DSQV | Landesverbände | DSL | Interaktiv | Events

Topspieler

S.C. Yellow Dot Maintal 4

Pos. Spieler Nat. AK Schiedsrichter-Lizenz Spiel gew. verl. Satz S-Punkte Quote
1Miriam Bagehorn [ 501327 ]GER ü45Übersicht Miriam Bagehorn

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 03.11.2014 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
2Patrick Franz [ 366 ]GER Übersicht Patrick Franz

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 25.11.2017 bis 31.12.2021

Grundkurs: vom 03.12.2016 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2021
------
3Heinz Salow [ 501098 ]GER ü55Übersicht Heinz Salow

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 08.09.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
------
4Hans Nelson [ 502711 ]GER ü45Übersicht Hans Nelson

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 21.09.2014 bis 31.12.2018 (läuft aus)

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2018
110112100%
5Christopher Dassbach [ 2256 ]  (MF)GER Übersicht Christopher Dassbach

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 03.11.2014 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 03.11.2014 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
110220100%
6Alexandra Kotkolik [ 182 ]GER u17Übersicht Alexandra Kotkolik

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 09.09.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 12.09.2015 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
220630100%
7Hussein Zaazou [ 503834 ]EGY Übersicht Hussein Zaazou

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs
11038100%
8Jevgenijs Popovs [ 2593 ]LVA ü35Übersicht Jevgenijs Popovs

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 12.09.2015 bis 31.12.2019

Grundkurs: vom 12.09.2015 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2019
110317100%
9Ulrich Seipel [ 1181 ]GER ü50Übersicht Ulrich Seipel

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 20.01.2018 bis 31.12.2021

Grundkurs: vom 24.08.2013 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2021
101-2-90%
10Günter Wiesmann [ 503720 ]GER ü55Übersicht Günter Wiesmann

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 03.11.2014 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
11Frank Kanitzky [ 503852 ]GER ü55Übersicht Frank Kanitzky

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 03.11.2014 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 12.10.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
12Markus Meissner [ 377 ]GER ü35Übersicht Markus Meissner

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 21.09.2014 bis 31.12.2018 (läuft aus)

Grundkurs: vom 25.09.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2018
------
13Klaus Wetzstein [ 500585 ]GER ü55Übersicht Klaus Wetzstein

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 03.11.2014 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
14Störte Becker [ 502281 ]GER ü50Übersicht Störte Becker

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 25.11.2017 bis 31.12.2021

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2021
------
15Felicitas Haustein [ 503516 ]GER ü50Übersicht Felicitas Haustein

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 09.09.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
------
16Christian Klein [ 2896 ]GER ü40Übersicht Christian Klein

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 31.10.2016 bis 31.12.2020

Grundkurs: vom 31.10.2016 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2020
------
17Thorsten Kopp [ 2555 ]GER ü50Übersicht Thorsten Kopp

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 16.11.2015 bis 31.12.2019

Grundkurs: vom 16.11.2015 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2019
------
18Horst Hilbert [ 371 ]GER ü55Übersicht Horst Hilbert

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 03.11.2014 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 25.09.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
11014100%
19Andreas Dutinè [ 365 ]GER ü55Übersicht Andreas Dutinè

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 03.04.2014 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 25.09.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
20Marc Debold [ 2591 ]GER ü40Übersicht Marc Debold

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 16.11.2015 bis 31.12.2019

Grundkurs: vom 16.11.2015 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2019
------
21Nathalia Kotkolik [ 277 ]GER u23Übersicht Nathalia Kotkolik

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 08.09.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 12.10.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
------
22Thomas Breyer [ 370 ]GER ü55Übersicht Thomas Breyer

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 03.11.2014 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 25.09.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
23Lara Piechaczek [ 632 ]GER u17Übersicht Lara Piechaczek

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 12.09.2015 bis 31.12.2019

Grundkurs: vom 12.09.2015 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2019
------
24Thomas Gunderloch [ 1496 ]GER ü55Übersicht Thomas Gunderloch

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 08.09.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 09.09.2013 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
------
25Gunter Regge [ 3273 ]GER ü55Übersicht Gunter Regge

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 10.09.2017 bis 31.12.2021

Grundkurs: vom 10.09.2017 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2021
------
26Alexander Melgui [ 3722 ]GER ü35Übersicht Alexander Melgui

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 08.09.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 08.09.2018 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
------
27Martin Herbers [ 3727 ]GER Übersicht Martin Herbers

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

------
28Felix Wolf [ 3728 ]GER Übersicht Felix Wolf

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 08.09.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 08.09.2018 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
------
29Dominik Kerscher [ 3732 ]GER Übersicht Dominik Kerscher

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 08.09.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 08.09.2018 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
------
30Dagmar Omlor [ 3073 ]GER ü45Übersicht Dagmar Omlor

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 09.09.2018 bis 31.12.2018 (läuft aus)

Grundkurs: vom 09.09.2018 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2018
------

AK = Altersklasse, MF = Mannschaftsführer



KreuztabelleAschaffHE2Maintal4DA794Gießen 2Maintal 5DA795Dreieich3SGBODA2
AschaffHE22-13-0
Maintal43-03-0
DA7940-33-03-0
Gießen 23-03-0
Maintal 50-30-30-30-30-30-30-3
DA7953-00-3
Dreieich33-02-1
SGBODA20-32-13-0Verlegt

Spielplan: S.C. Yellow Dot Maintal 4

1. Spieltag, 14.09.2018 19:30 - Austragungsort: Sports UP DarmstadtPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. Darmstaedter Squash Club 1979 4gegen   S.C. Yellow Dot Maintal 40-3 1:35:10129:156Spielbericht
2. Spieltag, 21.09.2018 19:30 - Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter MaintalPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   S.C. Yellow Dot Maintal 4gegen   S.C. Yellow Dot Maintal 53-0 4:012:0132:0Spielbericht
3. Spieltag, 19.10.2018 19:30 - Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter MaintalPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   S.C. Yellow Dot Maintal 4gegen   SC 77 Dreieich 33-0 4:012:3161:106Spielbericht
4. Spieltag, 26.10.2018 19:30 - Austragungsort: Fair Play Sportcenter Babenhausen PunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Squash-Club Aschaffenburg 1998 2gegen   S.C. Yellow Dot Maintal 426.10.2018 19:30
5. Spieltag, 02.11.2018 19:30 - Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter MaintalPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   S.C. Yellow Dot Maintal 4gegen   1. Darmstaedter Squash Club 1979 502.11.2018 19:30
6. Spieltag, 30.11.2018 19:30 - Austragungsort: Sport Point GießenPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Squash-Pointers Giessen 2gegen   S.C. Yellow Dot Maintal 430.11.2018 19:30
7. Spieltag, 14.12.2018 19:30 - Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter MaintalPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   S.C. Yellow Dot Maintal 4gegen   SG Bohemians Darmstadt 81 214.12.2018 19:30
8. Spieltag, 25.01.2019 19:30 - Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter MaintalPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   S.C. Yellow Dot Maintal 4gegen   1. Darmstaedter Squash Club 1979 425.01.2019 19:30
9. Spieltag, 01.02.2019 19:30 - Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter MaintalPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   S.C. Yellow Dot Maintal 5gegen   S.C. Yellow Dot Maintal 40-3 0:40:120:132Spielbericht
10. Spieltag, 15.02.2019 19:30 - Austragungsort: Tennis & Squash Center DreieichPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC 77 Dreieich 3gegen   S.C. Yellow Dot Maintal 415.02.2019 19:30
11. Spieltag, 01.03.2019 19:30 - Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter MaintalPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   S.C. Yellow Dot Maintal 4gegen   Squash-Club Aschaffenburg 1998 201.03.2019 19:30
12. Spieltag, 08.03.2019 19:30 - Austragungsort: Sports UP DarmstadtPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. Darmstaedter Squash Club 1979 5gegen   S.C. Yellow Dot Maintal 4Abweichender Termin: 20:00
13. Spieltag, 22.03.2019 19:30 - Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter MaintalPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   S.C. Yellow Dot Maintal 4gegen   Squash-Pointers Giessen 222.03.2019 19:30
14. Spieltag, 29.03.2019 19:30 - Austragungsort: Sports UP DarmstadtPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SG Bohemians Darmstadt 81 2gegen   S.C. Yellow Dot Maintal 4Abweichender Termin: 20:00