Squash in Bayern
Squash-Liga
Squash in Bayern

Team - Landesliga Herren Süd 2019/2020

Information

Für die Heimspiele werden mindestens 2 Courts benötigt. Spielbeginn ist jeweils um 13.00 Uhr. Die Spiele werden in der angegebenen Reihenfolge durchgeführt. Die Spiele 1 und 2, die Spiele 3 und 4 und die Spiele 5 und 6 werden parallel ausgetragen.
Am 5.Spieltag, 22. März 2020 um 13.00 Uhr werden die Platzierungen 1 - 4 zwischen der Landesliga Nord und Süd ausgespielt. Heimspielrecht wird druch den Siby SpA bis 25.02.2020 vergeben.
Es werden keine Ergebnisse aus der Vor- und Rückrunde mitgenommen.
Die beiden Erstplatzierten des 5.Spieltages steigen in die Bayernliga auf.
Als Ersatztermine werden folgende Termine angeboten: 15.09.2019, 03.11.2019, 15.12.2019, 12.01.2020.
Solltet ihr einen der offiziellen Spieltage verlegen wollen, so einigt euch bitte auf einen der genannten Ersatztermine. Alle beteiligten Vereine müssen ihre Einverständnis schriftlich bis spätestens 14 Tage vor dem Verlegungstermin an die Geschäftsstelle schicken.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1.SC Kempten 2
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Peter Creed [ 929 ] WAL C - Licence until 30.09.2023------
2 Jaymie Haycocks [ 4421 ] ENG ü35 C - Licence until 30.09.2021------
3 Yannick Wilhelmi [ 3290 ] SUI u21 C - Licence until 30.09.2021------
4 Luca Wilhelmi [ 2848 ] SUI u23 C - Licence until 30.09.2020------
5 Simon Draxler [ 2629 ] AUT u23 C - Licence until 30.09.2021------
6 Georg Pickl [ 105002 ] GER C - Licence until 30.09.2022------
7 Johannes Herz [ 106250 ] GER C - Licence until 30.09.2021------
8 Jürgen Martin [ 106425 ] GER C - Licence until 30.09.2020------
9 Martin Tungl [ 103978 ] GER ü35 C - Licence until 30.09.2020------
10 Oliver Horak [ 105055 ] GER C - Licence until 30.09.2022------
11 Timo Wernhard [ 104612 ] GER ü35 C - Licence until 30.09.2021------
12 Jan Gastl [ 2626 ] AUT u19 C - Licence until 30.09.2021------
13 Gilberto De Oliveira [ 3815 ] GER ü45 Basic course------
14 Jahn Bucher-Straub [ 3162 ] GER C - Licence until 30.09.202132152767%
15 Sascha Hahn [ 104251 ] GER ü35 C - Licence until 31.12.2021------
16 Dominik Gstrein [ 2409 ] AUT u21 C - Licence until 30.09.2021------
17 Norbert Mayr [ 101740 ] GER ü45 C - Licence until 30.09.2021------
18 Volker Knerr [ 2268 ] GER ü50 C - Licence until 30.09.2022------
19 Noah Meyer [ 7030600 ] GER u21 C - Licence until 30.09.2020------
20 Martin Lukschandel [ 186 ] GER ü45 C - Licence until 30.09.2020202-2-100%
21 Alexander Schlichtherle [ 102592 ] GER ü40 C - Licence until 30.09.2020------
22 Herbert Zemann [ 101162 ] GER ü50 C - Licence until 30.09.2021220422100%
23 Klaus Hörmann [ 2377 ] GER ü45 C - Licence until 30.09.2022------
24 Thoralf Meyer [ 106312 ] GER ü40 C - Licence until 30.09.2021------
25 Patrick Leppelt [ 100387 ] GER ü50 C - Licence until 30.09.2020------
26 Brian Fulela [ 200705 ] RSA ü35 C - Licence until 30.09.2022------
27 Jochen Schaumann [ 3855 ] GER ü35 C - Licence until 30.09.202221122350%
28 Dietmar Jürschik [ 105323 ] GER ü60 C - Licence until 30.09.2020------
29 Markus Bartenschlager [ 101220 ] GER ü50 C - Licence until 30.09.2021------
30 Anton Leimgruber [ 7030813 ] GER ü50 C - Licence until 30.09.2020------
31 Noah Stahlke [ 3086 ] GER u17 ------
32 Timo Müller [ 3025 ] GER u19 ------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Rosenheimer Squashverein 1
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Christopher Aßmann [ 103217 ] GER ü35 B - Licence until 30.09.2023------
2 Tobias Neugebauer [ 1072 ] GER u23 C - Licence until 30.09.202332121267%
3 Benedikt Reiter [ 2068 ]  (G) GER ü35 C - Licence until 30.06.2020303-8-430%
4 Johannes Meindl [ 3135 ] GER C - Licence until 30.09.2021303-8-600%
5 Rudolf Rohrmüller [ 100720 ] GER ü60 B - Licence until 30.09.2021------

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

RSC München 1
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Oliver Janssen [ 100301 ]  (G) GER ü50 C - Licence until 30.09.2020211-2-2050%
2 Simon Adam [ 503797 ] GER Basic course------
3 Maxi Schüssler [ 826 ] GER C - Licence until 30.09.2020220427100%
4 Benjamin Dittmar [ 2512 ] GER ü35 C - Licence until 30.09.2023110111100%
5 Lucas Coerdt [ 703272 ] GER C - Licence until 30.09.2023------
6 Roland Fiat [ 800833 ] GER ü40 C - Licence until 30.09.202311015100%
7 Lutz Vahl [ 691 ] GER Basic course------
8 Alan Hathway [ 104208 ] ENG ü65 C - Licence until 30.09.2020101-1-90%
9 Filip Fichtel [ 4022 ] GER 220421100%

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Squash-Insel Taufkirchen 3
Pos. Name Nat. AG Referee-Licence Match Win Losses Game G-Points Quota
1 Benedikt Friedl [ 2215 ]  (G) GER u19 C - Licence until 30.09.2021------
2 Florian Stöger [ 1906 ] GER u17 C - Licence until 30.09.2021------
3 Thomas Grübel [ 101476 ] GER ü50 C - Licence until 30.09.2022------
4 Wilhelm Wagmann [ 104849 ] GER ü40 C - Licence until 30.09.2021------
5 Florian Stoffel [ 104717 ] GER ü35 C - Licence until 30.09.2023------
6 Sven Beck [ 3234 ] GER ü40 C - Licence until 30.09.2023------
7 Sebastian Weyse [ 106451 ] GER u23 C - Licence until 30.09.2023------
8 Christian Bachmann [ 4072 ] GER C - Licence until 30.09.2023303-6-280%
9 Zsolt Karpati [ 4073 ] HUN ü45 C - Licence until 30.09.20233213767%
10 Youssef Elgammal [ 1904 ] EGY u15 C - Licence until 30.09.202132111567%
11 Diethelm Stroh [ 101137 ] GER ü60 C - Licence until 30.09.2023------

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports