SRLV Baden-Württemberg e.V.
Squash-Liga
SRLV Baden-Württemberg e.V.

Topscorer - Oberliga SRLV Baden-Württemberg 2022/2023

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Rang. Player Club Nat. AG Match Win Losses Game G-Points Quota Eff.
1 Valentin Ebert 1. SC Karlsruhe e.V. GER 2 2 0 4 21 100% 12,50
2 Oliver Gapp Sport Insel Stuttgart GER ü45 2 2 0 6 37 100% 12,50
3 Stephan Hillmann Squash Devils GER ü35 2 2 0 5 25 100% 12,50
4 Jan Siegle Squash Devils GER 4 4 0 12 65 100% 25,00
5 Sanjay Raval Sport Insel Stuttgart GER GER ü40 4 4 0 9 62 100% 25,00
6 Gilberto De Oliveira Sport Insel Stuttgart GER ü50 7 7 0 16 82 100% 43,75
7 Marion Storm TSV Scharnhausen GER 1 1 0 3 17 100% 6,25
8 Christian Fallscheer TSV Scharnhausen GER ü35 2 2 0 6 46 100% 12,50
9 Celine Walser Squash Devils SUI 2 2 0 6 28 100% 12,50
10 Gregory Malsang 1. SC Karlsruhe e.V. FRA u21 2 2 0 6 54 100% 12,50
11 Yehia Abdelkawy 1. SC Karlsruhe e.V. EGY u21 2 2 0 4 18 100% 12,50
12 Sven Stettler TSV Scharnhausen SUI 4 4 0 10 41 100% 25,00
13 Patrick Schädle 1. SC Karlsruhe e.V. GER ü45 2 2 0 5 32 100% 12,50
14 Tom Meyer 1. SC Karlsruhe e.V. GER 8 7 1 17 103 88% 38,28
15 Benjamin Hannsmann Squash Devils GER 7 6 1 11 77 86% 32,14
16 Aylin Günsav Sport Insel Stuttgart GER 6 5 1 11 56 83% 26,04
17 Selatin Kara Sport Insel Stuttgart GER ü45 6 5 1 12 76 83% 26,04
18 Lucas Gehu 1. SC Karlsruhe e.V. FRA 6 5 1 11 60 83% 26,04
19 Pascal Martin Sport Insel Stuttgart GER 4 3 1 7 31 75% 14,06
20 Sven Janke SC HOTSOX Heilbronn GER ü40 8 6 2 9 52 75% 28,13
21 Daniel Uhlke Sport Insel Stuttgart GER ü40 4 3 1 6 24 75% 14,06
22 Enrico Dürr 1. SC Karlsruhe e.V. GER 4 3 1 5 26 75% 14,06
23 Jean Luc Loutrage Squash Devils FRA ü45 4 3 1 5 29 75% 14,06
24 Aly Tobbala Squash Devils EGY 4 3 1 6 41 75% 14,06
25 Ulrich Roos TSV Scharnhausen GER ü60 4 3 1 5 41 75% 14,06
26 Sydney Rüger Squash Devils GER u21 6 4 2 2 32 67% 16,67
27 Vincent Ritter Squash Devils FRA ü40 8 5 3 2 19 63% 19,53
28 Krisztian Soos Squash Devils GER ü40 8 5 3 3 22 63% 19,53
29 Timo Nolte Sport Insel Stuttgart GER 7 4 3 5 24 57% 14,29
30 Nils Herzberg Sport Insel Stuttgart GER u19 2 1 1 0 -2 50% 3,13
31 Fabian Kohn 1. SC Karlsruhe e.V. GER 4 2 2 -1 -6 50% 6,25
32 Felix Fischer Sport Insel Stuttgart GER ü35 6 3 3 3 7 50% 9,38
33 Eike Gehlhaar SC HOTSOX Heilbronn GER ü45 2 1 1 0 -6 50% 3,13
34 Hannes Hergenröder TSV Scharnhausen GER ü35 2 1 1 0 -2 50% 3,13
35 Stefan Rodekurth SC HOTSOX Heilbronn GER ü35 6 3 3 0 2 50% 9,38
36 Juri Gerken Sport Insel Stuttgart GER 6 3 3 1 -5 50% 9,38
37 Siegfried Götzelmann 1. SRC Taubertal e.V. GER ü50 4 2 2 2 1 50% 6,25
38 Frederik Eichmeier Squash Devils GER 8 3 5 -1 -7 38% 7,03
39 Kevin Pubantz Sport Insel Stuttgart GER 3 1 2 -2 -10 33% 2,08
40 Andreas Remitschka SC HOTSOX Heilbronn GER ü40 6 2 4 -6 -24 33% 4,17
41 Dirk Denzau 1. Ulmer Squash-Club e.V. GER ü50 6 2 4 -6 -23 33% 4,17
42 Udo Bertschinger Squash Devils GER ü55 3 1 2 -3 -16 33% 2,08
43 Tim Gräßer Sport Insel Stuttgart GER 4 1 3 -4 -18 25% 1,56
44 Carsten Doil TSV Scharnhausen GER ü55 8 2 6 -11 -67 25% 3,13
45 Ralf Schneider 1. SRC Taubertal e.V. GER ü60 4 1 3 -5 8 25% 1,56
46 Alexander Ehrlich SC HOTSOX Heilbronn GER ü40 8 2 6 -11 -64 25% 3,13
47 James Dedora TSV Scharnhausen CAN ü55 4 1 3 -6 -18 25% 1,56
48 Marco Schebesta 1. Ulmer Squash-Club e.V. GER 8 2 6 -14 -93 25% 3,13
49 Andreas Fauland 1. Ulmer Squash-Club e.V. AUT ü55 5 1 4 -7 -29 20% 1,25
50 Peter van Heiß TSV Scharnhausen GER ü55 5 1 4 -9 -75 20% 1,25
51 Martin Schlett 1. SRC Taubertal e.V. GER ü45 8 1 7 -18 -77 13% 0,78
52 Johannes Härtner 1. Ulmer Squash-Club e.V. GER u23 8 1 7 -16 -92 13% 0,78
53 Mareike Omlor TSV Scharnhausen GER 2 0 2 -4 -31 0% 0,00
54 Simon Bonvicini 1. Ulmer Squash-Club e.V. GER 3 0 3 -8 -44 0% 0,00
55 Magdy Atta Squash Devils EGY ü35 2 0 2 -4 -34 0% 0,00
56 Peter Perivoitos Sport Insel Stuttgart GER ü60 1 0 1 -3 -17 0% 0,00
57 Jürgen Mayer Sport Insel Stuttgart GER ü60 2 0 2 -4 -30 0% 0,00
58 André Müller-Weitze SC HOTSOX Heilbronn GER ü35 2 0 2 -5 -19 0% 0,00
59 Steven Ruzicka 1. SRC Taubertal e.V. GER ü35 2 0 2 -4 -33 0% 0,00
60 Sven Reiter 1. SRC Taubertal e.V. GER ü55 6 0 6 -15 -89 0% 0,00
61 Ulrich Wörner 1. SRC Taubertal e.V. GER ü50 8 0 8 -20 -114 0% 0,00
62 Günal Günsav Squash Devils GER ü55 2 0 2 -6 -32 0% 0,00
63 Andre Weingerl Squash Devils GER ü35 2 0 2 -6 -29 0% 0,00
64 Domenic Rauscher 1. Ulmer Squash-Club e.V. GER 2 0 2 -4 -21 0% 0,00

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports