DSQV | Landesverbände

Topspieler

1. Carsten Schoor 78,57
2. Jens Schoor 59,52
3. Tim Weber 57,86
4. Yannik Omlor 50,00
5. Valentin Rapp 48,21
6. Aqeel Rehman 48,21
7. Benjamin Fischer 38,89
8. Johannes Thürauf 35,00
9. Nils Schwab 32,14
10. Martin Kegel 29,76
11. Alan Clyne 28,57
12. Johannes Dehmer-Saelz 28,57
13. Jan Siegle 25,51
14. Florian Silbernagl 21,43
15. Reiko Peter 21,43
16. Patrick Gässler 19,84
17. Tom Walsh 16,07
18. Joshua Masters 14,29
19. Yuri Farneti 14,29
20. Peter Creed 14,29
21. Marcus Pfister 14,29
22. Harry Falconer 14,29
23. Greg Lobban 14,29
24. Paul Coll 14,29
25. Gregoire Marche 14,29
26. Nafiizwan Adnan 14,29
27. Loic Hennard 12,70
28. Joseph Peter White 10,71
29. Andre Weingerl 10,71
30. Owain Taylor 10,71
31. David Kandra 9,52
32. Florian Mühlberger 9,52
33. Johannes Voit 9,18
34. Jürgen Martin 9,18
35. Matthias Heinemann 9,18
36. Yannick Wilhelmi 7,14
37. Luca Wilhelmi 7,14
38. Robin Gadola 7,14
39. Mark Rogers 7,14
40. Sebastian Bonmalais 7,14
41. Ondrej Vorlicek 7,14
42. Kevin Schwentner 5,36
43. Kai Wetzstein 5,36
44. Simon Vaclahovsky 4,76
45. Jakob Dirnberger 3,57
46. Sandro Ehlers 3,57
47. Roshan Bharos 3,57
48. George Parker 3,57
49. Jan Van den Herrewegen 3,57
50. Daniel Hoffmann 3,57
51. Bernat Jaume 3,57
52. Sven Lemmermann 2,38
53. Tim Vaclahovsky 1,79
54. Niklas Becher 1,79
55. Robin Ebert 1,79
56. Pasquale Ruzicka 1,43
57. Rui Soares 1,19
58. Ben Petzoldt 0,65
59. Timo Wernhard 0,00
60. Martin Tungl 0,00
61. Dimitri Diamadopoulos 0,00
62. Angus Gillams 0,00
63. Georg Pickl 0,00
64. Simon Draxler 0,00
65. Kai Rixen 0,00
66. Nils Kempf 0,00
67. Nathan Masset 0,00
68. Jahn Bucher-Straub 0,00
69. Steven Bukenberger 0,00
70. Dietmar Jürschik 0,00
71. André Ergenz 0,00
72. Holger Saam 0,00
73. Tobias Böhm 0,00
74. Gaetan Hennard 0,00
75. Jürgen Remitschka 0,00
76. Andreas Dietzsch 0,00
77. Frederik Eichmeier 0,00
78. Marco Deeg 0,00
79. Tim Gräßer 0,00
80. Curtis Malik 0,00
81. Sean Thrill 0,00

Eff. = Effektivität
(Erläuterung zur Berechnung)

1. Alan Clyne 100%
2. Joshua Masters 100%
3. Yannik Omlor 100%
4. Carsten Schoor 100%
5. Greg Lobban 100%
6. Gregoire Marche 100%
7. Paul Coll 100%
8. Mark Rogers 100%
9. Nafiizwan Adnan 100%
10. Peter Creed 100%
11. Yuri Farneti 100%
12. Luca Wilhelmi 100%
13. Reiko Peter 100%
14. Harry Falconer 100%
15. Tim Weber 90%
16. Martin Kegel 83%
17. Jens Schoor 83%
18. Benjamin Fischer 78%
19. Nils Schwab 75%
20. Valentin Rapp 75%
21. Tom Walsh 75%
22. Aqeel Rehman 75%
23. Jan Siegle 71%
24. Johannes Thürauf 70%
25. David Kandra 67%
26. Johannes Dehmer-Saelz 67%
27. Patrick Gässler 56%
28. Sandro Ehlers 50%
29. Marcus Pfister 50%
30. Sebastian Bonmalais 50%
31. Florian Silbernagl 50%
32. George Parker 50%
33. Jakob Dirnberger 50%
34. Bernat Jaume 50%
35. Ondrej Vorlicek 50%
36. Andre Weingerl 50%
37. Joseph Peter White 50%
38. Robin Gadola 50%
39. Roshan Bharos 50%
40. Jan Van den Herrewegen 50%
41. Daniel Hoffmann 50%
42. Yannick Wilhelmi 50%
43. Owain Taylor 50%
44. Loic Hennard 44%
45. Jürgen Martin 43%
46. Matthias Heinemann 43%
47. Johannes Voit 43%
48. Florian Mühlberger 33%
49. Sven Lemmermann 33%
50. Simon Vaclahovsky 33%
51. Robin Ebert 25%
52. Kai Wetzstein 25%
53. Niklas Becher 25%
54. Kevin Schwentner 25%
55. Tim Vaclahovsky 25%
56. Pasquale Ruzicka 20%
57. Rui Soares 17%
58. Ben Petzoldt 9%
59. Kai Rixen 0%
60. Martin Tungl 0%
61. Nils Kempf 0%
62. Tim Gräßer 0%
63. Nathan Masset 0%
64. Dimitri Diamadopoulos 0%
65. Simon Draxler 0%
66. Georg Pickl 0%
67. Marco Deeg 0%
68. Gaetan Hennard 0%
69. Timo Wernhard 0%
70. Jahn Bucher-Straub 0%
71. Dietmar Jürschik 0%
72. Holger Saam 0%
73. Steven Bukenberger 0%
74. Tobias Böhm 0%
75. Andreas Dietzsch 0%
76. Frederik Eichmeier 0%
77. André Ergenz 0%
78. Curtis Malik 0%
79. Angus Gillams 0%
80. Jürgen Remitschka 0%
81. Sean Thrill 0%

SC Monopol Frankfurt 1

Pos. Spieler Nat. AK Schiedsrichter-Lizenz Spiel gew. verl. Satz S-Punkte Quote
1Jan Van den Herrewegen [ 1318 ]BEL Übersicht Jan Van den Herrewegen

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom - bis 30.06.2020

Grundkurs : k.A.


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2020
21121450%
2Tom Walsh [ 3220 ]ENG u21Übersicht Tom Walsh

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 10.07.2017 bis 30.06.2020

Grundkurs: vom 10.07.2017 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2020
43165075%
3Amadeo Costa [ 3202 ]SUI u23Übersicht Amadeo Costa

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom - bis 30.06.2020

Grundkurs: vom 01.01.1996 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2020
------
4Roshan Bharos [ 2038 ]NLD Übersicht Roshan Bharos

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 15.09.2014 bis 30.06.2020

Grundkurs: vom 15.09.2014 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2020
211-2-450%
5Florian Silbernagl [ 105589 ]GER Übersicht Florian Silbernagl

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 01.07.2015 bis 31.12.2019

Grundkurs: vom 31.08.2012 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2019
1266-4-4450%
6Julien Balbo [ 420765 ]FRA ü35Übersicht Julien Balbo

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 01.07.2011 bis 30.06.2020

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2020
------
7Stacey Ross [ 4249 ]ENG ü45Übersicht Stacey Ross

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 15.07.2013 bis 30.06.2020

Grundkurs: vom 15.07.2013 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2020
------
8Kai Wetzstein [ 503263 ]  (MF)GER ü35Übersicht Kai Wetzstein

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 01.07.2015 bis 31.12.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2019
1239-14-6825%
9Johannes Voit [ 862012 ]GER ü35Übersicht Johannes Voit

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 01.07.2015 bis 31.12.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2019
734-7-2043%
10Johannes Dehmer-Saelz [ 1290 ]GER u21Übersicht Johannes Dehmer-Saelz

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 09.09.2013 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 09.09.2013 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
96382467%
11Lukas Nitzsche [ 503821 ]GER Übersicht Lukas Nitzsche

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 05.12.2015 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
12Jared Butz [ 500310 ]GER ü45Übersicht Jared Butz

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 21.09.2014 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
13Sebastian Eisele [ 1129 ]GER u19Übersicht Sebastian Eisele

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 14.09.2014 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 14.09.2014 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
14Michael Beck [ 503333 ]GER ü50Übersicht Michael Beck

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 21.09.2014 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
15Lars-Henning Baum [ 3524 ]GER ü50Übersicht Lars-Henning Baum

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: k.A.

Grundkurs: Sondererlaubnis


Trainer - Lizenz

k.A.

Grundkurs - Sonderlizenz
------
16Akin Süar [ 503919 ]GER ü45Übersicht Akin Süar

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 31.08.2013 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
17Stuart Sinclair [ 500335 ]GER ü50Übersicht Stuart Sinclair

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 01.07.2015 bis 31.12.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2019
------
18Ergün Jahn [ 501175 ]GER ü45Übersicht Ergün Jahn

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 10.09.2013 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------
19Franck Schneider [ 503189 ]SUI ü50Übersicht Franck Schneider

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 09.09.2017 bis 31.12.2021

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2021
------
20Sven Wesner [ 3037 ]GER ü50Übersicht Sven Wesner

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 09.09.2017 bis 31.12.2021

Grundkurs: vom 09.09.2017 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2021
------
21Max Domnick [ 503801 ]GER Übersicht Max Domnick

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 11.09.2016 bis 31.12.2020

Grundkurs: vom 01.08.2004 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2020
------
22Hermut Wehlan [ 503965 ]GER ü45Übersicht Hermut Wehlan

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 08.09.2018 bis 31.12.2022

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 31.12.2022
------
23Gary Holland [ 500189 ]ENG ü60Übersicht Gary Holland

Schiedsrichter-Lizenz

A - Lizenz: k.A.

B - Lizenz: k.A.

C - Lizenz: vom 03.11.2014 bis 30.06.2019

Grundkurs: vom 01.07.2011 bis Unbegrenzt gültig


Trainer - Lizenz

k.A.

C - Lizenz bis 30.06.2019
------

AK = Altersklasse, MF = Mannschaftsführer



KreuztabelleKempten1Devils1KönigsbrunMonopol1SCGüdingenbl worms 1si_stuttgakarlsruhe
Kempten12-12-10-30-30-30-3
Devils11-23-00-30-30-32-1
Königsbrun3-01-21-23-00-30-3
Monopol13-01-21-20-31-23-0
SCGüdingen0-31-23-03-01-23-0
bl worms 13-02-13-03-03-03-0
si_stuttga2-13-01-22-10-33-0
karlsruhe0-30-32-13-00-30-3

Spielplan: SC Monopol Frankfurt 1

1. Spieltag, 15.09.2018 14:00 - Austragungsort: Squash Insel FrankfurtPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC Monopol Frankfurt 1gegen   1. SC Karlsruhe e.V. 13-0 4:012:5185:143Spielbericht
2. Spieltag, 16.09.2018 14:00 - Austragungsort: INJOY WormsPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Black & White RC Worms 1gegen   SC Monopol Frankfurt 13-0 4:012:1141:67Spielbericht
3. Spieltag, 20.10.2018 14:00 - Austragungsort: Squash Insel FrankfurtPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC Monopol Frankfurt 1gegen   1.SC Kempten 13-0 4:012:0132:43Spielbericht
4. Spieltag, 21.10.2018 14:00 - Austragungsort: Squash Center KönigsbrunnPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Königsbrunner SC 1gegen   SC Monopol Frankfurt 11-2 2:26:10127:153Spielbericht
5. Spieltag, 03.11.2018 14:00 - Austragungsort: Squash Insel FrankfurtPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC Monopol Frankfurt 1gegen   SI Stuttgart 11-2 2:26:10128:163Spielbericht
6. Spieltag, 04.11.2018 14:00 - Austragungsort: Bundesligaspielbetrieb Tennis &Squash ArenaPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC Güdingen 1gegen   SC Monopol Frankfurt 13-0 3:19:4123:102Spielbericht
7. Spieltag, 01.12.2018 14:00 - Austragungsort: Squash Insel FrankfurtPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC Monopol Frankfurt 1gegen   Squash Devils 11-2 2:26:10137:155Spielbericht
8. Spieltag, 02.12.2018 14:00 - Austragungsort: Squash Treff KarlsruhePunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1. SC Karlsruhe e.V. 1gegen   SC Monopol Frankfurt 12-1 2:28:8137:126Spielbericht
9. Spieltag, 12.01.2019 14:00 - Austragungsort: Squash Insel FrankfurtPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC Monopol Frankfurt 1gegen   Black & White RC Worms 10-3 0:42:12111:147Spielbericht
10. Spieltag, 13.01.2019 14:00 - Austragungsort: Tennishallen KG KemptenPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   1.SC Kempten 1gegen   SC Monopol Frankfurt 12-1 2:27:7127:110Spielbericht
11. Spieltag, 16.02.2019 14:00 - Austragungsort: Squash Insel FrankfurtPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC Monopol Frankfurt 1gegen   Königsbrunner SC 11-2 2:26:8111:122Spielbericht
12. Spieltag, 17.02.2019 14:00 - Austragungsort: Pink Power BöblingenPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SI Stuttgart 1gegen   SC Monopol Frankfurt 11-2 2:26:8130:148Spielbericht
13. Spieltag, 23.03.2019 14:00 - Austragungsort: Squash Insel FrankfurtPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   SC Monopol Frankfurt 1gegen   SC Güdingen 123.03.2019 14:00Vorläufige Aufstellung
14. Spieltag, 24.03.2019 14:00 - Austragungsort: Squash Point GerlingenPunkteSpielSatzS-PunkteInformation
   Squash Devils 1gegen   SC Monopol Frankfurt 124.03.2019 14:00Vorläufige Aufstellung