DSQV | Landesverbände | DSL | Interaktiv | Events

Topspieler

1.Michael Walouch30,00
2.Heike Kuhn20,83
3.Peer Erhardt20,83
4.Stefan Gramlich20,83
5.Alexander Ehrlich20,00
6.Julian Dengler20,00
7.Bertrand Carlier20,00
8.Sebastian Finkenbeiner20,00
9.Alexander Lurk20,00
10.Hermann Tacke20,00
11.Moritz Burkhardt13,33
12.Marc Groß13,33
13.Andreas Manz13,33
14.Karl-Heinz Breining13,33
15.Corinna Morbach11,25
16.Christian Schmidt11,25
17.Frank Erhardt10,00
18.Cornelia Bösner10,00
19.Hans-Jürgen Ohl10,00
20.Eike Gehlhaar10,00
21.Peter Lutz10,00
22.Saskia Knobling10,00
23.Andreas Löhle10,00
24.Martin Herre10,00
25.Jürgen Held10,00
26.Marvin Schneider10,00
27.Claus-Peter Lindner9,00
28.Gerhard Raff7,50
29.Markus Stadelmann7,50
30.Armin Koch5,00
31.Marie Lang5,00
32.Saskia Albrecht5,00
33.Daniel Oexner5,00
34.Peter Rodrigues-Caceiro5,00
35.Gerald Hüttelmeyer5,00
36.Oliver Wagner5,00
37.Axel Schob5,00
38.Giuseppe Paterno5,00
39.Rene Völk5,00
40.Martin Schöwe3,33
41.Daniel Springfeld3,33
42.Claudia Naujok3,33
43.Christopher Lesch2,50
44.Sabine Gramlich2,50
45.Nikolai Stoll2,50
46.Sandra Knobling2,50
47.William Rüger1,67
48.Matthias Wagner1,25
49.Andrea van Treek1,25
50.Janina Lütke1,25
51.Tobias Kögel1,25
52.Jakob Taschner1,25
53.Mika Leuschner-Schalude0,83
54.Claudia Roderer0,83
55.Tobias Scheske0,00
56.Thomas Gillich0,00
57.Thomas Zieker0,00
58.Jürgen Kühne0,00
59.Daniel Schrempf0,00
60.Susanne Wagner0,00
61.Frank Müller0,00
62.Matthias Raab0,00
63.Heidi Meissner0,00
64.Robert Posenau0,00
65.Marco Schreck0,00
66.Yannick Schreck0,00
67.Marc Winkler0,00
68.Sandra Kästner0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

Spielplan - Kreisliga Nord-Württemberg 2018/2019

Information

Der Spieltagleiter gibt die Ergebnisse des Spieltages live während des Spieltages nach dem Ende einer Begegnung in Azzoro ein. Bei technischen Problemen während des Spieltages ist bis spätestens 22:00 Uhr desselben Tages eine nachträgliche Erfassung in Azzoro möglich. Dies gilt allerdings als absolute Ausnahmemöglichkeit.

Der Spieltagleiter weist die Mannschaftsführer darauf hin, dass die Ergebnisse direkt nach Ende des Spieltages bestätigt werden sollten. Ist dies nicht möglich, so muss die Bestätigung innerhalb 1 Woche nachgeholt werden, da der Verein sonst mit einer Strafe belegt wird.
Wir empfehlen dem gastgebenden Verein, von den Ergebnissen einen Screenshot zu machen und diesen, zusammen mit den Schiedsrichterbögen, zu verwahren, um im Falle eines späteren Einspruchs diesen nachvollziehen zu können.

KreuztabelleWbl5Devils8Devils9FPGerl3Magstadt2Stgt 7Devils10Naddes2Steinheim3Nagold 2Heilbr.3
Wbl53-02-13-01-21-2
Devils80-3Verlegt0-30-3Verlegt
Devils90-31-20-30-3
FPGerl30-3Verlegt1-2
Magstadt23-03-0
Stgt 73-03-01-2
Devils10Verlegt0-30-32-1VerlegtVerlegt
Naddes20-3
Steinheim32-11-2
Nagold 23-00-30-32-1
Heilbr.3Verlegt1-23-02-12-1

