Squash in Bayern
Squash-Liga
Squash in Bayern

Team - Bezirksliga 2022/2023

Information

Der Heimverein ist farbig gekennzeichnet. Für die Heimspiele werden mindestens 2 Courts benötigt. Spielbeginn ist jeweils am Samstag um 13.00 Uhr. Die Spiele 1 und 2 und die Spiele 3 und 4 werden parallel ausgetragen.
Der Erstplatzierte steigt in die Landesliga auf.
Es kann Veränderungen durch Auf- und Abstieg aus höheren Ligen geben.
Als Ersatztermine werden folgende Termine mit Einschränkung angeboten: 18.09.2022 (gleichzeitig DSQV Trainingscamp Jugendkader), 01.10.2022 (German Masters), 04.12.2022, 14.01.2023 (DSQV-Lehrgang), 18.03.2023
Solltet Ihr einen der offiziellen Spieltage verlegen wollen, so einigt Euch bitte zunächst selbstständig auf Mannschaftsführerebene auf einen der genannten Ersatztermine oder einen anderen Termin (nicht die SiBy Geschäftsstelle koordiniert das). Alle beteiligten Vereine müssen ihr Einverständnis schriftlich bis spätestens 10 Tage vor dem Verlegungstermin an die Geschäftsstelle schicken.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1.SC Füssen 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Florian Gastl AUT C - Licence until 30.09.2024---
2 Georg Marco Staller AUT C - Licence until 30.09.2024---
3 Thomas Wachter AUT B - Licence until 30.09.20242250%
4 Othmar Egger AUT C - Licence until 30.09.2025---
5 Rudolf Anzenhofer GER C - Licence until 30.09.20241150%
6 Jörg Hidding GER C - Licence until 30.09.2026---
7 Arnd Hille GER C - Licence until 30.09.202620100%
8 Hannes Assanek AUT C - Licence until 30.09.202420100%
9 Götz Ferdinand GER C - Licence until 30.09.202620100%
10 Sebastian Schock AUT C - Licence until 30.09.2026---
11 Helmut Pachner AUT C - Licence until 30.09.2026---
12 Andreas Poschner GER C - Licence until 30.09.2026---
13 Sandor Somogyi HUN C - Licence until 30.09.2026---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1.SC Füssen 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Othmar Egger AUT C - Licence until 30.09.2025---
2 Rudolf Anzenhofer GER C - Licence until 30.09.2024---
3 Jörg Hidding GER C - Licence until 30.09.2026---
4 Arnd Hille GER C - Licence until 30.09.202620100%
5 Hannes Assanek AUT C - Licence until 30.09.2024020%
6 Götz Ferdinand GER C - Licence until 30.09.2026---
7 Sebastian Schock AUT C - Licence until 30.09.2026---
8 Helmut Pachner AUT C - Licence until 30.09.20262250%
9 Andreas Poschner GER C - Licence until 30.09.20263175%
10 Sandor Somogyi HUN C - Licence until 30.09.2026---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Königsbrunner SC 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 André Ergenz GER B - Licence am 30.09.2017 abgelaufen---
2 Max Lautenbacher GER C - Licence until 30.09.20261150%
3 Patrick Öttl GER C - Licence until 30.09.2025---
4 Lucie Mährle GER C - Licence until 30.09.2025---
5 Markus Mahl GER C - Licence until 30.09.202620100%
6 Sina Mährle GER C - Licence until 30.09.2023---
7 Alexander Wagner GER C - Licence until 30.09.2026---
8 Helmut Rauscher GER C - Licence am 30.09.2017 abgelaufen---
9 Ralph Michna GER C - Licence am 30.09.2021 abgelaufen10100%
10 Alexander Rappl GER C - Licence am 30.09.2014 abgelaufen1150%
11 Thomas Nickl GER Basic course1150%
12 Alessio Fumagalli GER ---
13 Robin Thornton GER C - Licence until 30.09.2025---
14 Albert Ergenz GER 010%
15 Jessica Korner GER Basic course---
16 Eckhardt Frank GER C - Licence am 30.09.2019 abgelaufen1150%
17 Daniela Krauß GER C - Licence until 30.09.2023---
18 Tobias Vogelsang GER ---
19 Sebastian Frank GER C - Licence am 30.09.2019 abgelaufen---
20 Jutta Vaclahovsky GER C - Licence until 30.09.2025---
21 Susi Mährle GER C - Licence until 30.09.2023---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

RSC München 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Oliver Janssen GER C - Licence until 30.09.2024---
2 Benjamin Dittmar GER C - Licence until 30.09.2023---
3 Filip Fichtel GER C - Licence until 30.09.2024---
4 Martin Krafft GER C - Licence until 30.09.2026---
5 Roland Fiat GER C - Licence until 30.09.2023---
6 Lucas Coerdt GER C - Licence until 30.09.2023---
7 Markus Traublinger GER C - Licence until 30.09.2024---
8 Alan Hathway ENG C - Licence until 30.09.2024---
9 Michael Wibbeke GER C - Licence until 30.09.2024020%
10 Jonathan Bastien FRA 020%
11 Dan Lloyd GER C - Licence until 30.09.2026020%
12 Nick Loth GER ---
13 Jasmin Hameed GER C - Licence until 30.09.2026---
14 Franz Glatz GER C - Licence until 30.09.2024---
15 Monica Drusian ITA C - Licence until 30.09.20251150%
16 Manuela Kempf GER C - Licence am 30.09.2019 abgelaufen---
17 Valentina Eigner-Pitto ITA C - Licence until 30.09.2023020%
18 Monika Harlander GER C - Licence am 30.09.2019 abgelaufen---
19 Moshin Syed PAK 20100%

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC SPORTS4YOU! 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Florian Stoffel GER C - Licence until 30.09.2023---
2 Christian Schleker GER Basic course---
3 Cameron HIrschkorn CAN C - Licence until 30.09.2027---
4 Andreas Graf GER C - Licence until 30.09.2025---
5 Katrin Wirsching-Hepp GER C - Licence am 30.09.2022 abgelaufen3175%
6 Valerie Hellmann GER C - Licence until 30.09.2023---
7 Andreas Gruber GER C - Licence until 30.09.2026---
8 Sergey Sotnikov RUS 1150%
9 Marion Bezdek GER C - Licence am 30.09.2022 abgelaufen020%
10 Karin Moser GER 040%
11 Raphael Gruber GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SRC Erding 3
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Holger Weber GER C - Licence am 30.09.2014 abgelaufen---
2 Jörg Sieber GER C - Licence until 30.09.202520100%
3 Sebastian Lachmann GER C - Licence until 30.09.202620100%
4 Manfred Wiesbeck GER C - Licence until 30.09.2023---
5 Philipp Uscharewitz GER ---
6 Sylvie Rotter GER C - Licence until 30.09.2026---
7 Benjamin Kulhanek GER C - Licence until 30.09.20261150%
8 Volker Schulze GER C - Licence until 30.09.2025---
9 Klaus Herold GER C - Licence until 30.09.2023---
10 Christian Püttner GER ---
11 Yvonne Grötzinger GER ---
12 Günter Zaja GER ---
13 Nora Battermann GER 020%
14 Schiller Modjeu Kinne CMR Basic course---
15 Reinhard Scholl GER C - Licence until 30.09.2026---
16 Puşa-Dorina Grill GER C - Licence until 30.09.2025020%
17 Robert Antrag GER 020%
18 Sylwester Trebski GER ---
19 Danilo Mijailovic GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

TSV Haar 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Christian Bachmann GER C - Licence until 30.09.2023---
2 Benjamin Kim GER C - Licence until 30.09.20241150%
3 Stefan Salger GER C - Licence until 30.09.2026020%
4 Niko Rustemeyer GER C - Licence until 30.09.20243175%
5 Andreas Demel AUT C - Licence until 30.09.202620100%
6 Georg Gajdics GER C - Licence until 30.09.2024---
7 Pavel Kurochkin RUS C - Licence until 30.09.202620100%
8 Matthias Tribulowski GER C - Licence until 30.09.2025---
9 Gregor Schindler GER C - Licence until 30.09.2024---
10 Marc Peters GER C - Licence until 30.09.2024---
11 Matthias Müller GER ---
12 Shankara Rao Thejaswi Nanditale IND ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

TSV Haar 3
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Niko Rustemeyer GER C - Licence until 30.09.2024---
2 Andreas Demel AUT C - Licence until 30.09.2026020%
3 Georg Gajdics GER C - Licence until 30.09.20241150%
4 Pavel Kurochkin RUS C - Licence until 30.09.2026---
5 Matthias Tribulowski GER C - Licence until 30.09.20253175%
6 Gregor Schindler GER C - Licence until 30.09.2024---
7 Marc Peters GER C - Licence until 30.09.20241150%
8 Matthias Müller GER ---
9 Shankara Rao Thejaswi Nanditale IND 020%

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports