DSQV | Landesverbände | DSL | Interaktiv | Events

Topspieler

1.Carsten Schoor69,23
2.Tim Weber58,17
3.Valentin Rapp52,08
4.Yannik Omlor40,00
5.Bernat Jaume37,50
6.Jens Schoor34,03
7.Johannes Thürauf33,33
8.Kai Wetzstein30,77
9.Daniel Hoffmann30,63
10.Simon Vaclahovsky27,84
11.Andre Weingerl26,04
12.Ben Petzoldt26,04
13.Yuri Farneti26,04
14.Sven Lemmermann26,04
15.Florian Silbernagl25,52
16.Kevin Schwentner25,52
17.Pasquale Ruzicka25,52
18.Victor Crouin25,00
19.Peter Creed25,00
20.Johannes Voit25,00
21.André Ergenz22,32
22.Jan Siegle20,00
23.Patrick Gässler18,75
24.Aqeel Rehman16,67
25.Tom Walsh15,63
26.Jörg Schoor12,50
27.Sergio Garcia Pollan12,50
28.Jakob Dirnberger12,50
29.Ben Coleman12,50
30.Reiko Peter12,50
31.Gregoire Marche12,50
32.Lukas Tuzincin12,50
33.Tim Vaclahovsky11,25
34.Jürgen Martin11,11
35.Luca Wilhelmi9,38
36.Gilberto De Oliveira6,25
37.Angus Gillams6,25
38.Jaymie Haycocks6,25
39.Rui Soares6,25
40.Andreas Omlor5,63
41.David Kandra5,00
42.Yannick Wilhelmi5,00
43.Florian Mühlberger4,69
44.Kai Weigand4,33
45.Niklas Becher4,17
46.Nafiizwan Adnan3,13
47.Tomas Toth3,13
48.Joshua Masters3,13
49.Edmon Lopez Müller3,13
50.Armin Hameed3,13
51.Sandro Ehlers3,13
52.Sebastian Bonmalais3,13
53.Mark Krajcsak3,13
54.Jürgen Remitschka2,08
55.Geoffrey Demont1,56
56.Stefan Wetzstein1,56
57.Normen Akridge0,69
58.Marcus Pfister0,57
59.Johannes Dehmer-Saelz0,48
60.Nathan Masset0,00
61.Loic Hennard0,00
62.Arnaud Masset0,00
63.Michael Süß0,00
64.Iker Pajares Bernabeu0,00
65.Damon Macmillan0,00
66.Thomas Eichner0,00
67.Bradley Masters0,00
68.Martin Lukschandel0,00
69.Marc Thrill0,00
70.Robin Gadola0,00
71.Tom Ford0,00
72.Roshan Bharos0,00
73.Paul Sach0,00
74.Stacey Ross0,00
75.Johannes Wessela0,00
76.Vivien Royer0,00
77.Thomas Moser0,00
78.Saeed Ahmed Tariq0,00
79.Frank Wienecke0,00
80.Ralf Rothenberger0,00
81.Achim Mohler0,00
82.Nils Kempf0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1.Bernat Jaume100%
2.Victor Crouin100%
3.Peter Creed100%
4.Patrick Gässler100%
5.Jörg Schoor100%
6.Sergio Garcia Pollan100%
7.Jakob Dirnberger100%
8.Ben Coleman100%
9.Reiko Peter100%
10.Gregoire Marche100%
11.Lukas Tuzincin100%
12.Gilberto De Oliveira100%
13.Carsten Schoor92%
14.Tim Weber85%
15.Valentin Rapp83%
16.Andre Weingerl83%
17.Ben Petzoldt83%
18.Yuri Farneti83%
19.Sven Lemmermann83%
20.Yannik Omlor80%
21.Jan Siegle80%
22.Jens Schoor78%
23.André Ergenz71%
24.Daniel Hoffmann70%
25.Johannes Thürauf67%
26.Johannes Voit67%
27.Aqeel Rehman67%
28.Simon Vaclahovsky64%
29.Kai Wetzstein62%
30.Tim Vaclahovsky60%
31.Florian Silbernagl58%
32.Kevin Schwentner58%
33.Pasquale Ruzicka58%
34.Tom Walsh50%
35.Luca Wilhelmi50%
36.Angus Gillams50%
37.Jaymie Haycocks50%
38.Rui Soares50%
39.Nafiizwan Adnan50%
40.Tomas Toth50%
41.Joshua Masters50%
42.Edmon Lopez Müller50%
43.Armin Hameed50%
44.Sandro Ehlers50%
45.Sebastian Bonmalais50%
46.Mark Krajcsak50%
47.Jürgen Martin44%
48.David Kandra40%
49.Yannick Wilhelmi40%
50.Niklas Becher33%
51.Jürgen Remitschka33%
52.Andreas Omlor30%
53.Florian Mühlberger25%
54.Geoffrey Demont25%
55.Stefan Wetzstein25%
56.Kai Weigand23%
57.Normen Akridge11%
58.Marcus Pfister9%
59.Johannes Dehmer-Saelz8%
60.Nathan Masset0%
61.Loic Hennard0%
62.Arnaud Masset0%
63.Michael Süß0%
64.Iker Pajares Bernabeu0%
65.Damon Macmillan0%
66.Thomas Eichner0%
67.Bradley Masters0%
68.Martin Lukschandel0%
69.Marc Thrill0%
70.Robin Gadola0%
71.Tom Ford0%
72.Roshan Bharos0%
73.Paul Sach0%
74.Stacey Ross0%
75.Johannes Wessela0%
76.Vivien Royer0%
77.Thomas Moser0%
78.Saeed Ahmed Tariq0%
79.Frank Wienecke0%
80.Ralf Rothenberger0%
81.Achim Mohler0%
82.Nils Kempf0%

S.C. Yellow Dot Maintal 1

Pos. Spieler Nat. AK Schiedsrichter-Lizenz Spiel gew. verl. Satz S-Punkte Quote
1Aqeel Rehman [ 105868 ]AUT Übersicht Aqeel Rehman

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 15.07.2012 bis 30.06.2018

Grundkurs: vom 15.07.2012 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2018
64263867%
2Enzo Corigliano [ 2544 ]FRA u21Übersicht Enzo Corigliano

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 03.08.2015 bis 30.06.2018

Grundkurs: vom 03.08.2015 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2018
------
3Julian Tomlinson [ 2460 ]ENG Übersicht Julian Tomlinson

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 03.08.2015 bis 30.06.2018

Grundkurs: vom 03.08.2015 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2018
------
4Steven London [ 2461 ]ENG Übersicht Steven London

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 03.08.2015 bis 30.06.2018

Grundkurs: vom 03.08.2015 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2018
------
5Roshan Bharos [ 2038 ]NLD Übersicht Roshan Bharos

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 15.09.2014 bis 30.06.2018

Grundkurs: vom 15.09.2014 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2018
202-4-270%
6Johannes Dehmer-Saelz [ 1290 ]GER u19Übersicht Johannes Dehmer-Saelz

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 09.09.2013 bis 30.06.2018

Grundkurs: vom 09.09.2013 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2018
13112-29-1878%
7Armin Hameed [ 101970 ]GER ü40Übersicht Armin Hameed

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 12.09.2015 bis 30.09.2019

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.09.2019
21111350%
8Kai Weigand [ 504063 ]  (MF)GER u23Übersicht Kai Weigand

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 21.09.2014 bis 31.12.2018

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2018
13310-17-6923%
9Andreas Omlor [ 503068 ]GER ü45Übersicht Andreas Omlor

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: vom 09.04.2016 bis 31.12.2020

C - Lizenz: vom 09.04.2016 bis 31.12.2020

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

B-Lizenz: 31.12.2015 (abgelaufen)

C-Lizenz: 31.12.2015 (abgelaufen)

Übungsleiter:

B - Lizenz bis 31.12.2020
1037-10-5630%
10Paul Sach [ 1493 ]GER Übersicht Paul Sach

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 14.09.2014 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 14.09.2014 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
202-5-270%
11Stefan Wetzstein [ 500859 ]GER ü50Übersicht Stefan Wetzstein

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 01.07.2015 bis 31.12.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2019
413-6-3625%
12Torsten Omlor [ 500678 ]GER ü40Übersicht Torsten Omlor

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 03.11.2014 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
13Robert Weber [ 501872 ]GER ü45Übersicht Robert Weber

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 24.08.2013 bis 30.06.2018

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2018
------
14Steffen Eibelshäuser [ 654 ]GER Übersicht Steffen Eibelshäuser

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 22.01.2018 bis 31.12.2021

Grundkurs: vom 08.09.2012 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2021
------
15Heinz Salow [ 501098 ]GER ü55Übersicht Heinz Salow

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 07.09.2013 bis 30.06.2018

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2018
------
16Thomas Rank [ 500855 ]GER ü50Übersicht Thomas Rank

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 07.09.2013 bis 30.06.2018

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2018
------
17Ulrich Seipel [ 1181 ]GER ü50Übersicht Ulrich Seipel

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 20.01.2018 bis 31.12.2021

Grundkurs: vom 24.08.2013 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2021
------
18Hans Nelson [ 502711 ]GER ü45Übersicht Hans Nelson

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 21.09.2014 bis 31.12.2018

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2018
------
19Patrick Franz [ 366 ]GER Übersicht Patrick Franz

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 25.11.2017 bis 31.12.2021

Grundkurs: vom 03.12.2016 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2021
------
20Günter Wiesmann [ 503720 ]GER ü55Übersicht Günter Wiesmann

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 03.11.2014 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
21Sascha Caspari [ 503555 ]GER ü40Übersicht Sascha Caspari

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 07.09.2013 bis 30.06.2018

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2018
------
22Jevgenijs Popovs [ 2593 ]LVA ü35Übersicht Jevgenijs Popovs

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 12.09.2015 bis 31.12.2019

Grundkurs: vom 12.09.2015 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2019
------
23Frank Kanitzky [ 503852 ]GER ü55Übersicht Frank Kanitzky

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 03.11.2014 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 12.10.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
24Klaus Wetzstein [ 500585 ]GER ü55Übersicht Klaus Wetzstein

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 03.11.2014 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------

AK = Altersklasse, MF = Mannschaftsführer



KreuztabelleMaintal1SeligenHE1Kempten1Devils1KönigsbrunMonopol1SCGüdingenbl worms 1si_stuttga
Maintal12-10-30-33-00-30-3
SeligenHE10-30-30-31-20-30-3
Kempten12-13-03-03-01-20-3
Devils13-03-03-00-33-00-3
Königsbrun3-02-10-31-20-30-3
Monopol13-03-01-23-00-33-00-3
SCGüdingen1-20-31-21-20-30-3
bl worms 13-03-03-03-03-03-02-1
si_stuttga3-03-03-02-13-03-0

Spielplan: S.C. Yellow Dot Maintal 1

1. Spieltag, am 23.09.2017 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter MaintalPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   S.C. Yellow Dot Maintal 1gegen   1.SC Kempten 12-1 2:28:6126:104Spielbericht
2. Spieltag, am 24.09.2017 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Squash Point GerlingenPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Squash Devils 1gegen   S.C. Yellow Dot Maintal 13-0 3:110:7163:142Spielbericht
3. Spieltag, am 07.10.2017 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter MaintalPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   S.C. Yellow Dot Maintal 1gegen   SC Monopol Frankfurt 10-3 1:36:9135:150Spielbericht
4. Spieltag, am 08.10.2017 um 14:00 Uhr - Austragungsort: INJOY WormsPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Black & White RC Worms 1gegen   S.C. Yellow Dot Maintal 13-0 4:012:1138:66Spielbericht
5. Spieltag, am 21.10.2017 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter MaintalPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   S.C. Yellow Dot Maintal 1gegen   SI Stuttgart 10-3 0:42:1289:154Spielbericht
6. Spieltag, am 22.10.2017 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Squash Center KönigsbrunnPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Königsbrunner SC 1gegen   S.C. Yellow Dot Maintal 13-0 4:012:2146:85Spielbericht
7. Spieltag, am 11.11.2017 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter MaintalPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   S.C. Yellow Dot Maintal 1gegen   SC Güdingen 13-0 3:19:4121:83Spielbericht
8. Spieltag, am 12.11.2017 um 14:00 UhrPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
Spielfrei
9. Spieltag, am 13.01.2018 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Purefitness Weisskirchen SeligenstadtPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Court-Hoppers Seligenstadt 1979 1gegen   S.C. Yellow Dot Maintal 10-3 0:40:1240:132Spielbericht
10. Spieltag, am 14.01.2018 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Tennishallen KG KemptenPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1.SC Kempten 1gegen   S.C. Yellow Dot Maintal 12-1 2:28:6121:107Spielbericht
11. Spieltag, am 27.01.2018 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter MaintalPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   S.C. Yellow Dot Maintal 1gegen   Squash Devils 10-3 0:42:12105:153Spielbericht
12. Spieltag, am 28.01.2018 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Squash Insel FrankfurtPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC Monopol Frankfurt 1gegen   S.C. Yellow Dot Maintal 13-0 4:012:1143:79Spielbericht
13. Spieltag, am 10.02.2018 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter MaintalPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   S.C. Yellow Dot Maintal 1gegen   Black & White RC Worms 10-3 0:41:1268:139Spielbericht
14. Spieltag, am 11.02.2018 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Pink Power BöblingenPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SI Stuttgart 1gegen   S.C. Yellow Dot Maintal 13-0 4:012:0132:60Spielbericht
15. Spieltag, am 24.02.2018 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter MaintalPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   S.C. Yellow Dot Maintal 1gegen   Königsbrunner SC 1Vorläufige Aufstellung
16. Spieltag, am 25.02.2018 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Bundesligaspielbetrieb Tennis &Squash ArenaPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC Güdingen 1gegen   S.C. Yellow Dot Maintal 1Vorläufige Aufstellung
17. Spieltag, am 17.03.2018 um 14:00 UhrPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
Spielfrei
18. Spieltag, am 18.03.2018 um 14:00 Uhr - Austragungsort: Mittelpunkt Sportcenter MaintalPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   S.C. Yellow Dot Maintal 1gegen   Court-Hoppers Seligenstadt 1979 118.03.2018 um 14:00 Uhr