DSQV | Landesverbände

Topscorer

1. Marc Groß 64,00
2. Peer Erhardt 61,25
3. Martin Herre 60,00
4. Michael Walouch 56,25
5. Bertrand Carlier 54,44
6. Moritz Burkhardt 51,43
7. Hermann Tacke 50,42
8. Sebastian Finkenbeiner 50,42
9. Julian Dengler 46,94
10. Heike Kuhn 46,94
11. Daniel Oexner 46,54
12. Andreas Manz 45,00
13. Alexander Lurk 41,67
14. Uwe Klumpp 33,75
15. Daniel Springfeld 33,61
16. Rene Völk 33,33
17. Saskia Knobling 31,15
18. Christian Schmidt 30,63
19. Frank Erhardt 30,00
20. Axel Schob 26,67
21. Claudia Naujok 25,31
22. Karl-Heinz Breining 25,00
23. Stefan Gramlich 24,62
24. Corinna Morbach 22,86
25. Claus-Peter Lindner 22,86
26. Jakob Taschner 22,50
27. Cornelia Bösner 22,50
28. Hans-Jürgen Ohl 20,83
29. Jürgen Held 20,83
30. Andreas Löhle 20,00
31. Alexander Ehrlich 20,00
32. Tyrel Roderer 18,00
33. Markus Stadelmann 17,78
34. Jürgen Kühne 15,63
35. Peter Rodrigues-Caceiro 15,63
36. Armin Koch 15,63
37. Tobias Kögel 15,00
38. Matthias Wagner 12,86
39. Janina Lütke 12,50
40. Martin Schöwe 12,25
41. Tino Bieber 10,00
42. Nils Herzberg 10,00
43. Eike Gehlhaar 10,00
44. Marvin Schneider 10,00
45. Robert Posenau 10,00
46. William Rüger 8,89
47. Oliver Wagner 8,89
48. Gerhard Raff 7,81
49. Sergio Delgado 7,50
50. Ulrich Wanke 6,67
51. Daniel Märtins 6,67
52. Matthias Raab 6,43
53. Claudia Roderer 5,71
54. Gerald Hüttelmeyer 5,71
55. Peter Lutz 5,00
56. Sabine Gramlich 4,50
57. Marc Winkler 4,44
58. Frank Müller 3,75
59. Giuseppe Paterno 3,21
60. Marie Lang 2,86
61. Bernd Riehle 2,50
62. Sandra Knobling 2,50
63. Wolfgang Weitzsäcker 2,50
64. Axel Nieder 2,50
65. Christopher Lesch 2,50
66. Saskia Albrecht 2,50
67. Mika Leuschner-Schalude 1,67
68. Roger Klingel 1,25
69. Nikolai Stoll 1,25
70. Christiane Haas 0,83
71. Heidi Meissner 0,71
72. Andrea van Treek 0,50
73. Susanne Wagner 0,42
74. Tobias Scheske 0,36
75. Daniel Schrempf 0,00
76. Thomas Zieker 0,00
77. Marco Schreck 0,00
78. Thomas Gillich 0,00
79. Hans Eisele 0,00
80. Tina Lin Chiu Fang 0,00
81. Sandra Kästner 0,00
82. Yannick Schreck 0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1. Martin Herre 100%
2. Eike Gehlhaar 100%
3. Frank Erhardt 100%
4. Nils Herzberg 100%
5. Andreas Löhle 100%
6. Alexander Ehrlich 100%
7. Tino Bieber 100%
8. Hermann Tacke 92%
9. Sebastian Finkenbeiner 92%
10. Peer Erhardt 88%
11. Christian Schmidt 88%
12. Moritz Burkhardt 86%
13. Daniel Oexner 85%
14. Hans-Jürgen Ohl 83%
15. Jürgen Held 83%
16. Alexander Lurk 83%
17. Marc Groß 80%
18. Bertrand Carlier 78%
19. Michael Walouch 75%
20. Uwe Klumpp 75%
21. Cornelia Bösner 75%
22. Andreas Manz 75%
23. Heike Kuhn 72%
24. Julian Dengler 72%
25. Saskia Knobling 69%
26. Axel Schob 67%
27. Rene Völk 67%
28. Daniel Märtins 67%
29. Jürgen Kühne 63%
30. Armin Koch 63%
31. Peter Rodrigues-Caceiro 63%
32. Stefan Gramlich 62%
33. Daniel Springfeld 61%
34. Tyrel Roderer 60%
35. Corinna Morbach 57%
36. Claus-Peter Lindner 57%
37. Claudia Naujok 56%
38. Peter Lutz 50%
39. Jakob Taschner 50%
40. Sandra Knobling 50%
41. Sergio Delgado 50%
42. Karl-Heinz Breining 50%
43. Tobias Kögel 50%
44. Wolfgang Weitzsäcker 50%
45. Bernd Riehle 50%
46. Axel Nieder 50%
47. Janina Lütke 50%
48. Marvin Schneider 50%
49. Markus Stadelmann 44%
50. William Rüger 44%
51. Oliver Wagner 44%
52. Matthias Wagner 43%
53. Matthias Raab 43%
54. Martin Schöwe 35%
55. Robert Posenau 33%
56. Ulrich Wanke 33%
57. Gerhard Raff 31%
58. Sabine Gramlich 30%
59. Claudia Roderer 29%
60. Gerald Hüttelmeyer 29%
61. Marie Lang 29%
62. Saskia Albrecht 25%
63. Roger Klingel 25%
64. Nikolai Stoll 25%
65. Christopher Lesch 25%
66. Frank Müller 25%
67. Marc Winkler 22%
68. Giuseppe Paterno 21%
69. Christiane Haas 17%
70. Mika Leuschner-Schalude 17%
71. Heidi Meissner 14%
72. Andrea van Treek 10%
73. Susanne Wagner 8%
74. Tobias Scheske 7%
75. Yannick Schreck 0%
76. Marco Schreck 0%
77. Tina Lin Chiu Fang 0%
78. Thomas Gillich 0%
79. Daniel Schrempf 0%
80. Sandra Kästner 0%
81. Hans Eisele 0%
82. Thomas Zieker 0%

Kreisliga Nord-Württemberg 2018/2019


Information

Der Spieltagleiter gibt die Ergebnisse des Spieltages live während des Spieltages nach dem Ende einer Begegnung in Azzoro ein. Bei technischen Problemen während des Spieltages ist bis spätestens 22:00 Uhr desselben Tages eine nachträgliche Erfassung in Azzoro möglich. Dies gilt allerdings als absolute Ausnahmemöglichkeit.

Der Spieltagleiter weist die Mannschaftsführer darauf hin, dass die Ergebnisse direkt nach Ende des Spieltages bestätigt werden sollten. Ist dies nicht möglich, so muss die Bestätigung innerhalb 1 Woche nachgeholt werden, da der Verein sonst mit einer Strafe belegt wird.
Wir empfehlen dem gastgebenden Verein, von den Ergebnissen einen Screenshot zu machen und diesen, zusammen mit den Schiedsrichterbögen, zu verwahren, um im Falle eines späteren Einspruchs diesen nachvollziehen zu können.

Pos. Team M W +T-TLPointsMatchGamesGpts
1SI Stuttgart 7 20141414861:19109735
2Olimpus SC Magstadt 2 20114234351:2976420
3Black Forest Boast Busters 2 20111263750:2951150
4Fun Point Gerlingen 3 2093353646:3438342
5Moskitos Waiblingen 5 2085253642:3714247
6Squash Oase Steinheim 3 2062662839:41-9-304
7SC Naddes e.V. 2 2055372835:45-18-80
8SC HOTSOX Heilbronn 3 20442102234:44-24-25
9Squash Devils 8 20522112129:49-67-415
10Squash Devils 9 20332121726:54-72-386
11Squash Devils 10 20313131423:55-98-684

M = Machtes, W = Win, +T = Ties win, -T = Ties lost, L = Losses, Gpts = Game point


+ Date Venue: Squash Point Gerlingen  |  Match host: Squash Devils 9 Points Match Game G-Points
14.04.2019 12:00 Squash Devils 9 vs. SC HOTSOX Heilbronn 3 0-3 1:3 5:11 128:142 Score Sheet (T)
14.04.2019 12:00 SC HOTSOX Heilbronn 3 vs. SC Naddes e.V. 2 2-1 2:2 8:6 128:81 Score Sheet (T)
14.04.2019 12:00 Squash Devils 9 vs. SC Naddes e.V. 2 2-1 2:2 6:6 112:66 Score Sheet (T)
+ Date Venue: Squash Tempel Magstadt  |  Match host: Olimpus SC Magstadt 2 Points Match Game G-Points
14.04.2019 12:00 Moskitos Waiblingen 5 vs. Squash Oase Steinheim 3 2-1 2:2 6:6 118:73 Score Sheet (T)
14.04.2019 12:00 SI Stuttgart 7 vs. Olimpus SC Magstadt 2 0-3 1:3 3:10 79:125 Score Sheet (T)
14.04.2019 12:00 SI Stuttgart 7 vs. Squash Oase Steinheim 3 3-0 3:1 10:3 128:58 Score Sheet (T)
14.04.2019 12:00 Moskitos Waiblingen 5 vs. Olimpus SC Magstadt 2 0-3 0:4 0:12 76:132 Score Sheet (T)
+ Date Venue: Squash Point Gerlingen  |  Match host: Squash Devils 8 Points Match Game G-Points
14.04.2019 12:00 Squash Devils 10 vs. Fun Point Gerlingen 3 0-3 0:4 1:12 90:145 Score Sheet (T)
14.04.2019 12:00 Squash Devils 8 vs. Black Forest Boast Busters 2 3-0 3:1 9:7 140:142 Score Sheet (T)
14.04.2019 12:00 Squash Devils 8 vs. Fun Point Gerlingen 3 2-1 2:2 9:8 154:164 Score Sheet (T)
14.04.2019 12:00 Squash Devils 10 vs. Black Forest Boast Busters 2 0-3 1:3 4:11 102:160 Score Sheet (T)