DSQV | Landesverbände

Topscorer

1. Yassin Kilouli 87,89
2. Henry Neunhöfer 75,45
3. Eike Gehlhaar 52,08
4. Alexander Ehrlich 52,08
5. Rainer Niefer 50,42
6. Rainer Ginzel 46,02
7. Paul Kern 44,64
8. Farah Mohamed Abdelmonam 42,19
9. Holger Lang 40,00
10. André Müller 38,28
11. Andreas Remitschka 37,50
12. Frank Erbe 37,50
13. Michaela Schneider-Niefer 36,16
14. Jürgen Schuh 30,77
15. Maik Marschner 27,84
16. Andreas Baumeister 25,52
17. Stephan Jung 25,00
18. Ralph Bieber 22,50
19. Johannes Brügmann 21,88
20. Max Ehrlich 21,88
21. Michael Bullmer 20,00
22. Frank Niewels 19,53
23. Maya Weishar 19,53
24. Joachim Gersdorf 19,53
25. Mario Bernhard 19,14
26. Anton Slama 18,75
27. Michael Hamprecht 15,63
28. Jörg Jochum 15,63
29. Stefan Vellere 15,63
30. Marc Hartmann 15,63
31. Achmet Elezovski 15,00
32. Tino Bieber 14,06
33. Oliver Hermann 14,06
34. Oscar Castellanos Castano 12,50
35. Max Eisele 12,50
36. Nina Fichler 12,50
37. Felix Fischer 12,50
38. Deepak Bhatia 9,09
39. Lea-Iris Murrizi 7,03
40. Norbert Peick 6,25
41. Uwe Klumpp 6,25
42. Andreas Lang 5,00
43. Nils Herzberg 4,17
44. Valentin Reck 4,17
45. Stefan Spielmann 4,17
46. Axel Nieder 3,57
47. Daniel Oexner 3,13
48. Thomas Gillich 3,13
49. Thomas Gherda 3,13
50. Silke Altmann 3,13
51. Ralf Lang 3,13
52. Bernd Knecht 3,13
53. Christian Moderow 3,13
54. Marc Gladel 2,08
55. Stephan Naacke 1,79
56. Hermann Tacke 1,56
57. Alex Fahrner 1,56
58. Peter Rodrigues-Caceiro 1,56
59. Tyrel Roderer 1,56
60. Ulrich Rinck 1,25
61. Claudia Kull 1,25
62. Petra Roos 1,04
63. Jürgen Heinzmann 0,78
64. Joachim Zimmermann 0,52
65. Thomas Zieker 0,52
66. Oliver Züfle 0,00
67. Andrea Günsav 0,00
68. Axel Deutschle 0,00
69. Luis Deißler 0,00
70. Gerhard Raff 0,00
71. Daniel Schrempf 0,00
72. Martin Hess 0,00
73. Vera Vogel 0,00
74. Philipp Schell 0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1. Frank Erbe 100%
2. Oscar Castellanos Castano 100%
3. Max Eisele 100%
4. Felix Fischer 100%
5. Nina Fichler 100%
6. Andreas Remitschka 100%
7. Yassin Kilouli 94%
8. Henry Neunhöfer 93%
9. André Müller 88%
10. Eike Gehlhaar 83%
11. Alexander Ehrlich 83%
12. Rainer Ginzel 82%
13. Holger Lang 80%
14. Michael Bullmer 80%
15. Tino Bieber 75%
16. Farah Mohamed Abdelmonam 75%
17. Oliver Hermann 75%
18. Rainer Niefer 73%
19. Paul Kern 71%
20. Michaela Schneider-Niefer 64%
21. Maik Marschner 64%
22. Joachim Gersdorf 63%
23. Maya Weishar 63%
24. Frank Niewels 63%
25. Jürgen Schuh 62%
26. Ralph Bieber 60%
27. Andreas Baumeister 58%
28. Stephan Jung 50%
29. Jörg Jochum 50%
30. Johannes Brügmann 50%
31. Silke Altmann 50%
32. Anton Slama 50%
33. Stefan Vellere 50%
34. Marc Hartmann 50%
35. Max Ehrlich 50%
36. Norbert Peick 50%
37. Michael Hamprecht 50%
38. Christian Moderow 50%
39. Ralf Lang 50%
40. Daniel Oexner 50%
41. Bernd Knecht 50%
42. Uwe Klumpp 50%
43. Thomas Gillich 50%
44. Mario Bernhard 44%
45. Achmet Elezovski 40%
46. Andreas Lang 40%
47. Lea-Iris Murrizi 38%
48. Deepak Bhatia 36%
49. Nils Herzberg 33%
50. Valentin Reck 33%
51. Stefan Spielmann 33%
52. Axel Nieder 29%
53. Hermann Tacke 25%
54. Peter Rodrigues-Caceiro 25%
55. Thomas Gherda 25%
56. Tyrel Roderer 25%
57. Alex Fahrner 25%
58. Claudia Kull 20%
59. Ulrich Rinck 20%
60. Marc Gladel 17%
61. Petra Roos 17%
62. Stephan Naacke 14%
63. Jürgen Heinzmann 13%
64. Thomas Zieker 8%
65. Joachim Zimmermann 8%
66. Oliver Züfle 0%
67. Gerhard Raff 0%
68. Andrea Günsav 0%
69. Luis Deißler 0%
70. Philipp Schell 0%
71. Axel Deutschle 0%
72. Daniel Schrempf 0%
73. Vera Vogel 0%
74. Martin Hess 0%

