Kevin Krämer Bassumer SC Shooting Birds GER 8 8 0 23 130 100% 57,14
6 Dennis Nommensen Boast Busters Jeverland GER ü35 3 3 0 9 54 100% 21,43
7 Till Bierschwall L.A. Squasher Harsefeld-Stade GER u21 2 2 0 5 22 100% 14,29
8 Mathias Urban Boast Busters Jeverland GER ü50 2 2 0 5 32 100% 14,29
9 Matthias Prinzhorn Squash Hôncas Neustadt GER ü50 1 1 0 3 16 100% 7,14
10 Roman Kuzki Boast Busters Jeverland GER u15 1 1 0 3 9 100% 7,14
11 Roman Gaidies SC Achim-Baden GER ü45 2 2 0 5 27 100% 14,29
12 Jan Focken Boast Busters Jeverland GER 8 8 0 23 141 100% 57,14
13 Bianka Heemann 1. SC Diepholz GER ü50 6 5 1 9 52 83% 29,76
14 Max Mülot Eintracht Munster GER 5 4 1 10 39 80% 22,86
15 Timo Middendorf 1. SC Diepholz GER 4 3 1 7 50 75% 16,07
16 Rene Roitsch Bassumer SC Shooting Birds GER 4 3 1 6 35 75% 16,07
17 Philine Paula Rupp SC Achim-Baden GER u21 4 3 1 5 35 75% 16,07
18 Tobias Alhelm Bassumer SC Shooting Birds GER 7 5 2 3 1 71% 25,51
19 Olaf Brandt Bassumer SC Shooting Birds GER ü45 6 4 2 5 52 67% 19,05
20 Christian Gerke SC Achim-Baden GER ü55 3 2 1 1 -1 67% 9,52
21 Vanessa Von Salzen SC Achim-Baden GER 3 2 1 3 24 67% 9,52
22 Enrico Heuer Bassumer SC Shooting Birds GER 5 3 2 5 51 60% 12,86
23 Ben Hampe L.A. Squasher Harsefeld-Stade GER u17 2 1 1 1 -1 50% 3,57
24 Detlev Techel 1. SC Diepholz GER ü75 2 1 1 0 21 50% 3,57
25 André Lischeck L.A. Squasher Harsefeld-Stade GER ü35 4 2 2 0 22 50% 7,14
26 Michael van Avesaath Bassumer SC Shooting Birds GER 2 1 1 0 18 50% 3,57
27 Jörg Westphal Eintracht Munster GER ü60 4 2 2 -1 -6 50% 7,14
28 Aylin Gromoll SC Achim-Baden GER 2 1 1 0 -3 50% 3,57
29 Paul Turken Bassumer SC Shooting Birds NLD ü70 4 2 2 0 26 50% 7,14
30 Mark Schleheck Boast Busters Jeverland GER ü35 6 3 3 0 0 50% 10,71
31 Christopher Grundmann L.A. Squasher Harsefeld-Stade GER ü55 6 2 4 -3 -24 33% 4,76
32 Sascha Plett L.A. Squasher Harsefeld-Stade GER ü50 4 1 3 -8 -56 25% 1,79
33 Detlef Seedorf Squash Hôncas Neustadt GER ü45 4 1 3 -4 -15 25% 1,79
34 Volker Refke Bassumer SC Shooting Birds GER ü70 4 1 3 -7 -31 25% 1,79
35 Hartmut Glüge SC Achim-Baden GER ü65 1 0 1 -3 -18 0% 0,00
36 Julian Paul SC Achim-Baden GER u23 2 0 2 -6 -25 0% 0,00
37 Patrick Beck Squash Hôncas Neustadt GER 5 0 5 -12 -62 0% 0,00
38 Nils Eckenbrecht L.A. Squasher Harsefeld-Stade GER u17 2 0 2 -6 -36 0% 0,00
39 Sascha Halldin L.A. Squasher Harsefeld-Stade GER ü35 2 0 2 -6 -30 0% 0,00
40 Mats Wiborg Squash Hôncas Neustadt 3 0 3 -9 -59 0% 0,00
41 Arved Ziebert Squash Hôncas Neustadt GER 4 0 4 -12 -79 0% 0,00
42 Michael Kirschner Squash Hôncas Neustadt GER ü40 3 0 3 -6 -24 0% 0,00
43 Andreas Föltz Squash Hôncas Neustadt GER ü55 4 0 4 -9 -36 0% 0,00
44 Marco Haupt Eintracht Munster GER 2 0 2 -6 -38 0% 0,00
45 Michael Kolell Eintracht Munster GER ü35 6 0 6 -17 -122 0% 0,00
46 Givian Müller Eintracht Munster GER ü40 6 0 6 -11 -69 0% 0,00
47 Cord Weidenhöfer Bassumer SC Shooting Birds GER ü55 2 0 2 -6 -43 0% 0,00
48 Dirk Langmesser Bassumer SC Shooting Birds GER ü45 6 0 6 -18 -102 0% 0,00
49 Sascha Jakob SC Achim-Baden GER ü35 1 0 1 -3 -28 0% 0,00

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports