Deutscher Squash Verband

Rangliste - Senioren H55

Squash-Liga.com
Stand: 29.11.2018 um 18:46 Uhr
Download: PDF | CSV/Excel
KürzelTurnier
RLT118191.DSenRLT 18/19 17.11.18 bis 18.11.18
IDSenEMIDSenEM 2018 05.10.18 bis 07.10.18
DSEM201840. DSenEM 2018 13.04.18 bis 15.04.18
RLT217182.DSenRLT 17/18 03.02.18 bis 04.02.18
RLT117181.DSenRLT 17/18 18.11.17 bis 19.11.17
IDSenEMIDSenEM 2017 29.09.17 bis 01.10.17
DSEM201739. DSenEM 2017 29.04.17 bis 01.05.17
RLT216172.DSenRLT 16/17 11.02.17 bis 12.02.17
RLT116171.DSenRLT 16/17 26.11.16 bis 27.11.16
IDSenEMIDSenEM 2016 24.06.16 bis 26.06.16

Information

Die Einstufung in Altersklassen erfolgt auf Basis vom Datum 23.02.2019 (1. Tag von dem 2. Ranglistenturnier der Saison 2018/2019 (RLT21819)).

Es werden die besten 5 Turniere im Wertungszeitraum berücksichtigt.
Der Wertungszeitraum bei den Senioren bezieht sich auf die letzten 10 offiziellen DSQV-Seniorenturniere (ca. zweieinhalb Jahre).

Nächste Turniere:
- 2. Ranglistenturnier der Saison 2018/2019 (RLT21819) 23. & 24.02.2019 in NRW, ACR Köln
- 41. Deutsche Senioren Einzelmeisterschaft (DSEM2019) 26. - 28.04.2019 in BW, Nebringen Gäufelden
- 22. Internationale Deutsche Senioren Einzelmeisterschaft (IDSEM2019) 4. - 6.10.2019 in Hamburg
- 1. Ranglistenturnier der Saison 2019/2020 (RLT11920) 16. & 17.11.2018 in BY, München
- 2. Ranglistenturnier der Saison 2019/2020 (RLT21920) 15. & 16.02.2019
- 42. Deutsche Senioren Einzelmeisterschaft (DSEM2020) 24. - 26.04.2019

Schriftgröße: + | - Ligazeitraum
Pos.NachnameVornamePerson-Nr.NationAKVereinVerbandGesamtRLT11819IDSenEMDSEM2018RLT21718RLT11718IDSenEMDSEM2017RLT21617RLT11617IDSenEM
1PaalFelix500584GERü55Squash-Pointers GiessenHES488048807417419609609609609609601000100010001000
2GundelachVolker602353GERü55SRV Hannover-LangenhagenNDS43044304883883775775883883846846846846846846
3AlbersHelge700345GERü55ST AplerbeckNRW4211421110001000883883676676741741741741846846225225
4SalowHeinz501098GERü55S.C. Yellow Dot MaintalHES42054205370370708708810810883883676676883883921921316316
5GersdorfJoachim1171GERü55Backnanger Squash TigersBW41184118505505810810960960883883960960
6HomburgLothar703188GERü55SC hot socks MülheimNRW41064106531531741741676676960960586586846846883883586586
7Fuhlhage MailleRainer702935GERü55SC Turnhalle NiederrheinNRW40974097708708883883921921810810645645775775645645
8KruseMarko702644GERü55SC Turnhalle NiederrheinNRW40244024333333741741846846316316741741921921775775505505
9ThiedeFrank1561GERü551.Oberhausener SRCNRW40204020846846775775775775883883741741586586370370
10LangHolger3720GERü55Moskitos WaiblingenBW38773877810810351351741741810810741741775775351351
11NieferRainer3995GERü55Moskitos WaiblingenBW38163816480480645645921921810810960960480480
12HeroldKlaus100263GERü55SRC ErdingBY37423742741741300300810810775775708708708708
13SargeUdo700027GERü55Squash WölfeNRW34513451775775271271370370615615708708456456271271708708645645271271
14BeckmannHenning702987GERü55Team Cadillac EschweilerNRW33943394708708187187645645586586645645810810
15van HeißPeter14GERü55SC Nürtingen BW32083208615615456456708708558558741741586586
16LazzaroRolf1206GERü55SRC Baden-Baden e.V.BW31303130456456676676708708645645645645
17PelshenkeWolfgang702629GERü55PSV Wesel-LackhausenNRW3100310084684692192110001000333333
18BlöinkHans-Jürgen703582GERü55SRC Bergische Löwen e.V.NRW30493049676676258258271271558558558558846846411411
19SchülerThomas418014GERü55ST ÖjendorfHH30213021411411741741921921615615333333
20KaiserMichael327GERü55SC NottensdorfHH29532953162162505505586586370370411411676676775775246246
21FraipontJean Marc702446BELü55Team Cadillac EschweilerNRW2696269692192110001000775775
22PirklFrank702607GERü55Team Cadillac EschweilerNRW26622662300300586586456456370370615615615615390390
23WetzsteinKlaus500585GERü55S.C. Yellow Dot MaintalHES26252625178178411411531531480480558558645645
24WendelUwe800783GERü55SC Rhein-NeckarRPS24762476645645258258456456531531586586
25OelpkeStefan855032GERü55SC HeidenkopfRPS23052305708708921921676676
26BehrendtWerner108GERü55Moskitos WaiblingenBW22302230300300531531433433741741225225
27NardmannRainer4098GERü55Moskitos WaiblingenBW21612161531531433433351351390390456456215215
28JansenMichael2149GERü55Carolus SC Aachen NRW21262126390390433433708708390390205205
29SchmelzArmin103116GERü55SC Sportpark FreilassingBY200020001000100010001000
30SchmitzWerner601111GERü55SC OldenburgNDS1846184684684610001000
31TannebaumAdrian702456GERü551.SC VelbertNRW17721772456456615615531531170170
32HilbertHorst371GERü55S.C. Yellow Dot MaintalHES17591759235235333333505505316316370370162162
33BaumannAndreas412005GERü55Hanse Squash Hamburg 79 HH17351735960960775775
34FellmethArmin1157GERü55Moskitos WaiblingenBW16561656810810846846
35KölmelPeter2249GERü55SRC Baden-Baden e.V.BW14831483333333505505645645
36KananiBehrouz502754GERü55SC Monopol FrankfurtHES14041404558558846846
37SuttnerNorbert103049GERü55HSC TutzingBY12941294708708586586
38EngelsRoland200917GERü55LobStars BB e.V.BB12931293170170285285505505333333
39DutinèAndreas365GERü55S.C. Yellow Dot MaintalHES12601260645645615615
40TrennerFrank200278GERü551. Squash Club BerlinBB11261126921921205205
41LöbelMichael1301ü55RSC MünchenBY10891089300300456456333333
42MaruttMichael139GERü55Sportwerk Hamburg e.V. HH10481048225225645645178178
43ZiekerThomas1438GERü55Squash DevilsBW10231023333333300300390390
44SkoczekWaldemar566GERü551.SC VelbertNRW934934676676258258
45BradleyVincent2079GERü55SC HarpenNRW921921921921
46Scharnhorst-RohrAndreas600821GERü55SRV Hannover-LangenhagenNDS810810810810
47GröblerChristian200540GERü551. Squash Club BerlinBB809809154154370370285285
48TafelMartin702842GERü55SC Turnhalle NiederrheinNRW626626411411215215
49HiddingJörg707423GERü55Erster Frankfurter Squash Club (EFSC)HES615615615615
50MichnaRalph1297GERü55Königsbrunner SCBY615615615615
51LinnemannWolfgang702027GERü55Carolus SC Aachen NRW556556285285271271
52MohoricClaus2118GERü55Vereinslos - 505505505505
53PusitzkyAxel342GERü551. Bremer SCBRE505505505505
54NackUlrich394GERü55SC Turnhalle NiederrheinNRW481481246246235235
55RoosUlrich504GERü55SC Nürtingen BW480480480480
56MüllerDieter703219GERü55Aktiv Squasher DormagenNRW480480480480
57WiesmannGünter503720GERü55S.C. Yellow Dot MaintalHES463463316316147147
58MaasKlaus868004GERü55SC HeidenkopfRPS456456456456
59RosenbergerStefan601344GERü55LobStars BB e.V.BB433433433433
60WestphalJörg602923GERü55Racket Sports CelleNDS433433433433
61BieberRalph4364GERü55Fun Point GerlingenBW370370370370
62RöbenDieter601061GERü55RC RüstersielNDS351351351351
63BurtonJeff200426ENGü55Airport Squash e.V.BB333333333333
64FelgenhauerAndre701506GERü55PSV Wesel-LackhausenNRW285285285285
65BullachFerdinand3542GERü55SC Naddes e.V.BW271271271271
66SurrayPeter2640GERü55SRC Bergische Löwen e.V.NRW205205205205
Quelle: Squash-Liga.com

KürzelTurnier
RLT118191.DSenRLT 18/19 17.11.18 bis 18.11.18
IDSenEMIDSenEM 2018 05.10.18 bis 07.10.18
DSEM201840. DSenEM 2018 13.04.18 bis 15.04.18
RLT217182.DSenRLT 17/18 03.02.18 bis 04.02.18
RLT117181.DSenRLT 17/18 18.11.17 bis 19.11.17
IDSenEMIDSenEM 2017 29.09.17 bis 01.10.17
DSEM201739. DSenEM 2017 29.04.17 bis 01.05.17
RLT216172.DSenRLT 16/17 11.02.17 bis 12.02.17
RLT116171.DSenRLT 16/17 26.11.16 bis 27.11.16
IDSenEMIDSenEM 2016 24.06.16 bis 26.06.16