SRLV Baden-Württemberg e.V.
Squash-Liga
SRLV Baden-Württemberg e.V.

Topscorer - Kreisliga Nord-Württemberg 2022/2023

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Rang. Player Club Nat. AG Match Win Losses Game G-Points Quota Eff.
1 Michael Bullmer Backnanger Squash Tigers GER ü50 2 2 0 5 28 100% 11,76
2 Sabine Gramlich Moskitos Waiblingen GER ü60 4 4 0 11 73 100% 23,53
3 Lea Braun Sport Insel Stuttgart GER u15 2 2 0 5 19 100% 11,76
4 Simon Hacker Sport Insel Stuttgart GER u23 2 2 0 6 34 100% 11,76
5 Leo Schlecht Sport Insel Stuttgart GER u23 2 2 0 6 38 100% 11,76
6 Mika Leuschner-Schalude Sport Insel Stuttgart GER u15 4 4 0 12 74 100% 23,53
7 Davyd Zaichenko Sport Insel Stuttgart UKR u13 2 2 0 6 34 100% 11,76
8 Rohit Thawani Sport Insel Stuttgart IND ü55 2 2 0 6 23 100% 11,76
9 Oliver Züfle Sport Insel Stuttgart GER ü50 2 2 0 4 27 100% 11,76
10 Giuseppe Paterno Squash Devils ITA ü60 1 1 0 3 8 100% 5,88
11 Udo Bertschinger Squash Devils GER ü55 1 1 0 1 8 100% 5,88
12 Roger Klingel Fun Point Gerlingen GER ü60 3 3 0 7 47 100% 17,65
13 Darshan Shah Squash Devils IND ü35 4 4 0 10 53 100% 23,53
14 Uwe Schmidt Moskitos Waiblingen GER ü55 4 4 0 9 33 100% 23,53
15 Frank Erhardt Black Forest Boast Busters e.V. GER ü55 1 1 0 3 15 100% 5,88
16 Björn Lepple Black Forest Boast Busters e.V. GER ü50 4 4 0 12 45 100% 23,53
17 Manfred Schmolla Black Forest Boast Busters e.V. GER ü55 3 3 0 6 39 100% 17,65
18 Stephanie Erhardt Black Forest Boast Busters e.V. GER ü45 1 1 0 3 33 100% 5,88
19 Uwe Burkhardt Black Forest Boast Busters e.V. GER ü55 4 4 0 8 38 100% 23,53
20 Mario Bernhard Backnanger Squash Tigers GER ü45 6 5 1 11 63 83% 24,51
21 Ferdinand Bullach Black Forest Boast Busters e.V. GER ü55 6 5 1 9 41 83% 24,51
22 Michael Walouch Squash Oase Steinheim GER ü60 5 4 1 10 67 80% 18,82
23 Daniel Salinas Sport Insel Stuttgart COL ü35 4 3 1 4 5 75% 13,24
24 Michael Hamprecht Backnanger Squash Tigers GER 4 3 1 4 31 75% 13,24
25 Jürgen Pony Squash Oase Steinheim GER ü65 6 4 2 8 28 67% 15,69
26 Stefan Gramlich Moskitos Waiblingen GER ü60 6 4 2 4 17 67% 15,69
27 Ralph Bieber Fun Point Gerlingen GER ü55 2 1 1 -1 -6 50% 2,94
28 Oliver Wössner Squash Oase Steinheim GER ü55 6 3 3 0 7 50% 8,82
29 Corinna Morbach Moskitos Waiblingen GER 2 1 1 1 3 50% 2,94
30 Valentin Bouillon Sport Insel Stuttgart GER 2 1 1 0 18 50% 2,94
31 Ralf Lang Moskitos Waiblingen GER ü65 4 2 2 -2 -6 50% 5,88
32 Axel Nieder Fun Point Gerlingen GER ü55 4 2 2 -1 -22 50% 5,88
33 Alistair Mehne Squash Devils GER u15 6 3 3 -1 -18 50% 8,82
34 Simon Waddicor Fun Point Gerlingen GER ü50 4 2 2 4 7 50% 5,88
35 Astrid Schäfer Black Forest Boast Busters e.V. GER ü60 2 1 1 0 9 50% 2,94
36 Johannes Brügmann Squash Devils GER ü50 5 2 3 -2 -7 40% 4,71
37 Stephan Naacke Squash Devils GER ü55 5 2 3 -2 -21 40% 4,71
38 Axel Schob Fun Point Gerlingen GER ü65 3 1 2 -1 2 33% 1,96
39 Mohamed Badreldin Squash Devils 3 1 2 -5 -14 33% 1,96
40 Heike Kuhn Black Forest Boast Busters e.V. GER ü50 3 1 2 -3 -23 33% 1,96
41 Alexander Lurk Sport Insel Stuttgart GER ü55 4 1 3 -5 -29 25% 1,47
42 Islam Abdalla Squash Devils EGY 4 1 3 -4 -32 25% 1,47
43 Joachim Walouch Squash Oase Steinheim GER ü50 4 1 3 -4 -12 25% 1,47
44 Robert Posenau Squash Devils GER ü45 5 1 4 -7 -9 20% 1,18
45 Achmet Elezovski Backnanger Squash Tigers GER ü50 6 1 5 -10 -41 17% 0,98
46 Alina Reißenauer Fun Point Gerlingen GER u17 6 1 5 -12 -57 17% 0,98
47 Khaled Selim Sport Insel Stuttgart EGY 6 1 5 -10 -53 17% 0,98
48 Maximilian Mehne Squash Devils GER u17 6 1 5 -10 -71 17% 0,98
49 Sebastian Finkenbeiner Sport Insel Stuttgart GER 2 0 2 -3 -21 0% 0,00
50 Lena Schädler Squash Devils GER u15 4 0 4 -11 -75 0% 0,00
51 Axel Deutschle Backnanger Squash Tigers GER ü55 4 0 4 -12 -67 0% 0,00
52 Joachim Zimmermann Sport Insel Stuttgart GER ü60 1 0 1 -3 -10 0% 0,00
53 Jürgen Pösinger Sport Insel Stuttgart GER ü55 4 0 4 -12 -48 0% 0,00
54 Hans-Peter Großmann Fun Point Gerlingen GER ü65 2 0 2 -5 -24 0% 0,00
55 Nadine Buck Sport Insel Stuttgart GER ü40 4 0 4 -11 -57 0% 0,00
56 Anja Baumann Sport Insel Stuttgart GER 4 0 4 -11 -54 0% 0,00
57 Viktoriia Donik Squash Devils UKR u15 2 0 2 -6 -38 0% 0,00
58 Jan Pawlowski Moskitos Waiblingen GER ü40 2 0 2 -3 -8 0% 0,00
59 Karl-Heinz Breining Squash Oase Steinheim GER ü55 3 0 3 -8 -37 0% 0,00
60 William Rüger Squash Devils GER u17 2 0 2 -4 -8 0% 0,00

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports