DSQV | Landesverbände

Topscorer

1. Benjamin Rösner 81,00
2. Hans Christian Radeke 80,00
3. Martin Pollok 71,11
4. Daniel Friedewald 61,25
5. Max Wohlleben 49,00
6. Martin Mayer 36,00
7. Thomas Kemptner 36,00
8. John Marsden 32,00
9. Thomas Glaisner 30,00
10. Tobias König 25,00
11. Stefan Walica 22,50
12. Sebastian Kopp 20,00
13. Rudolf Rohrmüller 20,00
14. Stefan D`Oria 18,00
15. Luis Grübel 9,00
16. Manuel Wagner 5,71
17. Claus Pflie 5,00
18. Javier Rodriguez 5,00
19. Daniel Echavarria 5,00
20. Sebastian Trelde 5,00
21. Thomas Grübel 5,00
22. Esteban Matheus 5,00
23. Oktay Acik 1,67
24. Matthias Pötzl 1,00
25. Falk Janotta 0,00
26. Jairo Javier Navarro Mojica 0,00
27. Tobias Suttner 0,00
28. Florian Beckmann 0,00
29. Simon Hager 0,00
30. Carlos Mauricio Platteau Sanchez 0,00
31. Tobias Scharinger 0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

Match schedule - Bayernliga Herren 2018/2019

Information

Spielbeginn ist jeweils um 13.00 Uhr. Die Spiele werden in der angegebenen Reihenfolge durchgeführt. Die Spiele 1 und 2 und die Spiele 3 und 4 werden parallel ausgetragen.
Der Erst- und Zweitplatzierte qualifizieren sich für die Aufstiegsrunde zur Bundesliga Herren Süd. An dieser Aufstiegsrunde nehmen noch die beiden besten Mannschaften aus Baden-Württemberg, Hessen und dem Verbund Rheinland-Pfalz/Saar teil. Der Termin der Bundesliga-Aufstiegsrunde steht noch nicht fest.
Aus der Bayernliga Herren steigen keine Mannschaften direkt ab. Es kann Veränderungen durch Auf- und Abstieg aus der Bundesliga geben.
Als Ersatztermine werden folgende Termine angeboten: 16.09.2018, 02.12.2018, 16.12.2018, 13.01.2019.
Solltet ihr einen der offiziellen Spieltage verlegen wollen, so einigt euch bitte auf einen der genannten Ersatztermine. Alle beteiligten Vereine müssen ihre Einverständnis schriftlich an die Geschäftsstelle schicken.

1. Matchday, 23.09.2018 13:00PointsMatchGameG-PointsInformation
  Venue: Aktivpark Gilching  |  Match host: SC Aktivpark Gilching 1
   SC Aktivpark Gilching 1vs.   TSC Heuchelhof 13-0 3:09:099:34Score Sheet
   Squash-Insel Taufkirchen 1vs.   SC MyLaVita Mühldorf 12-1 2:17:7132:140Score Sheet
   Squash-Insel Taufkirchen 1vs.   TSC Heuchelhof 12-1 2:16:389:79Score Sheet
   SC MyLaVita Mühldorf 1vs.   SC Aktivpark Gilching 10-3 0:30:942:99Score Sheet
2. Matchday, 21.10.2018 13:00PointsMatchGameG-PointsInformation
  Venue: Batavia Squash Passau  |  Match host: Batavia SC Passau 1
   Batavia SC Passau 1vs.   TSC Heuchelhof 10-3 0:30:958:102Score Sheet
   SC MyLaVita Mühldorf 1vs.   TSC Heuchelhof 10-3 0:31:979:107Score Sheet
   SC MyLaVita Mühldorf 1vs.   Batavia SC Passau 13-0 3:09:1112:81Score Sheet
  Venue: Squash-Insel Taufkirchen  |  Match host: Squash-Insel Taufkirchen 1
   Squash-Insel Taufkirchen 1vs.   SC Aktivpark Gilching 12-1 2:17:3102:75Score Sheet
   Squash Me Schweinfurt 1vs.   SC Aktivpark Gilching 11-2 1:25:8109:123Score Sheet
   Squash Me Schweinfurt 1vs.   Squash-Insel Taufkirchen 10-3 0:33:996:117Score Sheet
3. Matchday, 04.11.2018 13:00PointsMatchGameG-PointsInformation
  Venue: Batavia Squash Passau  |  Match host: Batavia SC Passau 1
   Batavia SC Passau 1vs.   SC Aktivpark Gilching 10-3 0:31:957:107Score Sheet
   Squash-Insel Taufkirchen 1vs.   SC Aktivpark Gilching 12-1 2:17:4120:111Score Sheet
   Squash-Insel Taufkirchen 1vs.   Batavia SC Passau 12-1 2:16:394:61Score Sheet
  Venue: Squashcenter am Heuchelhof  |  Match host: TSC Heuchelhof 1
   TSC Heuchelhof 1vs.   SC MyLaVita Mühldorf 13-0 3:09:2116:76Score Sheet
   Squash Me Schweinfurt 1vs.   SC MyLaVita Mühldorf 12-1 2:18:6135:137Score Sheet
   Squash Me Schweinfurt 1vs.   TSC Heuchelhof 10-3 0:32:980:120Score Sheet
4. Matchday, 27.01.2019 13:00PointsMatchGameG-PointsInformation
  Venue: La Vita Mühldorf  |  Match host: SC MyLaVita Mühldorf 1
   SC MyLaVita Mühldorf 1vs.   SC Aktivpark Gilching 11-2 1:24:785:103Score Sheet
   Squash Me Schweinfurt 1vs.   Batavia SC Passau 10-3 0:30:911:99Score Sheet
   Squash Me Schweinfurt 1vs.   SC MyLaVita Mühldorf 10-3 0:30:99:99Score Sheet
   Batavia SC Passau 1vs.   SC Aktivpark Gilching 10-3 0:31:958:107Score Sheet
5. Matchday, 17.02.2019 13:00PointsMatchGameG-PointsInformation
  Venue: La Vita Mühldorf  |  Match host: SC MyLaVita Mühldorf 1
   SC MyLaVita Mühldorf 1vs.   Batavia SC Passau 12-1 2:17:3103:72Score Sheet
   Squash-Insel Taufkirchen 1vs.   Batavia SC Passau 13-0 3:09:1107:59Score Sheet
   Squash-Insel Taufkirchen 1vs.   SC MyLaVita Mühldorf 11-2 1:24:691:86Score Sheet
  Venue: Sporttreff 2000  |  Match host: Squash Me Schweinfurt 1
   Squash Me Schweinfurt 1vs.   SC Aktivpark Gilching 10-3 0:32:991:121Score Sheet
   TSC Heuchelhof 1vs.   SC Aktivpark Gilching 12-1 2:18:3111:74Score Sheet
   TSC Heuchelhof 1vs.   Squash Me Schweinfurt 13-0 3:09:3119:87Score Sheet
6. Matchday, 24.03.2019 13:00PointsMatchGameG-PointsInformation
  Venue: Squashcenter am Heuchelhof  |  Match host: TSC Heuchelhof 1
   TSC Heuchelhof 1vs.   Squash-Insel Taufkirchen 12-1 2:18:6133:123Score Sheet
   Batavia SC Passau 1vs.   Squash Me Schweinfurt 10-3 0:31:978:115Score Sheet
   Squash Me Schweinfurt 1vs.   Squash-Insel Taufkirchen 10-3 0:33:993:125Score Sheet
   Batavia SC Passau 1vs.   TSC Heuchelhof 10-3 0:30:926:99Score Sheet