Squash in Bayern
Squash-Liga
Squash in Bayern

Topscorer - Bezirksliga 2022/2023

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Rang. Player Club Nat. AG Match Win Losses Game G-Points Quota Eff.
1 Georg Marco Staller 1.SC Füssen AUT ü50 2 2 0 5 32 100% 14,29
2 Markus Mahl Königsbrunner SC GER ü45 2 2 0 6 37 100% 14,29
3 Jasmin Hameed RSC München GER ü35 1 1 0 3 16 100% 7,14
4 Manuela Kempf RSC München GER ü55 1 1 0 2 13 100% 7,14
5 Moshin Syed RSC München PAK 2 2 0 6 56 100% 14,29
6 Alessio Fumagalli Königsbrunner SC GER u17 2 2 0 6 32 100% 14,29
7 Jörg Sieber SRC Erding GER ü50 5 5 0 13 85 100% 35,71
8 Martin Krafft RSC München GER ü40 1 1 0 3 13 100% 7,14
9 Sebastian Lachmann SRC Erding GER ü35 2 2 0 5 24 100% 14,29
10 Klaus Herold SRC Erding GER ü60 2 2 0 3 11 100% 14,29
11 Götz Ferdinand 1.SC Füssen GER ü40 2 2 0 6 43 100% 14,29
12 Arnd Hille 1.SC Füssen GER ü55 6 5 1 9 55 83% 29,76
13 Benjamin Kim TSV Haar GER ü35 6 5 1 12 79 83% 29,76
14 Andreas Poschner 1.SC Füssen GER ü50 4 3 1 4 24 75% 16,07
15 Katrin Wirsching-Hepp SC SPORTS4YOU! GER ü35 4 3 1 2 8 75% 16,07
16 Rudolf Anzenhofer 1.SC Füssen GER ü60 4 3 1 6 43 75% 16,07
17 Benjamin Kulhanek SRC Erding GER ü35 3 2 1 4 17 67% 9,52
18 Niko Rustemeyer TSV Haar GER ü40 6 4 2 6 21 67% 19,05
19 Pavel Kurochkin TSV Haar RUS ü40 6 4 2 8 53 67% 19,05
20 Helmut Pachner 1.SC Füssen AUT ü55 8 5 3 7 37 63% 22,32
21 Hannes Assanek 1.SC Füssen AUT ü45 8 5 3 8 42 63% 22,32
22 Matthias Tribulowski TSV Haar GER ü50 8 5 3 4 25 63% 22,32
23 Thomas Wachter 1.SC Füssen AUT ü55 8 5 3 6 36 63% 22,32
24 Ralph Michna Königsbrunner SC GER ü60 5 3 2 0 -2 60% 12,86
25 Sergey Sotnikov SC SPORTS4YOU! RUS 4 2 2 0 14 50% 7,14
26 Monica Drusian RSC München ITA ü35 2 1 1 0 -9 50% 3,57
27 Günter Zaja SRC Erding GER ü60 2 1 1 -2 -10 50% 3,57
28 Marc Peters TSV Haar GER ü45 2 1 1 0 -3 50% 3,57
29 Gregor Schindler TSV Haar GER 4 2 2 0 3 50% 7,14
30 Georg Gajdics TSV Haar GER ü40 4 2 2 3 0 50% 7,14
31 Andreas Demel TSV Haar AUT ü50 4 2 2 -2 -22 50% 7,14
32 Sandor Somogyi 1.SC Füssen HUN ü50 4 2 2 -1 -7 50% 7,14
33 Max Lautenbacher Königsbrunner SC GER 2 1 1 2 11 50% 3,57
34 Eckhardt Frank Königsbrunner SC GER ü65 4 2 2 0 -9 50% 7,14
35 Alexander Rappl Königsbrunner SC GER ü50 4 2 2 -1 7 50% 7,14
36 Thomas Nickl Königsbrunner SC GER ü55 4 2 2 -4 -15 50% 7,14
37 Robert Antrag SRC Erding GER ü35 3 1 2 -4 -37 33% 2,38
38 Puşa-Dorina Grill SRC Erding GER ü40 4 1 3 -6 -29 25% 1,79
39 Karin Moser SC SPORTS4YOU! GER ü50 8 0 8 -24 -164 0% 0,00
40 Nora Battermann SRC Erding GER 2 0 2 -6 -24 0% 0,00
41 Othmar Egger 1.SC Füssen AUT ü55 2 0 2 -6 -60 0% 0,00
42 Christian Püttner SRC Erding GER ü50 1 0 1 -3 -18 0% 0,00
43 Shankara Rao Thejaswi Nanditale TSV Haar IND ü35 2 0 2 -6 -66 0% 0,00
44 Marion Bezdek SC SPORTS4YOU! GER ü40 4 0 4 -11 -81 0% 0,00
45 Albert Ergenz Königsbrunner SC GER ü55 1 0 1 -3 -9 0% 0,00
46 Matthias Müller TSV Haar GER 2 0 2 -3 -6 0% 0,00
47 Stefan Salger TSV Haar GER ü55 4 0 4 -10 -49 0% 0,00
48 Valentina Eigner-Pitto RSC München ITA ü45 4 0 4 -9 -42 0% 0,00
49 Nick Loth RSC München GER 2 0 2 -4 -11 0% 0,00
50 Dan Lloyd RSC München GER ü50 5 0 5 -11 -55 0% 0,00
51 Jonathan Bastien RSC München FRA 4 0 4 -9 -30 0% 0,00
52 Michael Wibbeke RSC München GER ü50 2 0 2 -4 -18 0% 0,00
53 Andreas Gruber SC SPORTS4YOU! GER ü45 4 0 4 -10 -61 0% 0,00

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports