DSQV | Landesverbände

Topspieler

1. Johannes Frömrich 85,71
2. Jan-Hendrik Benninghaus 57,14
3. Kurt Rußmann 48,21
4. Florian Becker 48,21
5. Ingo Keibel 48,21
6. Tammo Kreutzträger 45,71
7. Lennox Pusitzky/Vogt 42,86
8. Marcel Kampers 38,89
9. Sebastian Techel 35,00
10. Christopher Grundmann 29,76
11. Bianka Heemann 25,51
12. Carsten Kühling 25,51
13. Jan-Torsten Soltwedel 22,86
14. Thomas Prettin 22,32
15. Axel Pusitzky 22,32
16. Annette Röben 22,32
17. Martin Budde 21,43
18. Hendrik Sudholt 21,43
19. Richard Seifert 17,86
20. Thomas Wriede 17,86
21. Anders Höjer 16,07
22. Oliver Stelling 16,07
23. David Lünnemann 14,88
24. Jürgen Kumlehn 14,29
25. Dirk Heemann 14,29
26. Markus Engelmann 14,29
27. Jens-Christian Dohm 14,29
28. Lars Bürgerhoff 14,29
29. Sascha Plett 12,86
30. Andreas Hacke 11,43
31. Friedrich von Höne 9,18
32. Timo Middendorf 9,18
33. Harry Jerabek 9,18
34. Heiko Bartels 8,04
35. Sebastian Sohl 6,43
36. Nico Engelke 5,71
37. Sven Schubert 5,71
38. Hannes Matzke 5,71
39. Till Bierschwall 5,71
40. Susanne Weers 4,76
41. Jörg Schmitz 4,08
42. Jens Lamaack 3,57
43. Fabian Epkes 3,57
44. Frank Gilgenbach 2,38
45. Tim Lamping 2,38
46. Sascha Halldin 1,79
47. Tim Janssen 1,79
48. Lorenz Menck 1,79
49. Christian Mallwitz 1,43
50. Volker Refke 0,71
51. Hermann Schumacher 0,00
52. Burkhard Lerbs 0,00
53. Jannik Ludwig 0,00
54. Majken Hjortskov 0,00
55. Michael Mucek 0,00
56. Heike Rehling 0,00
57. Paul Turken 0,00
58. Tobias Alhelm 0,00
59. Oliver Klär 0,00
60. Sebastian Bunger 0,00
61. Karsten-Helge Diercks 0,00
62. Gabi Zimmermann 0,00
63. Michael van Avesaath 0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

Landesliga West 2018/2019


Pos. Mannschaft Sp. g +u-uvPunkteSpielSätzeS-Pkt.
11. Bremer SC 3 12111003541:799574
2L.A. Squasher Harsefeld-Stade 2 1272032531:1744281
3SSC Damme 1 1280042430:1834208
41. SC Diepholz 2 1260242026:221481
51. Bremer SC 2 1241251624:24-341
6RC Rüstersiel 2 1250161622:26-11-35
7SC Oldenburg 3 122109817:31-42-270
8Bassumer SC Shooting Birds 3 120001201:47-135-880

Sp. = Spieltage, g = gewonnen, +u = gew. Unentschieden, -u = verl. Unentschieden, v = verloren, S-Pkt. = Satzpunkte


Datum Austragungsort: Squashanlage Harpstedt  |  Gastgeber: Bassumer SC Shooting Birds 3 Punkte Spiel Satz S-Punkte
24.03.2019 13:00 Bassumer SC Shooting Birds 3 gegen 1. Bremer SC 3
24.03.2019 13:00 1. SC Diepholz 2 gegen 1. Bremer SC 2
24.03.2019 13:00 1. SC Diepholz 2 gegen 1. Bremer SC 3
24.03.2019 13:00 Bassumer SC Shooting Birds 3 gegen 1. Bremer SC 2
Datum Austragungsort: Bahama Sports Osnabrück  |  Gastgeber: SSC Damme 1 Punkte Spiel Satz S-Punkte
24.03.2019 13:00 SSC Damme 1 gegen L.A. Squasher Harsefeld-Stade 2
24.03.2019 13:00 RC Rüstersiel 2 gegen SC Oldenburg 3
24.03.2019 13:00 RC Rüstersiel 2 gegen L.A. Squasher Harsefeld-Stade 2
24.03.2019 13:00 SSC Damme 1 gegen SC Oldenburg 3