Squash in Bayern
Squash-Liga
Squash in Bayern

Team - Landesliga Herren Süd 2020/2021

Information

Für die Heimspiele werden mindestens 2 Courts benötigt. Spielbeginn ist jeweils um 13.00 Uhr. Die Spiele werden in der angegebenen Reihenfolge durchgeführt. Die Spiele 1 und 2, die Spiele 3 und 4 und die Spiele 5 und 6 werden parallel ausgetragen.
Am 5.Spieltag, 22. März 2020 um 13.00 Uhr werden die Platzierungen 1 - 4 zwischen der Landesliga Nord und Süd ausgespielt. Heimspielrecht wird druch den Siby SpA bis 25.02.2020 vergeben.
Es werden keine Ergebnisse aus der Vor- und Rückrunde mitgenommen.
Die beiden Erstplatzierten des 5.Spieltages steigen in die Bayernliga auf.
Als Ersatztermine werden folgende Termine angeboten: 15.09.2019, 03.11.2019, 15.12.2019, 12.01.2020.
Solltet ihr einen der offiziellen Spieltage verlegen wollen, so einigt euch bitte auf einen der genannten Ersatztermine. Alle beteiligten Vereine müssen ihre Einverständnis schriftlich bis spätestens 14 Tage vor dem Verlegungstermin an die Geschäftsstelle schicken.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1.SC Kempten 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Peter Creed WAL C - Licence until 30.09.2023---
2 Jaymie Haycocks ENG C - Licence until 30.09.2021---
3 Owain Taylor WAL C - Licence until 30.09.2022---
4 Yannick Wilhelmi SUI C - Licence until 30.09.2021---
5 Luca Wilhelmi SUI C - Licence until 30.09.2020---
6 Simon Draxler AUT C - Licence until 30.09.2021---
7 Georg Pickl GER C - Licence until 30.09.2022---
8 Johannes Herz GER C - Licence until 30.09.2021---
9 Jürgen Martin GER C - Licence until 30.09.2020---
10 Martin Tungl GER C - Licence until 30.09.2020---
11 Oliver Horak GER C - Licence until 30.09.2022---
12 Timo Wernhard GER C - Licence until 30.09.2021---
13 Jan Gastl AUT C - Licence until 30.09.2021---
14 Gilberto De Oliveira GER C - Licence until 30.09.2024---
15 Jahn Bucher-Straub GER C - Licence until 30.09.2021---
16 Sascha Hahn GER C - Licence until 31.12.2021---
17 Dominik Gstrein AUT C - Licence until 30.09.2021---
18 Norbert Mayr GER C - Licence until 30.09.2021---
19 Volker Knerr GER C - Licence until 30.09.2022---
20 Noah Meyer GER C - Licence until 30.09.2020---
21 Martin Lukschandel GER C - Licence until 30.09.2020---
22 Alexander Schlichtherle GER C - Licence until 30.09.2020---
23 Herbert Zemann GER C - Licence until 30.09.2021---
24 Klaus Hörmann GER C - Licence until 30.09.2022---
25 Thoralf Meyer GER C - Licence until 30.09.2021---
26 Patrick Leppelt GER C - Licence until 30.09.2020---
27 Brian Fulela RSA C - Licence until 30.09.2022---
28 Jochen Schaumann GER C - Licence until 30.09.2022---
29 Dietmar Jürschik GER C - Licence until 30.09.2020---
30 Markus Bartenschlager GER C - Licence until 30.09.2021---
31 Anton Leimgruber GER C - Licence until 30.09.2020---
32 Noah Stahlke GER ---
33 Timo Müller GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Rosenheimer Squashverein 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Wilhelm Wagmann GER C - Licence until 30.09.2021---
2 Christopher Aßmann GER B - Licence until 30.09.2023---
3 Tobias Neugebauer GER C - Licence until 30.09.2023---
4 Benedikt Reiter  (G) GER C - Licence until 30.06.2020---
5 Johannes Meindl GER C - Licence until 30.09.2021---
6 Rudolf Rohrmüller GER B - Licence until 30.09.2021---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

RSC München 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Oliver Janssen  (G) GER C - Licence until 30.09.2024---
2 Simon Adam GER Basic course---
3 Maxi Schüssler GER C - Licence until 30.09.2020---
4 Benjamin Dittmar GER C - Licence until 30.09.2023---
5 Lucas Coerdt GER C - Licence until 30.09.2023---
6 Roland Fiat GER C - Licence until 30.09.2023---
7 Lutz Vahl GER Basic course---
8 Alan Hathway ENG C - Licence until 30.09.2020---
9 Filip Fichtel GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash-Insel Taufkirchen 3
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Benedikt Friedl  (G) GER C - Licence until 30.09.2021---
2 Florian Stöger GER C - Licence until 30.09.2021---
3 Thomas Grübel GER C - Licence until 30.09.2022---
4 Florian Stoffel GER C - Licence until 30.09.2023---
5 Sven Beck GER C - Licence until 30.09.2023---
6 Sebastian Weyse GER C - Licence until 30.09.2023---
7 Christian Bachmann GER C - Licence until 30.09.2023---
8 Zsolt Karpati HUN C - Licence until 30.09.2023---
9 Youssef Elgammal EGY C - Licence until 30.09.2021---
10 Diethelm Stroh GER C - Licence until 30.09.2023---

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports