Deutscher Squash Verband

Rangliste - DSQV-Mädchen

Squash-Liga.com
Stand: 21.01.2019 um 13:20 Uhr
Download: PDF | CSV/Excel
KürzelTurnier
t13. DJRL 2018/2019 Zirndorf 19.01.19 bis 20.01.19
t22. DJRL 2018/2019 Bremen 17.11.18 bis 18.11.18
t31. DJRL 2018/2019 Castrop-Rauxel 29.09.18 bis 30.09.18
t4Deutsche Jugend Einzelmeisterschaft 2018 Hamburg 13.04.18 bis 15.04.18
t54. DJRL 2017/2018 Böblingen 10.03.18 bis 11.03.18
t6ESF-Junioren 2017/2018 01.10.17 bis 20.01.19
Ersatz 1DSQV-Jugend Ersatzwertung (beste) 03.01.00
Ersatz 2DSQV-Jugend Ersatzwertung (2. beste) 02.01.00
Ersatz 3DSQV-Jugend Ersatzwertung (3. beste) 01.01.00

Information

Gewertet werden die 4 besten Turniere inkl. DJEM und zusätzlichen Ersatzwertungen (§3 DJRLO)

Die Altersklassen können über die CSV/Excel Downloadfunktion selektiert werden.

DSQV-Jugendersatzwertungen: Siehe §3 der DJRLO

Bitte beachten:
Der Stichtag (DJEM 2019) für die neue Saison ist bereits gesetzt.
Von daher befinden sich einige Junioren in ihren neuen Altersklassen.

Update 21.01.2019: Wertungen der 3. DJRL in Zirndorf hinzugefügt + Ersatzwertungen aktualisiert!

Kontakt: sebastian.walter@dsqv.de

Schriftgröße: + | - Ligazeitraum
Pos.NachnameVornamePerson-Nr.NationAKVereinVerbandGesamtt1t2t3t4t5t6Ersatz 1Ersatz 2Ersatz 3
1NistlerEva175GERu191.SC WürzburgBY44474447100010009709701455145597097010201020972972
2MährleLucie737GERu17Königsbrunner SCBY435543559709701000100014551455900900930930
3KotkolikAlexandra182GERu19S.C. Yellow Dot MaintalHES434543451000100094094095095014251425970970850850840840
4KästnerNina2706GERu19SC HOTSOX HeilbronnBW4240424095095093093014101410950950
5RieckKim1132GERu19RSB in Rheydt e.VNRW4150415094094091091092092013801380
6Moreno KoppAnna Karina2492GERu171. Squash Club Dresden e.V.SA4030403091091013501350940940830830500500
7BrebeckLeah1777GERu19Rainbow Squash Club Wuppertal 1980 e.V.NRW4025402593093085085085085013951395
8MurriziLea-Iris1576GERu15Squash DevilsBW3963396393093013101310920920803803540540510510504504
9WestphalLisa726GERu19SRC DuisburgNRW3920392090090082082082082013801380
10GillichJulia3008GERu151.SC WürzburgBY3869386980080090090090090012691269790790
11von der HeydenMaxine3481GERu17SC Aktivpark GilchingBY3863386392092081081012831283850850426426
12HerzogKlara1236GERu191. Squash Club Dresden e.V.SA3835383583083013951395830830780780
13DraegerCarina2724GERu19RSB in Rheydt e.VNRW3681368177677683083080080012751275
14RuppPhiline Paula667726GERu17SC Achim-BadenNDS3634363476076074474413501350780780
15RohlfingKatrin2725GERu19RSB in Rheydt e.VNRW3560356075275272872812601260820820
16UnislawskiYasmin2712GERu151.CSC Forum Castrop-RauxelNRW3491349172872884084076076010911091800800
17OdameteyZion1578GERu15SRC DuisburgNRW3488348874474475275273673612561256
18SchellmoserJana359GERu19Königsbrunner SCBY344034401500150010001000940940
19WeisharMaya2642GERu13Moskitos WaiblingenBW3385338594094011251125840840480480466466
20KlaholdZoe200790GERu15Squash Club Fit Fun e.V.BB3042304266466464864867267210581058
21HennigHanna3100GERu13Rosenheimer SquashvereinBY29022902736736736736680680750750
22TischlerLilli3557GERu13Squash-Pointers GiessenHES27452745656656656656720720713713
23Safaey-HassanNour2871EGYu19Paderborner SCNRW27202720970970950950800800
24RoddayAngelina2201GERu19SRC DuisburgNRW24642464920920800800744744
25PiechaczekLara632GERu17S.C. Yellow Dot MaintalHES2205220584084013651365
26PytlikAnnikki666688GERu19Oase Dropshotters BraunschweigNDS20882088720720720720648648
27AyadMariam3590GERu11SC Monopol FrankfurtHES20722072672672672672728728
28MennewischKiara2134GERu15SC HasbergenNRW19681968648648680680640640
29ThielemannEmily2997GERu15Skwosch-Froesche MarburgHES1799179910691069730730
30DüsterbeckLilly Marie2210GERu19Sportwerk Hamburg e.V. HH16861686910910776776
31ManderfeldLiane1744GERu15RSB in Rheydt e.VNRW15121512760760752752
32WestphalLaura729GERu19SRC DuisburgNRW1365136513651365
33Pusitzky/VogtGreta3122GERu151. Bremer SCBRE13041304640640664664
34SkerhuttAntonia2416GERu15Königsbrunner SCBY776776776776
35Bei der SandwischNina3094GERu11Königsbrunner SCBY728728728728
36PereiraEliane802030PRTu17SC GüdingenRPS680680680680
37LangMarie3079GERu15Squash DevilsBW664664664664
38HerzogJulia3485GERu151. Squash Club Dresden e.V.SA656656656656
39GronertEmma3534GERu13Sportwerk Hamburg e.V. HH640640640640
40LangChiara3080GERu13Squash DevilsBW632632632632
Quelle: Squash-Liga.com

KürzelTurnier
t13. DJRL 2018/2019 Zirndorf 19.01.19 bis 20.01.19
t22. DJRL 2018/2019 Bremen 17.11.18 bis 18.11.18
t31. DJRL 2018/2019 Castrop-Rauxel 29.09.18 bis 30.09.18
t4Deutsche Jugend Einzelmeisterschaft 2018 Hamburg 13.04.18 bis 15.04.18
t54. DJRL 2017/2018 Bblingen 10.03.18 bis 11.03.18
t6ESF-Junioren 2017/2018 01.10.17 bis 20.01.19
Ersatz 1DSQV-Jugend Ersatzwertung (beste) 03.01.00
Ersatz 2DSQV-Jugend Ersatzwertung (2. beste) 02.01.00
Ersatz 3DSQV-Jugend Ersatzwertung (3. beste) 01.01.00