Pos. | Mannschaft | Sp. | g | +u | -u | v | Punkte | Spiel | Sätze | S-Pkt. |
1 | 1. Squash Team Pforzheim 1 | 10 | 8 | 1 | 0 | 1 | 26 | 32:8 | 75 | 474 |
2 | 1. SC Karlsruhe e.V. 4 | 10 | 8 | 0 | 0 | 2 | 24 | 32:8 | 69 | 466 |
3 | SRC Baden-Baden e.V. 1 | 10 | 6 | 1 | 0 | 3 | 20 | 27:13 | 37 | 266 |
4 | SC Wiesloch e.V. 2 | 10 | 6 | 0 | 1 | 3 | 19 | 23:17 | 19 | 204 |
5 | SC Wiesloch e.V. 3 | 10 | 5 | 0 | 0 | 5 | 15 | 18:22 | -13 | -107 |
6 | 1. SC Karlsruhe e.V. 3 | 10 | 4 | 0 | 1 | 5 | 13 | 18:21 | -8 | -120 |
7 | 1. SC Karlsruhe e.V. 5 | 10 | 1 | 0 | 0 | 9 | 3 | 6:33 | -77 | -535 |
8 | SC Ettlingen 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 3:37 | -102 | -648 |
Sp. = Spieltage, g = gewonnen, +u = gew. Unentschieden, -u = verl. Unentschieden, v = verloren, S-Pkt. = Satzpunkte, 1) = Mannschaftsrückzug
Datum | Ort: Racket Center Nußloch | Gastgeber: SC Wiesloch e.V. 2 | Punkte | Spiel | Satz | S-Punkte | |||||||
17.02.2024 14:00 | SC Wiesloch e.V. 2 | gegen | 1. SC Karlsruhe e.V. 4 | 0-3 | 0:4 | 2:12 | 114:156 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Sherif Luka | : | Florian Mazura | 11:8 | 11:13 | 5:11 | 8:11 | -:- | 1:3 | 35:43 | ||
2 | Mario Schmidt | : | Peter Clausen | 10:12 | 9:11 | 8:11 | -:- | -:- | 0:3 | 27:34 | ||
3 | Christian Goerke | : | Andreas Karle | 12:14 | 3:11 | 6:11 | -:- | -:- | 0:3 | 21:36 | ||
4 | Jan Sir | : | Nils Cooper | 10:12 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | -:- | 1:3 | 31:43 | ||
17.02.2024 14:00 | SC Wiesloch e.V. 2 | gegen | 1. SC Karlsruhe e.V. 5 | 3-0 | 4:0 | 12:0 | 132:26 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Sherif Luka | : | Daniel Ramirez Breton | 11:1 | 11:1 | 11:4 | -:- | -:- | 3:0 | 33:6 | ||
2 | Mario Schmidt | : | Kevin Fritzer | 11:4 | 11:4 | 11:4 | -:- | -:- | 3:0 | 33:12 | ||
3 | Christian Goerke | : | Martina Hampe | 11:4 | 11:4 | 11:0 | -:- | -:- | 3:0 | 33:8 | ||
4 | Jan Sir | : | Nicht angetreten | 11:0 | 11:0 | 11:0 | -:- | -:- | 3:0 | 33:0 | ||
17.02.2024 14:00 | 1. SC Karlsruhe e.V. 3 | gegen | 1. SC Karlsruhe e.V. 4 | 0-3 | 0:4 | 0:12 | 36:132 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Andreas Melzer | : | Florian Mazura | 6:11 | 2:11 | 6:11 | -:- | -:- | 0:3 | 14:33 | ||
2 | Matthias Berkemeyer | : | Peter Clausen | 4:11 | 4:11 | 3:11 | -:- | -:- | 0:3 | 11:33 | ||
3 | Cornelius Thiele | : | Andreas Karle | 4:11 | 5:11 | 2:11 | -:- | -:- | 0:3 | 11:33 | ||
4 | Nicht angetreten | : | Nils Cooper | 0:11 | 0:11 | 0:11 | -:- | -:- | 0:3 | 0:33 | ||
17.02.2024 14:00 | 1. SC Karlsruhe e.V. 3 | gegen | 1. SC Karlsruhe e.V. 5 | 3-0 | 2:1 | 7:3 | 102:64 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Andreas Melzer | : | Daniel Ramirez Breton | 11:7 | 11:2 | 11:4 | -:- | -:- | 3:0 | 33:13 | ||
2 | Matthias Berkemeyer | : | Kevin Fritzer | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | -:- | 1:3 | 36:43 | ||
3 | Cornelius Thiele | : | Martina Hampe | 11:0 | 11:5 | 11:3 | -:- | -:- | 3:0 | 33:8 | ||
4 | Nicht angetreten | : | Nicht angetreten | -:- | -:- | -:- | -:- | -:- | 0:0 | 0:0 | ||
Datum | Ort: Phönix Sportzentrum | Gastgeber: SRC Baden-Baden e.V. 1 | Punkte | Spiel | Satz | S-Punkte | |||||||
17.02.2024 14:00 | SRC Baden-Baden e.V. 1 | gegen | SC Ettlingen 1 | 3-0 | 4:0 | 12:0 | 134:73 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Janusch Cieslik | : | Nils Einstmann | 11:7 | 11:5 | 11:8 | -:- | -:- | 3:0 | 33:20 | ||
2 | Thorsten Mayer | : | Gerd Britsch | 11:3 | 11:8 | 11:0 | -:- | -:- | 3:0 | 33:11 | ||
3 | Jochen Hamm | : | Robin Mak | 11:6 | 13:11 | 11:7 | -:- | -:- | 3:0 | 35:24 | ||
4 | Petra Kölmel | : | Timo Belz | 11:6 | 11:8 | 11:4 | -:- | -:- | 3:0 | 33:18 | ||
17.02.2024 14:00 | SRC Baden-Baden e.V. 1 | gegen | SC Wiesloch e.V. 3 | 0-3 | 1:3 | 8:10 | 153:182 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Janusch Cieslik | : | Michael Ernst | 13:11 | 2:11 | 11:8 | 13:15 | 6:11 | 2:3 | 45:56 | ||
2 | Thorsten Mayer | : | Vitalijs Goldins | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | -:- | 3:1 | 42:33 | ||
3 | Jochen Hamm | : | Rolf Schäfer | 12:10 | 3:11 | 4:11 | 3:11 | -:- | 1:3 | 22:43 | ||
4 | Peter Kölmel | : | Philipp Kreutzheide | 5:11 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 10:12 | 2:3 | 44:50 | ||
17.02.2024 14:00 | 1. Squash Team Pforzheim 1 | gegen | SC Ettlingen 1 | 3-0 | 3:1 | 10:4 | 137:87 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Matthias Schweitzer | : | Nils Einstmann | 11:6 | 11:6 | 11:8 | -:- | -:- | 3:0 | 33:20 | ||
2 | Sascha Bürkle | : | Gerd Britsch | 11:3 | 11:4 | 11:6 | -:- | -:- | 3:0 | 33:13 | ||
3 | Philipp Rueff | : | Robin Mak | 6:11 | 11:2 | 11:1 | 11:0 | -:- | 3:1 | 39:14 | ||
4 | Johan Becht | : | Timo Belz | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | -:- | 1:3 | 32:40 | ||
17.02.2024 14:00 | 1. Squash Team Pforzheim 1 | gegen | SC Wiesloch e.V. 3 | 3-0 | 4:0 | 12:1 | 140:87 | Spielbericht (T) | ||||
Pos. | Spieler | : | Spieler | 1.Satz | 2.Satz | 3.Satz | 4.Satz | 5.Satz | Sätze | S-Punkte | ||
1 | Matthias Schweitzer | : | Michael Ernst | 11:5 | 11:6 | 11:4 | -:- | -:- | 3:0 | 33:15 | ||
2 | Sascha Bürkle | : | Vitalijs Goldins | 11:3 | 11:6 | 11:5 | -:- | -:- | 3:0 | 33:14 | ||
3 | Artur Wagner | : | Rolf Schäfer | 11:7 | 12:10 | 11:3 | -:- | -:- | 3:0 | 34:20 | ||
4 | Philipp Rueff | : | Philipp Kreutzheide | 13:11 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | -:- | 3:1 | 40:38 |
Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports