Deutscher Squash Verband e.V.

Rangliste - Senioren H65

Squash-Liga.com
Stand: 21.11.2017 um 16:21 Uhr
Download: PDF | CSV/Excel
KürzelTurnier
RLT117181.DSenRLT 17/18 18.11.17 bis 19.11.17
IDSenEMIDSenEM 2017 29.09.17 bis 01.10.17
DSEM201739. DSenEM 2017 29.04.17 bis 01.05.17
RLT216172.DSenRLT 16/17 11.02.17 bis 12.02.17
RLT116171.DSenRLT 16/17 26.11.16 bis 27.11.16
IDSenEMIDSenEM 2016 24.06.16 bis 26.06.16
DSEM201638. DSenEM 2016 06.05.16 bis 08.05.16
RLT215162.DSenRLT 15/16 27.02.16 bis 28.02.16
RLT115161.DSenRLT 15/16 14.11.15 bis 15.11.15
IDSM2015IDSenEM 2015 26.06.15 bis 28.06.15

Information

Die Einstufung in Altersklassen erfolgt auf Basis vom Datum 03.02.2018 (1. Tag vom 2. Ranglistenturnier der Saison 2017/2018).

Es werden die besten 5 Turniere im Wertungszeitraum berücksichtigt.
Der Wertungszeitraum bei den Senioren bezieht sich auf die letzten 10 offiziellen DSQV-Seniorenturniere (ca. zweieinhalb Jahre).

Nächste Turniere:

- 2. Ranglistenturnier der Saison 2017/2018 (RLT21718) 03. & 04.02.2018 in Köln, NRW
- 40. Deutsche Senioren Einzelmeisterschaft 2018 (DSEM) 13. - 15.04.2018 in Herrenberg, Baden-Württemberg
- 21. Internationale Deutsche Senioren Einzelmeisterschaft 2018 (IDSEM) 05. - 07.10.2018 in Hamburg
- 1. Ranglistenturnier der Saison 2018/2019 (RLT11819) 17. & 18.11.2018 in NRW

Schriftgröße: + | - Ligazeitraum
Pos.NachnameVornamePerson-Nr.NationAKVereinVerbandGesamtRLT11718IDSenEMDSEM2017RLT21617RLT11617IDSenEMDSEM2016RLT21516RLT11516IDSM2015
1LiebschFalk101709GERü65SCF NürnbergBY4724472464564581081092192110001000960960960960883883
2BoosIngo101292GERü65CSC BambergBY45724572921921810810960960960960921921
3RothermundFranz-Josef703697GERü65SC ColoniaNRW45704570960960775775883883960960846846846846921921
4BurkhartBernhard860005FRAü65SC HeidenkopfRPF40594059558558708708810810883883708708775775883883
5RiesPeter880131GERü65SC HeidenkopfRPF40584058883883708708846846846846645645615615775775
6HinderWolfgang501437GERü65Squash-Pointers GießenHES3545354510001000921921883883741741
7WegnerHelmut135GERü65ST ÖjendorfHH27052705676676883883531531615615
8SperberKarl100820GERü65RSC MünchenBY26182618775775883883960960
9EmmelBernd500313GERü65Erster Frankfurter Squash Club (EFSC)HES21662166615615810810741741
10MesserschmidtStefan802099GERü65SF Idar-ObersteinRPF20132013531531741741741741
11GlatzFranz101452GERü65RSC MünchenBY200020001000100010001000
12BruerWalter300250GERü651. Bremer SCBRE1883188310001000883883
13HellriegelUwe501925GERü65Squash-Club Aschaffenburg 1998 HES15971597676676921921
14ReicheUdo1862GERü65SRC Bergische Löwen e.V.NRW14171417741741676676
15MittelstädtHeinz601213GERü65RC RüstersielNDS810810810810
16BartlFritz578GERü65Squash-Club Aschaffenburg 1998 HES775775775775
Quelle: Squash-Liga.com

KürzelTurnier
RLT117181.DSenRLT 17/18 18.11.17 bis 19.11.17
IDSenEMIDSenEM 2017 29.09.17 bis 01.10.17
DSEM201739. DSenEM 2017 29.04.17 bis 01.05.17
RLT216172.DSenRLT 16/17 11.02.17 bis 12.02.17
RLT116171.DSenRLT 16/17 26.11.16 bis 27.11.16
IDSenEMIDSenEM 2016 24.06.16 bis 26.06.16
DSEM201638. DSenEM 2016 06.05.16 bis 08.05.16
RLT215162.DSenRLT 15/16 27.02.16 bis 28.02.16
RLT115161.DSenRLT 15/16 14.11.15 bis 15.11.15
IDSM2015IDSenEM 2015 26.06.15 bis 28.06.15