1. Spieltag, 16.09.2018 00:00PunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Moskitos Waiblingen 5Spielfrei
   Squash Devils 8Spielfrei
   Squash Devils 9Spielfrei
   Fun Point Gerlingen 3Spielfrei
   Olimpus SC Magstadt 2Spielfrei
   SI Stuttgart 7Spielfrei
   Squash Devils 10Spielfrei
   SC Naddes e.V. 2Spielfrei
   Squash Oase Steinheim 3Spielfrei
   Black Forest Boast Busters 2Spielfrei
   SC HOTSOX Heilbronn 3Spielfrei
2. Spieltag, 21.10.2018 12:00PunkteSpielSatzS-PunkteInformation
  Austragungsort: Fitness Company Waiblingen  |  Gastgeber: Moskitos Waiblingen 5
   Moskitos Waiblingen 5gegen   SC HOTSOX Heilbronn 31-2 2:27:7119:128Spielbericht
   SC HOTSOX Heilbronn 3gegen   SI Stuttgart 72-1 2:28:6126:118Spielbericht
   Moskitos Waiblingen 5gegen   SI Stuttgart 72-1 2:210:7155:136Spielbericht
  Austragungsort: Squash Point Gerlingen  |  Gastgeber: Squash Devils 10
   Squash Devils 8gegen   Squash Devils 90-3 1:34:989:120Spielbericht
   Squash Devils 10gegen   SC Naddes e.V. 20-3 1:34:9102:132Spielbericht
   Squash Devils 10gegen   Squash Devils 90-3 1:34:995:126Spielbericht
   Squash Devils 8gegen   SC Naddes e.V. 20-3 1:34:10108:143Spielbericht
  Austragungsort: Ballkult Ellental  |  Gastgeber: Squash Oase Steinheim 3
   Squash Oase Steinheim 3gegen   Fun Point Gerlingen 32-1 2:29:8149:144Spielbericht
   Black Forest Boast Busters 2gegen   Olimpus SC Magstadt 20-3 1:34:1098:144Spielbericht
   Fun Point Gerlingen 3gegen   Olimpus SC Magstadt 20-3 0:44:12143:172Spielbericht
   Black Forest Boast Busters 2gegen   Squash Oase Steinheim 30-3 1:35:9114:126Spielbericht
3. Spieltag, 04.11.2018 12:00PunkteSpielSatzS-PunkteInformation
  Austragungsort: Happy Match Neckarsulm  |  Gastgeber: SC HOTSOX Heilbronn 3
   SC HOTSOX Heilbronn 3gegen   Squash Oase Steinheim 32-1 2:28:6118:102Spielbericht
   Squash Oase Steinheim 3gegen   Olimpus SC Magstadt 21-2 2:26:680:108Spielbericht
   SC HOTSOX Heilbronn 3gegen   Olimpus SC Magstadt 23-0 3:19:4126:111Spielbericht
  Austragungsort: Fitness Company Waiblingen  |  Gastgeber: Moskitos Waiblingen 5
   SI Stuttgart 7gegen   Squash Devils 83-0 4:012:2148:99Spielbericht
   Moskitos Waiblingen 5gegen   Squash Devils 103-0 4:012:0132:46Spielbericht
   Moskitos Waiblingen 5gegen   Squash Devils 83-0 3:111:3141:112Spielbericht
   SI Stuttgart 7gegen   Squash Devils 103-0 4:012:2152:74Spielbericht
  Austragungsort: Aramis Nebringen  |  Gastgeber: SC Naddes e.V. 2
   Fun Point Gerlingen 3gegen   SC Naddes e.V. 21-2 2:26:8116:127Spielbericht
   Squash Devils 9gegen   Black Forest Boast Busters 20-3 0:41:1255:134Spielbericht
   SC Naddes e.V. 2gegen   Black Forest Boast Busters 20-3 0:45:12134:176Spielbericht
   Squash Devils 9gegen   Fun Point Gerlingen 31-2 2:26:895:124Spielbericht
4. Spieltag, 02.12.2018 12:00PunkteSpielSatzS-PunkteInformation
  Austragungsort: Squash Inn Pfalzgr.Weiler  |  Gastgeber: Black Forest Boast Busters 2
   Black Forest Boast Busters 2gegen   SC HOTSOX Heilbronn 32-1 2:27:6119:96Spielbericht
   SC HOTSOX Heilbronn 3gegen   Fun Point Gerlingen 31-2 2:26:8123:126Spielbericht
   Black Forest Boast Busters 2gegen   Fun Point Gerlingen 33-0 4:012:0132:70Spielbericht
  Austragungsort: Squash Point Gerlingen  |  Gastgeber: Squash Devils 9
   Squash Devils 9gegen   SI Stuttgart 70-3 1:34:988:133Spielbericht
   Moskitos Waiblingen 5gegen   SC Naddes e.V. 21-2 2:27:9137:152Spielbericht
   SI Stuttgart 7gegen   SC Naddes e.V. 21-2 2:28:8132:138Spielbericht
   Squash Devils 9gegen   Moskitos Waiblingen 50-3 0:42:1291:149Spielbericht
  Austragungsort: Squash Tempel Magstadt  |  Gastgeber: Olimpus SC Magstadt 2
   Olimpus SC Magstadt 2gegen   Squash Devils 83-0 4:012:0133:71Spielbericht
   Squash Devils 10gegen   Squash Oase Steinheim 32-1 2:26:695:82Spielbericht
   Squash Devils 8gegen   Squash Oase Steinheim 30-3 1:36:9129:130Spielbericht
   Olimpus SC Magstadt 2gegen   Squash Devils 103-0 3:111:3147:102Spielbericht
5. Spieltag, 16.12.2018 12:00PunkteSpielSatzS-PunkteInformation
  Austragungsort: Squash Point Gerlingen  |  Gastgeber: Squash Devils 10
   Squash Devils 10gegen   SC HOTSOX Heilbronn 3Verlegt: 16.12.2018 10:00
   SC HOTSOX Heilbronn 3gegen   Squash Devils 8Verlegt: 16.12.2018 10:00
   Squash Devils 10gegen   Squash Devils 8Verlegt: 16.12.2018 10:00
  Austragungsort: Pink Power Böblingen  |  Gastgeber: SI Stuttgart 7
   Moskitos Waiblingen 5gegen   Fun Point Gerlingen 3
   SI Stuttgart 7gegen   Black Forest Boast Busters 2
   SI Stuttgart 7gegen   Fun Point Gerlingen 3
   Moskitos Waiblingen 5gegen   Black Forest Boast Busters 2
  Austragungsort: Squash Point Gerlingen  |  Gastgeber: Squash Devils 9
   Olimpus SC Magstadt 2gegen   Squash Devils 9
   SC Naddes e.V. 2gegen   Squash Oase Steinheim 3
   Squash Devils 9gegen   Squash Oase Steinheim 3
   Olimpus SC Magstadt 2gegen   SC Naddes e.V. 2
6. Spieltag, 13.01.2019 12:00PunkteSpielSatzS-PunkteInformation
  Austragungsort: Happy Match Neckarsulm  |  Gastgeber: SC HOTSOX Heilbronn 3
   SC HOTSOX Heilbronn 3gegen   SC Naddes e.V. 2
   SC Naddes e.V. 2gegen   Squash Devils 9
   SC HOTSOX Heilbronn 3gegen   Squash Devils 9
  Austragungsort: Ballkult Ellental  |  Gastgeber: Squash Oase Steinheim 3
   Squash Oase Steinheim 3gegen   Moskitos Waiblingen 5
   SI Stuttgart 7gegen   Olimpus SC Magstadt 2
   Moskitos Waiblingen 5gegen   Olimpus SC Magstadt 2
   SI Stuttgart 7gegen   Squash Oase Steinheim 3
  Austragungsort: Squash Point Gerlingen  |  Gastgeber: Fun Point Gerlingen 3
   Fun Point Gerlingen 3gegen   Squash Devils 10Verlegt: 13.01.2019 11:00
   Squash Devils 8gegen   Black Forest Boast Busters 2Verlegt: 13.01.2019 11:00
   Squash Devils 10gegen   Black Forest Boast Busters 2Verlegt: 13.01.2019 11:00
   Squash Devils 8gegen   Fun Point Gerlingen 3Verlegt: 13.01.2019 11:00
7. Spieltag, 27.01.2019 12:00PunkteSpielSatzS-PunkteInformation
  Austragungsort: Pink Power Böblingen  |  Gastgeber: SI Stuttgart 7
   SI Stuttgart 7gegen   SC HOTSOX Heilbronn 3
   SC HOTSOX Heilbronn 3gegen   Moskitos Waiblingen 5
   SI Stuttgart 7gegen   Moskitos Waiblingen 5
  Austragungsort: Squash Point Gerlingen  |  Gastgeber: Squash Devils 10
   Squash Devils 10gegen   SC Naddes e.V. 2Verlegt: 27.01.2019 10:00
   Squash Devils 8gegen   Squash Devils 9Verlegt: 27.01.2019 10:00
   Squash Devils 8gegen   SC Naddes e.V. 2Verlegt: 27.01.2019 10:00
   Squash Devils 10gegen   Squash Devils 9Verlegt: 27.01.2019 10:00
  Austragungsort: Squash Inn Pfalzgr.Weiler  |  Gastgeber: Black Forest Boast Busters 2
   Black Forest Boast Busters 2gegen   Olimpus SC Magstadt 2
   Fun Point Gerlingen 3gegen   Squash Oase Steinheim 3
   Fun Point Gerlingen 3gegen   Olimpus SC Magstadt 2
   Black Forest Boast Busters 2gegen   Squash Oase Steinheim 3
8. Spieltag, 17.02.2019 12:00PunkteSpielSatzS-PunkteInformation
  Austragungsort: Squash Tempel Magstadt  |  Gastgeber: Olimpus SC Magstadt 2
   Olimpus SC Magstadt 2gegen   SC HOTSOX Heilbronn 3
   SC HOTSOX Heilbronn 3gegen   Squash Oase Steinheim 3
   Olimpus SC Magstadt 2gegen   Squash Oase Steinheim 3
  Austragungsort: Fitness Company Waiblingen  |  Gastgeber: Moskitos Waiblingen 5
   Squash Devils 8gegen   SI Stuttgart 7
   Moskitos Waiblingen 5gegen   Squash Devils 10
   SI Stuttgart 7gegen   Squash Devils 10
   Squash Devils 8gegen   Moskitos Waiblingen 5
  Austragungsort: Squash Point Gerlingen  |  Gastgeber: Fun Point Gerlingen 3
   SC Naddes e.V. 2gegen   Fun Point Gerlingen 3
   Squash Devils 9gegen   Black Forest Boast Busters 2
   Squash Devils 9gegen   Fun Point Gerlingen 3
   SC Naddes e.V. 2gegen   Black Forest Boast Busters 2
9. Spieltag, 24.03.2019 12:00PunkteSpielSatzS-PunkteInformation
  Austragungsort: Happy Match Neckarsulm  |  Gastgeber: SC HOTSOX Heilbronn 3
   SC HOTSOX Heilbronn 3gegen   Fun Point Gerlingen 3
   Fun Point Gerlingen 3gegen   Black Forest Boast Busters 2
   SC HOTSOX Heilbronn 3gegen   Black Forest Boast Busters 2
  Austragungsort: Pink Power Böblingen  |  Gastgeber: SI Stuttgart 7
   SI Stuttgart 7gegen   Squash Devils 9
   Moskitos Waiblingen 5gegen   SC Naddes e.V. 2
   Moskitos Waiblingen 5gegen   Squash Devils 9
   SI Stuttgart 7gegen   SC Naddes e.V. 2
  Austragungsort: Ballkult Ellental  |  Gastgeber: Squash Oase Steinheim 3
   Squash Oase Steinheim 3gegen   Squash Devils 10
   Squash Devils 8gegen   Olimpus SC Magstadt 2
   Squash Devils 10gegen   Olimpus SC Magstadt 2
   Squash Oase Steinheim 3gegen   Squash Devils 8
10. Spieltag, 31.03.2019 12:00PunkteSpielSatzS-PunkteInformation
  Austragungsort: Squash Point Gerlingen  |  Gastgeber: Squash Devils 8
   Squash Devils 8gegen   SC HOTSOX Heilbronn 3
   SC HOTSOX Heilbronn 3gegen   Squash Devils 10
   Squash Devils 8gegen   Squash Devils 10
  Austragungsort: Fitness Company Waiblingen  |  Gastgeber: Moskitos Waiblingen 5
   Moskitos Waiblingen 5gegen   Fun Point Gerlingen 3
   Black Forest Boast Busters 2gegen   SI Stuttgart 7
   SI Stuttgart 7gegen   Fun Point Gerlingen 3
   Moskitos Waiblingen 5gegen   Black Forest Boast Busters 2
  Austragungsort: Aramis Nebringen  |  Gastgeber: SC Naddes e.V. 2
   SC Naddes e.V. 2gegen   Squash Oase Steinheim 3
   Squash Devils 9gegen   Olimpus SC Magstadt 2
   Squash Devils 9gegen   Squash Oase Steinheim 3
   SC Naddes e.V. 2gegen   Olimpus SC Magstadt 2
11. Spieltag, 14.04.2019 12:00PunkteSpielSatzS-PunkteInformation
  Austragungsort: Squash Point Gerlingen  |  Gastgeber: Squash Devils 9
   Squash Devils 9gegen   SC HOTSOX Heilbronn 3
   SC HOTSOX Heilbronn 3gegen   SC Naddes e.V. 2
   Squash Devils 9gegen   SC Naddes e.V. 2
  Austragungsort: Squash Tempel Magstadt  |  Gastgeber: Olimpus SC Magstadt 2
   Moskitos Waiblingen 5gegen   Squash Oase Steinheim 3
   SI Stuttgart 7gegen   Olimpus SC Magstadt 2
   SI Stuttgart 7gegen   Squash Oase Steinheim 3
   Moskitos Waiblingen 5gegen   Olimpus SC Magstadt 2
  Austragungsort: Squash Point Gerlingen  |  Gastgeber: Squash Devils 8
   Squash Devils 10gegen   Fun Point Gerlingen 3
   Squash Devils 8gegen   Black Forest Boast Busters 2
   Squash Devils 8gegen   Fun Point Gerlingen 3
   Squash Devils 10gegen   Black Forest Boast Busters 2