DSQV | Landesverbände

Topspieler

1. Piotr Sojka 45,71
2. Jevgenijs Popovs 43,75
3. Frank Kanitzky 42,86
4. Michael Neumann 38,89
5. Andreas Krömer 38,89
6. Christopher Dassbach 35,71
7. Daniel Wiechert 35,00
8. Alexandra Kotkolik 29,76
9. Oliver Warkentin 22,32
10. Alberto Fernandez 21,43
11. Hussein Zaazou 21,43
12. Sascha Trummheller 16,07
13. Ulrich Seipel 16,07
14. Leon Ragan 16,07
15. Sylvain Lodiot 14,29
16. Klaus Dieter Röth 14,29
17. Martin Rössig 14,29
18. Harald Hock 14,29
19. Frank Binder 14,29
20. Klaus-Stefan Faszl 14,29
21. Alph Doamekpor 12,86
22. Benjamin Göttlich 12,86
23. Dirk Müller 12,86
24. Michael Schmitt 12,70
25. Sven Meurer 12,70
26. Henning Thiel 10,71
27. Mathias Wolf 10,71
28. Matthias Joppe 10,39
29. Torben Schiemann 9,18
30. Tobias Hoch 8,04
31. Andreas Buserell 8,04
32. Carsten Hellweger 8,04
33. Mario Bräuer 7,14
34. Peter Falkenberg 7,14
35. Markus Meissner 7,14
36. Hans Nelson 7,14
37. Horst Hilbert 7,14
38. Jürgen Müller 7,14
39. Julian Bürklein 7,14
40. Bernd Braun 7,14
41. Jochen Schulze 7,14
42. Andreas Grün 7,14
43. Holger Stamm 7,14
44. Jens Kluckert 7,14
45. Robert Pylypiw 7,14
46. Christoph Schrey 7,14
47. Günter Wiesmann 3,57
48. Mins Brunk 3,57
49. Thomas Lott 3,57
50. Wolfgang Hinder 2,38
51. Antonio Trovato 1,79
52. Jens Bormann 1,43
53. Peter Lemmer 0,89
54. Jürgen Kaup 0,89
55. Jörg Rikal 0,00
56. Alexander Balbach 0,00
57. Florian Mladitsch 0,00
58. Willi Dohmann 0,00
59. Rainer Feldmann 0,00
60. Hajo Schwan 0,00
61. Jan Süßenguth 0,00
62. Thomas Strys 0,00
63. Alexander Kammerzell 0,00
64. Sascha Leonhardt 0,00
65. Nicole Becker 0,00
66. Jürgen Scharmann 0,00
67. Felicitas Haustein 0,00
68. Uwe Willner 0,00
69. Manohar Nayak 0,00
70. Sebastian Schütz 0,00
71. Andreas Winter 0,00
72. Daniel Gölitzer 0,00
73. Störte Becker 0,00
74. Christian Klein 0,00
75. Tony Culina 0,00
76. Wolfgang Merkel 0,00
77. Andreas Dutinè 0,00
78. Marc Debold 0,00
79. Jan Skrodzki 0,00
80. Heiko Schulze 0,00
81. Thorsten Herrmann 0,00
82. Jörg Wißner 0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1. Sylvain Lodiot 100%
2. Julian Bürklein 100%
3. Harald Hock 100%
4. Horst Hilbert 100%
5. Markus Meissner 100%
6. Frank Kanitzky 100%
7. Hussein Zaazou 100%
8. Christopher Dassbach 100%
9. Hans Nelson 100%
10. Mario Bräuer 100%
11. Martin Rössig 100%
12. Bernd Braun 100%
13. Klaus Dieter Röth 100%
14. Jens Kluckert 100%
15. Robert Pylypiw 100%
16. Holger Stamm 100%
17. Jürgen Müller 100%
18. Klaus-Stefan Faszl 100%
19. Alberto Fernandez 100%
20. Christoph Schrey 100%
21. Andreas Grün 100%
22. Jochen Schulze 100%
23. Jevgenijs Popovs 88%
24. Alexandra Kotkolik 83%
25. Piotr Sojka 80%
26. Michael Neumann 78%
27. Andreas Krömer 78%
28. Sascha Trummheller 75%
29. Ulrich Seipel 75%
30. Leon Ragan 75%
31. Daniel Wiechert 70%
32. Oliver Warkentin 63%
33. Dirk Müller 60%
34. Benjamin Göttlich 60%
35. Alph Doamekpor 60%
36. Thomas Lott 50%
37. Henning Thiel 50%
38. Mathias Wolf 50%
39. Mins Brunk 50%
40. Peter Falkenberg 50%
41. Frank Binder 50%
42. Günter Wiesmann 50%
43. Sven Meurer 44%
44. Michael Schmitt 44%
45. Torben Schiemann 43%
46. Andreas Buserell 38%
47. Tobias Hoch 38%
48. Carsten Hellweger 38%
49. Matthias Joppe 36%
50. Wolfgang Hinder 33%
51. Antonio Trovato 25%
52. Jens Bormann 20%
53. Jürgen Kaup 13%
54. Peter Lemmer 13%
55. Rainer Feldmann 0%
56. Daniel Gölitzer 0%
57. Wolfgang Merkel 0%
58. Jan Süßenguth 0%
59. Willi Dohmann 0%
60. Jörg Rikal 0%
61. Heiko Schulze 0%
62. Jürgen Scharmann 0%
63. Thomas Strys 0%
64. Tony Culina 0%
65. Alexander Kammerzell 0%
66. Jan Skrodzki 0%
67. Andreas Winter 0%
68. Florian Mladitsch 0%
69. Alexander Balbach 0%
70. Sascha Leonhardt 0%
71. Hajo Schwan 0%
72. Sebastian Schütz 0%
73. Thorsten Herrmann 0%
74. Uwe Willner 0%
75. Marc Debold 0%
76. Andreas Dutinè 0%
77. Nicole Becker 0%
78. Christian Klein 0%
79. Felicitas Haustein 0%
80. Störte Becker 0%
81. Manohar Nayak 0%
82. Jörg Wißner 0%

S.C. Yellow Dot Maintal 4

Pos. Spieler Nat. AK Schiedsrichter-Lizenz Spiel gew. verl. Satz S-Punkte Quote
1Miriam Bagehorn [ 501327 ]GER ü45Übersicht Miriam Bagehorn

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 03.11.2014 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
2Patrick Franz [ 366 ]GER Übersicht Patrick Franz

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 25.11.2017 bis 31.12.2021

Grundkurs: vom 03.12.2016 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2021
------
3Heinz Salow [ 501098 ]GER ü55Übersicht Heinz Salow

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 08.09.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
------
4Hans Nelson [ 502711 ]GER ü45Übersicht Hans Nelson

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 21.09.2014 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
110112100%
5Christopher Dassbach [ 2256 ]  (MF)GER Übersicht Christopher Dassbach

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 03.11.2014 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 03.11.2014 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
5501273100%
6Alexandra Kotkolik [ 182 ]GER u19Übersicht Alexandra Kotkolik

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 09.09.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 12.09.2015 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
651125283%
7Hussein Zaazou [ 503834 ]EGY ü35Übersicht Hussein Zaazou

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
330626100%
8Jevgenijs Popovs [ 2593 ]LVA ü35Übersicht Jevgenijs Popovs

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 12.09.2015 bis 31.12.2019

Grundkurs: vom 12.09.2015 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2019
761126886%
9Ulrich Seipel [ 1181 ]GER ü50Übersicht Ulrich Seipel

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 20.01.2018 bis 31.12.2021

Grundkurs: vom 24.08.2013 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2021
43174075%
10Günter Wiesmann [ 503720 ]GER ü55Übersicht Günter Wiesmann

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 03.11.2014 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
110215100%
11Frank Kanitzky [ 503852 ]GER ü55Übersicht Frank Kanitzky

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 03.11.2014 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 12.10.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
5501356100%
12Markus Meissner [ 377 ]GER ü35Übersicht Markus Meissner

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 21.09.2014 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 25.09.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
110211100%
13Klaus Wetzstein [ 500585 ]GER ü55Übersicht Klaus Wetzstein

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 03.11.2014 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
14Störte Becker [ 502281 ]GER ü50Übersicht Störte Becker

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 25.11.2017 bis 31.12.2021

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2021
202-5-210%
15Felicitas Haustein [ 503516 ]GER ü50Übersicht Felicitas Haustein

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 09.09.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
101-2-80%
16Christian Klein [ 2896 ]GER ü40Übersicht Christian Klein

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 31.10.2016 bis 31.12.2020

Grundkurs: vom 31.10.2016 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2020
101-1-40%
17Thorsten Kopp [ 2555 ]GER ü50Übersicht Thorsten Kopp

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 16.11.2015 bis 31.12.2019

Grundkurs: vom 16.11.2015 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2019
------
18Horst Hilbert [ 371 ]GER ü55Übersicht Horst Hilbert

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 03.11.2014 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 25.09.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
11014100%
19Andreas Dutinè [ 365 ]GER ü55Übersicht Andreas Dutinè

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 03.04.2014 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 25.09.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
202-4-170%
20Marc Debold [ 2591 ]GER ü40Übersicht Marc Debold

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 16.11.2015 bis 31.12.2019

Grundkurs: vom 16.11.2015 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2019
------
21Nathalia Kotkolik [ 277 ]GER u23Übersicht Nathalia Kotkolik

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 08.09.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 12.10.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
------
22Thomas Breyer [ 370 ]GER ü55Übersicht Thomas Breyer

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 03.11.2014 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 25.09.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
23Lara Piechaczek [ 632 ]GER u17Übersicht Lara Piechaczek

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 12.09.2015 bis 31.12.2019

Grundkurs: vom 12.09.2015 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2019
------
24Thomas Gunderloch [ 1496 ]GER ü55Übersicht Thomas Gunderloch

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 08.09.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 09.09.2013 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
------
25Gunter Regge [ 3273 ]GER ü55Übersicht Gunter Regge

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 10.09.2017 bis 31.12.2021

Grundkurs: vom 10.09.2017 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2021
------
26Alexander Melgui [ 3722 ]GER ü35Übersicht Alexander Melgui

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 08.09.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 08.09.2018 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
------
27Martin Herbers [ 3727 ]GER Übersicht Martin Herbers

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs: Sondererlaubnis


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs - Sonderlizenz
------
28Felix Wolf [ 3728 ]GER Übersicht Felix Wolf

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 08.09.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 08.09.2018 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
------
29Dominik Kerscher [ 3732 ]GER Übersicht Dominik Kerscher

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 08.09.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 08.09.2018 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
------
30Beatrice Dommasch [ 3279 ]GER Übersicht Beatrice Dommasch

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs: Sondererlaubnis


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs - Sonderlizenz
------
31Dagmar Omlor [ 3073 ]GER ü45Übersicht Dagmar Omlor

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 09.09.2018 bis 31.12.2018 (abgelaufen)

Grundkurs: vom 09.09.2018 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
------

AK = Altersklasse, MF = Mannschaftsführer



KreuztabelleAschaffHE2Maintal4DA794Gießen 2Maintal 5DA795Dreieich3SGBODA2
AschaffHE20-32-12-13-03-00-3
Maintal43-00-33-03-03-00-3
DA7943-00-33-03-03-02-1
Gießen 20-33-03-03-03-01-2
Maintal 50-30-30-30-30-30-30-3
DA7950-30-30-33-03-02-10-3
Dreieich33-00-30-33-02-11-2
SGBODA20-30-32-13-01-23-0

Spielplan: S.C. Yellow Dot Maintal 4

1. Spieltag, 14.09.2018 19:30 - Austragungsort: Sports UP DarmstadtPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. Darmstaedter Squash Club 1979 4gegen   S.C. Yellow Dot Maintal 40-3 1:35:10129:156Spielbericht
2. Spieltag, 21.09.2018 19:30 - Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter MaintalPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   S.C. Yellow Dot Maintal 4gegen   S.C. Yellow Dot Maintal 53-0 4:012:0132:0Spielbericht
3. Spieltag, 19.10.2018 19:30 - Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter MaintalPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   S.C. Yellow Dot Maintal 4gegen   SC 77 Dreieich 33-0 4:012:3161:106Spielbericht
4. Spieltag, 26.10.2018 19:30 - Austragungsort: Fair Play Sportcenter Babenhausen PunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Squash-Club Aschaffenburg 1998 2gegen   S.C. Yellow Dot Maintal 40-3 1:35:11130:162Spielbericht
5. Spieltag, 02.11.2018 19:30 - Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter MaintalPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   S.C. Yellow Dot Maintal 4gegen   1. Darmstaedter Squash Club 1979 53-0 4:012:1138:86Spielbericht
6. Spieltag, 30.11.2018 19:30 - Austragungsort: Sport Point GießenPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Squash-Pointers Giessen 2gegen   S.C. Yellow Dot Maintal 40-3 0:41:1291:142Spielbericht
7. Spieltag, 14.12.2018 19:30 - Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter MaintalPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   S.C. Yellow Dot Maintal 4gegen   SG Bohemians Darmstadt 81 20-3 1:35:10137:154Spielbericht
8. Spieltag, 25.01.2019 19:30 - Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter MaintalPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   S.C. Yellow Dot Maintal 4gegen   1. Darmstaedter Squash Club 1979 40-3 0:44:12128:171Spielbericht
9. Spieltag, 01.02.2019 19:30 - Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter MaintalPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   S.C. Yellow Dot Maintal 5gegen   S.C. Yellow Dot Maintal 40-3 0:40:120:132Spielbericht
10. Spieltag, 15.02.2019 19:30 - Austragungsort: Tennis & Squash Center DreieichPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC 77 Dreieich 3gegen   S.C. Yellow Dot Maintal 40-3 0:41:1267:142Spielbericht
11. Spieltag, 01.03.2019 19:30 - Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter MaintalPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   S.C. Yellow Dot Maintal 4gegen   Squash-Club Aschaffenburg 1998 23-0 4:012:4168:127Spielbericht
12. Spieltag, 08.03.2019 19:30 - Austragungsort: Sports UP DarmstadtPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. Darmstaedter Squash Club 1979 5gegen   S.C. Yellow Dot Maintal 40-3 0:44:12123:157Spielbericht
13. Spieltag, 22.03.2019 19:30 - Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter MaintalPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   S.C. Yellow Dot Maintal 4gegen   Squash-Pointers Giessen 222.03.2019 19:30
14. Spieltag, 29.03.2019 19:30 - Austragungsort: Sports UP DarmstadtPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SG Bohemians Darmstadt 81 2gegen   S.C. Yellow Dot Maintal 4Abweichender Termin: 29.03.2019 20:00