Squash in Bayern
Squash-Liga
Squash in Bayern

Team - Bayernliga Herren 2020/2021

Information

Der Erste und Zweite qualifizieren sich für die Aufstiegsrunde zur 2. Bundesliga Herren Süd. An dieser Aufstiegsrunde nehmen noch die beiden besten Mannschaften aus Baden-Württemberg, Hessen und dem Verbund Rheinland-Pfalz/Saar teil. Der Termin für die Bundesliga-Aufstiegsrunde steht noch nicht fest.
Der Achte der Tabelle steigt in die Landesliga ab.
Änderungen können sich durch den Auf- und Abstieg von und zur 2. Bundesliga Herren Süd ergeben.
Als Ersatztermine werden folgende Termine angeboten: 03.11.2019, 12.01.2020.
Solltet ihr einen der offiziellen Spieltage verlegen wollen, so einigt euch bitte auf einen der genannten Ersatztermine. Alle beteiligten Vereine müssen ihre Einverständnis schriftlich bis spätestens 14 Tage vor dem Verlegungstermin an die Geschäftsstelle schicken.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1.SC Würzburg 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Marcus Pfister  (G) GER C - Licence until 31.12.2021---
2 Christian Lentes GER C - Licence until 30.09.2022---
3 Jonas Rutrecht GER C - Licence until 30.09.2022---
4 Thorsten Königsberger GER C - Licence until 30.09.2021---
5 Tobias Morasch GER C - Licence until 30.09.2023---
6 Günter Brantz GER C - Licence until 30.09.2024---
7 Swen Stappenbacher GER C - Licence until 30.09.2020---
8 Tobias Aufenanger GER C - Licence until 30.09.2020---
9 Thomas Koller GER C - Licence until 30.09.2020---
10 Andreas Wenkmann GER C - Licence until 30.09.2022---
11 Andreas Wagner GER C - Licence until 30.09.2021---
12 Sven Schwarzbach GER C - Licence until 30.09.2022---
13 Alexander Neumann GER C - Licence until 30.09.2023---
14 Dominik Pikos GER C - Licence until 30.09.2021---
15 Ahmad Talaat EGY C - Licence until 30.09.2023---
16 Thomas Fuchs GER C - Licence until 30.09.2023---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Batavia SC Passau 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Matthias Pötzl GER C - Licence until 30.09.2023---
2 Sebastian Trelde GER C - Licence until 30.09.2023---
3 Claus Pflie GER C - Licence until 30.09.2023---
4 Tobias Suttner GER C - Licence until 30.09.2023---
5 Rudolf Paintner GER C - Licence until 30.09.2023---
6 Tobias Scharinger GER C - Licence until 30.09.2023---
7 Stefan Folgner GER C - Licence until 30.09.2020---
8 Andreas Lakota GER C - Licence am 30.09.2012 abgelaufen---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Aktivpark Gilching 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Rudolf Rohrmüller  (G) GER C - Licence until 30.06.2023---
2 Thomas Kemptner AUT GER C - Licence until 30.09.2023---
3 Markus Schwarz GER C - Licence until 30.09.2023---
4 Martin Pollok GER C - Licence until 30.09.2023---
5 Stefan D`Oria GER C - Licence until 30.09.2023---
6 Stefan Walica GER C - Licence until 30.09.2023---
7 Patrick Bezdek GER C - Licence until 30.09.2020---
8 Emanuel Hellwich GER C - Licence until 30.09.2022---
9 Markus Lubenow GER C - Licence until 30.09.2023---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC MyLaVita Mühldorf 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Tobias König GER C - Licence until 30.09.2021---
2 Simon Hager GER C - Licence until 30.09.2023---
3 Manuel Wagner GER C - Licence until 30.09.2023---
4 Philipp Häusler GER C - Licence until 30.09.2021---
5 Florian Beckmann GER C - Licence until 30.09.2021---
6 Erwin Mayer GER C - Licence until 30.09.2023---
7 Walter Moritz GER C - Licence until 30.09.2021---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash Me Schweinfurt 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Juan Camilo Vargas COL C - Licence until 30.09.2022---
2 Ben Petzoldt  (G) GER C - Licence until 31.12.2021---
3 Jairo Javier Navarro Mojica  (G) GER C - Licence until 30.06.2023---
4 Daniel Echavarria GER C - Licence until 30.09.2022---
5 Javier Rodriguez GER C - Licence until 30.09.2022---
6 Carlos Mauricio Platteau Sanchez GER C - Licence until 30.09.2023---
7 Oktay Acik TUR C - Licence until 30.09.2023---
8 Daniel Peláez COL C - Licence until 30.09.2023---
9 Matthias Scheublein GER C - Licence until 30.09.2023---
10 Christian Mühle GER C - Licence until 30.09.2023---
11 Jochen Fritz GER C - Licence until 30.09.2022---
12 Oliver Hubert GER C - Licence until 30.09.2022---
13 Rudolf Kilian GER C - Licence until 30.09.2022---
14 Thomas Hergenröther GER C - Licence until 30.09.2023---
15 Gerry Mauder GER C - Licence until 30.09.2022---
16 Thomas Hergenröther GER C - Licence until 30.09.2022---
17 Johannes Bruzki GER C - Licence until 30.09.2022---
18 Felix Bastian GER C - Licence until 30.09.2022---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash-Insel Taufkirchen 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Hans Christian Radeke GER C - Licence until 30.09.2020---
2 Esteban Matheus ECU C - Licence until 30.09.2020---
3 John Marsden ENG C - Licence until 30.09.2023---
4 Jan Rink GER C - Licence until 30.09.2023---
5 Frank Weber GER C - Licence until 30.09.2023---
6 Luis Grübel GER C - Licence until 30.09.2023---
7 Benedikt Friedl  (G) GER C - Licence until 30.09.2021---
8 Florian Stöger GER C - Licence until 30.09.2021---
9 Thomas Grübel GER C - Licence until 30.09.2022---
10 Florian Stoffel GER C - Licence until 30.09.2023---
11 Sven Beck GER C - Licence until 30.09.2023---
12 Sebastian Weyse GER C - Licence until 30.09.2023---
13 Christian Bachmann GER C - Licence until 30.09.2023---
14 Zsolt Karpati HUN C - Licence until 30.09.2023---
15 Youssef Elgammal EGY C - Licence until 30.09.2021---
16 Diethelm Stroh GER C - Licence until 30.09.2023---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash-Insel Taufkirchen 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Jan Rink GER C - Licence until 30.09.2023---
2 Frank Weber GER C - Licence until 30.09.2023---
3 Luis Grübel GER C - Licence until 30.09.2023---
4 Benedikt Friedl  (G) GER C - Licence until 30.09.2021---
5 Florian Stöger GER C - Licence until 30.09.2021---
6 Thomas Grübel GER C - Licence until 30.09.2022---
7 Florian Stoffel GER C - Licence until 30.09.2023---
8 Sven Beck GER C - Licence until 30.09.2023---
9 Sebastian Weyse GER C - Licence until 30.09.2023---
10 Christian Bachmann GER C - Licence until 30.09.2023---
11 Zsolt Karpati HUN C - Licence until 30.09.2023---
12 Youssef Elgammal EGY C - Licence until 30.09.2021---
13 Diethelm Stroh GER C - Licence until 30.09.2023---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

TSC Heuchelhof 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Daniel Friedewald GER C - Licence until 30.09.2023---
2 Max Wohlleben GER C - Licence until 30.09.2023---
3 Benjamin Rösner GER C - Licence until 30.09.2021---
4 Julian Friedewald GER C - Licence until 30.09.2023---
5 Falk Janotta GER C - Licence until 30.09.2022---
6 Wolfram Bühl GER C - Licence until 30.09.2023---
7 Ralph Gurk GER C - Licence am 30.09.2019 abgelaufen---
8 Steffen Rösner GER C - Licence until 30.09.2020---
9 Karl-Heinz Heidenreich GER B - Licence am 31.12.2007 abgelaufen---
10 Roland Friedewald GER C - Licence am 30.09.2016 abgelaufen---
11 Finn-Lennart Koch GER C - Licence until 30.09.2023---

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports