DSQV | Landesverbände

Topscorer

1. Benjamin Rösner 81,00
2. Hans Christian Radeke 80,00
3. Martin Pollok 71,11
4. Daniel Friedewald 61,25
5. Max Wohlleben 49,00
6. Martin Mayer 36,00
7. Thomas Kemptner 36,00
8. John Marsden 32,00
9. Thomas Glaisner 30,00
10. Tobias König 25,00
11. Stefan Walica 22,50
12. Sebastian Kopp 20,00
13. Rudolf Rohrmüller 20,00
14. Stefan D`Oria 18,00
15. Luis Grübel 9,00
16. Manuel Wagner 5,71
17. Claus Pflie 5,00
18. Javier Rodriguez 5,00
19. Daniel Echavarria 5,00
20. Sebastian Trelde 5,00
21. Thomas Grübel 5,00
22. Esteban Matheus 5,00
23. Oktay Acik 1,67
24. Matthias Pötzl 1,00
25. Falk Janotta 0,00
26. Jairo Javier Navarro Mojica 0,00
27. Tobias Suttner 0,00
28. Florian Beckmann 0,00
29. Simon Hager 0,00
30. Carlos Mauricio Platteau Sanchez 0,00
31. Tobias Scharinger 0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

Topscorer - Bayernliga Herren 2019/2020

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)

Rang. Player Club Nat. AG Match Win Losses Game G-Points Quota Eff.
1 Rudolf Rohrmüller Sportwerk Hamburg e.V. GER 2 2 0 6 44 100% 20,00
2 Sebastian Kopp Squash-Insel Taufkirchen GER 2 2 0 5 28 100% 20,00
3 Thomas Glaisner Squash-Insel Taufkirchen GER ü35 3 3 0 9 62 100% 30,00
4 Hans Christian Radeke Squash-Insel Taufkirchen GER ü35 8 8 0 19 88 100% 80,00
5 Benjamin Rösner TSC Heuchelhof GER 10 9 1 21 116 90% 81,00
6 Martin Pollok SC Aktivpark Gilching GER ü40 9 8 1 17 110 89% 71,11
7 Daniel Friedewald TSC Heuchelhof GER u21 8 7 1 18 102 88% 61,25
8 John Marsden Squash-Insel Taufkirchen ENG ü55 5 4 1 7 25 80% 32,00
9 Stefan Walica SC Aktivpark Gilching GER ü40 4 3 1 4 12 75% 22,50
10 Max Wohlleben TSC Heuchelhof GER u23 10 7 3 8 48 70% 49,00
11 Thomas Kemptner SC Aktivpark Gilching AUT GER 10 6 4 5 26 60% 36,00
12 Stefan D`Oria SC Aktivpark Gilching GER ü40 5 3 2 3 18 60% 18,00
13 Martin Mayer SC MyLaVita Mühldorf GER 10 6 4 5 34 60% 36,00
14 Daniel Echavarria Squash Me Schweinfurt GER 2 1 1 -1 -3 50% 5,00
15 Thomas Grübel Squash-Insel Taufkirchen GER ü45 2 1 1 0 -2 50% 5,00
16 Tobias König SC MyLaVita Mühldorf GER 10 5 5 2 23 50% 25,00
17 Luis Grübel Squash-Insel Taufkirchen GER u17 10 3 7 -11 -34 30% 9,00
18 Manuel Wagner SC MyLaVita Mühldorf GER 7 2 5 -7 -16 29% 5,71
19 Claus Pflie Batavia SC Passau GER ü35 8 2 6 -11 -67 25% 5,00
20 Sebastian Trelde Batavia SC Passau GER 8 2 6 -11 -49 25% 5,00
21 Esteban Matheus Squash Me Schweinfurt ECU 8 2 6 -10 -88 25% 5,00
22 Javier Rodriguez Squash Me Schweinfurt GER ü40 8 2 6 -6 -48 25% 5,00
23 Oktay Acik Squash Me Schweinfurt TUR ü40 6 1 5 -11 -70 17% 1,67
24 Matthias Pötzl Batavia SC Passau GER ü35 10 1 9 -22 -113 10% 1,00
25 Simon Hager SC MyLaVita Mühldorf GER 1 0 1 -1 2 0% 0,00
26 Florian Beckmann SC MyLaVita Mühldorf GER 2 0 2 -5 -29 0% 0,00
27 Tobias Scharinger Batavia SC Passau GER 2 0 2 -6 -35 0% 0,00
28 Tobias Suttner Batavia SC Passau GER ü35 2 0 2 -6 -44 0% 0,00
29 Jairo Javier Navarro Mojica Paderborner SC GER 4 0 4 -9 -39 0% 0,00
30 Falk Janotta TSC Heuchelhof GER ü60 2 0 2 -6 -37 0% 0,00
31 Carlos Mauricio Platteau Sanchez Squash Me Schweinfurt GER u23 2 0 2 -6 -64 0% 0,00

Eff. = Effektivität (Erläuterung zur Berechnung)