Squash in Bayern
Squash-Liga
Squash in Bayern

Bayernliga Herren 2019/2020

Information

Der Erste und Zweite qualifizieren sich für die Aufstiegsrunde zur 2. Bundesliga Herren Süd. An dieser Aufstiegsrunde nehmen noch die beiden besten Mannschaften aus Baden-Württemberg, Hessen und dem Verbund Rheinland-Pfalz/Saar teil. Der Termin für die Bundesliga-Aufstiegsrunde steht noch nicht fest.
Der Achte der Tabelle steigt in die Landesliga ab.
Änderungen können sich durch den Auf- und Abstieg von und zur 2. Bundesliga Herren Süd ergeben.
Als Ersatztermine werden folgende Termine angeboten: 03.11.2019, 12.01.2020.
Solltet ihr einen der offiziellen Spieltage verlegen wollen, so einigt euch bitte auf einen der genannten Ersatztermine. Alle beteiligten Vereine müssen ihre Einverständnis schriftlich bis spätestens 14 Tage vor dem Verlegungstermin an die Geschäftsstelle schicken.
Pos. Team M W TLPointsMatchGamesGpts
11.SC Würzburg 1 65011414:427177
2TSC Heuchelhof 1 64021313:524157
3Squash-Insel Taufkirchen 2 64021212:61257
4Squash-Insel Taufkirchen 1 64021010:8882
5SC Aktivpark Gilching 1 630399:9423
6SC MyLaVita Mühldorf 1 620477:11-10-93
7Squash Me Schweinfurt 1 620477:11-11-52
8Batavia SC Passau 1 600600:18-54-351

M = Machtes, W = Win, T = Ties, L = Losses, Gpts = Game point

Date City: Squash-Insel Taufkirchen | Match host: Squash-Insel Taufkirchen 1 Points Match Game G-Points
01.12.2019 13:00 Squash-Insel Taufkirchen 1 vs. Squash Me Schweinfurt 1 2-1 2:1 8:3 110:77 Score Sheet (T)
01.12.2019 13:00 Batavia SC Passau 1 vs. SC Aktivpark Gilching 1 0-3 0:3 0:9 57:102 Score Sheet (T)
01.12.2019 13:00 Batavia SC Passau 1 vs. Squash-Insel Taufkirchen 1 0-3 0:3 0:9 32:99 Score Sheet (T)
01.12.2019 13:00 SC Aktivpark Gilching 1 vs. Squash Me Schweinfurt 1 2-1 2:1 7:5 108:97 Score Sheet (T)
Date City: Bodypower Kitzingen | Match host: 1.SC Würzburg 1 Points Match Game G-Points
01.12.2019 13:00 1.SC Würzburg 1 vs. Squash-Insel Taufkirchen 2 2-1 2:1 7:4 112:86 Score Sheet (T)
Pos. Player : Player 1.Game 2.Game 3.Game 4.Game 5.Game Games G-Points
1 Marcus Pfister : Luis Grübel 11:610:128:119:11-:- 1:3 38:40
2 Christian Lentes : Benedikt Friedl 11:611:411:1-:--:- 3:0 33:11
3 Jonas Rutrecht : Florian Stöger 7:1111:612:1011:8-:- 3:1 41:35
01.12.2019 13:00 TSC Heuchelhof 1 vs. SC MyLaVita Mühldorf 1 3-0 3:0 9:2 119:72 Score Sheet (T)
Pos. Player : Player 1.Game 2.Game 3.Game 4.Game 5.Game Games G-Points
1 Daniel Friedewald : Martin Mayer 11:59:1111:1311:311:7 3:2 53:39
2 Max Wohlleben : Tobias König 11:711:511:6-:--:- 3:0 33:18
3 Benjamin Rösner : Erwin Mayer 11:811:511:2-:--:- 3:0 33:15
01.12.2019 13:00 SC MyLaVita Mühldorf 1 vs. 1.SC Würzburg 1 0-3 0:3 4:9 112:137 Score Sheet (T)
Pos. Player : Player 1.Game 2.Game 3.Game 4.Game 5.Game Games G-Points
1 Martin Mayer : Marcus Pfister 11:716:1410:126:111:11 2:3 44:55
2 Tobias König : Christian Lentes 11:911:63:118:118:11 2:3 41:48
3 Erwin Mayer : Jonas Rutrecht 8:119:1110:12-:--:- 0:3 27:34
01.12.2019 13:00 TSC Heuchelhof 1 vs. Squash-Insel Taufkirchen 2 1-2 1:2 7:6 121:111 Score Sheet (T)
Pos. Player : Player 1.Game 2.Game 3.Game 4.Game 5.Game Games G-Points
1 Daniel Friedewald : Luis Grübel 11:811:78:117:116:11 2:3 43:48
2 Max Wohlleben : Benedikt Friedl 11:411:211:9-:--:- 3:0 33:15
3 Benjamin Rösner : Florian Stöger 11:510:1211:98:115:11 2:3 45:48

Werbung - Offizielle Pool Partner des deutschen Squashsports