DSQV | Landesverbände

Topspieler

1. Moritz Burkhardt 51,43
2. Peer Erhardt 50,42
3. Hermann Tacke 50,00
4. Bertrand Carlier 41,67
5. Sebastian Finkenbeiner 40,50
6. Martin Herre 40,00
7. Rene Völk 36,82
8. Heike Kuhn 35,71
9. Marc Groß 35,71
10. Alexander Lurk 30,63
11. Christian Schmidt 30,63
12. Uwe Klumpp 30,00
13. Michael Walouch 28,93
14. Julian Dengler 26,67
15. Saskia Knobling 25,71
16. Andreas Manz 24,50
17. Daniel Springfeld 22,86
18. Stefan Gramlich 22,50
19. Cornelia Bösner 22,50
20. Claus-Peter Lindner 22,27
21. Hans-Jürgen Ohl 20,83
22. Jürgen Held 20,00
23. Frank Erhardt 20,00
24. Andreas Löhle 20,00
25. Alexander Ehrlich 20,00
26. Claudia Naujok 18,00
27. Tobias Kögel 18,00
28. Daniel Oexner 17,86
29. Karl-Heinz Breining 17,50
30. Corinna Morbach 15,63
31. Axel Schob 13,89
32. Jakob Taschner 10,42
33. Daniel Märtins 10,00
34. Eike Gehlhaar 10,00
35. Markus Stadelmann 8,93
36. Tyrel Roderer 7,50
37. Peter Rodrigues-Caceiro 7,50
38. Oliver Wagner 7,50
39. Matthias Raab 7,50
40. Janina Lütke 7,50
41. Marvin Schneider 7,50
42. Matthias Wagner 6,67
43. Marie Lang 6,67
44. Gerhard Raff 6,67
45. Robert Posenau 6,67
46. Martin Schöwe 5,71
47. Sabine Gramlich 5,00
48. Sergio Delgado 5,00
49. Jürgen Kühne 5,00
50. Peter Lutz 5,00
51. Gerald Hüttelmeyer 3,75
52. Christopher Lesch 3,33
53. William Rüger 2,86
54. Nikolai Stoll 2,50
55. Bernd Riehle 2,50
56. Sandra Knobling 2,50
57. Axel Nieder 2,50
58. Roger Klingel 2,50
59. Frank Müller 2,50
60. Saskia Albrecht 2,50
61. Christiane Haas 2,50
62. Giuseppe Paterno 2,00
63. Armin Koch 1,67
64. Mika Leuschner-Schalude 1,67
65. Ulrich Wanke 0,83
66. Heidi Meissner 0,71
67. Andrea van Treek 0,63
68. Claudia Roderer 0,63
69. Marc Winkler 0,36
70. Daniel Schrempf 0,00
71. Thomas Zieker 0,00
72. Tobias Scheske 0,00
73. Susanne Wagner 0,00
74. Thomas Gillich 0,00
75. Yannick Schreck 0,00
76. Marco Schreck 0,00
77. Sandra Kästner 0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1. Alexander Ehrlich 100%
2. Eike Gehlhaar 100%
3. Jürgen Held 100%
4. Martin Herre 100%
5. Uwe Klumpp 100%
6. Frank Erhardt 100%
7. Daniel Märtins 100%
8. Andreas Löhle 100%
9. Hermann Tacke 100%
10. Peer Erhardt 92%
11. Sebastian Finkenbeiner 90%
12. Christian Schmidt 88%
13. Alexander Lurk 88%
14. Moritz Burkhardt 86%
15. Saskia Knobling 86%
16. Hans-Jürgen Ohl 83%
17. Bertrand Carlier 83%
18. Rene Völk 82%
19. Cornelia Bösner 75%
20. Stefan Gramlich 75%
21. Daniel Oexner 71%
22. Marc Groß 71%
23. Heike Kuhn 71%
24. Andreas Manz 70%
25. Julian Dengler 67%
26. Marie Lang 67%
27. Michael Walouch 64%
28. Claus-Peter Lindner 64%
29. Corinna Morbach 63%
30. Tobias Kögel 60%
31. Claudia Naujok 60%
32. Daniel Springfeld 57%
33. Axel Schob 56%
34. Christiane Haas 50%
35. Nikolai Stoll 50%
36. Tyrel Roderer 50%
37. Peter Lutz 50%
38. Jürgen Kühne 50%
39. Sandra Knobling 50%
40. Bernd Riehle 50%
41. Peter Rodrigues-Caceiro 50%
42. Sergio Delgado 50%
43. Karl-Heinz Breining 50%
44. Roger Klingel 50%
45. Axel Nieder 50%
46. Matthias Raab 50%
47. Janina Lütke 50%
48. Marvin Schneider 50%
49. Oliver Wagner 50%
50. Jakob Taschner 42%
51. Markus Stadelmann 36%
52. Armin Koch 33%
53. Robert Posenau 33%
54. Christopher Lesch 33%
55. Matthias Wagner 33%
56. Sabine Gramlich 33%
57. Gerhard Raff 33%
58. William Rüger 29%
59. Martin Schöwe 29%
60. Gerald Hüttelmeyer 25%
61. Frank Müller 25%
62. Saskia Albrecht 25%
63. Giuseppe Paterno 20%
64. Mika Leuschner-Schalude 17%
65. Ulrich Wanke 17%
66. Heidi Meissner 14%
67. Andrea van Treek 13%
68. Claudia Roderer 13%
69. Marc Winkler 7%
70. Thomas Gillich 0%
71. Marco Schreck 0%
72. Daniel Schrempf 0%
73. Thomas Zieker 0%
74. Susanne Wagner 0%
75. Sandra Kästner 0%
76. Yannick Schreck 0%
77. Tobias Scheske 0%

Kreisliga Nord-Württemberg 2018/2019


Information

Der Spieltagleiter gibt die Ergebnisse des Spieltages live während des Spieltages nach dem Ende einer Begegnung in Azzoro ein. Bei technischen Problemen während des Spieltages ist bis spätestens 22:00 Uhr desselben Tages eine nachträgliche Erfassung in Azzoro möglich. Dies gilt allerdings als absolute Ausnahmemöglichkeit.

Der Spieltagleiter weist die Mannschaftsführer darauf hin, dass die Ergebnisse direkt nach Ende des Spieltages bestätigt werden sollten. Ist dies nicht möglich, so muss die Bestätigung innerhalb 1 Woche nachgeholt werden, da der Verein sonst mit einer Strafe belegt wird.
Wir empfehlen dem gastgebenden Verein, von den Ergebnissen einen Screenshot zu machen und diesen, zusammen mit den Schiedsrichterbögen, zu verwahren, um im Falle eines späteren Einspruchs diesen nachvollziehen zu können.

Pos. Mannschaft Sp. g +u-uvPunkteSpielSätzeS-Pkt.
1SI Stuttgart 7 14100403444:1280506
2Black Forest Boast Busters 2 14101033242:1375430
3Olimpus SC Magstadt 2 1464222834:2243264
4Fun Point Gerlingen 3 1463232630:2612128
5Moskitos Waiblingen 5 1462242430:2513160
6SC Naddes e.V. 2 1445052225:31-351
7Squash Oase Steinheim 3 1441541927:29-6-172
8Squash Devils 9 1432271520:36-42-304
9SC HOTSOX Heilbronn 3 1423271423:33-28-156
10Squash Devils 8 1421110916:40-69-377
11Squash Devils 10 141139816:40-75-530

Sp. = Spieltage, g = gewonnen, +u = gew. Unentschieden, -u = verl. Unentschieden, v = verloren, S-Pkt. = Satzpunkte


Datum Austragungsort: Happy Match Neckarsulm  |  Gastgeber: SC HOTSOX Heilbronn 3 Punkte Spiel Satz S-Punkte
24.03.2019 12:00 SC HOTSOX Heilbronn 3 gegen Fun Point Gerlingen 3
24.03.2019 12:00 Fun Point Gerlingen 3 gegen Black Forest Boast Busters 2 Vorläufige Aufstellung
24.03.2019 12:00 SC HOTSOX Heilbronn 3 gegen Black Forest Boast Busters 2 Vorläufige Aufstellung
Datum Austragungsort: Pink Power Böblingen  |  Gastgeber: SI Stuttgart 7 Punkte Spiel Satz S-Punkte
24.03.2019 12:00 SI Stuttgart 7 gegen Squash Devils 9
24.03.2019 12:00 Moskitos Waiblingen 5 gegen SC Naddes e.V. 2
24.03.2019 12:00 Moskitos Waiblingen 5 gegen Squash Devils 9
24.03.2019 12:00 SI Stuttgart 7 gegen SC Naddes e.V. 2
Datum Austragungsort: Ballkult Ellental  |  Gastgeber: Squash Oase Steinheim 3 Punkte Spiel Satz S-Punkte
24.03.2019 12:00 Squash Oase Steinheim 3 gegen Squash Devils 10
24.03.2019 12:00 Squash Devils 8 gegen Olimpus SC Magstadt 2
24.03.2019 12:00 Squash Devils 10 gegen Olimpus SC Magstadt 2
24.03.2019 12:00 Squash Oase Steinheim 3 gegen Squash Devils 8