Ranking - HSQV-Testrangliste-Liga Damen und Herren

Hessischer Squash Verband e.V.

Download: PDF | CSV/Excel

Stand: 28.01.2023 at 18:32 o'clock

Information

Testrangliste Damen und Herren.

Im Wertungszeitraum werden die besten 12 Ligaergebnisse gewertet.
Der Wertungszeitraum beträgt 52 Wochen bzw. 1 Jahr.

Detaillierte Infos findet ihr in der Ranglistenordnung.
Pos. Last name First name Person-Id. Nation AG Club Association GesamtΣ League
1MarisAndrew504046AUSü40Erster Frankfurter Squash Club (EFSC)HES474474
2WeigandKai504063GERSC Monopol FrankfurtHES450450
3TischlerMoritz2281GERu19Squash-Pointers GiessenHES440440
4AlsbinatiRemy1848LUXü45Erster Frankfurter Squash Club (EFSC)HES406406
5AdamsonAnders500929SWEü451. Darmstaedter Squash Club 1979HES386386
6VoitJohannes862012GERü40SC Monopol FrankfurtHES385385
7SojkaPiotr2435POLü451. Darmstaedter Squash Club 1979HES383383
8MolzbergerPeter500676GERü60SC 77 DreieichHES374374
9WedelPatrick503500GERü35Squash-Pointers GiessenHES374374
10MetinÜnver503498GERü35SC Monopol FrankfurtHES370370
11WilhelmJonas503972GERSquash Club WitzenhausenHES366366
12BrücknerJulian503772GERü35Town Squash Club KasselHES357357
13EiseleSebastian1129GERu23SC Monopol FrankfurtHES354354
14PlickertJonas700878GERS.C. Yellow Dot MaintalHES340340
15BürkleinJulian3309GERü35SC 77 DreieichHES334334
16HübscherAndré504069GERü50S.C. Yellow Dot MaintalHES332332
17RichterDominik3946GER1. Darmstaedter Squash Club 1979HES317317
18BeckerRudi502408GERü55Squash-Club Aschaffenburg 1998 HES315315
19PaalFelix500584GERü60Squash-Pointers GiessenHES310310
20de ClercqMaarten504022BELü40Erster Frankfurter Squash Club (EFSC)HES307307
21CreterDennis503484GERü351. Darmstaedter Squash Club 1979HES307307
22ByshRodney1233ENGü551. Darmstaedter Squash Club 1979HES306306
23SinclairSharon503763GERSC Monopol FrankfurtHES304304
24DassbachChristopher2256GERS.C. Yellow Dot MaintalHES303303
25LemmerChristian503955GERü40Skwosch-Froesche MarburgHES299299
26BalvediAlessandro503890GERü50SC 77 DreieichHES298298
27LemmerMario503412GERü50Skwosch-Froesche MarburgHES288288
28BrodersenHendrik901665GERü35Squash Club WitzenhausenHES288288
29KrehleJulian4844GER1. Darmstaedter Squash Club 1979HES286286
30SeulbergerAlfred502352GERü55Squash Cats 1986 WallauHES282282
31PredigerFrank503691GERü55The Squash Bohemians Moerfelden-WalldorfHES280280
32HöflingPeter501758GERü65SC 77 DreieichHES271271
33LoganNicholas504042SCOü40Erster Frankfurter Squash Club (EFSC)HES271271
34ButzJared500310GERü50SC Monopol FrankfurtHES267267
35BrandlLuis2323GERu23Town Squash Club KasselHES265265
36KreckelTobias4843GERü351. Darmstaedter Squash Club 1979HES262262
37GebhardtWilfried500316GERü65Erster Frankfurter Squash Club (EFSC)HES261261
38Palacio VallejoTomás2957GERu17SC Monopol FrankfurtHES259259
39JahnErgün501175GERü50SC Monopol FrankfurtHES258258
40RiedelsheimerRobin504051GER1. Darmstaedter Squash Club 1979HES258258
41HitschAndreas502325GERü45Town Squash Club KasselHES257257
42WetzsteinStefan500859GERü55S.C. Yellow Dot MaintalHES251251
43FischerStefan502397GERü55Frankfurter Squash Club Hot SoxHES250250
44GulzariJaved3607AFG1. Darmstaedter Squash Club 1979HES250250
45MeurerSven502596GERü55The Squash Bohemians Moerfelden-WalldorfHES246246
46AchardDominique503799GER1. Darmstaedter Squash Club 1979HES246246
47KießlingLuisa503913GERSC Monopol FrankfurtHES244244
48OmlorAndreas503068GERü50S.C. Yellow Dot MaintalHES238238
49MastrobattistaGerardo504004GERü60Frankfurter Squash Club Hot SoxHES232232
50SchanderCarsten97GERü45Town Squash Club KasselHES231231
51MohlerAchim503709GERü35Court-Hoppers Weiskirchen 1979HES230230
52OmlorTorsten500678GERü45S.C. Yellow Dot MaintalHES230230
53DworakiewiczDawid3652GERü35SC Monopol FrankfurtHES223223
54SchiemannTorben3221GER1. Darmstaedter Squash Club 1979HES223223
55StrakaMichal4740CZEü35Erster Frankfurter Squash Club (EFSC)HES219219
56DhandaVaibhav4953INDü35Erster Frankfurter Squash Club (EFSC)HES217217
57RothenbergerRalf500404GERü55Court-Hoppers Weiskirchen 1979HES211211
58FernitzSiegfried102529GERü651. Darmstaedter Squash Club 1979HES207207
59GrosskopfFrank4160GERü60Squash Cats 1986 WallauHES206206
60PopovsJevgenijs2593LVAü40S.C. Yellow Dot MaintalHES205205
61MißbachMarkus503895GERü45Skwosch-Froesche MarburgHES205205
62HellenkampKarl Heinz504002GERü65Frankfurter Squash Club Hot SoxHES204204
63HofmannStephan502794GERü35Squash-Pointers GiessenHES203203
64ZajicekPetr200747CZEü40S.C. Yellow Dot MaintalHES202202
65FegersTheresa4687GERSC Monopol FrankfurtHES201201
66SchröterJens503388GERü35Squash Club WitzenhausenHES201201
67BerghöferPeter3986GERü55Skwosch-Froesche MarburgHES196196
68KrömerAndreas1857GERü551. Darmstaedter Squash Club 1979HES192192
69BittnerJanis5075GER1. Darmstaedter Squash Club 1979HES191191
70KrenzAndreas503396GERü55No Let Friedberg 88HES190190
71LottThomas500650GERü60SC 77 DreieichHES189189
72de HaasSamuel2835GERü35Squash-Pointers GiessenHES188188
73ForssErik503798GERErster Frankfurter Squash Club (EFSC)HES181181
74KnaufArmin504003GERü60S.C. Yellow Dot MaintalHES181181
75SchützSebastian502469GERü45Squash-Pointers GiessenHES181181
76SchröterFrederik502337GERü40Squash Club WitzenhausenHES180180
77SowirtzMichael503942GERü55Squash Cats 1986 WallauHES179179
78MeissnerMarkus377GERü35S.C. Yellow Dot MaintalHES179179
79BachhuberMathias2916GERü35Squash-Tigers TV-GrosswelzheimHES178178
80ParschChristoph501293GERü60Skwosch-Froesche MarburgHES178178
81BrandlHolger503778GERü50Town Squash Club KasselHES178178
82BrunkMins2529GERü40Squash-Pointers GiessenHES176176
83KriegerChristian2816GERü35Squash Cats 1986 WallauHES175175
84SchmittMichael500165GERü55Squash-Club Aschaffenburg 1998 HES173173
85ZaazouHussein503834EGYü35S.C. Yellow Dot MaintalHES173173
86RoyerVivien407FRAü40Court-Hoppers Weiskirchen 1979HES172172
87AkridgeNormen503520GERü45Court-Hoppers Weiskirchen 1979HES170170
88HackethalFlorian2926GERSquash Club WitzenhausenHES165165
89SemsrothTorsten500668GERü60SC 77 DreieichHES164164
90GrünAndreas1713GERü60SC 77 DreieichHES164164
91BornhorstDirk603492GERü35Squash-Pointers GiessenHES164164
92ProbstAndreas501889GERü501. Darmstaedter Squash Club 1979HES159159
93HahnAndrea501442GERü55Squash-Pointers GiessenHES159159
94BinderFrank802052GERü55The Squash Bohemians Moerfelden-WalldorfHES158158
95ArchackiPatrick3651GERSC Monopol FrankfurtHES157157
96Giusti-MeleuDaniel2851BRAü40Squash-Club Aschaffenburg 1998 HES156156
97WehlanHermut503965GERü45SC Monopol FrankfurtHES156156
98SultanSaad2480GERü45No Let Friedberg 88HES154154
99FalkenbergPeter501062GERü60Squash-Club Aschaffenburg 1998 HES152152
100LobischOliver655GERü50Squash Cats 1986 WallauHES152152
101HeikeChristian3707GERü35SC Monopol FrankfurtHES150150
102HartmannChristian503959GERü35Squash-Tigers TV-GrosswelzheimHES150150
103KreuzerOliver502458GERü55Squash Cats 1986 WallauHES150150
104HofmannOliver1673GERü40SC Monopol FrankfurtHES150150
105DierkesStefan503873GERü55Squash Club WitzenhausenHES148148
106BraunBernd501904GERü60Squash-Pointers GiessenHES147147
107SalowHeinz501098GERü60S.C. Yellow Dot MaintalHES146146
108HellwegerCarsten1209GERü55SC 77 DreieichHES145145
109FranzPatrick366GERS.C. Yellow Dot MaintalHES145145
110HohenadelHeike503765GERü40SC Monopol FrankfurtHES142142
111SmithSteven1490USAü50No Let Friedberg 88HES141141
112JäckelAndreas503536GERü55No Let Friedberg 88HES141141
113SteinbrennerNils5271GERSquash-Pointers GiessenHES136136
114SzabadvariDavid503982GERü35Erster Frankfurter Squash Club (EFSC)HES136136
115CavalloValerio3931ITAü60S.C. Eschborn 79HES135135
116MüllerDirk503549GERü55Squash-Pointers GiessenHES132132
117WesnerSven3037GERü55SC Monopol FrankfurtHES131131
118HerrmannThorsten602636GERü551. Darmstaedter Squash Club 1979HES130130
119Hübscher-HaselböckJens500453GERü45Squash Club WitzenhausenHES130130
120PickJasmin503411GERü45Skwosch-Froesche MarburgHES127127
121PahlRoman504012GERü40Skwosch-Froesche MarburgHES125125
122MouyPierre504047FRAü40Erster Frankfurter Squash Club (EFSC)HES124124
123DanzigerChristian503899GERü50Squash-Tigers TV-GrosswelzheimHES122122
124MußmannTim4898GERSquash Cats 1986 WallauHES122122
125BuserellAndreas503680GERü551. Darmstaedter Squash Club 1979HES120120
126NeurathJulian3302GERü351. Darmstaedter Squash Club 1979HES120120
127GareisFelix503584GERü35Skwosch-Froesche MarburgHES120120
128CremerJens500864GERü50The Squash Bohemians Moerfelden-WalldorfHES118118
129HenningsChristian4060GERThe Squash Bohemians Moerfelden-WalldorfHES117117
130GölitzerDaniel2759GERü40SC 77 DreieichHES111111
131WendorffNiklas503819GERü50S.C. Eschborn 79HES110110
132DexheimerDirk503597GERü55Court-Hoppers Weiskirchen 1979HES109109
133NeumannMichael503254GERü55Squash-Club Aschaffenburg 1998 HES104104
134EchtelerUwe703065GERü551. Darmstaedter Squash Club 1979HES103103
135RössigMartin503725GERü60Squash-Pointers GiessenHES102102
136MeyerCalvin3227GERu191. Darmstaedter Squash Club 1979HES102102
137KlimaFelix4842GER1. Darmstaedter Squash Club 1979HES101101
138SchiftnerFrank822GERü50Squash Cats 1986 WallauHES100100
139ThalmannTobias1150GERü501. Darmstaedter Squash Club 1979HES9898
140RankThomas500855GERü55S.C. Yellow Dot MaintalHES9898
141SequenzHeiko29GERü351. Darmstaedter Squash Club 1979HES9898
142HayJan5254GERü45TUS Makkabi FFM e.V. HES9696
143HohenadelAlexander501002GERü55SC Monopol FrankfurtHES9696
144HarbauerFrank502910GERü60Squash Cats 1986 WallauHES9595
145OrthenThomas4057GERü40Frankfurter Squash Club Hot SoxHES9494
146KaupJürgen49GERü50Squash-Club Aschaffenburg 1998 HES9393
147WolfMathias502468GERü55Squash-Pointers GiessenHES9393
148HortolaniFelix4009GERü35SC Monopol FrankfurtHES9292
149KernAlexander2782GERü351. Darmstaedter Squash Club 1979HES9292
150WeberHarald3968GERü40SC Monopol FrankfurtHES9191
151SchreiberChristian5108GERTUS Makkabi FFM e.V. HES9090
152PylypiwRobert500950GERü55Squash-Pointers GiessenHES8989
153MattheiJürgen1538GERü45Frankfurter Squash Club Hot SoxHES8787
154MüllerJochen503131GERü60Erster Frankfurter Squash Club (EFSC)HES8686
155HusseinHassan3526EGYü35SC Monopol FrankfurtHES8484
156BeckerStörte502281GERü55S.C. Yellow Dot MaintalHES8282
157BöhmeUwe385GERü45Erster Frankfurter Squash Club (EFSC)HES8282
158RiederDominik4838GER1. Darmstaedter Squash Club 1979HES8181
159LehmannMarc602687GERü55Squash-Club Aschaffenburg 1998 HES8080
160HockHarald503862GERü60Squash-Club Aschaffenburg 1998 HES7979
161KaletschKai3528GERü45Skwosch-Froesche MarburgHES7979
162SchönbauerUli22GERü45Skwosch-Froesche MarburgHES7878
163MoserThomas324GERü50Court-Hoppers Weiskirchen 1979HES7676
164KießlingKerstin500557GERü601. Darmstaedter Squash Club 1979HES7575
165SchillingDieter500923GERü65Town Squash Club KasselHES7575
166SchenkMatthias503612GERü50Squash-Tigers TV-GrosswelzheimHES7474
167ThrämerTobias500706GERü45Town Squash Club KasselHES7474
168SiebertJoachim503990GERü50Squash-Pointers GiessenHES7373
169SojkaMiroslawa3547GERü451. Darmstaedter Squash Club 1979HES7272
170KluckertJens503441GERü50Squash-Pointers GiessenHES7272
171HandrichGerrit1543GERü50S.C. Eschborn 79HES7070
172MladitschFlorian191GER1. Darmstaedter Squash Club 1979HES7070
173SachPaul1493GERS.C. Yellow Dot MaintalHES6969
174SchmidtKevin4896GERü35Squash Cats 1986 WallauHES6767
175BharosRavi2045NLDü55Erster Frankfurter Squash Club (EFSC)HES6565
176KrauseDaniel5214GERü45SC Monopol FrankfurtHES6464
177JepJens3266GERü50Squash-Pointers GiessenHES6464
178BarkanowitzDirk501411GERü50Town Squash Club KasselHES6363
179AltSascha5274GERü40Squash-Pointers GiessenHES6262
180ClottenJens4901GERü35Erster Frankfurter Squash Club (EFSC)HES6161
181MerkelWolfgang2780GERü60SC 77 DreieichHES6060
182LückerFrank503128GERü55Squash-Pointers GiessenHES6060
183ReiterThomas4164GERü55Squash-Club Aschaffenburg 1998 HES5959
184TheißChristopher5276GERSquash-Pointers GiessenHES5858
185WarkentinOliver360GERü50The Squash Bohemians Moerfelden-WalldorfHES5757
186TrukenmüllerMerlin5252GERErster Frankfurter Squash Club (EFSC)HES5555
187SahlStefan2842GERü50Squash-Pointers GiessenHES5454
188FriedrichSusanne500647GERü50Squash-Club Aschaffenburg 1998 HES5353
189TredeOlaf503112GERü55Squash-Pointers GiessenHES5353
190FontaineElissa3498FRASC Monopol FrankfurtHES5252
191SchäferJonas4986GERTUS Makkabi FFM e.V. HES5151
192SportsMaurice4291GERü451. Darmstaedter Squash Club 1979HES5050
193GerhardtLukas4985GERTUS Makkabi FFM e.V. HES4848
194DutinèAndreas365GERü60S.C. Yellow Dot MaintalHES4646
195KitzingerPeter503888GERü50Squash Cats 1986 WallauHES4646
196HaanPatrick502401GERü50Town Squash Club KasselHES4646
197WiesmannGünter503720GERü60S.C. Yellow Dot MaintalHES4444
198SeegerDietmar501075GERü55Frankfurter Squash Club Hot SoxHES4444
199FeldmannRainer100558GERü501. Darmstaedter Squash Club 1979HES4444
200SeipelUlrich1181GERü55S.C. Yellow Dot MaintalHES4343
201SeibertGunther503771GERü50Squash-Club Aschaffenburg 1998 HES4242
202TuttasMichael3967GERü55SC Monopol FrankfurtHES4242
203BeckerNicole504038GERü35Squash-Pointers GiessenHES4242
204TaskerKim4839FRAü45SC Monopol FrankfurtHES4242
205PalAyan3840IND1. Darmstaedter Squash Club 1979HES4242
206KönigMartin1417GERü55No Let Friedberg 88HES4242
207SieboldHanno501785GERü65S.C. Eschborn 79HES4141
208HoltermannRolf501416GERü65No Let Friedberg 88HES4141
209NitzscheLukas503821GERSC Monopol FrankfurtHES4141
210ShahArjun4010ENGSC Monopol FrankfurtHES4141
211DrolsbachMarcel5275GERSquash-Pointers GiessenHES3636
212MösleinJan-Philipp5273GERSquash-Pointers GiessenHES3636
213MelguiAlexander3722GERü35S.C. Yellow Dot MaintalHES3535
214WißnerJörg3267GERü50Squash-Pointers GiessenHES3535
215RömischAndre504010GERü50Squash-Tigers TV-GrosswelzheimHES3434
216FreihubeStefanie504055GERSkwosch-Froesche MarburgHES3434
217FreitagTorsten4977GERü50Squash-Pointers GiessenHES3434
218AltlayDaniel5223GERü35SC 77 DreieichHES3333
219HöflingIris1869GERü60SC 77 DreieichHES3333
220EichnerThomas504025GERü60Court-Hoppers Weiskirchen 1979HES3232
221TrovatoAntonio502415ITAü55Squash-Club Aschaffenburg 1998 HES3232
222ArshakianAndré2656GERu19Skwosch-Froesche MarburgHES3232
223FeickAljosha3587GERu15SC Monopol FrankfurtHES3131
224StolzeFrank600761GERü55Squash Club WitzenhausenHES3131
225Steinfeld-SchinkelTorben503711GERSquash Club WitzenhausenHES3131
226MeijerHenk1516GERü40Frankfurter Squash Club Hot SoxHES3131
227LopezDouglas30VENü351. Darmstaedter Squash Club 1979HES3131
228HaynMarkus503848GERü45Squash-Tigers TV-GrosswelzheimHES3030
229KoppThorsten2555GERü55S.C. Yellow Dot MaintalHES3030
230LodiotSylvain503635FRAü45The Squash Bohemians Moerfelden-WalldorfHES3030
231LangrockTobias860GERü40Erster Frankfurter Squash Club (EFSC)HES2929
232CettiMarkus503743GERü401. Darmstaedter Squash Club 1979HES2626
233WernzTimo502989GERü45Squash-Club Aschaffenburg 1998 HES2626
234KeuchelSebastian5051GERü50SC Monopol FrankfurtHES2626
235LamsfußMike2843GERü35Skwosch-Froesche MarburgHES2626
236ScholtenMarcel2822GERü40SC Monopol FrankfurtHES2525
237WollersheimThomas4937GERü35Squash-Club Aschaffenburg 1998 HES2525
238HilbertHorst371GERü60S.C. Yellow Dot MaintalHES2525
239GraulHarald501473GERü55Squash-Club Aschaffenburg 1998 HES2424
240MüllerRainer502076GERü60Skwosch-Froesche MarburgHES2424
241WetzsteinKlaus500585GERü60S.C. Yellow Dot MaintalHES2424
242PavlicAnna2995GERu17Skwosch-Froesche MarburgHES2424
243RaganLeon1360GERSC 77 DreieichHES2424
244Fischer-NerenbergTom4984GERü40TUS Makkabi FFM e.V. HES2323
245KlementChristian503957GERTown Squash Club KasselHES2323
246JohnssonEmil3926SWEErster Frankfurter Squash Club (EFSC)HES2323
247DoamekporAlph2677ENGü55The Squash Bohemians Moerfelden-WalldorfHES2323
248ZangHans-Joachim503671GERü60Squash-Tigers TV-GrosswelzheimHES2222
249Grüling-OttoBernd501086GERü60No Let Friedberg 88HES2222
250StaabCurt5259GERü60Squash Cats 1986 WallauHES2222
251SchmidtManfred4869GERü55Squash-Pointers GiessenHES2222
252NaumannTamara4955GER1. Darmstaedter Squash Club 1979HES2121
253BormannJens503651GERü60The Squash Bohemians Moerfelden-WalldorfHES2121
254ZwettlerKarsten502838GERü50Town Squash Club KasselHES2121
255HaaseAntje501186GERü55No Let Friedberg 88HES2121
256GonzalesAbel4895GERü50Squash Cats 1986 WallauHES2121
257GröningStefanie1211GERSkwosch-Froesche MarburgHES2121
258BarsbyDaniel974GERü35SC Monopol FrankfurtHES2121
259CarlTimo5006GERü45TUS Makkabi FFM e.V. HES2020
260SchmidtThomas602846GERü50Squash Cats 1986 WallauHES2020
261RautenbergFrank503198GERü55SC Monopol FrankfurtHES2020
262WieschollekChristopher274GERS.C. Eschborn 79HES2020
263GuptaTanmay4954INDü35Erster Frankfurter Squash Club (EFSC)HES1919
264BiseniusWolfgang500306GERü65SC Monopol FrankfurtHES1717
265NowotarskaPatrycja5090GER1. Darmstaedter Squash Club 1979HES1616
266HautMalte5007GERü45TUS Makkabi FFM e.V. HES1616
267TomePhilipp4845GER1. Darmstaedter Squash Club 1979HES1616
268LoefStefan396GERü601. Darmstaedter Squash Club 1979HES1414
269KotkolikNathalia277GERS.C. Yellow Dot MaintalHES1414
270MersierAndreas5027FRAü551. Darmstaedter Squash Club 1979HES1313
271GambichlerThomas3365GERü55Squash-Pointers GiessenHES1313
272SbielutRaimund 3074GERü55No Let Friedberg 88HES1313
273BräuerMario2062GERü55Squash-Pointers GiessenHES1313
274BörgerJens695GERü35SC Monopol FrankfurtHES1313
275NerenbergMartin5001GERü50TUS Makkabi FFM e.V. HES1212
276WengnerHarald502116GERü55S.C. Eschborn 79HES1212
277MüllerMichael501084GERü65Erster Frankfurter Squash Club (EFSC)HES1111
278ZiprikowKristina5270GERSquash-Pointers GiessenHES1111
279LasowskiRoyi4989GERTUS Makkabi FFM e.V. HES1111
280ElckesJack4952ENGErster Frankfurter Squash Club (EFSC)HES1111
281Lang-LajendäckerMarco4847GER1. Darmstaedter Squash Club 1979HES1010
282KochWerner3503GERü55Squash-Pointers GiessenHES1010
283MaisMatthias5258GERü55S.C. Eschborn 79HES99
284KammerzellAlexander2271GERü40Squash-Club Aschaffenburg 1998 HES66
285KuttigBenjamin4297GERu19S.C. Yellow Dot MaintalHES55
286MühlichMax5272GERSquash-Pointers GiessenHES33
287StilleWerner501786GERü65S.C. Eschborn 79HES33
288FarberDenis5087GERTUS Makkabi FFM e.V. HES22
289SpannerDirk504024GERü45Erster Frankfurter Squash Club (EFSC)HES11
290HellriegelUwe501925GERü70Squash-Club Aschaffenburg 1998 HES11
291BallwanzMaximilian5041GERü35TUS Makkabi FFM e.V. HES11
292TrompetterMaximilian4902GERErster Frankfurter Squash Club (EFSC)HES11
Quelle: Squash-Liga.com