Ranking - Senioren - D50

Deutscher Squash Verband

Download: PDF | CSV/Excel

Stand: 06.10.2020 at 17:28 o'clock

Kürzel Tournament
DSEM2020 42. DSenEM 2020 02.10.20 until 04.10.20
RLT21920 2.DSenRLT 19/20 15.02.20 until 16.02.20
RLT11920 1.DSenRLT 19/20 16.11.19 until 17.11.19
IDSenEM IDSenEM 2019 04.10.19 until 06.10.19
DSEM2019 41. DSenEM 2019 26.04.19 until 28.04.19
RLT21819 2.DSenRLT 18/19 23.02.19 until 24.02.19
RLT11819 1.DSenRLT 18/19 17.11.18 until 18.11.18
IDSenEM IDSenEM 2018 05.10.18 until 07.10.18
DSEM2018 40. DSenEM 2018 13.04.18 until 15.04.18
RLT21718 2.DSenRLT 17/18 03.02.18 until 04.02.18

Information

Die Einstufung in Altersklassen erfolgt auf Basis vom Datum 30.04.2021 (1. Tag von der DSEM2021).

Es werden die besten 5 Turniere im Wertungszeitraum berücksichtigt.
Der Wertungszeitraum bei den Senioren bezieht sich auf die letzten 10 offiziellen DSQV-Seniorenturniere (ca. zweieinhalb Jahre).

Nächste Turniere:
ABGESAGT! - 1. Ranglistenturnier der Saison 2020/2021 (RLT12021) 14. & 15.11.2020 - ABGESAGT!
- 2. Ranglistenturnier der Saison 2020/2021 (RLT22021) 13. & 14.02.2021 in Köln
- 43. Deutsche Senioren Einzelmeisterschaft (DSEM2021) 30.04 - 02.05.2021 in München
- 23. Internationale Deutsche Senioren Einzelmeisterschaft (IDSEM2021) 1. - 3.10.2021 in Hamburg
- 1. Ranglistenturnier der Saison 2021/2022 (RLT12122) 13. & 14.11.2021 in Nürnberg
- 2. Ranglistenturnier der Saison 2021/2022 (RLT22122) 12. & 13.02.2022
- 44. Deutsche Senioren Einzelmeisterschaft (DSEM2022) 29.04 - 01.05.2022
Pos. Last name First name Person-Id. Nation AG Club Association GesamtDSEM2020RLT21920RLT11920IDSenEMDSEM2019RLT21819RLT11819IDSenEMDSEM2018RLT21718
1StockbauerIris105011GERü50Park Squash NymphenburgBY488096010001000960960
2KölmelPetra3178GERü50SRC Baden-Baden e.V.BW4172921531883676846846
3KorellSimone703116GERü50ST AplerbeckNRW40001000100010001000
4HausteinFelicitas503516GERü50S.C. Yellow Dot MaintalHES3685921960883921
5KruseClaudia702634GERü50SC Turnhalle NiederrheinNRW28811000921960
6MichClaudia4688GERü50SC HeidenkopfSL2576883883810
7Sünskes-HeesenKirsten702776GERü50SC Turnhalle NiederrheinNRW1881960921
8KreutzPetra700017GERü50Team Cadillac EschweilerNRW1731810921
9HennesClaudia880069GERü50S&F St. WendelSL1729846883
10BrittenHeike852037GERü50SC HeidenkopfSL1656846810
11FichterBirgit106317GERü50HSC TutzingBY1386645741
12RödigLaura Louise3713GERü50Kaifu RitterHH10001000
13WaßmusSylke644321GERü50SRV Hannover-LangenhagenNDS960960
14HohlMichaela2283GERü501. Darmstaedter Squash Club 1979HES883883
15WalserBeatrice2547SUIü50Squash Devils SüdbadenBW810810
16RöbenAnnette601873GERü50RC RüstersielNDS586586
Quelle: Squash-Liga.com