Squash in Bayern
Squash-Liga
Squash in Bayern

Team - Bayernliga Herren 2019/2020

Information

Der Erste und Zweite qualifizieren sich für die Aufstiegsrunde zur 2. Bundesliga Herren Süd. An dieser Aufstiegsrunde nehmen noch die beiden besten Mannschaften aus Baden-Württemberg, Hessen und dem Verbund Rheinland-Pfalz/Saar teil. Der Termin für die Bundesliga-Aufstiegsrunde steht noch nicht fest.
Der Achte der Tabelle steigt in die Landesliga ab.
Änderungen können sich durch den Auf- und Abstieg von und zur 2. Bundesliga Herren Süd ergeben.
Als Ersatztermine werden folgende Termine angeboten: 03.11.2019, 12.01.2020.
Solltet ihr einen der offiziellen Spieltage verlegen wollen, so einigt euch bitte auf einen der genannten Ersatztermine. Alle beteiligten Vereine müssen ihre Einverständnis schriftlich bis spätestens 14 Tage vor dem Verlegungstermin an die Geschäftsstelle schicken.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1.SC Würzburg 1
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Marcus Pfister [ 105223 ]  (G) GER C - Licence until 31.12.202164254367%
2 Christian Lentes [ 101705 ] GER ü35 C - Licence until 30.09.202266016100100%
3 Jonas Rutrecht [ 2207 ] GER C - Licence until 30.09.202264263467%
4 Thorsten Königsberger [ 101650 ] GER ü35 C - Licence until 30.09.2021------
5 Tobias Morasch [ 105894 ] GER C - Licence until 30.09.2023------
6 Thomas Bezold [ 101260 ] GER ü50 C - Licence until 30.09.2021------
7 Günter Brantz [ 7030805 ] GER ü50 C - Licence until 30.09.2024------
8 Swen Stappenbacher [ 101838 ] GER ü45 C - Licence until 30.09.2020------
9 Tobias Aufenanger [ 105769 ] GER C - Licence until 30.09.2020------
10 Thomas Koller [ 104209 ] GER ü50 C - Licence until 30.09.2020------
11 Andreas Wenkmann [ 3614 ] GER ü50 C - Licence until 30.09.2022------
12 Andreas Wagner [ 2376 ] GER ü50 C - Licence until 30.09.2021------
13 Sven Schwarzbach [ 102565 ] GER ü45 C - Licence until 30.09.2022------
14 Alexander Neumann [ 2453 ] GER u13 C - Licence until 30.09.2023------
15 Dominik Pikos [ 3112 ] GER u21 C - Licence until 30.09.2021------
16 Ahmad Talaat [ 4070 ] EGY ü35 C - Licence until 30.09.2023------
17 Thomas Fuchs [ 105567 ] GER ü65 C - Licence until 30.09.2023------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Batavia SC Passau 1
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Matthias Pötzl [ 104638 ] GER ü35 C - Licence until 30.09.2023404-12-730%
2 Sebastian Trelde [ 840 ] GER C - Licence until 30.09.2023202-6-330%
3 Claus Pflie [ 106411 ] GER ü35 C - Licence until 30.09.2023404-12-740%
4 Tobias Suttner [ 104699 ] GER ü35 C - Licence until 30.09.2023------
5 Rudolf Paintner [ 100490 ] GER ü60 C - Licence until 30.09.2023202-6-500%
6 Tobias Scharinger [ 1084 ] GER C - Licence until 30.09.2023404-12-700%
7 Stefan Folgner [ 561 ] GER u21 C - Licence until 30.09.2020202-6-510%
8 Andreas Lakota [ 7030660 ] GER ü35 C - Licence am 30.09.2012 abgelaufen------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Aktivpark Gilching 1
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Rudolf Rohrmüller [ 105798 ]  (G) GER C - Licence until 30.06.2023220651100%
2 Thomas Kemptner [ 105694 ] AUT GER C - Licence until 30.09.2023202-4-340%
3 Markus Schwarz [ 105500 ] GER C - Licence until 30.09.2023------
4 Martin Pollok [ 100636 ] GER ü40 C - Licence until 30.09.2023624-3-1733%
5 Stefan D`Oria [ 101356 ] GER ü40 C - Licence until 30.09.20234222-250%
6 Stefan Walica [ 104011 ] GER ü45 C - Licence until 30.09.2023211-1-850%
7 Patrick Bezdek [ 101259 ] GER ü45 C - Licence until 30.09.2020220433100%
8 Emanuel Hellwich [ 424 ] GER u21 C - Licence until 30.09.2022------
9 Markus Lubenow [ 3971 ] GER C - Licence until 30.09.2023------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC MyLaVita Mühldorf 1
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Martin Mayer [ 36 ] GER C - Licence until 30.09.20206332-1950%
2 Tobias König [ 106086 ] GER C - Licence until 30.09.20216330-1750%
3 Simon Hager [ 105374 ] GER C - Licence until 30.09.2023------
4 Manuel Wagner [ 106343 ] GER C - Licence until 30.09.2023------
5 Philipp Häusler [ 7030586 ] GER C - Licence until 30.09.2021------
6 Florian Beckmann [ 105826 ] GER C - Licence until 30.09.2021------
7 Erwin Mayer [ 103543 ] GER ü55 C - Licence until 30.09.2023615-12-5717%
8 Walter Moritz [ 7030597 ] GER ü55 C - Licence until 30.09.2021------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash Me Schweinfurt 1
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Juan Camilo Vargas [ 3699 ] COL C - Licence until 30.09.2022------
2 Ben Petzoldt [ 4381 ]  (G) GER C - Licence until 31.12.2021220633100%
3 Jairo Javier Navarro Mojica [ 702007 ]  (G) GER C - Licence until 30.06.2023220640100%
4 Daniel Echavarria [ 1228 ] GER C - Licence until 30.09.2022------
5 Javier Rodriguez [ 1527 ] GER ü40 C - Licence until 30.09.2022505-14-750%
6 Carlos Mauricio Platteau Sanchez [ 2419 ] GER C - Licence until 30.09.2023413-7-4225%
7 Oktay Acik [ 103931 ] TUR ü40 C - Licence until 30.09.2023523-2-840%
8 Daniel Peláez [ 4071 ] COL C - Licence until 30.09.2023------
9 Matthias Scheublein [ 103372 ] GER ü50 C - Licence until 30.09.2023------
10 Christian Mühle [ 102715 ] GER ü50 C - Licence until 30.09.2023------
11 Jochen Fritz [ 106020 ] GER ü50 C - Licence until 30.09.2022------
12 Oliver Hubert [ 7030730 ] GER ü45 C - Licence until 30.09.2022------
13 Rudolf Kilian [ 3242 ] GER u21 C - Licence until 30.09.2022------
14 Thomas Hergenröther [ 105797 ] GER ü50 C - Licence until 30.09.2023------
15 Gerry Mauder [ 100422 ] GER ü55 C - Licence until 30.09.2022------
16 Thomas Hergenröther [ 100262 ] GER ü55 C - Licence until 30.09.2022------
17 Johannes Bruzki [ 103889 ] GER ü60 C - Licence until 30.09.2022------
18 Felix Bastian [ 2882 ] GER C - Licence until 30.09.2022------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash-Insel Taufkirchen 1
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Hans Christian Radeke [ 101815 ] GER ü40 C - Licence until 30.09.202043152775%
2 Esteban Matheus [ 1435 ] ECU C - Licence until 30.09.202064275367%
3 John Marsden [ 101736 ] ENG ü55 C - Licence until 30.09.2023413-4-1825%
4 Jan Rink [ 669927 ] GER C - Licence until 30.09.2023------
5 Frank Weber [ 106499 ] GER ü50 C - Licence until 30.09.2023------
6 Luis Grübel [ 720 ] GER u17 C - Licence until 30.09.2023------
7 Benedikt Friedl [ 2215 ]  (G) GER u19 C - Licence until 30.09.2021------
8 Florian Stöger [ 1906 ] GER u17 C - Licence until 30.09.2021------
9 Thomas Grübel [ 101476 ] GER ü50 C - Licence until 30.09.2022------
10 Florian Stoffel [ 104717 ] GER ü35 C - Licence until 30.09.202342202050%
11 Sven Beck [ 3234 ] GER ü40 C - Licence until 30.09.2023------
12 Sebastian Weyse [ 106451 ] GER u23 C - Licence until 30.09.2023------
13 Christian Bachmann [ 4072 ] GER C - Licence until 30.09.2023------
14 Zsolt Karpati [ 4073 ] HUN ü45 C - Licence until 30.09.2023------
15 Youssef Elgammal [ 1904 ] EGY u15 C - Licence until 30.09.2021------
16 Diethelm Stroh [ 101137 ] GER ü60 C - Licence until 30.09.2023------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash-Insel Taufkirchen 2
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Jan Rink [ 669927 ] GER C - Licence until 30.09.2023------
2 Frank Weber [ 106499 ] GER ü50 C - Licence until 30.09.2023------
3 Luis Grübel [ 720 ] GER u17 C - Licence until 30.09.202364221267%
4 Benedikt Friedl [ 2215 ]  (G) GER u19 C - Licence until 30.09.20216330-450%
5 Florian Stöger [ 1906 ] GER u17 C - Licence until 30.09.2021651104983%
6 Thomas Grübel [ 101476 ] GER ü50 C - Licence until 30.09.2022------
7 Florian Stoffel [ 104717 ] GER ü35 C - Licence until 30.09.2023------
8 Sven Beck [ 3234 ] GER ü40 C - Licence until 30.09.2023------
9 Sebastian Weyse [ 106451 ] GER u23 C - Licence until 30.09.2023------
10 Christian Bachmann [ 4072 ] GER C - Licence until 30.09.2023------
11 Zsolt Karpati [ 4073 ] HUN ü45 C - Licence until 30.09.2023------
12 Youssef Elgammal [ 1904 ] EGY u15 C - Licence until 30.09.2021------
13 Diethelm Stroh [ 101137 ] GER ü60 C - Licence until 30.09.2023------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

TSC Heuchelhof 1
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Daniel Friedewald [ 7030798 ] GER u21 C - Licence until 30.09.202364254467%
2 Max Wohlleben [ 7030606 ] GER u23 C - Licence until 30.09.202364253267%
3 Benjamin Rösner [ 104577 ] GER C - Licence until 30.09.2021651148183%
4 Julian Friedewald [ 7030797 ] GER u23 C - Licence until 30.09.2023------
5 Falk Janotta [ 601215 ] GER ü60 C - Licence until 30.09.2022------
6 Wolfram Bühl [ 103179 ] GER ü50 C - Licence until 30.09.2023------
7 Ralph Gurk [ 105102 ] GER ü50 C - Licence am 30.09.2019 abgelaufen------
8 Steffen Rösner [ 101995 ] GER ü55 C - Licence until 30.09.2020------
9 Karl-Heinz Heidenreich [ 101513 ] GER ü65 B - Licence am 31.12.2007 abgelaufen------
10 Roland Friedewald [ 106434 ] GER ü50 C - Licence am 30.09.2016 abgelaufen------
11 Finn-Lennart Koch [ 3844 ] GER u15 C - Licence until 30.09.2023------

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports