Ranking - Senioren - D50

Deutscher Squash Verband

Download: PDF | CSV/Excel

Stand: 05.10.2021 at 15:39 o'clock

Kürzel Tournament
DSEM2021 43. DSenEM 2021 01.10.21 until 03.10.21
DSEM2020 42. DSenEM 2020 02.10.20 until 04.10.20
RLT21920 2.DSenRLT 19/20 15.02.20 until 16.02.20
RLT11920 1.DSenRLT 19/20 16.11.19 until 17.11.19
IDSenEM IDSenEM 2019 04.10.19 until 06.10.19
DSEM2019 41. DSenEM 2019 26.04.19 until 28.04.19
RLT21819 2.DSenRLT 18/19 23.02.19 until 24.02.19
RLT11819 1.DSenRLT 18/19 17.11.18 until 18.11.18
IDSenEM IDSenEM 2018 05.10.18 until 07.10.18
DSEM2018 40. DSenEM 2018 13.04.18 until 15.04.18

Information

Die Einstufung in Altersklassen erfolgt auf Basis vom Datum 13.11.2021 (1. Tag von der 1. RLT 2021/2022).

Es werden die besten 5 Turniere im Wertungszeitraum berücksichtigt.
Der Wertungszeitraum bei den Senioren bezieht sich auf die letzten 10 offiziellen DSQV-Seniorenturniere (ca. zweieinhalb Jahre).

Nächste Turniere:
- 1. Ranglistenturnier der Saison 2021/2022 (RLT12122) 13. & 14.11.2021 in Nürnberg
- 2. Ranglistenturnier der Saison 2021/2022 (RLT22122) 12. & 13.02.2022
- 44. Deutsche Senioren Einzelmeisterschaft (DSEM2022) 29.04 - 01.05.2022
- 23. Internationale Deutsche Senioren Einzelmeisterschaft (IDSEM2022) Samstag,1. - Montag,3. Oktober 2022
Pos. Last name First name Person-Id. Nation AG Club Association GesamtDSEM2021DSEM2020RLT21920RLT11920IDSenEMDSEM2019RLT21819RLT11819IDSenEMDSEM2018
1StockbauerIris105011GERü50Park Squash NymphenburgBY392096010001000960
2KölmelPetra3178GERü50SRC Baden-Baden e.V.BW3857921531883676846
3KorellSimone703116GERü50ST AplerbeckNRW3000100010001000
4JanischNina106120GERü50Park Squash NymphenburgBY2802921960921
5FichterBirgit106317GERü50SC Aktivpark GilchingBY2346960645741
6GouldingLaura Louise3713GERü50Kaifu RitterHH200010001000
7KruseClaudia702634GERü50SC Turnhalle NiederrheinNRW19211000921
8Sünskes-HeesenKirsten702776GERü50SC Turnhalle NiederrheinNRW1881960921
9MichClaudia4688GERü50SC HeidenkopfSL1766883883
10KreutzPetra700017GERü50Team Cadillac EschweilerNRW1731810921
11BrittenHeike852037GERü50SC HeidenkopfSL1656846810
12WaßmusSylke644321GERü50SRV Hannover-LangenhagenNDS960960
13HohlMichaela2283GERü501. Darmstaedter Squash Club 1979HES883883
14HennesClaudia880069GERü50S&F St. WendelSL846846
15WalserBeatrice2547SUIü50Squash Devils SüdbadenBW810810
16RöbenAnnette601873GERü50Boast Busters JeverlandNDS586586
Quelle: Squash-Liga.com