DSQV | Landesverbände | DSL | Interaktiv | Events

Topspieler

1.Henry Neunhöfer79,01
2.Klaus Jilg79,01
3.Jörg Jochum79,01
4.Thorsten Quaiser58,68
5.Holger Lang44,44
6.Gerhard Raff42,01
7.Marvin Schneider38,89
8.Max Ehrlich37,35
9.Lukas Dawgiert37,04
10.Joachim Gersdorf35,56
11.Christian Moderow29,63
12.Axel Nieder29,63
13.Johannes Brügmann28,13
14.Marc Hartmann27,22
15.Moritz Burkhardt25,00
16.Aylin Günsav25,00
17.Florian Jokisch25,00
18.Michael Sauter24,75
19.Marco Schebesta23,15
20.Maik Marschner22,69
21.Günal Günsav22,22
22.Oliver Hermann22,22
23.Rainer Ginzel20,00
24.Wolfgang Härtner19,75
25.Frank Niewels19,75
26.Thomas Gherda19,44
27.Roland Morbach17,78
28.Torsten Pinnow17,01
29.Jürgen Schuh17,01
30.Tobias Voggesser14,81
31.Stefan Gramlich14,81
32.Stefan Spielmann13,89
33.Jürgen Heinzmann13,89
34.Richard Kohler12,50
35.Dennis Welte12,50
36.Deepak Bhatia12,50
37.Oscar Castellanos Castano12,50
38.Daniel Oexner12,50
39.Achmet Elezovski12,50
40.Angelika Pubantz11,57
41.Rolf E. Schächtele11,11
42.Rainer Nardmann11,11
43.Jutta Rauscher11,11
44.Theresa Fegers11,11
45.Claudia Kull11,11
46.Mario Bernhard11,11
47.Jan Pawlowski10,00
48.Andrea Günsav8,68
49.Hans-Peter Großmann8,33
50.Norbert Peick7,41
51.Ralph Bieber7,41
52.Andreas Blank6,35
53.Uwe Burkhardt5,56
54.Andreas Löhle5,56
55.Yassin Kilouli5,56
56.Michael Hamprecht5,56
57.Stephan Naacke5,00
58.Marc Gladel3,70
59.Thomas Zieker3,70
60.Jürgen Franz3,33
61.Andreas Merk2,78
62.Sabine Gramlich2,78
63.Gregor Matenaer2,78
64.Rainer Slama2,78
65.Joachim Zimmermann2,78
66.Daniel Märtins1,85
67.Ralf Lang1,39
68.Sylvain Daffy1,11
69.Damian Pryszcz1,11
70.Susanne Dedora0,69
71.Vera Vogel0,69
72.Claus-Peter Lindner0,56
73.Oliver Dochtermann0,00
74.Sandra Knobling0,00
75.Sandra Göck0,00
76.Jens Herzberg0,00
77.Nils Herzberg0,00
78.Lea-Iris Murrizi0,00
79.Hans Eisele0,00
80.Simon Schmid0,00
81.Marie Lang0,00
82.Axel Deutschle0,00
83.Arsh Thawani0,00
84.Roger Klingel0,00
85.Farah Mohamed Abdelmonam0,00
86.Shahid Nawaz0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1.Marvin Schneider100%
2.Günal Günsav100%
3.Oliver Hermann100%
4.Rolf E. Schächtele100%
5.Rainer Nardmann100%
6.Jutta Rauscher100%
7.Theresa Fegers100%
8.Uwe Burkhardt100%
9.Henry Neunhöfer89%
10.Klaus Jilg89%
11.Jörg Jochum89%
12.Marco Schebesta83%
13.Thorsten Quaiser81%
14.Joachim Gersdorf80%
15.Roland Morbach80%
16.Moritz Burkhardt75%
17.Aylin Günsav75%
18.Florian Jokisch75%
19.Richard Kohler75%
20.Dennis Welte75%
21.Deepak Bhatia75%
22.Oscar Castellanos Castano75%
23.Daniel Oexner75%
24.Marc Hartmann70%
25.Gerhard Raff69%
26.Holger Lang67%
27.Lukas Dawgiert67%
28.Christian Moderow67%
29.Axel Nieder67%
30.Tobias Voggesser67%
31.Stefan Gramlich67%
32.Norbert Peick67%
33.Michael Sauter64%
34.Max Ehrlich61%
35.Rainer Ginzel60%
36.Jan Pawlowski60%
37.Maik Marschner58%
38.Johannes Brügmann56%
39.Thomas Gherda50%
40.Stefan Spielmann50%
41.Jürgen Heinzmann50%
42.Claudia Kull50%
43.Hans-Peter Großmann50%
44.Andreas Löhle50%
45.Yassin Kilouli50%
46.Andreas Merk50%
47.Sabine Gramlich50%
48.Gregor Matenaer50%
49.Rainer Slama50%
50.Wolfgang Härtner44%
51.Frank Niewels44%
52.Torsten Pinnow44%
53.Jürgen Schuh44%
54.Angelika Pubantz42%
55.Achmet Elezovski38%
56.Mario Bernhard33%
57.Ralph Bieber33%
58.Michael Hamprecht33%
59.Marc Gladel33%
60.Thomas Zieker33%
61.Daniel Märtins33%
62.Andrea Günsav31%
63.Stephan Naacke30%
64.Andreas Blank29%
65.Joachim Zimmermann25%
66.Jürgen Franz20%
67.Sylvain Daffy20%
68.Damian Pryszcz20%
69.Ralf Lang13%
70.Susanne Dedora13%
71.Vera Vogel13%
72.Claus-Peter Lindner10%
73.Oliver Dochtermann0%
74.Sandra Knobling0%
75.Sandra Göck0%
76.Jens Herzberg0%
77.Nils Herzberg0%
78.Lea-Iris Murrizi0%
79.Hans Eisele0%
80.Simon Schmid0%
81.Marie Lang0%
82.Axel Deutschle0%
83.Arsh Thawani0%
84.Roger Klingel0%
85.Farah Mohamed Abdelmonam0%
86.Shahid Nawaz0%

Bezirksstaffel Nord-Württemberg 2017/2018


Information

Der Spieltagleiter gibt die Ergebnisse des Spieltages live während des Spieltages nach dem Ende einer Begegnung in Azzoro ein. Bei technischen Problemen während des Spieltages ist bis spätestens 22:00 Uhr desselben Tages eine nachträgliche Erfassung in Azzoro möglich. Dies gilt allerdings als absolute Ausnahmemöglichkeit.

Der Spieltagleiter weist die Mannschaftsführer darauf hin, dass die Ergebnisse direkt nach Ende des Spieltages bestätigt werden sollten. Ist dies nicht möglich, so muss die Bestätigung innerhalb 1 Woche nachgeholt werden, da der Verein sonst mit einer Strafe belegt wird.
Wir empfehlen dem gastgebenden Verein, von den Ergebnissen einen Screenshot zu machen und diesen, zusammen mit den Schiedsrichterbögen, zu verwahren, um im Falle eines späteren Einspruchs diesen nachvollziehen zu können.

Pos. Mannschaft Sp. g +u-uvPunkteSpielSätzeS-Pkt.
1SC Nagold-Gäufelden e.V. 1 18132034350:2269498
2Squash Devils 6 18123124349:2361397
3Olimpus SC Magstadt 1 18103414047:2560272
4Moskitos Waiblingen 4 1883253241:3118136
5Fun Point Gerlingen 2 1892073139:3318125
61. Ulmer Squash-Club e.V. 3 1872092534:383164
7SC Nürtingen 5 1842391928:43-40-360
8Squash Devils 7 1832491730:41-31-71
9Backnanger Squash Tigers 1 18304111326:46-45-199
10SI Stuttgart 6 1811214715:57-113-962

Sp. = Spieltage, g = gewonnen, +u = gew. Unentschieden, -u = verl. Unentschieden, v = verloren, S-Pkt. = Satzpunkte


+ Austragungsort: Fitness Company Waiblingen  |  Gastgeber: Moskitos Waiblingen 4 Punkte Spiel Satz S-Punkte
Moskitos Waiblingen 4 gegen SI Stuttgart 6 3-0 3:1 9:4 129:78 Spielbericht (T)
SI Stuttgart 6 gegen Fun Point Gerlingen 2 0-3 1:3 3:10 81:132 Spielbericht (T)
Moskitos Waiblingen 4 gegen Fun Point Gerlingen 2 3-0 4:0 12:2 151:115 Spielbericht (T)
+ Austragungsort: Happy Squash Nürtingen  |  Gastgeber: SC Nürtingen 5 Punkte Spiel Satz S-Punkte
SC Nürtingen 5 gegen Squash Devils 7 3-0 2:1 6:4 72:84 Spielbericht (T)
Squash Devils 7 gegen Backnanger Squash Tigers 1 0-3 0:4 1:12 81:141 Spielbericht (T)
SC Nürtingen 5 gegen Backnanger Squash Tigers 1 0-3 0:4 0:12 34:132 Spielbericht (T)
+ Austragungsort: Squash Tempel Magstadt  |  Gastgeber: Olimpus SC Magstadt 1 Punkte Spiel Satz S-Punkte
Olimpus SC Magstadt 1 gegen Squash Devils 6 1-2 2:2 8:8 142:142 Spielbericht (T)
Squash Devils 6 gegen 1. Ulmer Squash-Club e.V. 3 3-0 3:1 9:5 139:108 Spielbericht (T)
Olimpus SC Magstadt 1 gegen 1. Ulmer Squash-Club e.V. 3 3-0 3:1 10:3 124:98 Spielbericht (T)
   SC Nagold-Gäufelden e.V. 1Spielfrei