Deutscher Squash Verband e.V.

Rangliste - Senioren H45

Squash-Liga.com
Stand: 06.11.2018 um 10:13 Uhr
Download: PDF | CSV/Excel
KürzelTurnier
IDSenEMIDSenEM 2018 05.10.18 bis 07.10.18
DSEM201840. DSenEM 2018 13.04.18 bis 15.04.18
RLT217182.DSenRLT 17/18 03.02.18 bis 04.02.18
RLT117181.DSenRLT 17/18 18.11.17 bis 19.11.17
IDSenEMIDSenEM 2017 29.09.17 bis 01.10.17
DSEM201739. DSenEM 2017 29.04.17 bis 01.05.17
RLT216172.DSenRLT 16/17 11.02.17 bis 12.02.17
RLT116171.DSenRLT 16/17 26.11.16 bis 27.11.16
IDSenEMIDSenEM 2016 24.06.16 bis 26.06.16
DSEM201638. DSenEM 2016 06.05.16 bis 08.05.16

Information

Die Einstufung in Altersklassen erfolgt auf Basis vom Datum 05.10.2018 (1. Tag von der Internationalen Deutschen Meisterschaft 2018).

Es werden die besten 5 Turniere im Wertungszeitraum berücksichtigt.
Der Wertungszeitraum bei den Senioren bezieht sich auf die letzten 10 offiziellen DSQV-Seniorenturniere (ca. zweieinhalb Jahre).

Nächste Turniere:
- 1. Ranglistenturnier der Saison 2018/2019 (RLT11819) 17. & 18.11.2018 in NRW, Castrop-Rauxel
- 2. Ranglistenturnier der Saison 2018/2019 (RLT21819) 23. & 24.02.2019 in NRW, ACR Köln
- 41. Deutsche Senioren Einzelmeisterschaft (DSEM2019) 26. - 28.04.2019 in Nebringen Gäufelden

Schriftgröße: + | - Ligazeitraum
Pos.NachnameVornamePerson-Nr.NationAKVereinVerbandGesamtIDSenEMDSEM2018RLT21718RLT11718IDSenEMDSEM2017RLT21617RLT11617IDSenEMDSEM2016
1MönninghoffGötz700025GERü45SRC Bergische Löwen e.V.NRW48424842741741100010007757759219211000100010001000921921921921
2OmlorAndreas503068GERü45S.C. Yellow Dot MaintalHES4840484088388396096096096010001000960960960960
3BezdekPatrick101259GERü45HSC TutzingBY41274127775775846846921921810810775775
4WörnerUlrich503901GERü45Squash Club Buergstadt 1988HES40684068810810921921846846645645531531846846300300
5HübscherAndré504069GERü45S.C. Yellow Dot MaintalHES36733673390390921921456456810810676676810810
6NeumannAndreas703076GERü45SRC Bergische Löwen e.V.NRW36653665775775810810558558846846676676
7KollerThomas104209GERü451.SC WürzburgBY33103310741741708708741741505505615615370370
8LobischOliver655GERü45Squash Cats 1986 WallauHES31083108775775351351775775531531285285676676
9FistonicManuel2981GERü45SI StuttgartBW30003000100010001000100010001000
10MeyerThorsten602192GERü45Sportwerk Hamburg e.V. HH29142914615615708708708708883883
11IbeleRalf703105GERü45ST AplerbeckNRW28032803960960960960883883
12DiebowskiRoland509GERü45SC Turnhalle NiederrheinNRW25042504846846775775883883
13DörnhoffThomas702811GERü45ST AplerbeckNRW22812281960960676676645645
14BleicherMichael4025GERü45Moskitos WaiblingenBW20262026586586960960480480
15KnuthPeter2697GERü45SC OldenburgNDS20102010810810390390810810
16FritschePredi901272GERü45ST AplerbeckNRW200020001000100010001000
17PößlFlorian700912GERü45Hanse Squash Hamburg 79 HH1960196096096010001000
18GrübelThomas101476GERü45Squash-Insel TaufkirchenBY1846184610001000846846
19MühlbacherMichael702565GERü45SC Turnhalle NiederrheinNRW15461546960960586586
20RößingKai702859GERü45SC hot socks MülheimNRW15221522676676846846
21KonzackNickmaker Andrè 702511GERü45SC ColoniaNRW14251425810810615615
22HubertOliver7030730GERü45Squash Me SchweinfurtBY13611361586586775775
23SchuckConrad3718GERü45Moskitos WaiblingenBW12211221810810411411
24SchulzeVolker102733GERü45SRC ErdingBY10981098708708390390
25HoppeAlexander799467GERü45Sportwerk Hamburg e.V. HH921921921921
26Nasser IbrahimKhaled106382IRQü45SRC ErdingBY883883883883
27HaunstetterThomas100241GERü45SC SPORTS4YOU!BY883883883883
28OeschgerDany1824SUIü45SRV Hannover-LangenhagenNDS846846846846
29SchulzMarcus3574GERü45SC NottensdorfHH846846846846
30StrupatTorge7030648GERü45Bargteheider SCSH775775775775
31KarlMarkus100316GERü45Park Squash NymphenburgBY775775775775
32VerzagtMartin3085GERü451. Bremer SCBRE741741741741
33GerhardtsOliver703263GERü451.SC VelbertNRW708708708708
34AkkermannOliver702002GERü45Squash-Tigers e.V.NRW708708708708
35AugstMartin3204GERü45FUN SQUASH Böblingen e.V.BW676676676676
36HollandAndy105298ENGü451.SC FüssenBY676676676676
37HoraKlaus102236GERü45SRC ErdingBY645645645645
38EmserJörg857028GERü45SC ZweibrückenRPS645645645645
39KramerRainer100353GERü45SCF NürnbergBY615615615615
40LeppleBjörn2996GERü45SC Naddes e.V.BW586586586586
41ZehentleitnerThomas105092GERü45SRC ErdingBY433433433433
42ThalmannTobias1150GERü451. Darmstaedter Squash Club 1979HES351351351351
43SchwarzbachSven102565GERü451.SC WürzburgBY333333333333
44SiegertMario418017GERü45Sportwerk Hamburg e.V. HH271271271271
45SojkaPiotr2435POLü451. Darmstaedter Squash Club 1979HES258258258258
46VaseyJonas1614AUSü45SC Markgräflerland e.V.BW246246246246
Quelle: Squash-Liga.com

KürzelTurnier
IDSenEMIDSenEM 2018 05.10.18 bis 07.10.18
DSEM201840. DSenEM 2018 13.04.18 bis 15.04.18
RLT217182.DSenRLT 17/18 03.02.18 bis 04.02.18
RLT117181.DSenRLT 17/18 18.11.17 bis 19.11.17
IDSenEMIDSenEM 2017 29.09.17 bis 01.10.17
DSEM201739. DSenEM 2017 29.04.17 bis 01.05.17
RLT216172.DSenRLT 16/17 11.02.17 bis 12.02.17
RLT116171.DSenRLT 16/17 26.11.16 bis 27.11.16
IDSenEMIDSenEM 2016 24.06.16 bis 26.06.16
DSEM201638. DSenEM 2016 06.05.16 bis 08.05.16