Pos. | Mannschaft | Sp. | g | +u | -u | v | Punkte | Spiel | Sätze | S-Pkt. |
1 | 1. Ulmer Squash-Club e.V. 2 | 8 | 7 | 1 | 0 | 0 | 23 | 28:4 | 70 | 477 |
2 | Moskitos Waiblingen 3 | 8 | 7 | 0 | 0 | 1 | 21 | 25:7 | 42 | 295 |
3 | Olimpus SC Magstadt 1 | 8 | 5 | 0 | 0 | 3 | 15 | 20:12 | 25 | 273 |
4 | Squash Devils 5 | 8 | 4 | 1 | 0 | 3 | 14 | 17:15 | 0 | -34 |
5 | Squash Devils 6 | 8 | 4 | 1 | 0 | 3 | 14 | 16:16 | 6 | 111 |
6 | Black Forest Boast Busters e.V. 2 | 8 | 3 | 0 | 1 | 4 | 10 | 16:16 | 0 | 13 |
7 | Sport Insel Stuttgart 7 | 8 | 2 | 0 | 2 | 4 | 8 | 13:18 | -10 | -62 |
8 | Fun Point Gerlingen 2 | 8 | 1 | 0 | 0 | 7 | 3 | 6:24 | -53 | -386 |
9 | Sport Insel Stuttgart 8 | 8 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 1:30 | -80 | -687 |
Sp. = Spieltage, g = gewonnen, +u = gew. Unentschieden, -u = verl. Unentschieden, v = verloren, S-Pkt. = Satzpunkte, 1) = Mannschaftsrückzug
Datum | Ort: Squash Point Gerlingen | Gastgeber: Squash Devils 6 | Punkte | Spiel | Satz | S-Punkte | |||||||
21.01.2024 12:00 | Squash Devils 6 | gegen | Olimpus SC Magstadt 1 | 0-3 | 1:3 | 4:9 | 101:115 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Darshan Shah | : | Henry Neunhöffer | 7:11 | 3:11 | 5:11 | -:- | -:- | 0:3 | 15:33 | ||
2 | Nikolaos Theodoridis | : | Roland Schlimm | 6:11 | 6:11 | 9:11 | -:- | -:- | 0:3 | 21:33 | ||
3 | Stephan Naacke | : | Marc Groß | 12:10 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | -:- | 1:3 | 32:43 | ||
4 | Muhammad Rafe Bin Amer | : | Simone Schütze-Hahn | 11:2 | 11:0 | 11:4 | -:- | -:- | 3:0 | 33:6 | ||
21.01.2024 12:00 | Squash Devils 6 | gegen | Black Forest Boast Busters e.V. ... | 2-1 | 2:2 | 10:6 | 151:100 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Darshan Shah | : | Uwe Burkhardt | 11:8 | 9:11 | 11:3 | 6:11 | 8:11 | 2:3 | 45:44 | ||
2 | Nikolaos Theodoridis | : | Ferdinand Bullach | 6:11 | 11:5 | 7:11 | 11:4 | 5:11 | 2:3 | 40:42 | ||
3 | Stephan Naacke | : | Heike Kuhn | 11:4 | 11:8 | 11:2 | -:- | -:- | 3:0 | 33:14 | ||
4 | Muhammad Rafe Bin Amer | : | Nicht angetreten | 11:0 | 11:0 | 11:0 | -:- | -:- | 3:0 | 33:0 | ||
21.01.2024 12:00 | Olimpus SC Magstadt 1 | gegen | Black Forest Boast Busters e.V. ... | 3-0 | 3:1 | 10:3 | 131:71 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Henry Neunhöffer | : | Uwe Burkhardt | 11:7 | 11:5 | 11:6 | -:- | -:- | 3:0 | 33:18 | ||
2 | Roland Schlimm | : | Ferdinand Bullach | 10:12 | 11:2 | 4:11 | 6:11 | -:- | 1:3 | 31:36 | ||
3 | Marc Groß | : | Heike Kuhn | 11:3 | 11:4 | 12:10 | -:- | -:- | 3:0 | 34:17 | ||
4 | Simone Schütze-Hahn | : | Nicht angetreten | 11:0 | 11:0 | 11:0 | -:- | -:- | 3:0 | 33:0 | ||
Datum | Ort: Pink Power Böblingen | Gastgeber: Sport Insel Stuttgart 7 | Punkte | Spiel | Satz | S-Punkte | |||||||
21.01.2024 12:00 | Sport Insel Stuttgart 7 | gegen | 1. Ulmer Squash-Club e.V. 2 | 1-2 | 2:2 | 6:6 | 103:108 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Markus Klement | : | Simon Bonvicini | 12:10 | 11:9 | 11:3 | -:- | -:- | 3:0 | 34:22 | ||
2 | Joachim Zimmermann | : | Michael Sauter | 4:11 | 13:15 | 2:11 | -:- | -:- | 0:3 | 19:37 | ||
3 | Savannah Reif-Romero | : | Marco Sauter | 5:11 | 6:11 | 6:11 | -:- | -:- | 0:3 | 17:33 | ||
4 | Ulrich Rinck | : | Philipp Backes | 11:6 | 11:8 | 11:2 | -:- | -:- | 3:0 | 33:16 | ||
21.01.2024 12:00 | Sport Insel Stuttgart 7 | gegen | Sport Insel Stuttgart 8 | 3-0 | 4:0 | 12:0 | 134:65 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Markus Klement | : | Sebastian Kübler | 11:7 | 11:5 | 11:8 | -:- | -:- | 3:0 | 33:20 | ||
2 | Joachim Zimmermann | : | Jürgen Pösinger | 11:2 | 13:11 | 11:6 | -:- | -:- | 3:0 | 35:19 | ||
3 | Savannah Reif-Romero | : | Nadine Buck | 11:1 | 11:3 | 11:1 | -:- | -:- | 3:0 | 33:5 | ||
4 | Ulrich Rinck | : | Lina Abdelmonam | 11:6 | 11:6 | 11:9 | -:- | -:- | 3:0 | 33:21 | ||
21.01.2024 12:00 | 1. Ulmer Squash-Club e.V. 2 | gegen | Sport Insel Stuttgart 8 | 3-0 | 4:0 | 12:0 | 132:32 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Simon Bonvicini | : | Sebastian Kübler | 11:9 | 11:2 | 11:2 | -:- | -:- | 3:0 | 33:13 | ||
2 | Michael Sauter | : | Jürgen Pösinger | 11:1 | 11:4 | 11:2 | -:- | -:- | 3:0 | 33:7 | ||
3 | Marco Sauter | : | Nadine Buck | 11:4 | 11:0 | 11:1 | -:- | -:- | 3:0 | 33:5 | ||
4 | Philipp Backes | : | Lina Abdelmonam | 11:2 | 11:2 | 11:3 | -:- | -:- | 3:0 | 33:7 | ||
Datum | Ort: Tennis- und Squash Center Weinstadt | Gastgeber: Moskitos Waiblingen 3 | Punkte | Spiel | Satz | S-Punkte | |||||||
21.01.2024 12:00 | Moskitos Waiblingen 3 | gegen | Fun Point Gerlingen 2 | 3-0 | 3:1 | 9:4 | 114:87 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Steffen Neumann | : | Christian Moderow | 11:7 | 11:4 | 11:5 | -:- | -:- | 3:0 | 33:16 | ||
2 | Christian Krüger | : | Axel Nieder | 11:8 | 9:11 | 11:1 | 11:3 | -:- | 3:1 | 42:23 | ||
3 | Dominic Bäder | : | Daniel Springfeld | 11:8 | 11:6 | 11:1 | -:- | -:- | 3:0 | 33:15 | ||
4 | Rolf E. Schächtele | : | Moses Hofmann | 3:11 | 2:11 | 1:11 | -:- | -:- | 0:3 | 6:33 | ||
21.01.2024 12:00 | Moskitos Waiblingen 3 | gegen | Squash Devils 5 | 3-0 | 3:1 | 9:3 | 118:75 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Steffen Neumann | : | William Rüger | 11:2 | 11:7 | 11:9 | -:- | -:- | 3:0 | 33:18 | ||
2 | Christian Krüger | : | Robert Posenau | 11:3 | 11:9 | 11:3 | -:- | -:- | 3:0 | 33:15 | ||
3 | Dominic Bäder | : | Maximilian Mehne | 11:6 | 11:1 | 11:2 | -:- | -:- | 3:0 | 33:9 | ||
4 | Rolf E. Schächtele | : | Alistair Mehne | 4:11 | 8:11 | 7:11 | -:- | -:- | 0:3 | 19:33 | ||
21.01.2024 12:00 | Fun Point Gerlingen 2 | gegen | Squash Devils 5 | 0-3 | 1:3 | 5:11 | 147:154 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Christian Moderow | : | William Rüger | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 3:2 | 50:41 | ||
2 | Axel Nieder | : | Robert Posenau | 12:14 | 10:12 | 9:11 | -:- | -:- | 0:3 | 31:37 | ||
3 | Daniel Springfeld | : | Maximilian Mehne | 11:13 | 7:11 | 4:11 | -:- | -:- | 0:3 | 22:35 | ||
4 | Moses Hofmann | : | Alistair Mehne | 11:4 | 9:11 | 7:11 | 11:4 | 6:11 | 2:3 | 44:41 |
Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports