SRLV Baden-Württemberg e.V.
Squash-Liga
SRLV Baden-Württemberg e.V.

Moskitos Waiblingen

Team

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Moskitos Waiblingen 1 - Bundesliga Herren Süd
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Mohamed Abouelghar EGY C - Licence until 31.12.2021------
2 Zahed Salem EGY C - Licence until 31.12.2021------
3 Auguste Dussourd FRA C - Licence until 30.06.2022------
4 Juan Camilo Vargas COL C - Licence until 30.09.2022------
5 Robin Gadola SUI C - Sonderlizenz------
6 Tarek Shehata EGY C - Licence until 03.07.2022------
7 Martin Kegel HRV C - Licence until 31.12.2021------
8 Jakob Känel GER C - Licence until 31.12.2020------
9 John Williams AUS ü45 C - Licence until 30.06.2021------
10 Jan Siegle GER u23 C - Licence until 31.12.2022------
11 Ilja Stucki SUI C - Licence until 31.12.2021------
12 Campbell Wells SUI u21 C - Licence until 31.12.2020------
13 Manuel Fistonic GER ü45 C - Licence until 31.12.2023------
14 Benjamin Nonner GER C - Licence until 31.12.2022------
15 Michael Bleicher GER ü45 C - Licence until 31.12.2021------
16 Magdy Atta EGY C - Licence until 31.12.2021------
17 Volker Koch GER ü50 C - Licence until 31.12.2020------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Moskitos Waiblingen 1 - Damenliga Baden-Württemberg
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Fabienne Oppliger SUI C - Licence until 31.12.2020------
2 Iris Stockbauer  (G) GER ü45 C - Licence until 30.09.2020------
3 Katja Leuschner GER ü45 C - Licence until 31.12.2021------
4 Corinna Morbach GER C - Licence until 31.12.2022------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Moskitos Waiblingen 1 - Seniorenliga SRLV BW
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
No data available.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Moskitos Waiblingen 2 - Oberliga SRLV Baden-Württemberg
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Campbell Wells SUI u21 C - Licence until 31.12.2020------
2 Manuel Fistonic GER ü45 C - Licence until 31.12.2023------
3 Benjamin Nonner GER C - Licence until 31.12.2022------
4 Michael Bleicher GER ü45 C - Licence until 31.12.2021------
5 Magdy Atta EGY C - Licence until 31.12.2021------
6 Volker Koch GER ü50 C - Licence until 31.12.2020------
7 Conrad Schuck GER ü50 C - Licence until 31.12.2022------
8 Yehia Semeda EGY ü40 C - Licence until 31.12.2021------
9 Katja Leuschner GER ü45 C - Licence until 31.12.2021------
10 Armin Fellmeth GER ü55 C - Licence until 31.12.2022------
11 Rainer Nardmann GER ü55 C - Licence until 31.12.2020------
12 Werner Behrendt GER ü55 C - Licence until 31.12.2020------
13 Oliver Hermann GER ü45 Basic course------
14 Niclas Hermann Basic course------
15 Markus Kunzi GER ü45 Basic course------
16 Albrecht Schmid GER ü55 Basic course------
17 Rainer Niefer GER ü60 Basic course------
18 Michaela Schneider-Niefer GER ü40 Basic course------
19 Holger Lang GER ü60 Basic course------
20 Maya Weishar GER u15 Basic course------
21 Maik Marschner GER ü40 Basic course------
22 Ralf Lang GER ü60 Basic course------
23 Steffen Neumann GER Basic course------
24 Uwe Schmidt GER ü50 Basic course------
25 Roland Morbach GER ü55 Basic course------
26 Jan Pawlowski GER ü40 Basic course------
27 Stefan Gramlich GER ü55 Basic course------
28 Sergio Delgado ü55 Basic course------
29 Corinna Morbach GER C - Licence until 31.12.2022------
30 Sabine Gramlich GER ü55 Basic course------
31 Armin Koch ü55 Basic course------
32 Jürgen Held GER ü50 Basic course------
33 Rolf E. Schächtele GER ü60 C - Licence until 31.12.2021------
34 Saskia Albrecht GER ü35 Basic course------
35 Claus-Peter Lindner GER ü55 Basic course------
36 Lukas Huber GER u23 Basic course------
37 Miklas Nitsche GER Basic course------
38 Bernd Olschewski GER ü50 ------
39 Mika Leuschner-Schalude  (G) GER u11 Basic course------
40 Julia Bayer GER Basic course------
41 Stephanie Prechtl GER ü50 Basic course------
42 Jasmina McKie GER ü40 ------
43 Marc Weishar GER u13 ------
44 Noah Barakat GER u17 Basic course------
45 Adam Barakat GER u13 Basic course------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Moskitos Waiblingen 2 - Seniorenliga SRLV BW
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
No data available.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Moskitos Waiblingen 3 - Landesliga Nord-Württemberg
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Benjamin Nonner GER C - Licence until 31.12.2022------
2 Magdy Atta EGY C - Licence until 31.12.2021------
3 Volker Koch GER ü50 C - Licence until 31.12.2020------
4 Conrad Schuck GER ü50 C - Licence until 31.12.2022------
5 Yehia Semeda EGY ü40 C - Licence until 31.12.2021------
6 Katja Leuschner GER ü45 C - Licence until 31.12.2021------
7 Armin Fellmeth GER ü55 C - Licence until 31.12.2022------
8 Rainer Nardmann GER ü55 C - Licence until 31.12.2020------
9 Werner Behrendt GER ü55 C - Licence until 31.12.2020------
10 Oliver Hermann GER ü45 Basic course------
11 Niclas Hermann Basic course------
12 Markus Kunzi GER ü45 Basic course------
13 Albrecht Schmid GER ü55 Basic course------
14 Rainer Niefer GER ü60 Basic course------
15 Michaela Schneider-Niefer GER ü40 Basic course------
16 Holger Lang GER ü60 Basic course------
17 Maya Weishar GER u15 Basic course------
18 Maik Marschner GER ü40 Basic course------
19 Ralf Lang GER ü60 Basic course------
20 Steffen Neumann GER Basic course------
21 Uwe Schmidt GER ü50 Basic course------
22 Roland Morbach GER ü55 Basic course------
23 Jan Pawlowski GER ü40 Basic course------
24 Stefan Gramlich GER ü55 Basic course------
25 Sergio Delgado ü55 Basic course------
26 Corinna Morbach GER C - Licence until 31.12.2022------
27 Sabine Gramlich GER ü55 Basic course------
28 Armin Koch ü55 Basic course------
29 Jürgen Held GER ü50 Basic course------
30 Rolf E. Schächtele GER ü60 C - Licence until 31.12.2021------
31 Saskia Albrecht GER ü35 Basic course------
32 Claus-Peter Lindner GER ü55 Basic course------
33 Lukas Huber GER u23 Basic course------
34 Miklas Nitsche GER Basic course------
35 Bernd Olschewski GER ü50 ------
36 Mika Leuschner-Schalude  (G) GER u11 Basic course------
37 Julia Bayer GER Basic course------
38 Stephanie Prechtl GER ü50 Basic course------
39 Jasmina McKie GER ü40 ------
40 Marc Weishar GER u13 ------
41 Noah Barakat GER u17 Basic course------
42 Adam Barakat GER u13 Basic course------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Moskitos Waiblingen 4 - Bezirksliga Nord-Württemberg
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Yehia Semeda EGY ü40 C - Licence until 31.12.2021------
2 Katja Leuschner GER ü45 C - Licence until 31.12.2021------
3 Armin Fellmeth GER ü55 C - Licence until 31.12.2022------
4 Rainer Nardmann GER ü55 C - Licence until 31.12.2020------
5 Werner Behrendt GER ü55 C - Licence until 31.12.2020------
6 Oliver Hermann GER ü45 Basic course------
7 Niclas Hermann Basic course------
8 Markus Kunzi GER ü45 Basic course------
9 Albrecht Schmid GER ü55 Basic course------
10 Rainer Niefer GER ü60 Basic course------
11 Michaela Schneider-Niefer GER ü40 Basic course------
12 Holger Lang GER ü60 Basic course------
13 Maya Weishar GER u15 Basic course------
14 Maik Marschner GER ü40 Basic course------
15 Ralf Lang GER ü60 Basic course------
16 Steffen Neumann GER Basic course------
17 Uwe Schmidt GER ü50 Basic course------
18 Roland Morbach GER ü55 Basic course------
19 Jan Pawlowski GER ü40 Basic course------
20 Stefan Gramlich GER ü55 Basic course------
21 Sergio Delgado ü55 Basic course------
22 Corinna Morbach GER C - Licence until 31.12.2022------
23 Sabine Gramlich GER ü55 Basic course------
24 Armin Koch ü55 Basic course------
25 Jürgen Held GER ü50 Basic course------
26 Rolf E. Schächtele GER ü60 C - Licence until 31.12.2021------
27 Saskia Albrecht GER ü35 Basic course------
28 Claus-Peter Lindner GER ü55 Basic course------
29 Lukas Huber GER u23 Basic course------
30 Miklas Nitsche GER Basic course------
31 Bernd Olschewski GER ü50 ------
32 Mika Leuschner-Schalude  (G) GER u11 Basic course------
33 Julia Bayer GER Basic course------
34 Stephanie Prechtl GER ü50 Basic course------
35 Jasmina McKie GER ü40 ------
36 Marc Weishar GER u13 ------
37 Noah Barakat GER u17 Basic course------
38 Adam Barakat GER u13 Basic course------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Moskitos Waiblingen 5 - Bezirksstaffel Nord-Württemberg
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Werner Behrendt GER ü55 C - Licence until 31.12.2020------
2 Oliver Hermann GER ü45 Basic course------
3 Niclas Hermann Basic course------
4 Markus Kunzi GER ü45 Basic course------
5 Albrecht Schmid GER ü55 Basic course------
6 Rainer Niefer GER ü60 Basic course------
7 Michaela Schneider-Niefer GER ü40 Basic course------
8 Holger Lang GER ü60 Basic course------
9 Maya Weishar GER u15 Basic course------
10 Maik Marschner GER ü40 Basic course------
11 Ralf Lang GER ü60 Basic course------
12 Steffen Neumann GER Basic course------
13 Uwe Schmidt GER ü50 Basic course------
14 Roland Morbach GER ü55 Basic course------
15 Jan Pawlowski GER ü40 Basic course------
16 Stefan Gramlich GER ü55 Basic course------
17 Sergio Delgado ü55 Basic course------
18 Corinna Morbach GER C - Licence until 31.12.2022------
19 Sabine Gramlich GER ü55 Basic course------
20 Armin Koch ü55 Basic course------
21 Jürgen Held GER ü50 Basic course------
22 Rolf E. Schächtele GER ü60 C - Licence until 31.12.2021------
23 Saskia Albrecht GER ü35 Basic course------
24 Claus-Peter Lindner GER ü55 Basic course------
25 Lukas Huber GER u23 Basic course------
26 Miklas Nitsche GER Basic course------
27 Bernd Olschewski GER ü50 ------
28 Mika Leuschner-Schalude  (G) GER u11 Basic course------
29 Julia Bayer GER Basic course------
30 Stephanie Prechtl GER ü50 Basic course------
31 Jasmina McKie GER ü40 ------
32 Marc Weishar GER u13 ------
33 Noah Barakat GER u17 Basic course------
34 Adam Barakat GER u13 Basic course------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Moskitos Waiblingen 5 - Relegation BezL / BezSt.
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
No data available.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Moskitos Waiblingen 6 - Kreisliga Nord-Württemberg
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Albrecht Schmid GER ü55 Basic course------
2 Rainer Niefer GER ü60 Basic course------
3 Michaela Schneider-Niefer GER ü40 Basic course------
4 Holger Lang GER ü60 Basic course------
5 Maya Weishar GER u15 Basic course------
6 Maik Marschner GER ü40 Basic course------
7 Ralf Lang GER ü60 Basic course------
8 Steffen Neumann GER Basic course------
9 Uwe Schmidt GER ü50 Basic course------
10 Roland Morbach GER ü55 Basic course------
11 Jan Pawlowski GER ü40 Basic course------
12 Stefan Gramlich GER ü55 Basic course------
13 Sergio Delgado ü55 Basic course------
14 Corinna Morbach GER C - Licence until 31.12.2022------
15 Sabine Gramlich GER ü55 Basic course------
16 Armin Koch ü55 Basic course------
17 Jürgen Held GER ü50 Basic course------
18 Rolf E. Schächtele GER ü60 C - Licence until 31.12.2021------
19 Saskia Albrecht GER ü35 Basic course------
20 Claus-Peter Lindner GER ü55 Basic course------
21 Lukas Huber GER u23 Basic course------
22 Miklas Nitsche GER Basic course------
23 Bernd Olschewski GER ü50 ------
24 Mika Leuschner-Schalude  (G) GER u11 Basic course------
25 Julia Bayer GER Basic course------
26 Stephanie Prechtl GER ü50 Basic course------
27 Jasmina McKie GER ü40 ------
28 Marc Weishar GER u13 ------
29 Noah Barakat GER u17 Basic course------
30 Adam Barakat GER u13 Basic course------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Moskitos Waiblingen 7 - Kreisliga Nord-Württemberg
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Maya Weishar GER u15 Basic course------
2 Maik Marschner GER ü40 Basic course------
3 Ralf Lang GER ü60 Basic course------
4 Steffen Neumann GER Basic course------
5 Uwe Schmidt GER ü50 Basic course------
6 Roland Morbach GER ü55 Basic course------
7 Jan Pawlowski GER ü40 Basic course------
8 Stefan Gramlich GER ü55 Basic course------
9 Sergio Delgado ü55 Basic course------
10 Corinna Morbach GER C - Licence until 31.12.2022------
11 Sabine Gramlich GER ü55 Basic course------
12 Armin Koch ü55 Basic course------
13 Jürgen Held GER ü50 Basic course------
14 Rolf E. Schächtele GER ü60 C - Licence until 31.12.2021------
15 Saskia Albrecht GER ü35 Basic course------
16 Claus-Peter Lindner GER ü55 Basic course------
17 Lukas Huber GER u23 Basic course------
18 Miklas Nitsche GER Basic course------
19 Bernd Olschewski GER ü50 ------
20 Mika Leuschner-Schalude  (G) GER u11 Basic course------
21 Julia Bayer GER Basic course------
22 Stephanie Prechtl GER ü50 Basic course------
23 Jasmina McKie GER ü40 ------
24 Marc Weishar GER u13 ------
25 Noah Barakat GER u17 Basic course------
26 Adam Barakat GER u13 Basic course------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports