Pos. | Equipo | Sp. | g | +e | -e | p | Puntos | Partido | Sets | P-partido. |
1 | 1. Ulmer Squash-Club e.V. 2 | 16 | 15 | 1 | 0 | 0 | 47 | 57:7 | 149 | 1097 |
2 | Moskitos Waiblingen 3 | 16 | 14 | 0 | 0 | 2 | 42 | 53:11 | 107 | 782 |
3 | Olimpus SC Magstadt 1 | 16 | 10 | 1 | 0 | 5 | 32 | 38:26 | 38 | 398 |
4 | Squash Devils 5 | 16 | 7 | 2 | 1 | 6 | 26 | 32:32 | -13 | -84 |
5 | Black Forest Boast Busters e.V. 2 | 16 | 7 | 1 | 2 | 6 | 25 | 36:28 | 10 | -3 |
6 | Squash Devils 6 | 16 | 5 | 1 | 0 | 10 | 17 | 23:40 | -33 | -152 |
7 | Sport Insel Stuttgart 7 | 16 | 4 | 0 | 2 | 10 | 14 | 23:40 | -42 | -433 |
8 | Fun Point Gerlingen 2 | 16 | 3 | 0 | 1 | 12 | 10 | 17:44 | -79 | -440 |
9 | Sport Insel Stuttgart 8 | 16 | 1 | 0 | 0 | 15 | 3 | 6:57 | -137 | -1165 |
Sp. = Días de juego, g = Ganado, +e = Ganado empatado, -e = Perdido empatado, p = Perdido, P-partido. = Punto de partido, 1) = Cancelación de equipo
Fecha | El lugar: Squash Point Gerlingen | Anfitrión: Squash Devils 6 | Puntos | Partido | Set | Punto de set | |||||||
05.05.2024 12:00 | Squash Devils 6 | contra | Squash Devils 5 | 0-3 | 1:3 | 7:9 | 135:154 | Informe del partido (T) | ||||
Pos. | Jugador | : | Jugador | 1.Set | 2.Set | 3.Set | 4.Set | 5.Set | Sets | Punto de set | ||
1 | Johannes Brügmann | : | William Rüger | 4:11 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | -:- | 1:3 | 27:41 | ||
2 | Darshan Shah | : | Robert Posenau | 6:11 | 14:12 | 13:11 | 3:11 | 5:11 | 2:3 | 41:56 | ||
3 | Nikolaos Theodoridis | : | Maximilian Mehne | 11:2 | 11:4 | 11:9 | -:- | -:- | 3:0 | 33:15 | ||
4 | Stephan Naacke | : | Alistair Mehne | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | -:- | 1:3 | 34:42 | ||
05.05.2024 12:00 | Squash Devils 6 | contra | Sport Insel Stuttgart 7 | 0-3 | 0:4 | 4:12 | 139:163 | Informe del partido (T) | ||||
Pos. | Jugador | : | Jugador | 1.Set | 2.Set | 3.Set | 4.Set | 5.Set | Sets | Punto de set | ||
1 | Johannes Brügmann | : | Bela Molnar | 9:11 | 6:11 | 11:13 | -:- | -:- | 0:3 | 26:35 | ||
2 | Darshan Shah | : | Joachim Zimmermann | 12:14 | 8:11 | 9:11 | -:- | -:- | 0:3 | 29:36 | ||
3 | Nikolaos Theodoridis | : | Sebastian Finkenbeiner | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 11:3 | 9:11 | 2:3 | 44:45 | ||
4 | Stephan Naacke | : | Ulrich Rinck | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 2:3 | 40:47 | ||
05.05.2024 12:00 | Squash Devils 5 | contra | Sport Insel Stuttgart 7 | 3-0 | 3:1 | 10:5 | 148:126 | Informe del partido (T) | ||||
Pos. | Jugador | : | Jugador | 1.Set | 2.Set | 3.Set | 4.Set | 5.Set | Sets | Punto de set | ||
1 | William Rüger | : | Bela Molnar | 3:11 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | -:- | 1:3 | 30:42 | ||
2 | Robert Posenau | : | Joachim Zimmermann | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | -:- | 3:1 | 42:36 | ||
3 | Maximilian Mehne | : | Sebastian Finkenbeiner | 11:6 | 11:6 | 11:6 | -:- | -:- | 3:0 | 33:18 | ||
4 | Alistair Mehne | : | Ulrich Rinck | 9:11 | 11:7 | 11:2 | 12:10 | -:- | 3:1 | 43:30 | ||
Fecha | El lugar: Pink Power Böblingen | Anfitrión: Sport Insel Stuttgart 8 | Puntos | Partido | Set | Punto de set | |||||||
05.05.2024 12:00 | Sport Insel Stuttgart 8 | contra | Black Forest Boast Busters e.V. ... | 0-3 | 0:4 | 5:12 | 142:172 | Informe del partido (T) | ||||
05.05.2024 12:00 | Sport Insel Stuttgart 8 | contra | Fun Point Gerlingen 2 | 3-0 | 3:1 | 9:3 | 121:86 | Informe del partido (T) | ||||
05.05.2024 12:00 | Black Forest Boast Busters e.V. ... | contra | Fun Point Gerlingen 2 | 3-0 | 4:0 | 12:3 | 156:105 | Informe del partido (T) | ||||
Fecha | El lugar: Sport Treff Sohn Neu-Ulm | Anfitrión: 1. Ulmer Squash-Club e.V. 2 | Puntos | Partido | Set | Punto de set | |||||||
04.05.2024 12:00 (Pospuesto) | Olimpus SC Magstadt 1 | contra | 1. Ulmer Squash-Club e.V. 2 | 0-3 | 0:4 | 0:12 | 55:132 | Informe del partido (T) | ||||
04.05.2024 12:00 (Pospuesto) | Olimpus SC Magstadt 1 | contra | Moskitos Waiblingen 3 | 0-3 | 0:4 | 2:12 | 95:152 | Informe del partido (T) | ||||
04.05.2024 12:00 (Pospuesto) | 1. Ulmer Squash-Club e.V. 2 | contra | Moskitos Waiblingen 3 | 3-0 | 3:1 | 9:4 | 124:94 | Informe del partido (T) |
Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports