Squash in Bayern
Squash-Liga
Squash in Bayern

Team - Landesliga Mitte 2022/2023

Information

Der Heimverein ist farbig gekennzeichnet. Für die Heimspiele werden mindestens 2 Courts benötigt. Spielbeginn ist jeweils am Sonntag um 12.00 Uhr. Andere Startzeitpunkte sind von den Mannschaftsführern selbstständig bilateral zu vereinbaren. Die Spiele werden in der angegebenen Reihenfolge durchgeführt. Wenn sich vier Mannschaften treffen, dann werden die Spiele 1 und 2 und die Spiele 3 und 4 parallel ausgetragen.
Am 7. Spieltag wird der Landesligameister ermittelt. Die jeweils beiden Erst- und Zweitplatzierten der LL Nord, Mitte und Süd spielen die Plätze 1 - 6 aus.
Weiterhin wird der Abstiegsplatz unter den Letztplatzierten der drei LL ausgespielt. Alle anderen haben spielfrei.
Dieser Termin stellt eine Pflichtveranstaltung dar und wird von SiBy in größerem Rahmen organisiert (Turniercharakter). Dazu werden deshalb 6 Courts benötigt. Start ist an diesem Sonntag bereits um ca. 10.30 Uhr.
Derzeit ist geplant, dass der Erst- und Zweitplatzierte des 7. Spieltages in die Bayernliga aufsteigt um diese weiter zu stärken.
Der Letztplazierte der Abstiegsrunde Landesliga Nord, Mitte und Süd steigt entsprechend in die Bezirksliga ab.
Es kann Veränderungen durch Auf- und Abstieg aus der Bundesliga geben.
Bayerischer Landesliga-Mannschaftsmeister ist der Erstplatzierte des 7. Spieltages.
Als Ersatztermine werden folgende Termine mit Einschränkung angeboten: 18.09.2022 (gleichzeitig DSQV Trainingscamp Jugendkader), 01.10.2022 (German Masters), 04.12.2022, 14.01.2023 (DSQV-Lehrgang), 19.03.2023.
Solltet Ihr einen der offiziellen Spieltage verlegen wollen, so einigt Euch bitte zunächst selbstständig auf Mannschaftsführerebene auf einen der genannten Ersatztermine oder einen anderen Termin (nicht die SiBy Geschäftsstelle koordiniert das). Alle beteiligten Vereine müssen ihr Einverständnis schriftlich bis spätestens 10 Tage vor dem Verlegungstermin an die Geschäftsstelle schicken.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Batavia SC Passau 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Matthias Pötzl GER C - Licence until 30.09.20233175%
2 Claus Pflie GER C - Licence until 30.09.202340100%
3 Tobias Scharinger GER C - Licence until 30.09.2023---
4 Peter Firmhofer GER C - Licence until 30.09.2023---
5 Michael Lizak GER C - Licence until 30.09.20252250%
6 Marcus Minta GER C - Licence am 30.09.2019 abgelaufen---
7 Rudolf Paintner GER C - Licence until 30.09.2023---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Park Squash Nymphenburg 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Farman Khan GER C - Licence until 30.09.20231150%
2 Fabian von Schilcher GER C - Licence am 30.09.2022 abgelaufen---
3 Norbert Suttner GER C - Licence until 30.09.2024020%
4 Markus Karl GER C - Licence until 30.09.2026---
5 Michael Haberger GER C - Licence until 30.09.202620100%
6 Iris Stockbauer GER C - Licence until 30.09.2024---
7 Nina Janisch GER C - Licence until 30.09.2026020%
8 Markus Heckl GER C - Licence until 30.09.2024---
9 Michael Groll GER C - Licence until 30.09.2024---
10 Franz Hunger GER C - Licence until 30.09.2024---
11 Leonhard Heckl GER ---
12 Anton Dimroth GER C - Licence until 30.06.20252250%

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

RSC München 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Moawiz Abbas Khan PAK C - Licence until 30.09.202620100%
2 Harry Gildersleve ENG C - Licence until 30.09.20261150%
3 Maxi Schüssler GER C - Licence until 30.09.2024---
4 Oliver Janssen GER C - Licence until 30.09.20241233%
5 Benjamin Dittmar GER C - Licence until 30.09.202320100%
6 Filip Fichtel GER C - Licence until 30.09.2024---
7 Martin Krafft GER C - Licence until 30.09.202610100%
8 Roland Fiat GER C - Licence until 30.09.2023---
9 Lucas Coerdt GER C - Licence until 30.09.2023---
10 Markus Traublinger GER C - Licence until 30.09.20241150%
11 Alan Hathway ENG C - Licence until 30.09.2024---
12 Michael Wibbeke GER C - Licence until 30.09.2024---
13 Jonathan Bastien FRA ---
14 Dan Lloyd GER C - Licence until 30.09.2026---
15 Nick Loth GER ---
16 Jasmin Hameed GER C - Licence until 30.09.2026---
17 Franz Glatz GER C - Licence until 30.09.2024---
18 Monica Drusian ITA C - Licence until 30.09.2025---
19 Manuela Kempf GER C - Licence am 30.09.2019 abgelaufen---
20 Valentina Eigner-Pitto ITA C - Licence until 30.09.2023---
21 Monika Harlander GER C - Licence am 30.09.2019 abgelaufen---
22 Moshin Syed PAK ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SRC Erding 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Khaled Nasser Ibrahim IRQ B - Licence until 30.09.2026---
2 Thomas Zehentleitner GER C - Licence until 30.09.2025---
3 Klaus Hora GER C - Licence until 30.09.2025---
4 Holger Weber GER C - Licence am 30.09.2014 abgelaufen---
5 Jörg Sieber GER C - Licence until 30.09.2025020%
6 Sebastian Lachmann GER C - Licence until 30.09.2026---
7 Manfred Wiesbeck GER C - Licence until 30.09.2023---
8 Philipp Uscharewitz GER ---
9 Sylvie Rotter GER C - Licence until 30.09.2026---
10 Benjamin Kulhanek GER C - Licence until 30.09.2026---
11 Volker Schulze GER C - Licence until 30.09.2025020%
12 Klaus Herold GER C - Licence until 30.09.2023---
13 Christian Püttner GER ---
14 Yvonne Grötzinger GER ---
15 Günter Zaja GER ---
16 Nora Battermann GER ---
17 Schiller Modjeu Kinne CMR Basic course---
18 Reinhard Scholl GER C - Licence until 30.09.2026---
19 Puşa-Dorina Grill GER C - Licence until 30.09.2025020%
20 Robert Antrag GER ---
21 Sylwester Trebski GER ---
22 Danilo Mijailovic GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SRC Erding 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Robert Stelzl GER C - Licence until 30.09.2024---
2 Mike Groß GER C - Licence until 30.09.202510100%
3 Andreas Rotter GER C - Licence until 30.09.202320100%
4 Khaled Nasser Ibrahim IRQ B - Licence until 30.09.2026---
5 Thomas Zehentleitner GER C - Licence until 30.09.20251150%
6 Klaus Hora GER C - Licence until 30.09.202510100%
7 Holger Weber GER C - Licence am 30.09.2014 abgelaufen---
8 Jörg Sieber GER C - Licence until 30.09.2025---
9 Sebastian Lachmann GER C - Licence until 30.09.2026---
10 Manfred Wiesbeck GER C - Licence until 30.09.2023---
11 Philipp Uscharewitz GER ---
12 Sylvie Rotter GER C - Licence until 30.09.2026---
13 Benjamin Kulhanek GER C - Licence until 30.09.2026---
14 Volker Schulze GER C - Licence until 30.09.2025---
15 Klaus Herold GER C - Licence until 30.09.2023---
16 Christian Püttner GER ---
17 Yvonne Grötzinger GER ---
18 Günter Zaja GER ---
19 Nora Battermann GER ---
20 Schiller Modjeu Kinne CMR Basic course---
21 Reinhard Scholl GER C - Licence until 30.09.2026---
22 Puşa-Dorina Grill GER C - Licence until 30.09.2025---
23 Robert Antrag GER ---
24 Sylwester Trebski GER ---
25 Danilo Mijailovic GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

TSV Haar 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Sascha Häusler GER C - Licence until 31.12.2024020%
2 Abdel Moneim Marzouk EGY C - Licence until 30.09.2026---
3 Manuel Winkler GER C - Licence until 30.09.2024020%
4 Christian Bachmann GER C - Licence until 30.09.2023020%
5 Benjamin Kim GER C - Licence until 30.09.2024---
6 Stefan Salger GER C - Licence until 30.09.2026---
7 Niko Rustemeyer GER C - Licence until 30.09.2024---
8 Andreas Demel AUT C - Licence until 30.09.2026---
9 Georg Gajdics GER C - Licence until 30.09.2024---
10 Pavel Kurochkin RUS C - Licence until 30.09.2026---
11 Matthias Tribulowski GER C - Licence until 30.09.2025---
12 Gregor Schindler GER C - Licence until 30.09.2024---
13 Marc Peters GER C - Licence until 30.09.2024---
14 Matthias Müller GER ---
15 Shankara Rao Thejaswi Nanditale IND ---

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports