Squash in Bayern
Squash-Liga
Squash in Bayern

Team - Bayernliga 2024/2025

Information

Der Heimverein ist farbig gekennzeichnet. Für die Heimspiele werden mindestens 2 Courts benötigt. Spielbeginn ist jeweils am Sonntag um 12.00 Uhr. Die Spiele werden in der angegebenen Reihenfolge durchgeführt. Wenn sich vier Mannschaften treffen, dann werden die Spiele 1 und 2 und die Spiele 3 und 4 parallel ausgetragen.
Der Erste und Zweite qualifizieren sich für die Aufstiegsrunde zur 2. Bundesliga Herren Süd. An dieser Aufstiegsrunde nehmen noch die beiden besten Mannschaften aus Baden-Württemberg, Hessen und dem Verbund Rheinland-Pfalz/Saar teil. Der Termin für die Bundesliga-Aufstiegsrunde steht noch nicht fest.
Aus der Bayernliga Herren steigen keine Mannschaften direkt ab. Es kann Veränderungen durch Auf- und Abstieg aus der Bundesliga geben.
Als Ersatztermine werden folgende Termine mit Einschränkung angeboten: 22.10.2023 (DSQV-Jug LG), 03.12.2023, 10.12.2023, 14.01.2024, 28.01.2024 (DSQV-JugRLT), 04.02.24 (DSQV-Jug LG), 25.02.2024 (DSenRLT), 24.03.2024 (Beginn Osterferien).
Solltet Ihr einen der offiziellen Spieltage verlegen wollen, so einigt Euch bitte auf einen der genannten Ersatztermine oder einen anderen Termin. Alle beteiligten Vereine müssen ihr Einverständnis schriftlich bis spätestens 14 Tage vor dem Verlegungstermin an die Geschäftsstelle schicken.

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

1.SC Würzburg 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Willi Wingelsdorf  (G) GER C - Licence until 30.06.2024---
2 Daniel Friedewald  (G) GER C - Licence until 30.09.2027---
3 Simon Tietz  (G) GER C - Licence am 30.12.2023 abgelaufen---
4 Max Wohlleben GER C - Licence until 30.09.2027---
5 Jan Schneider GER ---
6 Thorsten Königsberger GER C - Licence until 30.09.2026---
7 Tobias Morasch GER C - Licence until 30.09.2027---
8 Eva Nistler GER C - Licence until 30.09.2027---
9 Maurice Holland GER C - Licence until 30.09.2026---
10 Julia Gillich GER C - Licence until 30.09.2025---
11 Günter Brantz GER C - Licence until 30.09.2024---
12 Alice Kramer GER C - Licence until 30.09.2027---
13 Andreas Wenkmann GER C - Licence am 30.09.2022 abgelaufen---
14 Thomas Koller GER C - Licence until 30.09.2024---
15 Andreas Schlottner GER C - Licence until 30.09.2025---
16 Andreas Wagner GER C - Licence until 30.09.2027---
17 Alexander Hill GER C - Licence until 30.09.2025---
18 Vera-Alexandra Fuchs GER C - Licence am 30.09.2023 abgelaufen---
19 Ahmad Talaat EGY C - Licence am 30.09.2023 abgelaufen---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

Coburger Squash Club 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Ben Petzoldt  (G) GER C - Licence until 31.12.2025---
2 Maximilian Wolf GER C - Licence until 30.09.2024---
3 Oktay Acik TUR GER C - Licence until 30.09.2024---
4 Maria Thürauf GER C - Licence until 30.09.2024---
5 Marcus Fohrbach GER C - Licence until 30.09.2024---
6 Günter Dehn GER C - Licence until 30.09.2024---
7 Stephan Schlücke GER C - Licence until 30.09.2024---
8 Christopher Leichauer GER C - Licence until 30.09.2026---
9 Sebastian Ohnemüller GER C - Licence until 30.09.2026---
10 Christian Matusch GER C - Licence until 30.09.2024---
11 Stefan Grath GER C - Licence until 30.09.2027---
12 DIrk Schönfelder GER ---
13 Michael Gutzeit GER ---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SC Aktivpark Gilching 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Stefan D`Oria GER C - Licence until 30.09.2027---
2 Martin Pollok GER C - Licence until 30.09.2027---
3 Thomas Kemptner AUT GER C - Licence until 30.09.2027---
4 Markus Schwarz GER C - Licence until 30.09.2027---
5 Markus Lubenow GER C - Licence until 30.09.2027---
6 Birgit Fichter GER C - Licence until 30.09.2027---
7 Anja Kemptner AUT C - Licence until 30.09.2027---
8 Patrick Preiß GER C - Licence until 30.09.2027---
9 Herbert Neuber GER C - Licence until 30.09.2027---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

SCF Nürnberg 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Christian Lentes GER C - Licence until 30.09.2026---
2 Tobias Aufenanger GER C - Licence until 30.09.2026---
3 Marcus Pfister GER C - Licence until 30.09.2026---
4 Marius Saxarra  (G) GER C - Licence until 30.06.2026---
5 Jonas Rutrecht GER C - Licence until 30.09.2026---
6 Christian Feldner GER C - Licence until 30.09.2026---
7 Swen Stappenbacher GER C - Licence until 30.09.2027---
8 Markus Sojka GER C - Licence until 30.09.2024---
9 Thomas Weiss GER C - Licence until 30.09.2024---
10 Andreas Hampe GER C - Licence until 30.09.2024---
11 Michael Hofbauer GER C - Licence until 30.09.2024---
12 Thomas Frauenknecht GER C - Licence until 30.09.2024---
13 Thomas Bezold GER C - Licence until 30.09.2025---
14 Wolfgang Horn GER C - Licence until 30.09.2024---
15 Uwe Schletterer GER C - Licence until 30.09.2024---
16 Harald Schreitt GER C - Licence until 30.09.2024---
17 Günter Drees GER C - Licence until 30.09.2024---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

TSC Heuchelhof 1
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Simon Rösner  (G) GER C - Licence until 30.06.2026---
2 Lennart Osthoff  (G) GER C - Licence until 30.06.2027---
3 Yukhym Bielikov  (G) UKR GER C - Licence until 30.06.2026---
4 Finn-Lennart Koch GER C - Licence until 30.09.2027---
5 Alexander Neumann GER C - Licence until 30.09.2027---
6 Maya Weishar GER C - Licence until 30.09.2026---
7 David Kandra GER C - Licence until 30.09.2026---
8 Armin Hameed GER C - Licence until 31.12.2025---
9 Norbert Straub  (G) GER C - Licence until 30.09.2024---
10 Benjamin Rösner GER C - Licence until 30.09.2025---
11 Javier Rodriguez GER C - Licence until 30.09.2026---
12 Oleksii Bielikov UKR GER C - Licence until 30.06.2026---
13 Marc Weishar GER C - Licence until 30.09.2026---
14 Cedric Karres GER C - Licence until 30.09.2025---
15 Falk Janotta GER C - Licence until 30.09.2026---
16 Wolfram Bühl GER C - Licence until 30.09.2027---
17 Stefanie Rösner GER C - Licence until 30.09.2025---
18 Julia Stöger GER C - Licence until 30.09.2024---
19 Franziska Griesser AUT C - Licence am 30.09.2022 abgelaufen---
20 Steffen Rösner GER C - Licence until 30.09.2027---
21 Hermann Schindelin GER C - Licence until 30.09.2025---
22 Gennadii Bielikov UKR C - Licence until 30.06.2025---

AG = Age group, G = Guest Player, C = Captain

TSC Heuchelhof 2
Pos. Name Nat. Referee-Licence Win Losses Quota
1 Lennart Osthoff  (G) GER C - Licence until 30.06.2027---
2 Yukhym Bielikov  (G) UKR GER C - Licence until 30.06.2026---
3 Maya Weishar GER C - Licence until 30.09.2026---
4 David Kandra GER C - Licence until 30.09.2026---
5 Armin Hameed GER C - Licence until 31.12.2025---
6 Norbert Straub  (G) GER C - Licence until 30.09.2024---
7 Benjamin Rösner GER C - Licence until 30.09.2025---
8 Javier Rodriguez GER C - Licence until 30.09.2026---
9 Oleksii Bielikov UKR GER C - Licence until 30.06.2026---
10 Marc Weishar GER C - Licence until 30.09.2026---
11 Cedric Karres GER C - Licence until 30.09.2025---
12 Falk Janotta GER C - Licence until 30.09.2026---
13 Wolfram Bühl GER C - Licence until 30.09.2027---
14 Stefanie Rösner GER C - Licence until 30.09.2025---
15 Julia Stöger GER C - Licence until 30.09.2024---
16 Franziska Griesser AUT C - Licence am 30.09.2022 abgelaufen---
17 Steffen Rösner GER C - Licence until 30.09.2027---
18 Hermann Schindelin GER C - Licence until 30.09.2025---
19 Gennadii Bielikov UKR C - Licence until 30.06.2025---

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports