Ranking - Senioren - Gesamt

Deutscher Squash Verband

Download: PDF | CSV/Excel

Stand: 17.02.2020 at 14:11 o'clock

Kürzel Tournament
RLT21920 2.DSenRLT 19/20 15.02.20 until 16.02.20
RLT11920 1.DSenRLT 19/20 16.11.19 until 17.11.19
RLT21819 2.DSenRLT 18/19 23.02.19 until 24.02.19
RLT11819 1.DSenRLT 18/19 17.11.18 until 18.11.18
RLT21718 2.DSenRLT 17/18 03.02.18 until 04.02.18
RLT11718 1.DSenRLT 17/18 18.11.17 until 19.11.17

Information

Die Einstufung in Altersklassen erfolgt auf Basis vom Datum 24.04.2020 (1. Tag von der DSEM2020).

Es werden die besten 3 Turniere im Wertungszeitraum berücksichtigt.
Der Wertungszeitraum bei den Senioren bezieht sich auf die letzten 6 offiziellen DSQV-Seniorenranglistenturniere (ca. drei Jahre).

Nächste Turniere:
- 42. Deutsche Senioren Einzelmeisterschaft (DSEM2020) 24. - 26.04.2020 in BY, München
- 23. Internationale Deutsche Senioren Einzelmeisterschaft (IDSEM2020) 2. - 4.10.2020 in Hamburg
- 1. Ranglistenturnier der Saison 2020/2021 (RLT12021) 14. & 15.11.2020 in Castrop-Rauxel
- 2. Ranglistenturnier der Saison 2020/2021 (RLT22021) 13. & 14.02.2021
- 43. Deutsche Senioren Einzelmeisterschaft (DSEM2021) 23. - 25.04.2021
Pos. Last name First name Person-Id. Nation AG Club Association GesamtRLT21920RLT11920RLT21819RLT11819RLT21718RLT11718
1KrosckyAnders800675GERü35SFI Boasters GermersheimRPS296092196010001000775
2JanssenOliver100301GERü50HSC TutzingBY2764883883921960810
3MönninghoffGötz700025GERü45SRC Bergische Löwen e.V.NRW2730810775960960775
4PietersMichael702509GERü50Team Cadillac EschweilerNRW2575846708846883645
5DörnhoffThomas702811GERü45ST AplerbeckNRW2512558921883708
6MesserschmidtJulian802003GERü35SF Idar-ObersteinRPS2504883846775
7PaalFelix500584GERü55Squash-Pointers GiessenHES2232645846741
8KorellSimone703116GERü50ST AplerbeckNRW2133810708615505
9SkowronekFrank855003GERü50SC HeidenkopfSL2100645810645
10WörnerUlrich503901GERü50Squash Club Buergstadt 1988HES2032558531615741676558
11LauresRoland852012GERü55S&F St. WendelSL1970708586586676558586
12GüntherMoonwalker Frank702059GERü501.SC BochumNRW1951645775531
13KruseMarko702644GERü55SC Turnhalle NiederrheinNRW1938676676586586
14Nasser IbrahimKhaled106382IRQü45SRC ErdingBY1887531741615
15WetzsteinStefan500859GERü50S.C. Yellow Dot MaintalHES1767921846
16BusFritz800825GERü50SFI Boasters GermersheimRPS1718456390676586390246
17BezdekPatrick101259GERü45SC Aktivpark GilchingBY17081000708
18MilardovicStephan702720GERü50ST AplerbeckNRW1678505558615
19StockbauerIris105011GERü45Park Squash NymphenburgBY1626615531480411
20HathwayAlan104208ENGü65RSC MünchenBY1620505558531531
21KahlUdo702708GERü60ACR RC KölnNRW1597921676
22DiebowskiRoland509GERü45Vereinslos - 1543480558505
23BaumannAndreas412005GERü55Hanse Squash Hamburg 79 HH1541505531505
24NeumannAndreas703076GERü50SRC Bergische Löwen e.V.NRW1534411333433645456
25SchmitzWerner601111GERü55SC OldenburgNDS1498615883
26RodriguezJavier1527GERü40Squash Me SchweinfurtBY1483775708
27GundelachVolker602353GERü55SRV Hannover-LangenhagenNDS1396480505411351
28HelmlingBernhard800969GERü60SFI Boasters GermersheimRPS1389531558300285
29AlbersHelge700345GERü55ST AplerbeckNRW1368810558
30TrennerFrank200278GERü551. Squash Club BerlinBB1321285505531
31OrlickiOliver702053GERü50SC Turnhalle NiederrheinNRW1246351316390333505
32GersdorfJoachim1171GERü55Backnanger Squash TigersBW1246505741
33RöttgerKarl-Heinz702798GERü60SPT Landwehr/HildenNRW1218351411456
34MüllerOliver880105GERü40SC SaarlouisSL1195411316433351
35SalowHeinz501098GERü55S.C. Yellow Dot MaintalHES1193433370316390
36MansmannPhilipp2515GERü55TSV HaarBY1175480480215
37WeberHolger105566GERü45SRC ErdingBY1172586586
38Fuhlhage MailleRainer702935GERü55SC Turnhalle NiederrheinNRW1144586558
39NieferRainer3995GERü60Moskitos WaiblingenBW1126370300456
40FärberRoland101383GERü50SC DeisenhofenBY1062531531
41BrantzGünter7030805GERü501.SC WürzburgBY1054333370351300
42SchifferNicolas2907GERü351.SC VelbertNRW1042456586
43Abdel MeguidHassan200142GERü50Squash Club Fit Fun e.V.BB10001000
44GrübelThomas101476GERü50Squash-Insel TaufkirchenBY10001000
45MuthLorant800011GERü40SC Turnhalle NiederrheinNRW10001000
46KrügerMarkus703077GERü35SRC Bergische Löwen e.V.NRW981285411285
47KocakIlkay200223GERü501. Squash Club BerlinBB960960
48SchroersThomas743GERü50SC Wiesloch e.V.BW960960
49ThiedeFrank1561GERü55SRC DuisburgNRW946271390285235
50BleicherMichael4025GERü45Moskitos WaiblingenBW921921
51PorathThomas200090GERü50Airport Squash e.V.BB902586316
52BeckmannHenning702987GERü60Team Cadillac EschweilerNRW870285300285187115
53MallowPeter1544GERü50HSC TutzingBY866433433
54HeroldKlaus100263GERü60SRC ErdingBY856285300271
55KhanFarman101619GERü50Park Squash NymphenburgBY846846
56HeerdeMichael701890GERü50Team Cadillac EschweilerNRW845351316178
57PirklFrank702607GERü55Team Cadillac EschweilerNRW820316246246258205
58FraipontJean Marc702446BELü60Team Cadillac EschweilerNRW810810
59KreiselMelanie1216GERü451. SC Karlsruhe e.V.BW794300316178
60SidounGerard4367FRAü65Freiburger Stadt SC e.V.BW788285333170
61JanottaFalk601215GERü60TSC HeuchelhofBY763505258
62LemmerPeter503548GERü60Squash-Pointers GiessenHES75030022522596
63DoilCarsten4605GERü50SC Nürtingen BW749300271178127
64DittmarBenjamin2512GERü35RSC MünchenBY749433316
65BlöinkHans-Jürgen703582GERü60SRC Bergische Löwen e.V.NRW747205205271271154
66GerritsenNicolaas601478NLDü50Bassumer SC Shooting BirdsNDS741741
67von EngelmannNikolai602489GERü35SC OldenburgNDS741741
68ThalmannTobias1150GERü451. Darmstaedter Squash Club 1979HES696225225246
69LangHolger3720GERü55Moskitos WaiblingenBW682170316196
70PlatteDetlef703225GERü55SC SatzballtraumaNRW670370300
71LazzaroRolf1206GERü60SRC Baden-Baden e.V.BW663258235170
72SargeUdo700027GERü55Squash WölfeNRW657300170187
73BröckerChristian200537GERü651.SC WürzburgBY648235178235
74MarrekUwe602272GERü60SC HasbergenNRW641271370
75WagnerAndreas2376GERü501.SC WürzburgBY626187196187205105225
76Arenas y CasalSebastian3136GERü401.SC BochumNRW607187205215100
77LukaSherif4448EGYü40SC Wiesloch e.V.BW586586
78HiddingJörg707423GERü551.SC FüssenBY558558
79JaklitschFelix200631GERü45Airport Squash e.V.BB558558
80MayerArtur104608GERü551. SC Karlsruhe e.V.BW547215154178
81KieselnitzkiRicardo702108GERü65ACR RC KölnNRW544178170196147
82BrittenHerbert800684GERü55SC HeidenkopfSL532215170147
83BezoldThomas101260GERü501.SC WürzburgBY531531
84KollerThomas104209GERü501.SC WürzburgBY51225816292
85BeckerStörte502281GERü55S.C. Yellow Dot MaintalHES50516219614714077
86BerndtRoland703525GERü50ST AplerbeckNRW505505
87BoosIngo101292GERü65SCF NürnbergBY50217014015417815479
88ReiterSven1593GERü501. SRC Taubertal e.V.BW48028511085
89van HeißPeter14GERü55SC Nürtingen BW480480
90LeppeltPatrick100387GERü501.SC KemptenBY458187271
91FiatRoland800833GERü40RSC MünchenBY456456
92HomburgLothar703188GERü55SC hot socks MülheimNRW449271178
93WendelUwe800783GERü60SC Rhein-NeckarRPS44211016217043
94WetzsteinKlaus500585GERü60S.C. Yellow Dot MaintalHES42015412113313363
95JanzThorsten 802114GERü35SC Rhein-NeckarRPS41117813310067
96HinderWolfgang501437GERü65Squash-Pointers GiessenHES408187121100
97RothermundFranz-Josef703697GERü70ACR RC KölnNRW4071101271709292
98WychlaczBernd702465GERü551.SC VelbertNRW401196205
99ProkopetzWerner103968GERü601.SC WürzburgBY393162121110
100RiesPeter880131GERü65SC HeidenkopfSL3911471628263
101GötschBernd200070GERü70LobStars BB e.V.BB39112117892
102KaiserRalf888GERü50SC AltonaHH3901401628865
103DandlFranz425GERü50SC DeisenhofenBY390390
104KaltenbachJost2599GERü55Squash-Team Siegen/LüdenscheidNRW38912711514788
105SojkaPiotr2435POLü451. Darmstaedter Squash Club 1979HES377215162
106KananiBehrouz502754GERü60SC Monopol FrankfurtHES370370
107HubertOliver7030730GERü45Squash Me SchweinfurtBY366170196
108LangRalf4189GERü60Moskitos WaiblingenBW35111515482
109StichRainer101842GERü60SCF NürnbergBY351246105
110SchuckConrad3718GERü45Moskitos WaiblingenBW333333
111StoffelFlorian104717GERü35Squash-Insel TaufkirchenBY333333
112GollingMarkus102199GERü55SCF NürnbergBY333333
113KaiserMichael327GERü60SC NottensdorfHH316154162
114SoosKrisztian4328GERü40Squash DevilsBW316316
115KnerrVolker2268GERü501.SC KemptenBY316316
116ZajicekPetr200747CZEü35S.C. Yellow Dot MaintalHES316316
117BarthelAlexandra702064GERü45Team Cadillac EschweilerNRW300927513371
118SuttnerNorbert103049GERü55HSC TutzingBY300300
119SchulzeVolker102733GERü50SRC ErdingBY300300
120BüttgenbachUwe Eugen700608GERü55SRC Bergische Löwen e.V.NRW29710010592
121VogelJennifer103672GERü35SC Rhein-NeckarRPS285285
122DedoraJames3550CANü50SC Nürtingen BW285285
123FuchsThomas105567GERü651.SC WürzburgBY280671407347
124SchnellTony337GERü75Squash WölfeNRW27910510569
125Schneider-NieferMichaela4527GERü40Moskitos WaiblingenBW272162110
126SorgeRene200729GERü45SG Stern Berlin 66 e.V.BB271271
127LeuschnerKatja734GERü45Moskitos WaiblingenBW271271
128BurkhartBernhard860005FRAü70SC HeidenkopfSL2687192105
129KempfManuela1295GERü55RSC MünchenBY2671157775
130EmmelBernd500313GERü70Erster Frankfurter Squash Club (EFSC)HES258967785
131LukaSimone3733GERü35SC Wiesloch e.V.BW258258
132HöflingPeter501758GERü60SC 77 DreieichHES258258
133KrügerFriedrich703316GERü65SRC Bergische Löwen e.V.NRW2528511057
134SeipelUlrich1181GERü50S.C. Yellow Dot MaintalHES246246
135LiebschFalk101709GERü65SCF NürnbergBY237127110
136SkoczekWaldemar566GERü601.SC VelbertNRW235235
137MichnaRalph1297GERü55Königsbrunner SCBY235235
138KeuneckeWolfgang702528GERü65SC Turnhalle NiederrheinNRW2307110059
139PrüßnerWerner702369GERü65SC Turnhalle NiederrheinNRW226966169
140SommersAlois601830GERü50SG Stern Berlin 66 e.V.BB225225
141KellerWolfgang200638GERü70Airport Squash e.V.BB223828259
142HennesClaudia880069GERü50S&F St. WendelSL21512788
143RusilaHanna880119FINü451.SC WürzburgBY215215
144Sünskes-HeesenKirsten702776GERü50SC Turnhalle NiederrheinNRW21196115
145KoppThorsten2555GERü50S.C. Yellow Dot MaintalHES20914069
146HausteinFelicitas503516GERü50S.C. Yellow Dot MaintalHES20196105
147WestphalJörg602923GERü55Racket Sports CelleNDS196196
148ThuratSilke854016GERü45S&F St. WendelSL193856345
149MesserschmidtStefan802099GERü65SF Idar-ObersteinRPS1849688
150Kurth-BarbierAlexander802159GERü40SFI Boasters GermersheimRPS178178
151TrostRoger672737BELü55Oase Dropshotters BraunschweigNDS178178
152TafelMartin702842GERü60SC Turnhalle NiederrheinNRW170170
153BieberRalph4364GERü55Fun Point GerlingenBW170170
154NardmannRainer4098GERü55Moskitos WaiblingenBW162162
155LobischOliver655GERü50Squash Cats 1986 WallauHES162162
156HeidgenVolker H.703656GERü60Team Cadillac EschweilerNRW1587979
157MichClaudia4688GERü50SC HeidenkopfSL1568571
158BuserellAndreas503680GERü551. Darmstaedter Squash Club 1979HES154154
159ReischmannDirk602622GERü60SRV Hannover-LangenhagenNDS154154
160BagehornMiriam501327GERü45S.C. Yellow Dot MaintalHES154154
161EngelsRoland200917GERü55LobStars BB e.V.BB1539261
162KölmelPetra3178GERü45SRC Baden-Baden e.V.BW1519655
163ReichardtGuido200796GERü50Airport Squash e.V.BB147147
164FrankEckhardt2450GERü60Königsbrunner SCBY1427765
165DiegelmannKaroline4429GERü45Freiburger Stadt SC e.V.BW1418853
166SchwermerUwe1897GERü50Vereinslos - 140140
167KreutzPetra700017GERü50Team Cadillac EschweilerNRW1347361
168HanskeMarion702221GERü601.SC BochumNRW1338251
169HöflingIris1869GERü60SC 77 DreieichHES133133
170JürschikDietmar105323GERü601.SC KemptenBY133133
171BuitingChris703583NLDü60Vereinslos - 127127
172ReicheUdo1862GERü65SRC Bergische Löwen e.V.NRW1226755
173SojkaMiroslawa3547GERü451. Darmstaedter Squash Club 1979HES1225963
174LeiberStefanie3767GERü40Squash DevilsBW121121
175SträterMichael 800770GERü50Schängel SC KoblenzRPS121121
176SchumannHeike3196GERü551.SC VelbertNRW1186553
177LöbelMichael1301ü55RSC MünchenBY115115
178Krämer-GäbClaudia702400GERü60SC Bonn-PennenfeldNRW1046737
179KrömerAndreas1857GERü501. Darmstaedter Squash Club 1979HES100100
180JanischNina106120GERü45HSC TutzingBY100100
181LangeKay Ulf603296GERü40OSC IngolstadtBY100100
182KruseClaudia702634GERü50SC Turnhalle NiederrheinNRW100100
183DutinèAndreas365GERü55S.C. Yellow Dot MaintalHES100100
184BachStefan200644GERü451. Squash Club BerlinBB9696
185WibbekeMichael4476GERü45Squash Insel DachauBY9696
186BehrendtWerner108GERü55Moskitos WaiblingenBW9696
187van EynernKira83GERü451.SC VelbertNRW9292
188GlatzFranz101452GERü65RSC MünchenBY9292
189ReggeGunter3273GERü55S.C. Yellow Dot MaintalHES8888
190KeilmannRobert100321GERü70SC Aktivpark GilchingBY8888
191RommWolf701996GERü70Squash WölfeNRW8888
192El GhanamPetra100445GERü60SC Aktivpark GilchingBY8585
193DackweilerUdo703091GERü65Team Cadillac EschweilerNRW8282
194KalkbrennerWilfried703368GERü65Team Cadillac EschweilerNRW7979
195HilbertHorst371GERü55S.C. Yellow Dot MaintalHES7979
196JörnDieter200639GERü75Airport Squash e.V.BB7777
197AlbrechtVolker946GERü50Vereinslos - 7575
198DrusianMonika4422ITAü35RSC MünchenBY7575
199SperberKarl100820GERü70RSC MünchenBY7373
200HölleinKonny1523AUTü501.SC KemptenBY7373
201MaherTony700327GERü70SC Olymp DorstenNRW6969
202KölmelPeter2249GERü55SRC Baden-Baden e.V.BW6767
203GünsavAndrea2171GERü50Squash DevilsBW6565
204HarlanderMonika106030GERü50RSC MünchenBY6565
205Eigner-PittoValentina106335ITAü45SC SPORTS4YOU!BY6363
206WeitzsäckerWolfgang3192GERü70Squash DevilsBW6161
207HohlMichaela2283GERü501. Darmstaedter Squash Club 1979HES6161
208KeilmannElisabeth103565GERü65SC Aktivpark GilchingBY5757
209BrittenHeike852037GERü50SC HeidenkopfSL5757
210KeuntjeIngrid106410GERü75Squash-Insel TaufkirchenBY5555
211StreckbeinChristof2015GERü50SC Nürtingen BW5151
212ZiekerThomas1438GERü55Squash DevilsBW4949
213AlbrechtSaskia944GERü35Moskitos WaiblingenBW4141
214MündgesErnst-Joachim601972FRAü65SRV Hannover-LangenhagenNDS3939
Quelle: Squash-Liga.com