DSQV | Landesverbände | DSL | Interaktiv | Events

Topspieler

1.Dylan Bennett62,50
2.Dustin Eickhoff43,75
3.Daniel Zilic40,00
4.Nadav Tannen40,00
5.Till Hebel32,14
6.Martin Tonn28,13
7.Torsten Wagner26,04
8.Thomas Kretschmer25,00
9.Stefan Leifels25,00
10.Renè Mijs25,00
11.Faizan Khan25,00
12.Thorsten Schuster22,32
13.Dennis Jensen20,00
14.Detlef Fröhlich20,00
15.Predi Fritsche20,00
16.Simon Frenz20,00
17.Björn Lamsat20,00
18.Uwe Petry19,53
19.Daniel Garrido19,53
20.Andreas Kopecny18,75
21.Julian Söhnchen18,75
22.Scott Fitzgerald16,67
23.Christian Kissing15,63
24.Daniel Krettek14,29
25.Ondrej Vorlicek14,06
26.Martin Font Tous14,06
27.Marc Wingendorf12,50
28.José Ramon Torregrosa Duran12,50
29.Dany Oeschger12,50
30.Hassan Abdel Meguid12,50
31.Marius Saxarra10,00
32.Felix Unger9,38
33.Jens Fischmann9,38
34.Dirk Heemann6,25
35.Stefan Drewke6,25
36.Max Plettenberg6,25
37.Martin Meyer6,25
38.Gunther Tzschoppe6,25
39.Nicolaas Gerritsen5,00
40.Stephan Wirwa5,00
41.Francisco Rodriguez4,17
42.Markus Dreyer3,57
43.Karsten Pfuhl3,57
44.Daniel Barbary3,13
45.Rozle Langus3,13
46.Uwe Fedor3,13
47.Karim Richlowski3,13
48.Guillaume Lahourcade3,13
49.Moritz Herzog3,13
50.Andreas Ziemer3,13
51.Frank Bomhardt2,50
52.Fernando Llusiá de Castro2,50
53.Alexander Junemann2,08
54.Joachim Aulig2,08
55.Andreas Baumann1,25
56.Zoltan Naca1,04
57.Lucian McIntyre1,04
58.Stefan Bier0,00
59.Maik Aldag0,00
60.Alexander Korsch0,00
61.Lars Steenblock0,00
62.Frank Steen0,00
63.Stephan Blanquett0,00
64.Paul Ludewig0,00
65.Sandro Ehlers0,00
66.Andreas Scharnhorst-Rohr0,00
67.Oliver Mende0,00
68.Willi Schubert0,00
69.Karsten Muhlert0,00
70.Dirk Heiland0,00
71.Falk Heinrich0,00
72.Robert Hofmann0,00
73.Marcus Hartkopf0,00
74.Steve Morid0,00
75.Ilkay Kocak0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1.Dylan Bennett100%
2.Dustin Eickhoff100%
3.Thomas Kretschmer100%
4.Stefan Leifels100%
5.Renè Mijs100%
6.Faizan Khan100%
7.Andreas Kopecny100%
8.Julian Söhnchen100%
9.Marc Wingendorf100%
10.José Ramon Torregrosa Duran100%
11.Dany Oeschger100%
12.Dirk Heemann100%
13.Stefan Drewke100%
14.Till Hebel86%
15.Torsten Wagner83%
16.Daniel Zilic80%
17.Nadav Tannen80%
18.Dennis Jensen80%
19.Detlef Fröhlich80%
20.Predi Fritsche80%
21.Simon Frenz80%
22.Björn Lamsat80%
23.Martin Tonn75%
24.Ondrej Vorlicek75%
25.Martin Font Tous75%
26.Thorsten Schuster71%
27.Scott Fitzgerald67%
28.Uwe Petry63%
29.Daniel Garrido63%
30.Daniel Krettek57%
31.Christian Kissing50%
32.Hassan Abdel Meguid50%
33.Felix Unger50%
34.Jens Fischmann50%
35.Max Plettenberg50%
36.Martin Meyer50%
37.Gunther Tzschoppe50%
38.Daniel Barbary50%
39.Rozle Langus50%
40.Uwe Fedor50%
41.Karim Richlowski50%
42.Guillaume Lahourcade50%
43.Moritz Herzog50%
44.Andreas Ziemer50%
45.Marius Saxarra40%
46.Nicolaas Gerritsen40%
47.Stephan Wirwa40%
48.Francisco Rodriguez33%
49.Alexander Junemann33%
50.Joachim Aulig33%
51.Markus Dreyer29%
52.Karsten Pfuhl29%
53.Frank Bomhardt20%
54.Fernando Llusiá de Castro20%
55.Andreas Baumann20%
56.Zoltan Naca17%
57.Lucian McIntyre17%
58.Stefan Bier0%
59.Maik Aldag0%
60.Alexander Korsch0%
61.Lars Steenblock0%
62.Frank Steen0%
63.Stephan Blanquett0%
64.Paul Ludewig0%
65.Sandro Ehlers0%
66.Andreas Scharnhorst-Rohr0%
67.Oliver Mende0%
68.Willi Schubert0%
69.Karsten Muhlert0%
70.Dirk Heiland0%
71.Falk Heinrich0%
72.Robert Hofmann0%
73.Marcus Hartkopf0%
74.Steve Morid0%
75.Ilkay Kocak0%

1. SC Diepholz 1

Pos. Spieler Nat. AK Schiedsrichter-Lizenz Spiel gew. verl. Satz S-Punkte Quote
1Declan James [ 20 ]ENG Übersicht Declan James

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 15.09.2014 bis 30.06.2018

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2018
------
2Dylan Bennett [ 4204 ]NLD Übersicht Dylan Bennett

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 26.08.2010 bis 30.06.2018

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2018
1010030158100%
3Renè Mijs [ 703595 ]NLD ü35Übersicht Renè Mijs

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 11.07.2016 bis 30.06.2020

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2020
4401077100%
4Torsten Wagner [ 855004 ]GER ü35Übersicht Torsten Wagner

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 15.09.2014 bis 30.06.2018

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2018
651138583%
5Dennis Jensen [ 601003 ]  (MF)GER ü40Übersicht Dennis Jensen

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 11.07.2015 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
541107980%
6Julian Söhnchen [ 603033 ]GER ü35Übersicht Julian Söhnchen

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 11.07.2016 bis 30.06.2020

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2020
330527100%
7Dustin Eickhoff [ 701978 ]GER Übersicht Dustin Eickhoff

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 30.08.2014 bis 30.06.2018

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2018
77020130100%
8Dirk Heemann [ 600999 ]GER ü50Übersicht Dirk Heemann

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 11.07.2015 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
110320100%
9Luis Das Neves [ 704452 ]GER ü45Übersicht Luis Das Neves

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 11.07.2016 bis 30.06.2020

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2020
------
10Thomas Kretschmer [ 600393 ]GER ü35Übersicht Thomas Kretschmer

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 11.07.2016 bis 30.06.2020

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2020
44012103100%
11Andre Igelbrink [ 700864 ]GER u17Übersicht Andre Igelbrink

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 25.08.2016 bis 30.06.2020

Grundkurs: vom 16.10.2014 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2020
------
12Andreas Menck [ 601002 ]GER ü55Übersicht Andreas Menck

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 12.08.2017 bis 30.06.2021

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2021
------
13Carsten Kühling [ 602440 ]GER ü45Übersicht Carsten Kühling

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 11.07.2015 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
14Christian Olthuis [ 603383 ]GER ü40Übersicht Christian Olthuis

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 11.07.2016 bis 30.06.2020

Grundkurs: vom 20.07.2001 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2020
------
15Thomas Schwarze [ 600993 ]GER ü50Übersicht Thomas Schwarze

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 05.09.1998 bis 30.06.2003 (abgelaufen)

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
16Andreas Härtel [ 602131 ]GER ü50Übersicht Andreas Härtel

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 11.07.2015 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
17Michael Poppenborg [ 600990 ]GER ü50Übersicht Michael Poppenborg

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 11.07.2015 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
18Timo Middendorf [ 2466 ]GER Übersicht Timo Middendorf

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 26.06.2017 bis 30.06.2022

Grundkurs: vom 27.08.2015 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2022
------
19Lars Ulbrich [ 613311 ]GER Übersicht Lars Ulbrich

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs: vom 15.07.2017 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
20Jeldrik Heemann [ 613695 ]GER u21Übersicht Jeldrik Heemann

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

------
21Lorenz Menck [ 620022 ]GER u23Übersicht Lorenz Menck

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs: vom 15.07.2017 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
22Christian Mallwitz [ 696933 ]GER ü35Übersicht Christian Mallwitz

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs: vom 15.07.2017 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
23Frank Gilgenbach [ 658729 ]GER ü45Übersicht Frank Gilgenbach

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs: vom 15.07.2017 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
24Sebastian Techel [ 676767 ]GER Übersicht Sebastian Techel

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs: vom 15.07.2017 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
25Manuel Schösser [ 639944 ]GER ü35Übersicht Manuel Schösser

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs: vom 15.07.2017 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------
26Kathrin Jensen [ 798695 ]GER ü40Übersicht Kathrin Jensen

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 11.07.2015 bis 30.06.2015 (abgelaufen)

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------

AK = Altersklasse, MF = Mannschaftsführer



Spielplan: 1. SC Diepholz 1

1. Spieltag, am 23.09.2017 um 13:00 Uhr - Austragungsort: Sauna & SportparadiesPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. SC Diepholz 1gegen   Squash Club Buschkrug e.V. 13-0 4:012:0133:65Spielbericht
   1. SC Diepholz 1gegen   SRV Hannover-Langenhagen 13-0 4:012:2159:103Spielbericht
2. Spieltag, am 07.10.2017 um 13:00 Uhr - Austragungsort: Kaifu-LodgePunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. Squash Club Dresden e.V. 1gegen   1. SC Diepholz 10-3 0:41:1259:141Spielbericht
   Kaifu Ritter 1gegen   1. SC Diepholz 10-3 1:33:11110:145Spielbericht
3. Spieltag, am 11.11.2017 um 13:00 Uhr - Austragungsort: Regenbogen SportcenterPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Squash Hôncas Neustadt 1gegen   1. SC Diepholz 10-3 0:41:1264:138Spielbericht
   1. SC Diepholz 1gegen   Squash Club Fit Fun e.V. 13-0 4:012:0132:0Spielbericht
4. Spieltag, am 16.12.2017 um 13:00 Uhr - Austragungsort: Sauna & SportparadiesPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. SC Diepholz 1gegen   1. Squash Club Berlin 13-0 4:012:0132:61Spielbericht
   1. SC Diepholz 1gegen   Hanse Squash Hamburg 79 13-0 4:012:0132:40Spielbericht
5. Spieltag, am 13.01.2018 um 13:00 Uhr - Austragungsort: Airport SquashPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Squash Club Buschkrug e.V. 1gegen   1. SC Diepholz 10-3 0:42:12108:153Spielbericht
   1. SC Diepholz 1gegen   SRV Hannover-Langenhagen 13-0 3:110:5141:117Spielbericht
6. Spieltag, am 27.01.2018 um 13:00 Uhr - Austragungsort: BallsportARENAPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Kaifu Ritter 1gegen   1. SC Diepholz 127.01.2018 um 13:00 Uhr
   1. Squash Club Dresden e.V. 1gegen   1. SC Diepholz 127.01.2018 um 13:00 Uhr
7. Spieltag, am 24.02.2018 um 13:00 Uhr - Austragungsort: Sauna & SportparadiesPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. SC Diepholz 1gegen   Squash Hôncas Neustadt 124.02.2018 um 13:00 Uhr
   1. SC Diepholz 1gegen   Squash Club Fit Fun e.V. 124.02.2018 um 13:00 Uhr
8. Spieltag, am 17.03.2018 um 13:00 Uhr - Austragungsort: Kaifu-LodgePunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Hanse Squash Hamburg 79 1gegen   1. SC Diepholz 117.03.2018 um 13:00 Uhr
   1. SC Diepholz 1gegen   1. Squash Club Berlin 117.03.2018 um 13:00 Uhr