Ranking - Senioren - Gesamt

Deutscher Squash Verband

Download: PDF | CSV/Excel

Stand: 10.02.2022 at 20:31 o'clock

Kürzel Tournament
RLT12122 1.DSenRLT 21/22 13.11.21 until 14.11.21
RLT21920 2.DSenRLT 19/20 15.02.20 until 16.02.20
RLT11920 1.DSenRLT 19/20 16.11.19 until 17.11.19
RLT21819 2.DSenRLT 18/19 23.02.19 until 24.02.19
RLT11819 1.DSenRLT 18/19 17.11.18 until 18.11.18
RLT21718 2.DSenRLT 17/18 03.02.18 until 04.02.18

Information

Die Einstufung in Altersklassen erfolgt auf Basis vom Datum 01.10.2022 (1. Tag von der IDSEM 2022).

Es werden die besten 3 Turniere im Wertungszeitraum berücksichtigt.
Der Wertungszeitraum bei den Senioren bezieht sich auf die letzten 6 offiziellen DSQV-Seniorenranglistenturniere (ca. drei Jahre).

Nächste Turniere:
- 23. Internationale Deutsche Senioren Einzelmeisterschaft (IDSEM2022) Samstag, 1. - Montag, 3. Oktober 2022 in Hamburg
- 1. Ranglistenturnier der Saison 2022/2023 (RLT12223) 12. & 13.11.2022 in Nürnberg
- 2. Ranglistenturnier der Saison 2022/2023 (RLT22223) 25. & 26.02.2023
- 45. Deutsche Senioren Einzelmeisterschaft (DSEM2023) 21. – 23.04.2023
Pos. Last name First name Person-Id. Nation AG Club Association GesamtRLT12122RLT21920RLT11920RLT21819RLT11819RLT21718
1KrosckyAnders800675GERü40SFI Boasters GermersheimRPS3000100092196010001000
2JanssenOliver100301GERü55RSC MünchenBY2764883883921960
3MönninghoffGötz700025GERü50SRC Bergische Löwen e.V.NRW2730810775960960775
4DörnhoffThomas702811GERü50ST AplerbeckNRW2725921558921883708
5PietersMichael702509GERü55Team Cadillac EschweilerNRW2575846708846883
6MesserschmidtJulian802003GERü35SF Idar-ObersteinRPS2504883846775
7RodriguezJavier1527GERü45Squash Me SchweinfurtBY2366883775708
8PaalFelix500584GERü60Squash-Pointers GiessenHES2232645846741
9WörnerUlrich503901GERü501. SRC Taubertal e.V.BW2227810558531615741676
10KruseMarko702644GERü55SC Turnhalle NiederrheinNRW2198846676676586586
11LauresRoland852012GERü55S&F St. WendelSL2159775708586586676558
12KorellSimone703116GERü50ST AplerbeckNRW2133810708615
13SkowronekFrank855003GERü50SC HeidenkopfSL2100645810645
14GüntherMoonwalker Frank702059GERü501.SC Bochum / Forum Squash FightersNRW1951645775531
15BusFritz800825GERü55SFI Boasters GermersheimRPS1938676456390676586390
16MilardovicStephan702720GERü50ST AplerbeckNRW1914741505558615
17StockbauerIris105011GERü50Park Squash NymphenburgBY1791645615531480
18WetzsteinStefan500859GERü50S.C. Yellow Dot MaintalHES1767921846
19HathwayAlan104208ENGü65RSC MünchenBY1704615505558531
20DiebowskiRoland509GERü50Vereinslos - 1543480558505
21BaumannAndreas412005GERü55TSC HalstenbekSH1541505531505
22NeumannAndreas703076GERü50SRC Bergische Löwen e.V.NRW1534411333433645456
23MansmannPhilipp2515GERü55TSV HaarBY1440480480480
24RöttgerKarl-Heinz702798GERü60SPT Landwehr/HildenNRW1398531351411456
25GundelachVolker602353GERü60SRV Hannover-LangenhagenNDS1396480505411
26HelmlingBernhard800969GERü65SFI Boasters GermersheimRPS1389531558300
27AlbersHelge700345GERü551.SC Bochum / Forum Squash FightersNRW1368810558
28SalowHeinz501098GERü60S.C. Yellow Dot MaintalHES1361558433370316
29TrennerFrank200278GERü601. Squash Club Berlin e.V.BB1321285505531
30BrantzGünter7030805GERü551.SC WürzburgBY1279558333370351
31Nasser IbrahimKhaled106382IRQü50SRC ErdingBY1272531741
32JanottaFalk601215GERü65TSC HeuchelhofBY1268505505258
33MüllerOliver880105GERü45SC SaarlouisSL1195411316433351
34WeberHolger105566GERü50SRC ErdingBY1172586586
35BezoldThomas101260GERü55SCF NürnbergBY1117586531
36NieferRainer3995GERü60Moskitos WaiblingenBW1103433370300
37DoilCarsten4605GERü55SC Nürtingen BW1102531300271178
38OrlickiOliver702053GERü55SC Turnhalle NiederrheinNRW1074351316390333
39SchifferNicolas2907GERü401.Oberhausener SRCNRW1042456586
40Abdel MeguidHassan200142GERü50Airport Squash e.V.BB10001000
41BezdekPatrick101259GERü50SC SPORTS4YOU!BY10001000
42MuthLorant800011GERü40SC Turnhalle NiederrheinNRW10001000
43HeroldKlaus100263GERü60SRC ErdingBY996411285300
44KrügerMarkus703077GERü40SRC Bergische Löwen e.V.NRW981285411285
45SidounGerard4367FRAü65Freiburger Stadt SC e.V.BW969351285333
46KocakIlkay200223GERü50Squash Club Buschkrug e.V.BB960960
47FeldnerChristian101948GERü45SCF NürnbergBY960960
48ThiedeFrank1561GERü55SRC DuisburgNRW946271390285
49KahlUdo702708GERü65ACR RC KölnNRW921921
50PorathThomas200090GERü55Airport Squash e.V.BB902586316
51BeckmannHenning702987GERü60Team Cadillac EschweilerNRW870285300285187
52HeerdeMichael701890GERü55Team Cadillac EschweilerNRW845351316178
53ThalmannTobias1150GERü501. Darmstaedter Squash Club 1979HES841370225225246
54BlöinkHans-Jürgen703582GERü60SRC Bergische Löwen e.V.NRW827285205205271271154
55PirklFrank702607GERü55Team Cadillac EschweilerNRW820316246246258
56LangHolger3720GERü60Moskitos WaiblingenBW819333170316
57FraipontJean Marc702446BELü60Team Cadillac EschweilerNRW810810
58ZajicekPetr200747CZEü40S.C. Yellow Dot MaintalHES772456316
59BröckerChristian200537GERü651.SC WürzburgBY770300235178235
60LemmerPeter503548GERü60Squash-Pointers GiessenHES750300225225
61DittmarBenjamin2512GERü35RSC MünchenBY749433316
62GerritsenNicolaas601478NLDü55SC HasbergenNRW741741
63von EngelmannNikolai602489GERü35SC OldenburgNDS741741
64Arenas y CasalSebastian3136GERü451.SC Bochum / Forum Squash FightersNRW736316187205215100
65AcikOktay103931TURü40Coburger Squash ClubBY708708
66PlatteDetlef703225GERü55SC SatzballtraumaNRW670370300
67SojkaPiotr2435POLü451. Darmstaedter Squash Club 1979HES662285215162
68StichRainer101842GERü65SCF NürnbergBY622271246105
69MayerArtur104608GERü601. SC Karlsruhe e.V.BW618225215154178
70WagnerAndreas2376GERü551.SC WürzburgBY616215187196187205105
71KreiselMelanie1216GERü451. SC Karlsruhe e.V.BW616300316
72SchmitzWerner601111GERü60SC OldenburgNDS615615
73JanzThorsten802114GERü40SC Rhein-NeckarRPS611300178133100
74HomburgLothar703188GERü60SC hot socks MülheimNRW587316271
75Fuhlhage MailleRainer702935GERü55SC Turnhalle NiederrheinNRW586586
76Castellanos CastanoOscar3207COLü45SC Nürtingen BW586586
77BeckerStörte502281GERü55S.C. Yellow Dot MaintalHES563205162196147140
78JaklitschFelix200631GERü45Airport Squash e.V.BB558558
79HiddingJörg707423GERü551.SC FüssenBY558558
