Deutscher Squash Verband e.V.

Rangliste - DSQV-Jungen

Squash-Liga.com
Stand: 20.04.2018 um 14:26 Uhr
Download: PDF | CSV/Excel
KürzelTurnier
t1Deutsche Jugend Einzelmeisterschaft 2018 Hamburg 13.04.18 bis 15.04.18
t24. DJRL 2017/2018 Böblingen 10.03.18 bis 11.03.18
t33. DJRL 2017/2018 Hamburg 20.01.18 bis 21.01.18
t42. DJRL 2017/2018 Castrop-Rauxel 18.11.17 bis 19.11.17
t51. DJRL 2017/2018 Zirndorf 30.09.17 bis 01.10.17
t6ESF-Junioren 2017/2018 00.00.00 bis 16.04.18

Information

Gewertet werden die 3 besten Turniere inkl. DJEM

Die Altersklassen können über die CSV/Excel Downloadfunktion selektiert werden.

ESF-Junioren Ausnahmeregelung 3. und 4. DSQV Jugendrangliste gemäß DJRLO §4 => Ersatzpunkte (Durchschnitt) der in der Saison
aus den ersten beiden Jugendranglisten erzielten Punkte.

WM/EM-Junioren = Ersatzpunkt gemäß Sportausschuss für Spielerrinnen und Spieler die in der Nationalmanschaft den DSQV vertreten.

Bitte beachten:
Der Stichtag (DJEM 2018) für die neue Saison ist bereits gesetzt.
Von daher befinden sich einige Junioren in ihren neuen Altersklassen.

Update 20.04.2018: Wertungen der DJEM 2018 in Hamburg hinzugefügt!

Kontakt: sebastian.walter@dsqv.de

Schriftgröße: + | - Ligazeitraum
Pos.NachnameVornamePerson-Nr.NationAKVereinVerbandGesamtt1t2t3t4t5t6
1EbertRobin4666GERu191. SC Karlsruhe e.V.BW3500350015001500100010001000100010001000
2HennardLoic106446FRAu19Squash DevilsBW3365336514251425970970970970950950
3SchwabNils1166GERu19SI StuttgartBW334533451395139590090010001000950950
4GhaitAbdel-Rahman2216GERu19SC Turnhalle NiederrheinNRW3335333514551455940940910910940940
5Dehmer-SaelzJohannes1290GERu19S.C. Yellow Dot MaintalHES3320332013801380970970940940970970
6BaumMaximilian703562GERu19SC hot socks MülheimNRW3290329014101410950950930930850850930930
7FriedewaldDaniel7030798GERu19TSC HeuchelhofBY3225322513651365930930850850930930
8WingelsdorfPaul609982GERu19L.A. Squasher Harsefeld-StadeNDS3100310013501350840840810810910910
9PlankLaurin2202GERu19Paderborner SCNRW3100310012601260920920920920820820
10IgelbrinkAndre700864GERu17SC HasbergenNRW3050305012001200950950900900900900
11TietzSimon257GERu171. Erlanger SCBY3024302411641164940940780780920920920920
12HinrichsLennard603125GERu19Sportwerk Hamburg e.V. HH2905290512751275820820810810800800744744
13WipperfürthJan 703554GERu17SC Turnhalle NiederrheinNRW2900290011401140850850910910840840776776
14RapplNoah-Leon681GERu19Königsbrunner SCBY2875287512451245840840790790760760
15SchuckFynn2214GERu19Bargteheider SCSH2845284512151215810810820820776776736736
16FriedlBenedikt2215GERu17Rosenheimer SquashvereinBY2790279011281128910910744744752752
17KortmannDustin1004GERu191.SC BochumNRW2718271812001200790790728728672672
18EckerPaul711GERu17Paderborner SCNRW2664266411041104800800760760664664728728
19BrandlLuis2323GERu17Town Squash Club KasselHES2652265210921092730730800800760760680680
20GrübelLuis720GERu17Squash-Insel TaufkirchenBY2636263611161116800800720720
21BorkYannick2065GERu19Bargteheider SCSH2609260911851185752752672672640640
22FrankSebastian559GERu19Königsbrunner SCBY2596259612301230710710640640656656
23MennewischLeon550GERu17SC HasbergenNRW2516251610201020776776720720632632
24KilouliYassin1946GERu17Olimpus SC MagstadtBW2508250810801080780780648648648648
25HansmannMaurice1188GERu19Paderborner SCNRW24602460830830830830800800
26SauerBjarne2204GERu19Paderborner SCNRW21202120720720736736664664
27IgelbrinkDennis700973GERu15SC HasbergenNRW17501750750750500500500500500500500500
28GoddeLaszlo3456FRAu15Squash DevilsBW16981698728728485485485485425425
29StögerFlorian1906GERu15Squash-Insel TaufkirchenBY16781678713713475475475475485485480480
30NiepeltNiklas1059GERu15SC Turnhalle NiederrheinNRW16531653698698485485460460470470
31LeiningerMarc1151GERu19SC Markgräflerland e.V.BW16521652900900752752
32TischlerMoritz2281GERu15Squash-Pointers GießenHES16301630690690475475455455465465
33Restrepo PedrozaMateo3506COLu17Paderborner SCNRW16301630830830800800
34HofmannJan-Peer1878GERu151. Darmstädter Squash Club 1979HES16081608683683470470450450455455
35StrupatYanic3115GERu15Bargteheider SCSH15851585675675455455455455390390400400
36EiseleSebastian1129GERu19Squash Cats 1986 WallauHES15701570790790780780
37RügerSydney1884GERu15Squash DevilsBW15551555705705425425425425420420
38IwanowskiSascha200493GERu15Airport Squash e.V.BB15331533623623460460405405450450
39SchweizerPaul2664GERu15Paderborner SCNRW15151515630630420420465465420420
40SlamaAnton1570GERu15SC Nürtingen BW15131513638638460460415415415415
41SchmedingDavid3117GERu15Kieler SCSH14681468608608410410450450360360
42FobeNicolas2969GERu151. Squash Club Dresden e.V.SA14401440615615415415410410410410
43KraftFlorian663116GERu17SG Braunschweig/Boastars HannoverNDS14201420700700720720
44HerrlichGudvin2748GERu151. Squash Club Dresden e.V.SA14101410600600400400410410355355
45WelteDennis1822GERu15Squash DevilsBW14101410470470465465475475
46IgelbrinkFabian700975GERu13SC HasbergenNRW14001400600600400400400400400400
47ThrillSean853050LUXu17SC GüdingenRPS14001400744744656656
48SapciYanki2749GERu19Sportwerk Hamburg e.V. HH13601360728728632632
49KreutzträgerTammo3123GERu171. Bremer SCBRE13601360736736624624
50ElgammalYoussef1904EGYu13Squash-Insel TaufkirchenBY13581358570570400400388388388388
51NeumannAlexander2453GERu131.SC WürzburgBY13341334558558388388388388380380
52HerzbergNils1412GERu13Squash DevilsBW13341334582582380380372372372372
53EiseleMax1798GERu15Squash DevilsBW13201320465465395395460460
54MatzeschkeTom668861GERu13Boast Busters JeverlandNDS13161316564564376376376376368368
55van OoyYvo2618GERu13SRC DuisburgNRW13121312552552372372380380380380
56LünnemannDavid1861GERu13SC OldenburgNDS12821282546546364364372372364364
57GroßmannJerome2975GERu151. Squash Club Dresden e.V.SA12501250450450400400400400395395
58GehrkenMarius3022GERu13Paderborner SCNRW12481248504504376376368368336336364364
59Palacio VallejoTomás2957GERu13SC Monopol FrankfurtHES12121212540540340340332332332332328328
60ArshakianAndré2656GERu13Skwosch-Frösche MarburgHES11941194498498328328368368320320
61FeickDariush2361GERu13SC Monopol FrankfurtHES11781178510510336336328328332332
62KarresCedric2742GERu131.SC WürzburgBY11761176468468368368340340336336
63UlrichAlexander2973GERu13Sportwerk Hamburg e.V. HH11761176480480336336360360316316
64GroßJanis2743GERu13Skwosch-Frösche MarburgHES11581158474474360360324324324324
65KleinertTimmy2213GERu13Kaifu-LodgeHH11501150486486324324324324340340
66SchumacherTom3096GERu13Kaifu-LodgeHH11441144492492332332320320288288
67Pusitzky/VogtLennox3103GERu111. Bremer SCBRE10641064300300364364340340360360
68GebhardtRufus200710GERu13Squash Club Fit Fun e.V.BB10581058426426312312320320292292
69BagehornNiclas2371GERu13S.C. Yellow Dot MaintalHES10441044432432320320292292292292
70PantazidisNiklas2933GERu11Rainbow Squash Club Wuppertal 1980 e.V.NRW882882282282316316284284
71GuhlMarvin Tobias2904GERu15Der Hamburger SRCHH830830405405425425
72TobenTjark668859GERu15Boast Busters JeverlandNDS825825420420405405
73AbtArian1895GERu13SC HasbergenNRW814814438438376376
74HerzogJakob1234GERu151. Squash Club Dresden e.V.SA755755365365390390
75NeunhöferHenry1161GERu19Olimpus SC MagstadtBW680680680680
76Leuschner-SchaludeMika2813GERu9SI StuttgartBW651651291291360360
77MartinHartmut2968GERu131. Squash Club Dresden e.V.SA640640328328312312
78RapplJanos1930GERu17Königsbrunner SCBY624624624624
79GüttelFlorian2504GERu171. Squash Club Dresden e.V.SA584584584584
80MassetNathan853047BELu15SC GüdingenRPS470470470470
81GutharcRon Liam3124GERu151. Bremer SCBRE415415415415
82BierschwallTill668866GERu15L.A. Squasher Harsefeld-StadeNDS405405405405
83DahmenDominic3391GERu13SRC DuisburgNRW316316316316
84RügerWilliam2182GERu11Squash DevilsBW316316316316
85BachFabian3021GERu13Paderborner SCNRW312312312312
86KaupLuca3585GERu11TSC HeuchelhofBY285285285285
87BeckerTimm3488GERu131. Squash Club Dresden e.V.SA280280280280
88StockmannTom2921GERu11SC HasbergenNRW276276276276
89DahmenYannic3393GERu11SRC DuisburgNRW272272272272
Quelle: Squash-Liga.com

KürzelTurnier
t1Deutsche Jugend Einzelmeisterschaft 2018 Hamburg 13.04.18 bis 15.04.18
t24. DJRL 2017/2018 Bblingen 10.03.18 bis 11.03.18
t33. DJRL 2017/2018 Hamburg 20.01.18 bis 21.01.18
t42. DJRL 2017/2018 Castrop-Rauxel 18.11.17 bis 19.11.17
t51. DJRL 2017/2018 Zirndorf 30.09.17 bis 01.10.17
t6ESF-Junioren 2017/2018 00.00.00 bis 16.04.18