Deutsche Squash Liga e.V.
Squash-Liga
Deutsche Squash Liga e.V.

Bundesliga Herren Süd 2022/2023

Information

Die ersten zwei Mannschaften am Ende der Saison 2022-2023 sind direkt für die Endrunde qualifiziert.
Pos. Team M Points Match Games Gpts
1Black & White RC Worms 1 2 6 8:0 24 194
21.SC Kempten 1 2 4 6:2 9 123
3Squash Factory Saar-Pfalz e.V. 1 2 3 4:4 1 20
41. SC Karlsruhe e.V. 1 2 3 3:5 -8 -56
5Sport Insel Stuttgart 1 2 2 3:5 -2 -17
6SC Turnhalle Niederrhein 1 2 0 0:8 -24 -264

M = Machtes, W = Win, +T = Ties win, -T = Ties lost, L = Losses, Gpts = Game point, 1) = Team cancelation

Date Location: Bundesligaspielbetrieb Tennis &Squash Arena | Match host: Squash Factory Saar-Pfalz e.V. ... Points Match Game G-Points
20.11.2022 13:00 Squash Factory Saar-Pfalz e.V. ... vs. Sport Insel Stuttgart 1 1-2 2:2 6:8 133:122 Score Sheet (T)
Pos. Player : Player 1.Game 2.Game 3.Game 4.Game 5.Game Games G-Points
1 Robin Gadola : Ivan Perez 12:1410:128:11-:--:- 0:3 30:37
2 Rudolf Rohrmüller : David Bernet 9:118:113:11-:--:- 0:3 20:33
3 Miguel Mathis : Jakob Känel 8:1111:411:511:8-:- 3:1 41:28
4 Johannes Dehmer-Saelz : Nils Schwab 9:1111:511:411:4-:- 3:1 42:24
Date Location: Tennishallen KG Kempten | Match host: 1.SC Kempten 1 Points Match Game G-Points
20.11.2022 13:00 1.SC Kempten 1 vs. SC Turnhalle Niederrhein 1 3-0 4:0 12:0 132:0 Score Sheet (T)
Pos. Player : Player 1.Game 2.Game 3.Game 4.Game 5.Game Games G-Points
1 Iker Pajares Bernabeu : Did not compete 11:011:011:0-:--:- 3:0 33:0
2 Owain Taylor : Did not compete 11:011:011:0-:--:- 3:0 33:0
3 Florian Stöger : Did not compete 11:011:011:0-:--:- 3:0 33:0
4 Youssef Elgammal : Did not compete 11:011:011:0-:--:- 3:0 33:0
Date Location: Squash Treff Karlsruhe | Match host: 1. SC Karlsruhe e.V. 1 Points Match Game G-Points
20.11.2022 13:00 1. SC Karlsruhe e.V. 1 vs. Black & White RC Worms ... 0-3 0:4 0:12 73:135 Score Sheet (T)
Pos. Player : Player 1.Game 2.Game 3.Game 4.Game 5.Game Games G-Points
1 Edgar Zayas del Bosque : Greg Lobban 6:1112:148:11-:--:- 0:3 26:36
2 Tarek Shehata : Yannik Omlor 6:110:114:11-:--:- 0:3 10:33
3 Ben Petzoldt : Valentin Rapp 6:116:118:11-:--:- 0:3 20:33
4 Matthias Heinemann : Carsten Schoor 7:114:116:11-:--:- 0:3 17:33

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports