Deutscher Squash Verband

Ranking - DSQV-Jungen

Squash-Liga.com
Stand: 14.04.2019 at 20:55 o'clock
Download: PDF | CSV/Excel
KürzelTournament
t1Deutsche Jugend Einzelmeisterschaft 2019 Hamburg 05.04.19 until 07.04.19
t24. DJRL 2018/2019 Nebringen 23.02.19 until 24.02.19
t33. DJRL 2018/2019 Zirndorf 19.01.19 until 20.01.19
t42. DJRL 2018/2019 Bremen 17.11.18 until 18.11.18
t51. DJRL 2018/2019 Castrop-Rauxel 29.09.18 until 30.09.18
Ersatz 1DSQV-Jugend Ersatzwertung (beste) 03.01.00
Ersatz 2DSQV-Jugend Ersatzwertung (2. beste) 02.01.00
Ersatz 3DSQV-Jugend Ersatzwertung (3. beste) 01.01.00

Information

Gewertet werden die 4 besten Turniere inkl. DJEM und zusätzlichen Ersatzwertungen (§3 DJRLO)

Die Altersklassen können über die CSV/Excel Downloadfunktion selektiert werden.

DSQV-Jugendersatzwertungen: Siehe §3 der DJRLO

Bitte beachten:
Der Stichtag (DJEM 2019) für die neue Saison ist bereits gesetzt.
Von daher befinden sich einige Junioren in ihren neuen Altersklassen.

Update 14.04.2019: Wertungen der DJEM 2019 in Hamburg hinzugefügt!

Kontakt: sebastian.walter@dsqv.de

Ligazeitraum
Pos. Last name First name Person-Id. Nation AG Club Association Gesamtt1t2t3t4t5Ersatz 1Ersatz 2Ersatz 3
1SchwabNils1166GERu19SI StuttgartBW44274427145514551000100010001000972972950950948948
2BaumMaximilian703562GERu19SC hot socks MülheimNRW438043801500150010001000940940940940876876
3SchuckFynn2214GERu19Sportwerk Hamburg e.V. HH4250425014101410940940920920940940960960790790780780
4TietzSimon257GERu19SI StuttgartBW4169416914251425970970910910864864582582
5IgelbrinkAndré700864GERu19SC HasbergenNRW4107410713951395950950970970792792
6HinrichsLennard603125GERu19Sportwerk Hamburg e.V. HH4035403513651365840840830830910910920920396396
7FriedlBenedikt2215GERu19Rosenheimer SquashvereinBY4020402013801380910910900900830830
8WipperfürthJan703554GERu17RSB in Rheydt e.VNRW4010401012001200930930930930950950930930682682
9GhaitAbdel-Rahman2216GERu19SC Turnhalle NiederrheinNRW394039401000100097097095095010201020900900876876
10IgelbrinkDennis700973GERu17SC HasbergenNRW3904390411641164970970850850920920776776787787768768
11StögerFlorian1906GERu17Squash-Insel TaufkirchenBY3830383011401140920920840840930930752752538538
12KortmannDustin1004GERu191.SC BochumNRW3778377813501350900900800800728728
13EckerPaul711GERu17Paderborner SCNRW3734373411041104830830790790900900900900528528
14BrandlLuis2323GERu19Town Squash Club KasselHES3669366912751275810810840840744744
15KreutzträgerTammo3123GERu191. Bremer SCBRE3535353512151215800800720720800800
16RügerSydney1884GERu17Squash DevilsBW3490349010801080780780820820810810736736547547422422
17BielikovYukhym3702GERu19Rainbow Squash Club Wuppertal 1980 e.V.NRW34703470950950910910850850760760
18KilouliYassin1946GERu17Olimpus SC MagstadtBW3452345210921092810810730730820820
19GoddeLaszlo3456FRAu17Squash DevilsBW3412341211161116850850864864582582558558
20GuhlMarvin Tobias2904GERu17Sportwerk Hamburg e.V. HH31423142996996720720690690736736632632
21SlamaAnton1570GERu17SC Nürtingen BW3086308610081008730730700700648648
22KraftFlorian3753GERu19Squash Neumünster im TS Einfeld von 1921 e.V.SH2722272212601260790790672672
23SapciYanki2749GERu19Sportwerk Hamburg e.V. HH2561256112451245776776540540
24GüttelFlorian2504GERu191. Squash Club Dresden e.V.SA2520252012001200680680640640
25EiseleMax1798GERu17Squash DevilsBW25142514790790710710720720294294
26RößnerJohannes3839GERu171. Squash Club Dresden e.V.SA22662266972972670670624624
27ThrillSean853050LUXu17SC GüdingenRPS22602260780780800800680680
28IgelbrinkFabian700975GERu15SC HasbergenNRW22252225750750475475475475500500500500451451426426
29WelteDennis1822GERu15Squash DevilsBW21982198713713500500500500485485475475432432414414396396
30TischlerMoritz2281GERu15Squash-Pointers GiessenHES21532153728728485485470470470470465465408408
31ElgammalYoussef1904EGYu15Squash-Insel TaufkirchenBY21502150705705470470485485475475485485474474348348324324
32SchweizerPaul2664GERu15Paderborner SCNRW20682068683683455455465465465465455455
33HerzbergNils1412GERu15Squash DevilsBW20602060690690450450460460460460354354
34LünnemannDavid1861GERu15SC OldenburgNDS20032003698698460460420420365365425425264264
35MussinAlexander200532GERu19Airport Squash e.V.BB1982198212301230752752
36GehrkenMarius3022GERu15Paderborner SCNRW19401940675675405405405405455455360360282282
37NeumannAlexander2453GERu131.SC WürzburgBY19361936600600465465425425425425400400446446
38KochFinn-Lennart3844GERu15TSC HeuchelhofBY19301930615615400400455455450450410410
39GrübelLuis720GERu17Squash-Insel TaufkirchenBY1928192811281128800800
40MatzeschkeTom668861GERu15Boast Busters JeverlandNDS19231923638638425425390390470470
41IwanowskiSascha200493GERu15Airport Squash e.V.BB18651865630630410410405405420420
42FeickDariush2361GERu15SC Monopol FrankfurtHES18401840585585420420360360420420415415
43van OoyYvo2618GERu15SRC DuisburgNRW18281828608608415415415415390390
44VogelKevin200779GERu17LobStars BB e.V.BB1780178010201020760760
45Pusitzky/VogtLennox3103GERu131. Bremer SCBRE17701770582582400400400400388388341341
46SpiesVincent3331GERu15Team Cadillac EschweilerNRW17531753623623410410365365355355
47RodererTyrel3036GERu15Squash DevilsBW17431743548548395395400400400400
48Palacio VallejoTomás2957GERu13SC Monopol FrankfurtHES17381738570570400400388388380380376376
49BierschwallTill668866GERu17L.A. Squasher Harsefeld-StadeNDS17281728984984744744
50KarresCedric2742GERu131.SC WürzburgBY17121712564564380380388388380380
51StrupatYanic3115GERu15Bargteheider SCSH17081708540540460460450450258258
52FobeNicolas2969GERu151. Squash Club Dresden e.V.SA17031703593593295295410410405405
53BagehornNiclas2371GERu13S.C. Yellow Dot MaintalHES16561656552552372372372372360360
54GebhardtRufus200710GERu13Squash Club Fit Fun e.V.BB16521652540540368368376376368368
55HerrlichGudvin2748GERu151. Squash Club Dresden e.V.SA16101610525525340340345345400400
56RügerWilliam2182GERu13Squash DevilsBW15881588504504380380364364340340269269
57SchröerLuca2948GERu15SC HasbergenNRW15851585510510395395335335345345
58GroßmannJerome2975GERu151. Squash Club Dresden e.V.SA15581558503503330330330330395395
59HerzogJakob1234GERu151. Squash Club Dresden e.V.SA14651465495495290290340340340340
60MennewischLeon550GERu19SC HasbergenNRW14441444780780664664
61MühsamPaul3846GERu11Sportwerk Hamburg e.V. HH13181318282282368368336336332332
62SchumacherTom3096GERu13Kaifu-LodgeHH12781278546546360360372372
63KaupLuca3585GERu13TSC HeuchelhofBY12741274558558376376340340
64DahmenDominic3391GERu15SRC DuisburgNRW12731273533533345345395395
65PantazidisNiklas2933GERu13Rainbow Squash Club Wuppertal 1980 e.V.NRW12421242510510368368364364
66KleinertTimmy2213GERu15Kaifu-LodgeHH12331233518518355355360360
67ArshakianAndré2656GERu15Skwosch-Froesche MarburgHES10901090350350390390350350
68Leuschner-SchaludeMika2813GERu11SI StuttgartBW10641064300300388388376376
69MartinHartmut2968GERu151. Squash Club Dresden e.V.SA10151015300300350350365365
70ErhardtPeer2219GERu15Black Forest Boast BustersBW10151015600600415415
71MühsamEmil3912GERu9Sportwerk Hamburg e.V. HH944944252252364364328328
72Sonntag Julian 3575GERu9SRC DuisburgNRW930930270270328328332332
73StammbergerErik200914GERu111. Squash Club BerlinBB925925273273332332320320
74DahmenYannic3393GERu13SRC DuisburgNRW838838498498340340
75BurkhardtMoritz754GERu19Black Forest Boast BustersBW820820820820
76MussinMilan200797GERu13Airport Squash e.V.BB816816492492324324
77StockmannTom2921GERu13SC HasbergenNRW700700364364336336
78UlrichAlexander2973GERu15Sportwerk Hamburg e.V. HH690690335335355355
79WeisharMarc3571GERu11Moskitos WaiblingenBW663663291291372372
80PörschkeOle1894GERu17SC HasbergenNRW656656656656
81AndersenCedric3845GERu11Sportwerk Hamburg e.V. HH621621285285336336
82HebbelinckYanis802031FRAu15SC GüdingenRPS450450450450
83GronertPaul3159GERu13Sportwerk Hamburg e.V. HH360360360360
84GroßmannJustus3902GERu91. Squash Club Dresden e.V.SA316316316316
85AbtArian1895GERu15SC HasbergenNRW305305305305
86FeickAljosha3587GERu11SC Monopol FrankfurtHES279279279279
87Palacio VallejoSimón3586GERu11SC Monopol FrankfurtHES276276276276
88ThorntonRobin3569GERu9Königsbrunner SCBY255255255255
89FreimuthJakob3949GERu11Rosenheimer SquashvereinBY249249249249
90SpiesJasper3803GERu11Team Cadillac EschweilerNRW246246246246
Quelle: Squash-Liga.com

KürzelTournament
t1Deutsche Jugend Einzelmeisterschaft 2019 Hamburg 05.04.19 until 07.04.19
t24. DJRL 2018/2019 Nebringen 23.02.19 until 24.02.19
t33. DJRL 2018/2019 Zirndorf 19.01.19 until 20.01.19
t42. DJRL 2018/2019 Bremen 17.11.18 until 18.11.18
t51. DJRL 2018/2019 Castrop-Rauxel 29.09.18 until 30.09.18
Ersatz 1DSQV-Jugend Ersatzwertung (beste) 03.01.00
Ersatz 2DSQV-Jugend Ersatzwertung (2. beste) 02.01.00
Ersatz 3DSQV-Jugend Ersatzwertung (3. beste) 01.01.00