Bezirksstaffel Nord-Württemberg 2018/2019


Information

Der Spieltagleiter gibt die Ergebnisse des Spieltages live während des Spieltages nach dem Ende einer Begegnung in Azzoro ein. Bei technischen Problemen während des Spieltages ist bis spätestens 22:00 Uhr desselben Tages eine nachträgliche Erfassung in Azzoro möglich. Dies gilt allerdings als absolute Ausnahmemöglichkeit.

Der Spieltagleiter weist die Mannschaftsführer darauf hin, dass die Ergebnisse direkt nach Ende des Spieltages bestätigt werden sollten. Ist dies nicht möglich, so muss die Bestätigung innerhalb 1 Woche nachgeholt werden, da der Verein sonst mit einer Strafe belegt wird.
Wir empfehlen dem gastgebenden Verein, von den Ergebnissen einen Screenshot zu machen und diesen, zusammen mit den Schiedsrichterbögen, zu verwahren, um im Falle eines späteren Einspruchs diesen nachvollziehen zu können.

Pos. Team M W +T-TLPointsMatchGamesGpts
1SC HOTSOX Heilbronn 2 16123014249:1591460
2Moskitos Waiblingen 4 1694213744:2057381
3Olimpus SC Magstadt 1 1694123645:1971364
4Fun Point Gerlingen 2 1644442432:32342
5Squash Devils 6 1641742130:34-12-176
6Backnanger Squash Tigers 1 1661182129:35-21-165
7SC Nürtingen 5 16501101625:39-35-162
8SI Stuttgart 6 1632291523:41-44-195
9Squash Devils 7 1610114411:53-110-549

M = Machtes, W = Win, +T = Ties win, -T = Ties lost, L = Losses, Gpts = Game point


+ Date Venue: Happy Squash Nürtingen  |  Match host: SC Nürtingen 5 Points Match Game G-Points
24.03.2019 12:00 SC Nürtingen 5 vs. Moskitos Waiblingen 4 0-3 1:3 8:11 163:180 Score Sheet (T)
24.03.2019 12:00 Moskitos Waiblingen 4 vs. Squash Devils 7 3-0 3:1 11:4 153:102 Score Sheet (T)
24.03.2019 12:00 SC Nürtingen 5 vs. Squash Devils 7 3-0 4:0 12:0 132:81 Score Sheet (T)
+ Date Venue: Squash Point Gerlingen  |  Match host: Fun Point Gerlingen 2 Points Match Game G-Points
24.03.2019 12:00 Fun Point Gerlingen 2 vs. SC HOTSOX Heilbronn 2 1-2 2:2 6:9 141:146 Score Sheet (T)
24.03.2019 12:00 SC HOTSOX Heilbronn 2 vs. Squash Devils 6 3-0 4:0 12:3 159:117 Score Sheet (T)
24.03.2019 12:00 Fun Point Gerlingen 2 vs. Squash Devils 6 2-1 2:2 8:8 146:139 Score Sheet (T)
+ Date Venue: Squash Tempel Magstadt  |  Match host: Olimpus SC Magstadt 1 Points Match Game G-Points
24.03.2019 12:00 Olimpus SC Magstadt 1 vs. SI Stuttgart 6 3-0 4:0 12:1 139:89 Score Sheet (T)
24.03.2019 12:00 SI Stuttgart 6 vs. Backnanger Squash Tigers 1 0-3 0:4 5:12 135:156 Score Sheet (T)
24.03.2019 12:00 Olimpus SC Magstadt 1 vs. Backnanger Squash Tigers 1 3-0 4:0 12:3 153:109 Score Sheet (T)