80KieselnitzkiRicardo702108GERü65ACR RC KölnNRW544178170196147
81FärberRoland101383GERü55Vereinslos - 531531
82ProkopetzWerner103968GERü601.SC WürzburgBY529246162121110
83GersdorfJoachim1171GERü60Backnanger Squash TigersBW505505
84KochRoman106497GERü55TSC MünchenBY505505
85BerndtRoland703525GERü55ST AplerbeckNRW505505
86BoosIngo101292GERü70SCF NürnbergBY502170140154178154
87LazzaroRolf1206GERü60Vereinslos - 493258235
88SargeUdo700027GERü55Squash WölfeNRW470300170
89LeppeltPatrick100387GERü501.SC KemptenBY458187271
90FiatRoland800833GERü45RSC MünchenBY456456
91WendelUwe800783GERü60SC Rhein-NeckarRPS442110162170
92MallowPeter1544GERü55Vereinslos - 433433
93WetzsteinKlaus500585GERü60S.C. Yellow Dot MaintalHES420154121133133
94Schneider-NieferMichaela4527GERü40Moskitos WaiblingenBW420258162
95KollerThomas104209GERü501.SC WürzburgBY420258162
96RothermundFranz-Josef703697GERü70ACR RC KölnNRW40711012717092
97LiebschFalk101709GERü70SCF NürnbergBY407170127110
98WychlaczBernd702465GERü551.SC VelbertNRW401196205
99ReiterSven1593GERü501. SRC Taubertal e.V.BW395285110
100RiesPeter880131GERü70SC HeidenkopfSL39114716282
101KaiserRalf888GERü55SC AltonaHH39014016288
102FrauenknechtThomas105532GERü50SCF NürnbergBY390390
103DandlFranz425GERü55SC DeisenhofenBY390390
104KaltenbachJost2599GERü55Squash-Team Siegen/LüdenscheidNRW38912711514788
105BrittenHerbert800684GERü55SC HeidenkopfSL385215170
106ReichardtGuido200796GERü55Airport Squash e.V.BB382235147
107KananiBehrouz502754GERü60SC Monopol FrankfurtHES370370
108HubertOliver7030730GERü50Coburger Squash ClubBY366170196
109StoffelFlorian104717GERü35Squash-Insel TaufkirchenBY333333
110GollingMarkus102199GERü60SCF NürnbergBY333333
111KaiserMichael327GERü60SC NottensdorfHH316154162
112LöbelMichael1301ü55RSC MünchenBY311196115
113HinderWolfgang501437GERü70Squash-Pointers GiessenHES308187121
114BarthelAlexandra702064GERü45Team Cadillac EschweilerNRW300927513371
115SchulzeVolker102733GERü50SRC ErdingBY300300
116GötschBernd200070GERü75LobStars BB e.V.BB299121178
117BüttgenbachUwe Eugen700608GERü55SRC Bergische Löwen e.V.NRW29710010592
118VogelJennifer103672GERü35SC Rhein-NeckarRPS285285
119SojkaMiroslawa3547GERü451. Darmstaedter Squash Club 1979HES2841625963
120FuchsThomas105567GERü651.SC WürzburgBY2806714073
121SchnellTony337GERü75Squash WölfeNRW27910510569
122DiegelmannKaroline4429GERü45Freiburger Stadt SC e.V.BW27518788
123SorgeRene200729GERü45SG Stern Berlin 66 e.V.BB271271
124BrebeckJoachim1284GERü55Unterbarmener SC 1989NRW271271
125MarrekUwe602272GERü65SC HasbergenNRW271271
126LangRalf4189GERü65Moskitos WaiblingenBW269115154
127BurkhartBernhard860005FRAü70SC HeidenkopfSL2687192105
128KempfManuela1295GERü55RSC MünchenBY2671157775
129KeilmannRobert100321GERü75RSC MünchenBY26617888
130EmmelBernd500313GERü70Erster Frankfurter Squash Club (EFSC)HES258967785
131HöflingPeter501758GERü65SC 77 DreieichHES258258
132KrügerFriedrich703316GERü65SRC Bergische Löwen e.V.NRW2528511057
133SeipelUlrich1181GERü55S.C. Yellow Dot MaintalHES246246
134RommWolf701996GERü75Squash WölfeNRW24215488
135MichnaRalph1297GERü55Königsbrunner SCBY235235
136SkoczekWaldemar566GERü601.SC VelbertNRW235235
137KeuneckeWolfgang702528GERü65SC Turnhalle NiederrheinNRW2307110059
138SommersAlois601830GERü50SG Stern Berlin 66 e.V.BB225225
139RusilaHanna880119FINü451.SC WürzburgBY215215
140Sünskes-HeesenKirsten702776GERü50SC Turnhalle NiederrheinNRW21196115
141KoppThorsten2555GERü50S.C. Yellow Dot MaintalHES20914069
142WestphalJörg602923GERü55Eintracht MunsterNDS196196
143MesserschmidtStefan802099GERü70SF Idar-ObersteinRPS1849688
144Kurth-BarbierAlexander802159GERü45SFI Boasters GermersheimRPS178178
145TrostRoger672737BELü55Oase Dropshotters BraunschweigNDS178178
146BieberRalph4364GERü55Fun Point GerlingenBW170170
147TafelMartin702842GERü60SC Turnhalle NiederrheinNRW170170
148KellerWolfgang200638GERü75Airport Squash e.V.BB1648282
149HeidgenVolker H.703656GERü60Team Cadillac EschweilerNRW1587979
150PrüßnerWerner702369GERü65SC Turnhalle NiederrheinNRW1579661
151ReischmannDirk602622GERü65SRV Hannover-LangenhagenNDS154154
152BuserellAndreas503680GERü551. Darmstaedter Squash Club 1979HES154154
153ThuratSilke854016GERü45S&F St. WendelSL1488563
154FrankEckhardt2450GERü65Königsbrunner SCBY1427765
155HanskeMarion702221GERü601.SC Bochum / Forum Squash FightersNRW1338251
156HöflingIris1869GERü60SC 77 DreieichHES133133
157BuitingChris703583NLDü65Vereinslos - 127127
158HennesClaudia880069GERü50S&F St. WendelSL127127
159ReicheUdo1862GERü70SRC Bergische Löwen e.V.NRW1226755
160SträterMichael 800770GERü50Schängel SC KoblenzRPS121121
161SchumannHeike3196GERü551.SC VelbertNRW1186553
162KrömerAndreas1857GERü551. Darmstaedter Squash Club 1979HES100100
163LangeKay Ulf603296GERü40OSC IngolstadtBY100100
164DutinèAndreas365GERü60S.C. Yellow Dot MaintalHES100100
165KruseClaudia702634GERü55SC Turnhalle NiederrheinNRW100100
166WibbekeMichael4476GERü45RSC MünchenBY9696
167HausteinFelicitas503516GERü55S.C. Yellow Dot MaintalHES9696
168BachStefan200644GERü501. Squash Club Berlin e.V.BB9696
169KölmelPetra3178GERü50SRC Baden-Baden e.V.BW9696
170van EynernKira83GERü451.SC VelbertNRW9292
171GlatzFranz101452GERü70RSC MünchenBY9292
172EngelsRoland200917GERü55SVBBBB9292
173ReggeGunter3273GERü55S.C. Yellow Dot MaintalHES8888
174MichClaudia4688GERü50SC HeidenkopfSL8585
175El GhanamPetra100445GERü60SC Aktivpark GilchingBY8585
176DackweilerUdo703091GERü65Team Cadillac EschweilerNRW8282
177KalkbrennerWilfried703368GERü65Team Cadillac EschweilerNRW7979
178HilbertHorst371GERü60S.C. Yellow Dot MaintalHES7979
179JörnDieter200639GERü75Airport Squash e.V.BB7777
180DrusianMonika4422ITAü35RSC MünchenBY7575
181KreutzPetra700017GERü50Team Cadillac EschweilerNRW7373
182SperberKarl100820GERü70Vereinslos - 7373
183MaherTony700327GERü70SC Olymp DorstenNRW6969
184KrämerClaudia702400GERü60SC Bonn-PennenfeldNRW6767
185HarlanderMonika106030GERü55RSC MünchenBY6565
186Eigner-PittoValentina106335ITAü45RSC MünchenBY6363
187WeitzsäckerWolfgang3192GERü70Squash DevilsBW6161
188HohlMichaela2283GERü501. Darmstaedter Squash Club 1979HES6161
189KeilmannElisabeth103565GERü65RSC MünchenBY5757
190KeuntjeIngrid106410GERü75Squash-Insel TaufkirchenBY5555
Quelle: Squash-Liga.com