DSQV | Landesverbände

Topspieler

1.Marco Meyer55,56
2.Rayk Hahne44,44
3.Jannik Veh44,44
4.Alexander Kreuzer34,03
5.Tobias Wendt34,03
6.Christian Gibhardt28,57
7.Benjamin Sahlmann27,78
8.Josef Tame25,00
9.Thomas Schüler25,00
10.Alexander Runkowski25,00
11.Julian Schmidt23,15
12.Hartmut Ehrk23,15
13.Jörg Hübner22,22
14.Thomas Berweger22,22
15.Yanic Strupat20,00
16.Norbert Stamer17,36
17.David Bertsche16,67
18.Kai Hinrichs16,67
19.Jörn Falldorf15,43
20.Simon Peh14,81
21.Georg Klass12,50
22.Christian Gerckens12,50
23.Nico Rittich11,11
24.Christoph Bednarz11,11
25.André Wunderlich11,11
26.Jannis Alexander10,00
27.Rosemarie Bünz10,00
28.Thomas Fuhrmann8,33
29.Til Schüler8,33
30.Carsten Ott8,33
31.Carsten Werner8,33
32.Marco Wolfram7,41
33.Ulrich Grünsfelder7,41
34.Thomas Wallner7,14
35.Ralf Kaiser7,14
36.Oliver Steinhoff6,25
37.Christopher Heine5,56
38.André Engfer5,56
39.Bennet Rohwer5,56
40.Andreas Möller5,56
41.Jürgen Holst5,56
42.Jonas Noack5,00
43.Christoph Lehmann4,44
44.Carsten Ploog3,70
45.Thomas Niemann3,70
46.Christian Weller3,17
47.Thomas Weber3,17
48.Helmut Wegner2,78
49.Norbert Kurfürst2,78
50.Wolfgang Meier2,78
51.Anja Gossel2,78
52.Ronny Göpfert2,78
53.Thorsten Ehlers2,78
54.Yvette Welling2,78
55.Sven Mecklenbeck2,78
56.Benedikt Fröhlich1,85
57.Matthias Penske1,85
58.Andrees Buckow1,85
59.Helge Wenck1,85
60.Christian Wiechering1,85
61.Michael Schierke1,85
62.Laura Louise Rödig1,39
63.Christian Bahe1,11
64.Jessica Romppel0,93
65.Hans-Ulrich Ploen0,79
66.Marco Nissen0,56
67.Betty Blömer0,56
68.Marcel Liedtke0,46
69.Joel Blaich0,00
70.Marcel Blauert0,00
71.Martin Pusch0,00
72.Markus Krüger0,00
73.Holger Wende0,00
74.Achim Holzamer0,00
75.Sven Riedl0,00
76.Michael Komp0,00
77.Kay Griebenow0,00
78.Vanessa Von Salzen0,00
79.Thomas Eckhard0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1.Marco Meyer100%
2.Rayk Hahne100%
3.Jannik Veh100%
4.Benjamin Sahlmann100%
5.Jörg Hübner100%
6.David Bertsche100%
7.Kai Hinrichs100%
8.Nico Rittich100%
9.Christoph Bednarz100%
10.Christopher Heine100%
11.André Engfer100%
12.Alexander Kreuzer88%
13.Tobias Wendt88%
14.Christian Gibhardt86%
15.Julian Schmidt83%
16.Hartmut Ehrk83%
17.Josef Tame75%
18.Thomas Schüler75%
19.Alexander Runkowski75%
20.Georg Klass75%
21.Christian Gerckens75%
22.Thomas Berweger67%
23.Simon Peh67%
24.Marco Wolfram67%
25.Ulrich Grünsfelder67%
26.Norbert Stamer63%
27.Yanic Strupat60%
28.Jannis Alexander60%
29.Rosemarie Bünz60%
30.Jörn Falldorf56%
31.André Wunderlich50%
32.Thomas Fuhrmann50%
33.Til Schüler50%
34.Carsten Ott50%
35.Carsten Werner50%
36.Bennet Rohwer50%
37.Andreas Möller50%
38.Jürgen Holst50%
39.Helmut Wegner50%
40.Norbert Kurfürst50%
41.Wolfgang Meier50%
42.Anja Gossel50%
43.Ronny Göpfert50%
44.Thorsten Ehlers50%
45.Yvette Welling50%
46.Thomas Wallner43%
47.Ralf Kaiser43%
48.Christoph Lehmann40%
49.Oliver Steinhoff38%
50.Carsten Ploog33%
51.Thomas Niemann33%
52.Benedikt Fröhlich33%
53.Matthias Penske33%
54.Andrees Buckow33%
55.Helge Wenck33%
56.Christian Wiechering33%
57.Michael Schierke33%
58.Jonas Noack30%
59.Christian Weller29%
60.Thomas Weber29%
61.Sven Mecklenbeck25%
62.Laura Louise Rödig25%
63.Christian Bahe20%
64.Jessica Romppel17%
65.Hans-Ulrich Ploen14%
66.Marco Nissen10%
67.Betty Blömer10%
68.Marcel Liedtke8%
69.Joel Blaich0%
70.Marcel Blauert0%
71.Martin Pusch0%
72.Markus Krüger0%
73.Holger Wende0%
74.Achim Holzamer0%
75.Sven Riedl0%
76.Michael Komp0%
77.Kay Griebenow0%
78.Vanessa Von Salzen0%
79.Thomas Eckhard0%

Bezirksliga 2018/2019


Information

Spielleitende Stelle: SVSH

ACHTUNG: Spielergebniserfassung online nimmt noch am SPIELTAG bitte die GASTGEBER Mannschaft vor. Danach wie gewohnt Spielbericht an Spielleitende Stelle übermitteln. Vielen Dank!

Mail: spielbetrieb@schleswig-holstein.dsqv.de

ACHTUNG: Der letzte Spieltag (10.) wird am 30. März 2019 gemeinschaftlich mit allen Teams im Freizeitzentrum Lohe in Bargteheide ausgetragen. Gastgeber: Bargteheider SC 3

Pos. Mannschaft Sp. g +u-uvPunkteSpielSätzeS-Pkt.
1Venice Crossline 1 1081012633:768442
2SC Bergedorf 1 871002327:552330
3ST Öjendorf 2 1070122227:1344284
4Kaifu Ritter 5 1050141623:1712124
5SC Altona 5 1242061623:25-2-40
6Bargteheider SC 3 1040241420:200-36
7Kieler SC 4 1040151318:22380
8Kaifu Ritter 6 1022241218:22-11-76
9Der Hamburger SRC 3 10210788:31-61-326
10SC Schleswig-Flensburg 1 121001136:41-105-782

Sp. = Spieltage, g = gewonnen, +u = gew. Unentschieden, -u = verl. Unentschieden, v = verloren, S-Pkt. = Satzpunkte


Datum Austragungsort: Kaifu-Lodge  |  Gastgeber: Kaifu Ritter 5 Punkte Spiel Satz S-Punkte
26.01.2019 14:00 Kaifu Ritter 5 gegen Der Hamburger SRC 3
26.01.2019 14:00 Der Hamburger SRC 3 gegen SC Altona 5
26.01.2019 14:00 Kaifu Ritter 5 gegen SC Altona 5
Datum Austragungsort: Sportpark Hamburg Öjendorf  |  Gastgeber: ST Öjendorf 2 Punkte Spiel Satz S-Punkte
26.01.2019 14:00 ST Öjendorf 2 gegen Kaifu Ritter 6
26.01.2019 14:00 Kaifu Ritter 6 gegen SC Schleswig-Flensburg 1
26.01.2019 14:00 ST Öjendorf 2 gegen SC Schleswig-Flensburg 1
Datum Austragungsort: Sportforum Bergedorf  |  Gastgeber: SC Bergedorf 1 Punkte Spiel Satz S-Punkte
26.01.2019 14:00 SC Bergedorf 1 gegen Bargteheider SC 3
26.01.2019 14:00 Bargteheider SC 3 gegen Venice Crossline 1
26.01.2019 14:00 SC Bergedorf 1 gegen Venice Crossline 1
   Kieler SC 4Spielfrei